🎰 Режим «Поля сражений» (Часть 1)

я был не прав. Они реально изменили систему. Чем выше забираешься по ладдеру (9000 и выше), тем меньше получаешь и больше теряешь. Для тех, кто на средних и низких рангах это не существенно.

Чет рафаам какая-то имба. Будет нахаляву копировать волков 4/4 с хрипом и всяких рыцарей с помощью кливов.
Приходилось даже специально слабое существо покупать и ставить в первый ряд, чтобы он не спёр ничего нормального.

2 лайка

Да, рафаам выглядит сильно очень, жаль не довелось им сыграть сегодня.
За 1 золото мы получаем существо, которое может быть полезно для своего стола, а в случае неудачи спокойно продаём его. Выходит некая апнутая абилка галивикса, только тут есть шанс поймать что-то сильное как и на старте, так и в мид/лейт гейме (гидра, врагорез, пыщь), так и в худшем случае мы просто перекидываем одну голду в следующий раунд.
Даже в случае, если соперник будет обыгрывать от абилки, переставляя названные выше карты, то мы снижаем тем самым их эффективность.
Хз, как минимум надо апать стоимость до 2голды. Вполне честно тратить 1-2 голды, в зависимости от исхода кражи, на шанс получить что-то хорошее. Только как бы это не получилось как с токи, где ап стоимости абилки отправил тир-1 героя на дно.

Это одни из лучших существа Дерелла. Такие штуки, когда выходят на 3-м уровне со статами 20-20, неплохо так тащат игру.

Мне на 6.5 за первое место 125 дали . Посмотрим как будет дальше.

В обновление 16.0 попало изменение ММР на Полях сражений, о котором не успели предупредить. Комьюнити менеджер Крис Атталус опубликовал на официальном форуме большой пост об изменениях.

Проблема: Игрока с очень высоким ММР продолжают поднимать рейтинг. Несмотря на игры с противниками с меньшим ММР, в конце матча они получали очень много ММР.
Мы получили фидбек от нескольких топовых игроков, которые просили нас изменить это, несмотря на то, что это понизит их рейтинг и замедлить набор рейтинга.

Решение: На очень высоком ММР с большой вероятностью вы попадет в лобби с игроками, средний рейтинг которых ниже или выше вашего. Для таких случаев вы сильно увеличили множитель.
В старой системе, играя против 7 оппонентов со средним рейтингом на 1000 ниже вас, вы получали ~90% рейтинга за первое место. В новой ситуации, вы получите около ~50% рейтинга за первое место в той же ситуации (цифры не точные). То есть, если вы займете 8 место, играя против 7 оппонентов о средним рейтингом на 1000 ММР ниже вас, вы потеряете намного больше пойнтов, чем раньше.

Если вы играете с оппонентами, чей средний рейтинг равен вашему, ничего не изменится. Это значит, что игроки с 3000-5000 ММР не заметят никакой разницы.
TL;DR: Игроки с очень выскоим ММР увидят разницу в том, сколько пойнтов они получают в конце матчей. Большинство игроков не заметит разницы.

В будущем, мы рассматриваем нормализацию ММР. Это значит, что мы приблизим ММР всех игроков к 4000.
Мы продолжаем следить за ММР и как это влияет на вашу игру. Надеемся, что вам понравятся изменения баланса и мы увидим вас на Полях сражений :heart:

Data Scientist СTDing рассказал подробности: «Мы планируем «сбросить» высокие значения ММР в ближайшем будущем. Изменение затронет 1% игроков с высоким ММР (рейтингом больше 5500). Мы не будем делать полный сброс до 4000, поскольку это было бы плохо для матчмейкинга».

перевод by vk Olesami
оригинал

:smiley: Я как раз приближаюсь к 5500 медленно) Теперь можно вообще не торопиться.

Мда, абилка у нефа конечно нереально сильная.

У меня после патча, сложились 2 впечатления - хочу узнать ваше мнение.

  1. Игра стала гораздо быстрее и агрессивнее. Раньше зверинец успевал до конца игры, довести статы в неральное состояние. Теперь же, у меня он даже не доводит до 30/30. Мурлоками же я только подошёл к 20 хп. 25, которые “авто-вин”, я не видел.

  2. Лобби стало слабее. У меня кинуло 3х противников, которые 3 первых хода сидели на 1-м уровне таверны. И ладно бы они шли в демонов или это были бы специфические герои. Но нет, был бранн, который просто покупал единички.(мурлоков, в основном)

Когда уже ускоряет чёртову анимацию на смартфонах. Полчаса смотришь на крыс, которые дважды заполняют стол и дважды при этом атаку бафают, и потом 30 секунд вербуешь. Почему на 6 уровне таверны 30 секунд не хватает даже на обновление стола на всю ману. Я просто не успеваю ничего сделать! Лять, как это все надоело. Как, млин, искать мегазавра, если даже стол прокрутить не успеваешь.
Почему надо показывать как существа одно за другим сваливают со стола, а потом по очереди вываливаются. Почему нельзя сразу результат показать: полный стол-пустой стол-новый полный стол. Нафига мне надпись на весь экран “вербовка”? Нафига смотреть, как звёздочки по очереди загораются в оставшихся существах, затем по очереди из мобов перелетают герою, а затем герой бьёт. Неужели нельзя пропустить это “по очереди”?!

2 лайка

Не заметил ничего агрессивного. наоборот стало проще - теперь попадание на АФКу на 3 ход не означает автоматически 10 в бубен. Но я из новых героев только Сильвану сумел поймать, другими может можно побыстрее работать.

Может им завезло по-царски на первом уровне? Раньше тоже многие на 2 тусили - мурлоков раскачивали. ты на каком рейтинге? Там просто с ретингом они что-то меняли, может тебя на новичков кинуло или у людей проблемы с инетом были? У меня вчера слегка подтормаживало в начале.

Так это и на компе та же фигня. Анимацию яда в январе поменяют, остальное наверно тоже.

Не знаю, играл ли ты со смартфона, но я, когда с компа играю, успеваю на кухню сходить за чаем и плюшками.

Так я и со смартфона успеваю все. Они кстати написали, что пока что на устройствах со слабой производительностью будут проблемы.

Слабая - это сколько? У меня щас хонор 9. Это слабое устройство или нормальное?

У близзов спроси. Могу только сказать, что Айфон СЕ тащит без проблем. 3 летний ноут HP с ССД тоже лагов и тормозов не чувствует.

Ммм нет. Да и даже с завозом нет смысла особо там сидеть, для большинства героев.
Рейтинг - сейчас немного выше 5000.

Так в том то и дело, что вроде ничего агрессивного не усилили. Разве что лейтового рыцаря понерфили. Но ощущение, что игра стала заканчиваться заметно раньше. Даже бранн уже не разбафывает, как раньше, просто не успевает, до финала. Я именно потому и спрашиваю.

Мне на ПК, не хватает времени на ход Дериллом. Какие там плюшки? :sweat_smile:

Ну есть подозрение, что пара человек у меня вчера отвалились, потому что я тоже не особо успел раскачаться, а уже нас осталось 4. Но потом кинуло на товарища с полным бордом жирных мурлоков под ядом и баблами - так что может он всех и повыносил.
Я сборки с Бранном вчера не делал, зверей две игры подряд хорошо на старте дали.

Играя на телефоне учишься думать ооочеень быстро. Поскольку на телефоне анимации дольше, а тебе надо ещё успеть походить. А на компе анимации соответственно быстрее, но думаешь ты уже быстро. Поэтому раз-раз покликал и пошёл на кухню.

и это вся статистика?