Помогите нубу в игре пожалуйста !

Основные термины:

Спрашивайте, если там не найдете.

Можно первую пару месяцев чилить: собрать бюджетную дэку, открывать паки и тд.
Потом что-нибудь собрать, но не очень дорогое и популярное.

А есть какой то сайт хороший со статьями , колодами и тп. На русском языке ? По ссылке выше там не все на русском .
Насчёт режимов все таки не очень понятно …если купить легендарную карту например вольного , я же не смогу играть ей в стандартном режиме? Т е наверное с режимом надо сразу определиться ?

Да что там определяться. Начинать со стандарта, как на ноги встанешь, можешь начать смотреть в сторону вольного, но нужно либо расчехлять банковскую, либо копить пыль.

Сайт с колодами на русском-https://hsreplay.net/meta/,или как вариант-http://hs-manacost.ru.

По факту легендарки вы не покупаете, а покупаете наборы из 5 карт, в котором может быть легендарка. Существуют наборы для стандарта и для вольного, любым стандартным набором можно играть в вольном режиме. Вообще вам нужно базисные статьи почитать.

Начинайте отсюда:

Я имел в виду создать за пыль если .

Да, картой вольного режима в стандарте не поиграть.

В принципе могу помочь с информацией и прочим.
Shiva#2986
Добавь меня в игре.

Спасибо, как буду в игре - напишу

Самый главный совет, если вы вдруг останетесь в игре надолго (на годы).

Не пылите ничего, кроме лишних копий карт. То есть третьих (и более) копий обычных (серый камень), редких (синий) и эпических (фиолетовый), а также вторых (и более) копий легендарных (оранжевый) карт.

Со временем вы поймёте, что некоторые карты не играют никогда или практически никогда. Вот их можно будет распылить. Но не советую вам делать этого хотя бы первые пару лет игры (один полный цикл ротации стандарта).

Это кажется трудным для новичка, но при долговременной игре это максимально эффективный способ менеджмента ресурсов. Игроки, которые не придерживаются этого правила, всегда вынуждены сидеть “на подсосе”, потому что у них фактически нет коллекции, как в самый первый момент времени. Они пылят всё накопленное ради крафта какой-то очередной колоды, потом она ослабевает (причин для этого всегда очень много), они снова её пылят и опять на эти жалкие крохи пыли крафтят с трудом одну нормальную в данный момент колоду. И так до бесконечности.

Это очень ужасный способ “жизнедеятельности” в этой игре. Тут нужно копить коллекцию и тогда через пару лет игры накапливается определённая масса карт, которая позволяет практически в любой ситуации собирать сильные колоды с минимальным расходом ресурсов. Даже без доната.

2 лайка

Расчехлить банковскую карту на 60к+ и только потом наслаждаться игрой.

Или играть в приключения бесплатно.
В принципе можно купить последнее приключение “возмездие теней” неважно за голду или реальные деньги. За прохождения всех глав дадут 10-15 паков(точно не помню) и золотую легендарку ЗЕЙЛ, которая будет ролять каждую игру новую колоду (4-5 вариантов колод, точно не знаю), которые будут приближены к метовым. В принципе, для новичка будет неплохо.

P/S ЗЕЙЛ действительно не плохой вариант для новичка, пока будете на нем играть, там и поймете какие легендарки плохие, какие хорошие, какие классы вам нравятся или не нравятся.

я так дрыжа распылил думая что он фуфло , тогда еще дрыж-шамана считался тир3 декой (начало вл) и щас же мне пришлось его снова скрафтить

Допустим я так делаю. Пылю всё , что бы иметь две тир 2-3 деки в вольном.
А чем играть эти пару лет если нет колекции?)
Я думал копить , но это так лень ппц. Хочется чем то новым поиграть.
Хз как вы это делаете

ахахахаха :smile::smile::smile:
не поможет же :face_with_raised_eyebrow:

Привет. Я тоже играю не так давно, но есть пара моментов, которые облегчат жизнь.

