Какие слабые места есть у КВ?

Тогда уж 2 гальванизатора+мехактун+скейтеробот+подчинение+наличие на столе тушки противника.

Против любого пассивного противника, настроенного только отбиваться, кролики рады выйти на поле и расти, расти, расти. Если оппонент даёт возможножность, то их так расплодить можно, любого загрызут. Бакувар, как и вар на руке мертвеца идеальный противник для зайчиков, а вот нынешний кв может и забодать, до того как кролики успеют вырасти.

Фиг знает. В теории можно успеть закрутить потасовку и казнь. Тогда твои зайцы ни одного раза в лицо не сходят. Но тут нужен очень хороший заход.

Да в том-то и фишка, что пока они крутятся они растут и может хватить и одного удара для летала. А с баристой и шагом сквозь тень кролей становится девать некуда :smiley:
Можем сыграть, если хочешь, бывают и у меня незаходы, что в последних картах кроли и флейтистки и вся колода становится просто бесполезной.

Какая то кроличья ферма, пастушки с флейтами и зайцы носятся жирные туши 20/20. Топчат рагнаросов и смертокрылов. Чем их только кормят

Нет, это оборонительные действия, проактивные. То есть вару нечем давить самому. Ну бумоносец со стражами, это честно говоря не смешно, задавить может разве что агро колоду, у которой кончились карты.

Почему это его слабое место? Потому что есть 2 типа колод, которые этим пользуются, банальные примеры -

любое ОТК. И вар ничего не может сделать. Он физически не может никак задавить такую колоду.

Любая колода, с мощными комбинациями, например хайлендер друид, который способен спокойно собрать любой пасьянс под элизу и потом выставить хоть 4 Наоми, хоть что угодно.


Ну тем не менее, слабости такие, я перечислил выше уже. И их можно использовать, немного поменяв под себя колоду. Но да, я не защищаю КВ. Понятно, что все 3 минуса, перечёркиваются огромными плюсами, иначе бы он не играл. Я просто ответил на вопрос.

квест паладином сношу его влегкую. Обычно не дольше 15 хода. Знай плоди себе механодракончиков с силы героя, и пусть вар наутирается своими потасовками/карами. Главное не выкладывать всё “козыри” (механодракончик, механояйцо, легионы кангора, гробовщик, тирион фордринг…) сразу, клади один и копируй сколько можно, после зачистки повторить.

Тут согласен, но квест паладин он вообще сам по себе жутковат. Я стараюсь превратить все яйца в мурлоков или накидать сала, но сала как правило почти нет, на всю колоду одно контрольное лежит остальное раскопки

Изи же контроль шаман раскладывает глиста. (=

Я на хайлендер ханте с 9 варами сыграл пока и всех выиграл. Хант нормально так успевает ему лицо пробить

Хайлендер хант - от кв и мокрого места не останется. Но проблема в том, что кв все извелись (

“Глист” это что за колода?

Квест пал, первым ходом разыгрываешь квест, КВ сразу консидает :sweat_smile:

глина-прист, сильны квест, воскрешения и всякие обидные заклинания )

за квест вара тоже можно консидать сразу.

Выигрывал, по пальцам можно посчитать количество раз. Через Алекстразу (внезапно), через ментальных техников (яйца разбафанные украл), ведро шамана пару раз спасало.

ведро шамана пару раз спасало.

когда собираешь опции против всех классов, колода больше похожа на винегрет. у меня например обязательные опции разрушитель чар, яд какой нибудь если есть, сиамата не могу убрать рука не поднимается, таунты какие нибудь, колода тяжеловатая становится и против агроты меньше винрейт, да и против остальных не гарантия. а ведро ведьмы это я вообще фанат, может и дурак но всегда беру два и ещё и мало бывает. Но это не от хорошей жизни, просто добра карт из колоды в игре большой дефицит. А когда у тебя на руках 10 карт а у противника 1, это уже половина победы считай

единственный способ лишь отсосать у него,может станет добрым и скажет сдаюсь (щютка)

Первый ход пал играет квест. Вар пропускает ход. Ага думает пал и потирает руки. Угу думает вар и играет осу на второй.

Слабое место кв - 30 хп как и у всех

и 40 брони 40 брони 40 брони

Лайков: 1