Нерфы карт 22 мая

А еще можно прочитать пост, на который я отвечал и понять к чему это была сказано.
И еще можно не дергать из контекста фразы, в попытке показать свою значимость, которые имеют смысл только в своей совокупности.

Не во всех, это раз.
Гаррош тоже лежал в некоторых сборках, это два. Но разве этот делает его не донным ДК?

Ну так то самый донный дк - тралл. Ему нужен стол, чтобы сработать. Он рандомен. А ещё с каждым аддоном его потенциал заруинить игру условным хириком всё больше.
Дк вара - просто неплохой контрольный инструмент, особенно против нечёт паладина. У него проблема только, что армор не постакать. Если бы, например за килы абилкой давали армор, он был бы получше. Или поражённые абилкой союзные существа получают бонус к атаке. Или убийство абилкой не триггерит хрипы.

2 лайка

Ты сам меня упоминаешь, было бы неудобно если бы я не ответил :wink:

У меня нет проблем с пылью, за долгое время она прилично накопилась, люблю тратить его на всякую дичь вроде бога рандома.

Ладно вот тебе аргумент, милл рога рисует карты, милл лок - нет :wink:

Раньше когда масхев дк были всего у 3х классов никто особо не жаловался. Конечно были тир 2 дк вроте Андуина, рогатого или валиры, но они даже близко не то. А ведь были всякие гарроши и траллы с(без) дк.

Пара процентов бакувара из всей их толпы? На фоне постоянноо и стабильного танк апа и других дк - бум был бесполезен.

ДК вару бы возможность крутиться снова после смерти миньона типа травы войны текущей только встроенной в абилку. Правда это наверное будет сильно против тех кто от стола играет.

Пустая лирика. Фактически сейчас три карты героя. Карты героя, которые даже потенциально нечем контрить.

Раньше все примерно так же было. Были 3 дк которые просто могли сломать игру, были более нищевые уровня неплохого лег существа , а был откровенный мусор. Дк гулдана, дк джайны и рексар изи контрились? Тут такая же ситуация просто классы другие.

Лайков: 1

Из какой нафиг толпы? В том году почти все вары были либо просто баку вары либо баку квест вары, что там что там бум лежал.
Так танкапай постоянно и стабильно сейчас, че ж ты, но нет чего то все бума разыгрывают асап и чуть ли не с муллигана оставляют.

А че там сложного было законтрить дк ханта того же? Забыл что ли как в лицо стрелочку наводить?

Это работает и с актуальными картами героя.Так что не вижу проблем.

Я и говорю что зачем нечет вару бум? Если с обычным нечет варом ещё можно поверить в бума(хотя никому он не был нужен со старыми картами и танк апом) то зачем квест вару бум? Сменить абилку с квеста что ли? :smile:

До сих пор нытье на КВ? Где вы их находите? Я после нерфа роги ни одного не встретила, правда играла немного, но все таки. Кого кв щас выигрывает? Или вы ноете по инерции? Проблема сама решилась а вам все неймется :thinking:

Ребятню обидка гложет, за понерфленую препу и не нерфленого бума.
Всего делов, всего делов.

2 лайка

Какая разница, если по идее все должны быть теперь довольны - рог нет, варов нет. Ну зато ханты снова начали вечную охоту :sweat_smile:

Лайков: 1

Элита же, а тут посмели на святое посигнуть.

Вроде есть ханты всех сортов, а играть на них как - то и не хочется :roll_eyes:

ХС реплей говорит, что за последний день в легенде 8% бомбоваров и 7,5% кв, итого 15%, явно не похоже на уход варов. Страшных магов кстати 16% суммарно, как же так?
Субъективные оценки на ощущениях такие ненадёжные, хорошо у нас есть сайт с реальной статистикой :slight_smile:

2 лайка

Ты ярлычки-то не вешай. Я за Валиру вообще ни разу не топил, потому что Джайна - лучшая девочка.
И мне как-то все равно, что игралось восемь месяцев назад, но отнюдь не все равно, что играется сейчас. Из нынешних проблем - это наличие сменной кабины у четырех классов (да, Джараксус тоже, хоть он и слабее Хагаты/Зулджина/костюмчика) и излишне мощная комбинация в виде горный великан + конжур.

Джараксус - призыв 6-6 за 2 маны, но лопается, как стеклянная шпага, если не давать локу чистить стол.
Хагата - больше спеллов богу спеллов, но рандомная до жути. Шаманов на Хагате выношу чаще, чем им сливаю.
Зулджин - огромный бурст (особенно, если хант не злоупотребляет нанесением точечного урона заклами). Две оббафанных бешенством виверны, пачка псин с рывком, пара условных хафферов и полная рука у ханта - это ожидаемый результат хорошо прокнувшего Зулджина, и там выиграть несложно, если есть, чем это все снести (и лицо не слишком погрызано).
Бум - это постоянный эффект, действующий всю катку - плюс пять абил, каждая из которых как минимум втрое лучше ванильных у других классов. Это халявные ресурсы в виде мехов с натиском с абил. Это безвозвратно потерянный стол. Отобрать у вара стол сложнее, чем даже у биг шамы, когда он начинает элемов 4-8 эврикой выставлять, например.
Условные ранние великаны в связке с конжуром и Кадгаром - это излишне мощная комба. Но даже она контрится условной овцой (с выставленной девкой мага 3-2 овцу можно кинуть и на третьем кристалле, хоть такой заход и сравним по редкости с 4 великанами на 4 ход).

И если, к примеру, условный хант не будет напяливать Зулджина сразу же, как мана будет/он топдекнется (накопить побольше спеллов), то условный Бум в трети случаев напяливается на 7 ход. И если, к примеру, далеко не каждый шаман таскает в колоде Хагату (и очень далеко не каждый лок берет Джараксуса), то Бум присутствует в каждой метовой колоде вара. Его даже Зейлу пихнули.
Иными словами, когда ты слышишь “ииии Гаррош”, то уже понимаешь, что следующие полчаса пройдут изумительно. Разница только в том, будешь ты слизнем ломать фекалибур или суперколлайдер. Некоторые берут и то, и другое, на всякий пожарный. Разница только в том, будешь ли ты биться башкой в костюмчик-вара, дожидаясь летала из собственной колоды (хороший вариант) или какого-нибудь случайного летала от класса без винкондишена (плохой вариант). Вторых, хорошо, хоть поменьше стало.
Против тех сборок, которыми Гаррош сейчас представлен в ладдере, попросту неприятно играть. Это субъективное мнение. Костюмчик переапан по всем показателям - это тоже субъективное мнение, но зиждется оно на конкретных фактах.

И да, конжур-мага завалить гораздо проще, чем костюмчик-вара. Хотя, возможно, мне просто везет.

2Delansi
За сегодня встретил троих шахидваров (двое из них на сборке Зейла), одного секрет-ханта, пять зулоков, троих токенов, троих мурлокшамов и семь конжур-магов. А, еще было две Валиры - одна на воровстве, вторая тип-темпо с Вихлепыхом. Проиграл только одному токену, двум зушкам, обоим Валирам и всем троим Гаррошам. Я бы не прочь встречать побольше Рексаров, без Зулджина они розовые няши.

Зачем в циклоп-маге астромантка и есть ли сейчас сильная нужда в Харрисоне?
Думаю лучше вместо них 2 аванта покласть :roll_eyes:

Боже, как же под аругалом каефово юзать книжечку и дровать полную руку мурлоков, разве на циклоп маге интереснее играть? филсокеймэн

Лайков: 1