  1. Если хочешь играть одним классом, ты можешь играть одним классом. Но если ты не будешь играть за другие классы, у тебя не будет понимания их механик, поэтому ознакомиться с ними очень даже стоит - хотя бы для того, чтобы понимать, как их валить основным классом, который тебе нравится.
  2. Пыль поначалу тратить вообще не стоит, как и пылить все подряд. Колоды, которые рулят сейчас, в обозримом будущем рулить уже не будут, поэтому гоняться за имбой на последние копейки игрового аккаунта не стоит.
  3. Легендарки (да и прочие карты) - редко играют сами по себе, но могут образовывать мощнейшие комбо. Если ты подумаешь, как использовать ту или иную легендарку, и сможешь реализовать это на практике - можешь придумать свою колоду, которую будешь чувствовать, которой сможешь разваливать даже мета-пацанов.
    Пылить ненужные легендарки не рекомендуется, потому что при наличии ненужной легендарки в следующий раз с пака упадет другая (возможно, нужная). Если распылишь - есть шанс, что она снова упадет, а это не круто.
  4. Проще играть тем, на кого больше годноты нападало со стартовых паков. Ну и плюс всеми классами ботов попинай - возможно, какая-то механика покажется тебе более приятной, и уже от этого ощущения будешь отыгрывать.
  5. Режимы игры. Стандарт - это все карты классического набора + с дополнений за последние 2 года. Вольный - это абсолютно все карты со всех дополнений, не отправленные в зал славы (тут так называют помойку для ректящей баланс имбы). ИМХО, стандарт проще - в вольном больше дичи и в целом больше карт (которых у новичка нет и, наверное, не будет).
  6. Играю без доната, за неделю апнулся до 18 ранга, доходил до 16. Использую только карты, выпавшие из паков, ничего пока не крафтил.
  7. Есть готовые колоды, находящиеся в так называемой мете. Они неплохо сбалансированы, карты в них собраны с учетом синергий, и поэтому ими играет очень много людей (даже на 21-25 рангах). Но чтобы их собрать, нужна пыль - а чтобы накопить пыль, нужно больше играть, копить голду, набирать паки (лучше ходить на арену за эту голду, но это не сразу). Первоначально можешь играть самостоятельно собранными композициями из того, что нападало (сам так делаю).
  8. Когда дойдешь до 25 ранга, откроется режим “солнышко” (безрейтинговые игры). Там меньше метовых пацанов, которые играют по киберкотлетным билдам, и в целом играется веселее. Туда ходят проверять свои сборки, всякие фановые колоды и в целом не так сложно. Если испытываешь негатив от поражений, лучше первое время тусить там (тем более, победы за день и ежедневные задания можно набивать и там).
  9. Ежедневные задания - основной источник голды. Каждый день приходит одно новое задание, дающее 50-80 голды. Каждый день также можно получить 100 голды за 30 побед (по 10 голды за 3 победы).
  10. Вот тут https://eu.forums.blizzard.com/ru/hearthstone/t/gajd-kontent-dlya-novichka-aktualno-na-maj-2019-g/251
    есть инфа, как получить побольше пакичей (и побольше карт со старта, что важно). Сегодня узнал, как сделать задания за заход с разных типов мобильных устройств - +4 пака и 2 рубашки для карт, что в целом неплохо.

В целом, игра достаточно интересная. Нужно только понимание, что делать в той или иной ситуации - а там и колодостроительство потихоньку придет, и понимание механики разных классов и их архетипов с опытом и некоторым количеством наигранных матчей. Удачи, надеюсь, что-то новое сообщил.

3 лайка

Зейл и Чудастер спешат на помощь игроку с малой коллекцией карт.

