Нужен нерф кв воинов

Почему у вара бесконечные ресурсы, а у хагаты нет? Игра ограничена до 45 хода, а элиза с банкиром общие карты??

Если по теме, то ровер очень много даёт за свою ману. Статы самого сильного первого дропа, да ещё и 2-6 отхила. Эта карта просто ужас в глазах агро колод.

Агро плевать на ровера. Потому как ровер никогда не может хороше разменяться до Зелиакса. А пятый ход для агро это уже конец игры с варам. Агро проигрывает Зелиаксу и диноматикам с конвееров.

Да не работает это так. Повторюсь, у него самые сильные статы для первого дропа + хил 2-6. Выставление ровера на 1-2 ход сбрасывает темп любой агроте на 2-3 хода

Все играют 1/3 это стандартный дроп большенства колод. Он ничего не решает на данный момент.

В том то и дело, что не у всех. На данный момент он только у приста и вара, из агроты только зулоки. Вспомни мету до ротации, кроты игрались в каждой агрессивной колоде, а они были 1\3 без эффектов!

Есть общай эпик 1/3. Наносит 5урона и дает 5 брони. Чтобы вары не снайпили шилд слемами в первые четыре хода им дали роверов. Что меня лично устраивает более чем.

Сейчас попался рогой против вара, сразу дизмораль, но в руке ван клиф и нулевки, думаю может прокнет. У него значит все по скриптам: 1 ход ровер, второй также ровер, я на третий кидаю клифа 10\10, а у него еще и казнь. Ну емае, роверы явно подкручены, как когда-то келесет (потом с него подкрутку сняли и на 1-2 ход его стали кидать гораздооооооо реже), только тот был один, а этих два.

Бум, Хагата, Зулджин, Джараксус - в помойку (зал славы). Начал играть одним персом - так до конца им и играй, нечего на ходу переобуваться. Кроме того, почему у четырех классов возможность переобуться есть, у остальных нет?
Элизиана - в помойку (зал славы). Без пояснений. Карта-кансер.
Потасовка - занерфить добавлением условия. Например, для активации количество существ на столе не должно быть меньше, чем у оппонента. Взамен манакост снизить. А то это слишком жирно, сидеть до тепловой смерти Вселенной с пустым столом и стакать себе броню, на сдачу убивая ресурсы оппа.
Заодно понерфить волю призывателя, чтобы при расщеплении появлялись существа не равной стоимости, а рандомной (но не выше, чем цель заклинания). Получить за 8/8 великана под кадгаром каких-нибудь рандомных кроколисков и солдат златоземья будет очень забавно, эдакий ящик пандоры с опцией самозаовна за 3 маны.
Подвинтить также через напильник излишне мощную синергию вихлекирки с абордажем, лироем и далее по списку. Мне от этого не пичот, но на форуме много людей от этого плачут. Как пример, абордаж тянет из колоды три рандомные карты, при этом скидывается все, кроме пиратов. Серия приемов - скидывается все, кроме пиратов и оружия.
Научный шпионаж - карты класса противника стоимостью 1 выглядят имбалансно. Если бы они стоили на 1 дешевле, было бы логичнее. Какой-нибудь сферический Калесгос за 1 маны на 3 ходу передает пламенный привет.
Ну и Номи в помойку. Дека, целью которой является аутично самоуничтожиться, не особо глядя на действия оппонента - это кансер.

Близзы, возьмите в команду балансировки, я вам тут такие шахматы нарисую.

2 лайка

Ясно, то есть все на что вайнят нужно сделать не играбельным вообще или запихнуть в зал славы.
Проблема только в том что убив таким образом одну карту вы мигом получите другую, люди будут вайнить всегда.

Так и вижу как Метелица берет в команду балансировки и через месяц стандарта как режима не существует, поскольку “чудо балансер” отправил все карты в зал славы)))).

3 лайка

Я оставлю кроколисков и йети. Хорошие карты и существа интересные.

Джараксус по твоему имба ? Тем более это даже не герой , а существо , которое является прототипом или вдохновителем идеи героев . Элизиану достаточно сделать за 10 маны . Потасовка да имба соглашусь , но там рандом . Волю призывателя достаточно у нее убрать дуплет и она станет балансной . Научный шпионаж нигде не играется и тем более слишком медленно , смысл нерфить ? Номи не кансер он может быть даже в деках , которые на нем не построенны как винкондишен на фатиге и он тоже не кансер . Нерф абордажа вообще зачем , один слизнюк или харрисон убивают весь темп роги . Вообщем фуфло твои нерфы

Прототипом или вдохновителем идеи героев, которая сама по себе такое себе. Встречаются значит Гаррош и Рексар покатать, к середине катки устают, призывают Бума и Зулджина, мол, махайтесь дальше, пацаны, мы пока по пивасу с хозяином таверны раздавим.

