Полная переработка кладбища

Почитал я тему и решил, что с ТС согласен от и до. Но могу даже добавить, что знаю, как это сделать. Пусть слева внизу (приблизительно так же, как и линия с маной) будет кнопка “кладбище”, которая будет выводить либо скролл-список, либо окно с кнопкой “закрыть”. И там (что в списке, что в окне) “убитые” карты. Естественно, просмотр будет тратить общее время хода. Опции выделения и выбора можно пока не делать, т. к. целевого реса у нас пока нет. Так и сядем на два стула - и интерфейс не перегрузим, и реально нужную вещь сделаем.

И ещё даже дополню список ТС. Есть существа с эффектом в конце хода (Кел-Тузад, Рагнарос и др.) Эти эффекты срабатывают слева направо. И часто бывает так, что Та же Муэрте тянет за собой Варгота, И’Шараджа и ещё пару весёлых ребят. И их эффекты тоже срабатывают! А они ведь только что очнулись от пребывания “на том свете”! Логика сломана, не? По-хорошему, они должны быть один ход небоеспособны (это я щас именно про способности, а не про атаку). И чисто с логической точки зрения эффект конца хода должен срабатывать только у тех “вежливых людей”, которые на этот момент живы и относительно здоровы. А ресающиеся должны призываться в состоянии “только-что вышли-на-стол” как при обычном разыгрывании и заслуженно пропустить свой эффект.

Если что, я сам играю Биг-пристом (см. тему “Прист-футболист”), и вы все это знаете. И я поддержу все эти изменения, если они будут. Можете скринить мой пост. Если прист в результате этого ослабнет, в обиде не буду. У меня любимый класс другой. Лок.

3 лайка

Возможно я был слишком резок. Зато предельно симметричен. Ведь у меня на глазах любимую игру назвали калом.

Хс -кал
Хс - какой же ты кал
Хс- г*вно
хс - параша
Но я в нее играю, зараза

Разве? Честно гря, не помню такого. Вроде бы уже давно было внедрено изменение, которое реализует это. В момент конца хода происходит “снапшот” всех эффектов и потом они срабатывают. Новые появившиеся эффекты будут вне снапшота и не сработают.

Это так не работает. Не знаю, откуда он это взял. Если существа ресаются эффектом “в конце вашего хода…”, то их эффекты “в конце вашего хода” соответственно не тригерятся. Не знаю изначально ли это так работало, или это позже так сделали - но сейчас оно работает именно так.

Играю в хс,потому что играю в форум, а отставать не хочется

Лайков: 1

Это явно достойно треда крылатых фразочек.

Лайков: 1

В данном случае я буду придерживаться позиции что это недоработка именно интерфейса, потому что окошко с кредитами разрабы вставить не забыли, несмотря на “лишнюю кнопочку”.

Пардон, так и есть, проверил только что в самой игре. Пофиксили вроде с одним из весенних патчей. Но предложение о кнопке кладбища по-прежнему считаю выдвинутым.

Кстати, этот фикс даёт надежду на то, что могут быть и другие, уже из списка предложенных.

Мейби, но зная Близзов я бы особо не надеялся. И зная их отношение к вольному тем более.

И мы возвращаемся к тому же биг присту. Только теперь он будет флудить стол копий + ресать оригиналы.
По голому факту сейчас в игре и работает “призывает копию умершего”, а не “воскрешает существо” как написано

Хочу замечательную карту которая в Демиургах была у хаоса. Не помню сколько стоит спелл, но сжигает всё кладбище оппонента и 2 урона в лицо за каждое сожженое существо. Вот тогда заживем. Особенно против раш колод отлично заходило.

Дак а я про что? Оставить имбанутый вординг для каких-то моментов, конечно. Но в массе перевести все такие карты на “воскрешает, то есть изымает с кладбища”.

Просто нет смысла “нерфить” вординг. Достаточно всего лишь не пользоваться им.

А идея с полным запретом копиям попадать на кладбище просто менее гибкая всего лишь. Я не про нерф биг-приста говорил, а про гибкость в дизайне карт.

Вы слишком сильно держите в прицеле злосчастного биг-приста, который вас замучил. Выкиньте его из головы и анализируйте сам гейм-дизайн. Сначала нужно создать хорошие механизмы балансировки карт, а, уже используя их, желаемые нерфы осуществляются всего лишь правкой вординга на спеллах.

Как это не триггерится, если, к примеру, оживленный Варгот в конце того же хода повторяет заклинание.

Да, предложение в общем-то хорошее, много умных и интересных идей (механик) можно было бы создать на этой почве, но замарачиваться близы не станут, реальнее открывать свою пиратку хартстоуна чтобы такое сделать XD

(а визуально кладбон никак отображать не надо, кто тут писал… игроку достаточно начать использовать свою память).

Напротив, ИМХО, они стали бы интересными. Подумай сам, её можно разыграть 2 раза, если это эпик и 1 раз если легендарка. То есть всем колодам на воскрешении приходилось бы её выманивать или оставлять ресурсы в руке, чтобы сыграть после неё. А тем, кто её носит, думать, использовать ли её сейчас или зачистить кладбище, когда оно будет сильнее.

Ну и кроме того, это техническая карта, как слизняк. А значит будет работать так - слишком много колод на воскрешении, её возьмут все. Слишком мало, её возьмёт разве что КВ. И в итоге, не убьёт воскрешателей, а просто не даст им слишком сильно расплодиться.

Оживленный до конца хода - тригерится. Не тригерится, если оживлен картой с эффектом “в конце вашего хода воскрешает…”.

Лайков: 1

Проще было назвать тему “Варианты для нерфа биг приста” и не выпендриваться!
Интересные есть предложения, только вот это всё надо писать на американский форум или куда там где читают!

Что за привычка у этого форума писать это слово. Дак был только Дональд.
Нет такого слова.

Меня не напрягает биг прист. Меня напрягает бесконечное количество тем “понерфить биг приста”.

Это четыре слова, значение которых близам незнакомо

Лайков: 1

Разрабы даже собственные темы на реддите читают через жеппу, а тут ещё форум какой-то, фе.