Мотивация брать легенду, где она?

Вот отыграл я сезонов 10-12, начиная с ГвГ, но в легедну никогда не стремился, после того, как понял, что для этого надо часами фармить картонки, горя от невыигрываемых матчапов, скатываясь с 1 ранга до 4 и т.д. Тем более, что награда абсолютно такая же, что и на 5 ранге. Так в чем смысл портить нервы, тратить кучу времени на карточную игру для мобилок, чтоб дойти до этой легеднды, если, к примеру, у меня хрен и так 19.5 см и самоутверждаться таким образом мне нет необходимости? Даешь легендарку в награду за легенду!

6 лайков

Авторитет :sunglasses: И прикольная рубашка. Дополнительная золотая обычная карта, если кому-то есть до этого дело. А так можно реально взять легенду единожды, и потом чисто ради наград доходить каждый сезон до 5-го - да и всё собственно.

2 лайка

Нет, на 45 пыли больше.
А вот стоят ли они потраченного времени - индивидуальный вопрос.

Но как минимум один раз легенду взять нужно просто потому что нужно. Это эдакий “финал” игры, как покупка дома в Солитьюде в Скайриме.

2 лайка

5 ранг с 9 берется в среднем за 10-20 игр. Легенда за 100-150. Если человеку нравиться играть ладер то легенда без труда берется за месяц играя по 3-5 игр в день. Хз с чего ты взял

2 лайка

Если человек играет много, то легенда или 1 ранг сами берутся.
Несколько сезонов, ещё давно, я играла достаточно много, и лега была, и как минимум 2-1 ранги.

Чтобы взять за 100 игр с 5 легенду надо идти с 63+ винрейтом. Это какими же колодами ты с таким винрейтом на такой дистанции идёшь? За 250-300 игр да, вполне. Легенда берётся на метовых деках у которых около 55% винрейт.
Про 5 с 9 за 10 игр поржал. Это все 10 вообще надо не проиграть ниразу. У нас же хс ведь не рандомная игра, здесь только скилл решает

3 лайка

Проблема в том, что в погоне за своей псевдоказуальностью игра не оставила вызова для хардокрных игроков. Ну вот, допустим, у меня все золотые герои, я беру каждый сезон легенду, сыграл арены по 12 побед, собрал себе золотые фулл деки, все, игра пройдена? Здесь очень не хватает новых достижений, режимов игры и бОльшего социального взаимодействия. В других сессионных играх по типу доты, кс го и тд, есть чаты и возможность играть как 1, так и командой. Опыт хартстоун в кооперативе показал, что такой формат очень востребован. А битва фракций? Круто же было. Почему не внедрять и дальше эти механики социального взаимодействия. Я думаю к этому будет идти, эра роста игры закончилась, больше нет смысла привлекать новых казуальщиков. Пора удерживать старых игроков

Лайков: 1

Последнюю легу брал в январе этого года на мидлоке. Меньше чем за 100 игр с 8 ранга (закончил на 4 в декабре).
До этого брал в январе и феврале 2018 года на куболоке за 120-140 игр.
До этого брал на агро шамане (перед выходом гаджестана) с 5 до леги дошел за вечер. Уже не помню сколько игр, но думаю за 4-5 часов трудно сыграть:

Толька самая первая лега была взята за 250-300 игр. Её я брал на малироге в мету мидшаманов. Но это была тир2-3 колода и когда начал на ней поход в легенду у меня было 10 побед на разбойнице в ладере.

Этого не будет, так же как и вшитой статистики, турнирного режима и тд.
Увы, близзы давно забили на хс в целом. Отток старых игроков есть, тут не поспоришь

За это время я и играть стала меньше намного, играю уже только на чем-то околофановом, пару золотых дек на любимый класс скрафтила, а так да — хочется чего-то нового.
Всех героев разве что золотить не буду, некоторыми абсолютно нет желания играть

3 лайка

И да я играю 99% времени арены. Но как-то получается каждый месяц за пару часов в ладере взять 5 ранг. А ты можешь ржать дальше. Удачи.

В этом сезоне взял легу?

А че ты смеешься с него ведь это рили нормально, я тоже в один из сезон за 50 каток примерно взял легу и нормально мне (причем чилил делая дейлики и потом обратно пошел на арену). Логично что каждый сезон по разному, но некоторые не ищут на форуме мотивацию ибо она берется как очередной ранг и даже лучше если запотеть.

Пара часов это не 10 игр. Я просто считаю звезды и сколько игр надо сыграть. Рад за тебя, если ты ловишь одни винстрики. Я часто фоном смотрю стримеров. И вот он один день играет что то вроде 37 на 8. А второй день 15/16. В первом случае он бы легенду взял за день, а во втором даже 1 звезду бы ещё потерял. Он за день стал менее скилловым или что? По статистике средний винрейт тир1 дек в районе 55 процентов. Чтобы взять легенду надо сыграть так около 250 игр. С 9 на 5 за 10 игр надо идти винстриком без поражений. Такой результат добивается не скиллом а везением. Я не говорю, что 5 взять не реально. Он берётся довольно легко, даже за пару часов возможно, но за 10 игр, как ты пишешь, только при лютом везении.

Лайков: 1

Какая лега? Не жирно будет? А? Можно улучшить немного бонус, но не на столько.

5 берется за 8 игр на винстрике, за 10 с одним поражением, что вполне реально если играть в конце месяца на тир 1 колоде.

А ты не учитываешь что этой же декой играют челики которые вообще ничего не понимают в игре. А средний вр показывает только то что даже аутисты могут выйти в + на этой колоде.

Выше я уже ответил что из пяти взятых легенд, 4 были взяты меньше чем за 150 игр.

ОЧЕНЬ маловероятно…

Я один раз взял легу на не метовой тогда колоде(т.е никто не играл на той колоде практически) с 4 ранга с одним поражением, получается вроде 20 игр на это ушло.

Почему? Я в этом сезоне в корешках с 8 ранга до 5 дошёл с одним лузом. Проиграл новому магу на дешевых заклинаниях и квесту и то, из-за супер захода у него.

Если так случилось сейчас - не означает, что такое будет всегда

Смотивируй себя на топ 100 легенды. Потренишься хоть. Вдруг турнир от близов будет для тех кто в топе