Элизиану недостаточно сделать за 10 маны, потому что она так-то играется уже сиильно после 10 кристалла. Под нож и на помойку.

Потасовка - рандом, но если у вара на столе ничего не стоит, то он ничего и не теряет. А чтоб добить оставшееся тело, есть ШС и казнь.

Снятие дуплета с воли призывателя всего лишь снизит количество неубиваемых при голдфише туш. Предложенный же мной нерф сделает игру более веселой и разнообразной, породит новые мемы (мухаха, разменял великана на четырех кроколисков). Мысли комплексно.

Научный шпионаж играется в бургл роге, через препу может быть использован на 2 ходу (на 1 через монетку). Такое маловероятно, но на 3 ходу имеются все шансы топдекнуть карту за 10 маны, которая по факту юзнется за 1 ману и принесет много радости и счастья. Мое предложение руинит потенциальную имбу, но не лишает бургл-рогу классовой специфики.

Номи - кансерный кансер. Порождает кансерные колоды, целью которых является пролистаться побыстрее, как бы там противник не развлекался. Нинужно.

Комбо с абордажем со 100% вероятностью дает киркороге вихлекирку + 2 пиратов. Слизень может поломать кирку, но вытащить кирку благодаря абордажу проще, чем вытащить слизня.

Ах да. Понерфить ШС, чтобы тратил броню в размере уничтоженного хп существа противника. Щит-то мнется, если им со всей дури в щи зарядить.

Еще идеи?

Номи иногда играется в кв ты об этом не подумал ? Ты где видишь шпионаж у роги это всегда считалась фан-колодой , щас рога это агрессивный класс . Нахрена делать волю призывателя более рандомным фуфлом , если ее не стоит кидать на существ кроме великанов ибо щас много плохих дорогих дропов . Бравл чистит все , но остается 1 существо на которое тратится еще 1 карта дабы просто выжить , то есть за 2 карты зачисти любой стол , так же и с комбой пиромант+равенство или равенство+освящение и че-то я не вижу , чтобы на это ныли . Про нерф абордажа , тогда придется делать деку чисто на пиратах , когда их кот наплакал , скидывать все карты кроме пиратов и пушки , ты это где придумал ? Элизиана за 10 маны просто даст 10 карт и у тебя будет шанс ее убить дабы избежать ее повторного замешивания . Идея дк была эксперементальной с рлт и большинству она понравилась , но проблема в том что щас дк только у 3.5 классов это вар , шаман , хант и лок

Номи, как и современный КВ - олицетворение кансера.

Бургл рога - вполне самостоятельный архетип, существующий помимо темпороги с киркой-лироем-эдвином-плохое замышляешь.

Воля призывателя в нынешнем исполнении - слишком овервелью инструмент, и это я признаю, сам играя магом.

Бравл можно кинуть, имея пустой стол. Если стол не пустой, то бравл может оставить в живых существо вара. Пиромант + равенство в живых не оставит никого.

Про нерф абордажа - точно так же работает и книга у мага, скидываются все заклинания.

Элизиана за 10 маны просто отсрочит фатиг на 10 ходов, и это минимум, поскольку с Элизианы вполне можно рольнуть еще Элизиан. Играть до тепловой смерти Вселенной - ни разу не весело. Проблема решается не подорожанием Элизианы, а ее бескомпромиссным отправлением на помойку.

Идея дк была экспериментальной и не зашла, потому что в нынешней мете такие карты есть только у четырех классов. И чем плодить новую имбищу, лучше пустить ее под нож и выбросить на помойку, начиная с безумного гения Бума.

Почему для тебя номи это кансер ? Он играется всего в двух колодах это рога и прист и прист играет плохо . Бравл МОЖЕТ оставить в живых существ вара это все упирается в рандом , но там заклинания , а тут существ предлагаешь делать рогу на спеллах ? Я играю в легенде и твою рогу на воровстве вообще не вижу . Элизиана просто затягивает игру до предела ибо ее играют 2 раза , даже близы ее понерфили сделав за 9 маны (смотри новый пост) . У вара бума надо нерфить , остальных не трогать они норм (я про дк)

Номи тому же присту ставит условие: сидеть и мотать колоду, пока не кончится. Интерактивность билда начинается на том моменте, когда нужно ходить жироменталями в лицо, до этого момента вся игра сводится к взаимному аутированию с элементами пасьянса. Это не карточная игра, это какой-то новый вид извращения.

