🧭 Приключение «Гробницы ужаса»

Малганус!PepeRage

Я не утверждаю. Ответсвенные за эту систему мировоззрений утверждают. Я привожу пример. Это утверждение про большинство представителей расы из современного плеербука от 5й редакции. Но мой пример был мякгой формой доведения до абсурда. Тьфукой на авторов из Wizards of the Coast.

Это каноничный пример для системы мировоззрений. Пример с Ханом Соло взят из Complete Scoundrel: A Player’s Guide to Trickery and Ingenuity. Гайд для игроков как отыгрывать. Если не нарвится, претензии опять же к авторам системы.

Ведьмак Истории: Кровная Вражда - визуальная новелла с элементами ККИ на основе Гвинта.

Авторы сами же советуют не молится на надпись в поле мировоззрения. Главное гармоничный отыгрыш и веселая игра. Тебе дают вектор движения, а не строгий шаблон.

Его задача удовлетворение личных интересов, не считаясь с правилами и буквой закона. Максимальный вред частое, но не обязательное проявление. Ты слишком зациклился на садистах. А дурных черт полно и основанных на них архетипов больше чем один. Хаотично злой прелюбодей - принуждает к соитию, его задача именно сам акт, а не насилие. Его\ее особенность в том, что ему плевать на правила приличия и согласие партера. Хаотично злой скряга - заинтерисован в обогащении. Опять же, плюя на нормы и букву закона.

Если сеттинг мрачные средние века и попытка в грязное фентази. Храмовник может бросить камень и не один в знак осуждения. Условный сарацин может и казнить прилюдно - так как мало, что гулящая девка, так еще без мужчины.

Я на них уплевался уже раз десять.

Я знаю что это, но незнаком со вселенной, поэтому что за персонажей ты привел в пример - хызы.

Я не молюсь и не циклюсь. Я имею понимание того, как создать ролевку и более чем уверен, что автор системы мировоззрения использовал три типа крайностей в качестве основы для вариативных шести и смешанных.

Рааааааазная мотивация. Если брать твой пример сеттинга, то для законопослушного доброго мотивация - она не имеет права быть такой по законам того общества, в котором мы существуем.
Для хаотично злого мотивация - это грязная шваль недостойна существования потому что я так считаю

Предлагаю сойтись на разночтение и несовершенство системы. Я все еще считаю приведенные контрпримеры слабыми или скорее странными, но в твоей собственной картине мировосприятия они работают. Ты ими пользуешься на свое усмотрение и я рад за тебя. А любая ролевка это авторское видение и навязывать что-то гиблое дело.

кто-то реально читает эти лопаты текста? ну нифига себе…

Шок-контент. Эти лопаты ещё и кто-то пишет

им остается только посочувствовать)

Обычно этим занимается богдан.Вы решили занять его чемпионство по полотнам текста?

Это кто?

Это просто животрепещущая тема. Но если сильно надо, то эт самое, так сказать, мое мнение по данному вопросу следующее:

Для меня не является большой проблемой искусственное увеличение объемов поста, путем добавления туда лишней воды, однако стоит заметить, что такие посты не будут являться более содержательными и по большей части будут раздражать других пользователей или просто пролистываться.

Поэтому, я считаю, если мне есть что сказать по какому-либо вопросу, я скажу это в том максимальном объеме, который придет мне в голову и дополню если нужно отдельными постами. При этом сама мысль не потеряет своей содержательности от выраженного объема и каждое слово в ней будет сказано по существу вопроса.

Таким образом я хочу сказать что не собираюсь просто так, беспричинно, заполнять водой свои посты.

Кстати, интересный факт о воде. Вода считается универсальным растворителем. Например, в средние века существовал интересный способ пытки водой, где человека намертво привязывали к стулу, а на голову ему по маленьким каплям падала вода, в результате чего с течением времени она пробивала ему черепушку и доставляла невообразимую боль.

Но мы отвлеклись от основной сути вопроса :laughing:

Так бы твоё имя писали с маленькой буквы везде, как ты моё пишешь, мда.
Стена текста :rofl: Что вы меня вспомнили то, скучали? Так я уже “Гробницы Ужаса” прошёл полностью ещё месяц назад) Запрета же нету на объём текста (хотя есть какой-то лимит в колич. символов в одном сообщении), кто хочет тот и пишет) Интересно читать много текста если реально по делу или животрепещий рассказ)

Я нашёл новый баг. Когда применяется карта Боевой рог Мурчаля, оба героя взрываются, и игрока отбрасывает на начало этапа, босс меняется.

В Чертогах созидания (героик) странно работает абилка босса (вроде Сетиш, не заполнил имя, выпал на 7-м боссе). Абилка гласила “проклинает случайное существо противника, каждый ход оно наносит урон герою противника”. После смерти существа я продолжал получать урон. Где-то на 6 ходу я помер от фантомного урона.

Я не припомню чтобы раньше абилка так работала.

А другие существа на столе были? У него нет ограничений сколько раз можно проклясть существо, так и по 20 урона за ход с одного можно получать. Вроде.

А в чём прикол артефакта за 7 маны, который 7 мурлоков призывает два хода? Так и должно быть, что после его использования, герои просто умирают и бой начинается заного, но с другим боссом этого же этапа? httпробелps://ibb.co/s5ypTPR

Он проклинал существо и сразу убивал его, а урон я продолжал получать, последний “тик” урона вынес мне больше 13 хп при моем пустом столе и я проиграл.

Народ, кто-нибудь валил Текана без полного набора сокровищ на героике? Это реально?

ля, я вообще забыл про это приключение, 3 главы только открыты, спасибо, что напомнил

Ну с тем что успелось нафармиться пока закрывались все кары реально.

Прошел с первой попытки, даже не припомню что он делает

Я помню,как повелителя кары гневной на 5 ход убил :grin:
С Элизой шутки плохи