Пожалуйста отнесись к этому совету серьезно, никогда, никогда не пыли карты для того что бы сделать колоду мечты, через пару игр она надоест или захочешь поиграть на другом классе, ты будешь себе говорит:“Я давно мечтал об этой колоде, я люблю этот клас, буду лучшим в своем роде и апну эй легу”
P.S на шести акках убил коллекцию, пока не набрался мозгов и не стал жить в гармонии с собой…

2 лайка

А чего ты хочешь от игры? В легу попасть?
Так у тебя пыли совсем нету ?
Новичок должен играть бюджетными деками с возможностью заменять потом некоторые карты на более лучшие (если выпадут с пака) или скрафтить. Так ты создашь путь не с полноценной деки, но бюджетной (то есть версия дешевле).
Кем играть? Есть 2 пути. Первый - любимым классом, второй - кто точно может попасть на 5 ранг и туда дальше. Это я к тому, что в текущей мете некоторыми бюджетными классами сложно попасть в легу.
На чём стример катает сейчас? на токен друиде фтп акком. И он довольно быстро взял 8 ранг, но пропал на пару дней и пока после выхода приключения которое проходил, его не вижу, надеюсь успеет в мае попасть в легенду. Но это не новичок. И он уже 4 раз фтп акком с нуля идёт в легу (каждый год это делает по разу на запись).
hs-manacost.rY/byudzhetnye-kolody-legenda-vozmezdie-tenej (заменить ry на ru)
вот статья была про бюджетные деки текущего дополнения к примеру. Можно ещё поискать бюджетные на др. сайтах.
Какие леги крафтить? Это уже можешь спросить на форуме или посмотрев тир колоды, поймёшь какие там карты используются, а какие леги в текущем аддоне не заиграли.
И пылить новичкам всё подряд многие не рекомендуют. И они правы.
Конечно реально играть без доната, просто для сбора хорошей коллекции надо время. Но ничто не запрещает играть бюджетными и довольно эффективными. Это не значит что кто-то задонатил пару тысяч на паки и сейчас идёт к взятии леги, а тебе что-то запрещает на фтп акке взять легу. Просто нужно понимание чего у новичка точно мало
Агрессия - токен друид и зоо чернокнижник . Никто не запрещает тебе сделать бюджетную рогу, ханта или шамана. Удачи.
А развивай полноценно тот класс который нравится .
Иди только в стандарт. Хотя в вольном тоже есть что-то дешёвое кем эффективно играть сейчас, но я об этом не совсем знаю. Просто карты вольного остаются в вольном.
Учись играть, а то из-за неправильных разменов или отыгрышей ты будешь болтаться в конце даже с отличной колодой, автор! Да-да-да, такие игроки существуют. Грамотный игрок должен знать от чего отыгрывать, что может быть у противника в руке, какой колодой он играет, какие карты вышли/были разыграны, как секрет обыграть, как муллиганиться и т.д… В некоторых таких вопросах - типа программа Deck Tracker в помощь. Но всё равно если мозги не работают и понимание не приходит со временем, то увы…

Немного о вантрикерстве (игре на одном классе)

Минусы:

  1. Как уже выше писали, чтобы понимать механику игры других классов и отыгрывать от нее, придется смотреть реплеи/стримы других игроков и качать аналитический скилл на +50%
  2. Всегда есть шанс, что в каком-то дополнении баланс сложится так, что твой класс будет на дне
  3. Проистекает из 2 - если класс на дне и у него есть максимум 1-2 колоды, которые играют, то можно и заскучать

Плюсы:

  1. Если есть готовность вложить около 20к рублей на различных акциях и играть час-полтора в день, то за пол года накопишь полную коллекцию карт для стандарта на свой класс и нейтральных. Без доната где-то за год. И сможешь собирать абсолютно любую фановую или метовую (хорошо показывающую себя) колоду для своего класса.
  2. Появляется некоторая психологическая полярность в восприятии классов, т.е. они разделяются на свой ванильно-пушистый и чужие вражеско-ненавистные, что добавляет эмоциональной вовлеченности
  3. Скилл на механиках твоего класса растет быстрее

Пишу как ван трикер на шамане. Играю пол года (пара недель после релиза в 2014 не в счет), в легу еще не ходил, на 5 ранге сижу стабильно, рекорд - 2. Полная коллекция на шамана в стандарте + 90% нейтральных без лег + 50% нейтральных лег (около 80% играющих). Около 5к голды, 25к пыли.

Лайков: 1