Бравл - да, рандомен, но уничтожает существ вне зависимости от их стоимости, валуевности и прочего, в любом количестве. Возможно, сам по себе он балансен, но в контексте ауры раша у бума и бесконечных механизмов с него же + карт с Элизианы - нет.

Бургл рога вполне себе играет, и она интереснее темпо варианта. Винрейт пониже, но геймплейно веселее.

Элизиана - на помойку.

Бума надо нерфить путем отправления на помойку, потому что аналог Бума есть только у трех классов, остальные обделены. Хагата со спеллами за каждый розыгрыш существа выглядит балансно, ей рандомные спеллы падают, и они не бесконечны. Зулджин, плодящий виверн, заряжающий обратно все сыгранные секреты, призывающий и бафающий условных хафферов бешенством и замешивающий их в колоду, балансным не выглядит. И, опять же - у других классов такого нет, значит и этим классам они не нужны.

Судя по вашей реакции на Номи - у вас за спиной стоит человек и заставляет вас играть на этой колоде. Какая Вам разница как именно достигается победа на этой колоде, почему кто-то не может играть так как ему нравится если это не нарушает баланс?
Шпионаж действительно может заставить противника сдаваться на 3 ход, но Вы почему то усиленно упускаете из виду теорию вероятности. Обычно играя шпионаж на первый ход рога проигрывает, поскольку у нее нет ресурсов на какое либо начало партии и карта которая приходит в руку “на удивление” чрезвычайно редко является сильным существом, чаще это спел или достаточно дешевое существо или одна из карт роги оставшихся в колоде. Сильные спелы, в своем большинстве, опять же завязаны на какие то условия которых нет в начале партии.
Совершенно не вижу потенциальной имбовости данного спела. Имбалансность в постоянстве, тут его - нет. И скорее всего не будет, поскольку вводить карты для контролируемого вытягивания больших существ у роги в первую очередь помешает Малигос, а не шпионаж.

ну я так же думаю , выше мы об этом говорили

Доброго дня, уважаемый.
Вы немного недопоняли мою позицию по вопросу с Номи. Сама карта - вполне балансна, и для дополнительного эффекта требует достаточно сложное условие. Меня никто не заставляет играть на колоде с Номи, у меня ее даже нет. Но, играя в карты с оппонентом, я хочу интерактивности, взаимодействия, а не соревнования в скорости (что произойдет раньше - развалится его кабина или соберется его пасьянс без оглядки на то, что я делаю). Сам Номи - без проблем, собранные под него колоды - аутизм и, если копать глубже, БМ. Но это мое личное мнение.

Теория вероятности говорит о том, что такой расклад вполне реален. Я ни слова не сказал о том, что такое будет в 99% игр, поскольку прекрасно это понимаю. Однако такое понятие, как голдфиш + лакерский топдек вполне имеет место в ХС, и Вы не можете это отрицать. И вайн на голдфиш - вполне распространенная практика (8-8 Ванклиф на 2 ход с монеткой, 4 туши 7-8/8 на 4 ход у кадгар-мага, список можно продолжить). Справедливости ради надо отметить, что шпионаж замешивает рандомные карты, когда как явление голдфиша + удачного топдека оперирует с конкретным пулом из 30 картонок, поэтому вероятность условного Калесгоса или пиробласта за 1 маны на 3 ходу КРАЙНЕ МАЛА (иммолейт импрувед!).

Вашу позицию я понял. Судя по тому, что Вы никак не прокомментировали остальные мои идеи - Вы не находите их неправильными. Благодарю за ответ.

За последнюю неделю с воином стало играть невозможно. Он может ВСЁ! Конрит любой твой шаг, имеет неограниченное количество ресурсы, имеет в колоде минимум 6 ремувов, способен всю колоду забить бомбами (что невозможно законтрить, как не старайся, но 8 бомб он тебе точно в колоду закинет), притом способен постоянно наращивать броню и на 7 ходу подарить себе постоянный натиск! Не дофига ли для одного класса?!

Реально бомбит от такого воина!