Rewind ключевых карт года ворона. Отголоски старого года

Овер велью, не прислушаются, будут штамповать Зейлов темных плащей, да и все.

Нет никакого смысла переносить Чудастера в классик. Просто как бы не забывайте, что в классике есть Чо, Нат, Груул, Чудовище и ежжи с ними. На их фоне Чудастер будет ну так скажем сильно выделяться в сторону овервэлью.

У меня он отлично играл))
https://sun9-8.userapi.com/c855320/v855320215/20391f/Io9rq8e1Z1w.jpg

Требует определенной колоды для получения максимальной выгоды

И где же в стандарте мехханты?

Туда же

Можно, если сначала его рольнуть и додержать угли. Я посмотрю как ты без углей с зугалалоком поговоришь. Плюс урон в рандомные цели.

Играющая на старте своего аддона и в твоей голове.

Не игралась в большинстве случаев

Туда же.

Который требовал бафа или бесполезен

Ой да кто же будет спорить с дpoчером КВ. Ты, да ты, молодец.

Ох ты ещё и повторяешь этот бред в каждой теме.

Альтернатива одной карты - две карты? Я даже комментировать не буду.

Галарога задрала всех, сорян

2 лайка

Судя по всему галарога продолжит всех драть и после ротации, сорян.
Но это не точно.

Не думаю, если произойдет хоф Лироя. А он прямо очень вероятен (жду не дождусь этого момента).

Так в классике и без того есть овервэлью и андервэлью. Что это за правило новое, по которому нельзя добавлять карты сильнее Пэгла? Вон Светик сильнее Пэгла - и ничего) К тому же Чудастер не имеет отношения к вэлью вообще. Это просто опция выбора случайной колоды. Почему бы не иметь её в стандарте?

Да и не надо. Потому что это не альтернатива, а более сильный вариант. Пострелять 5 раз по рандомным таргетам, причём мехов не затронет, или дать по 5 дамага трём заранее известным целям и только противнику? Выбор очевиден.
К тому же, конкретно эти 2 карты найти не так то трудно, потому что глашатай.

Она будет в стандарте. Но в виде других карт. Например.

Это ж классика. Раньше приходилось брать 5/3 со сплэшем (вожак магнатавров, по-моему) и накладывать понерфленный рывок - выходило 7 урона по трём целям. Рандомные 5 урона хороши только тем, что идут просто в темп: всего одна карта, для которой не нужно подгадывать момент. Комбу со сплэшем всё-таки жалко выдавать в паладинчиков или зеркальные копии, или если где-то баббл, или целей всего две. Неплохая ремувальная опция не всегда пойдёт в темп, а вот мех спокойно выставляется хоть на три урона.
Да и чего спорить, если он и правда играл всю дорогу? Чай не пушка скверны из ГвГ.

Покс на все кроме лисы, скоро выкатят новой имбы а про эту позабудем.

Учитывай кстати, что глашатай также уходит с ротацией. Одна из тех карт по которой воин будет горевать чуть ли не сильнее всех наверное.

Кажется возникло некоторое недопонимание. В своем посте я лишь выделил значимые для меня в первую очередь карты, не описанные в теме, но явно заслуживающие внимания. Естественно, я играл нечетным магом и играл Джаналая в нем, поэтому и внес его в свой список. Однако по моему мнению, в тогдашнюю мету он, хорошо если, занимал низ тир-2, так-как в мете тогда преобладали одд-вары, одд-палы, Дк-ханты, друиды с 10-ой и темпо-маги, которые показывали себя гораздо эффективнее своего нечетного собрата. В темпо магах, кстати, игрался вихрь углей, и довольно неплохо игрался по крайней мере лично мной. Поэтому мне странно видеть, что этот спелл не нашел для себя положительных отзывов у столь многих людей на форуме.
Таким образом, говоря что Рагнарос не играл в стандарте, я подразумевал его низкую эффективность относительно мастодонтов меты тех дней.

Отдельно хотелось бы отметить про омега-медика. Лично я играю эту карту в своей сборке галакронд-приста, где она себя отлично проявляет. Да дека фановая, да винрейт около 45%, но мне нравится играть на ней. Я получаю от этого удовольствие и уход этой карты из стандарта для меня будет значительной утратой. Плюс её можно раскопать с Галакронда и это бывает очень сильно. То же касается и других карт отмеченных мной. Лично мне они запомнились на протяжении года ворона и дракона по тем или иным причинам, вот я и решил указать на них.

Лайков: 1

Типа этого? Ну тут да, он хорош. Но опять же это только одна дека

Глашатай сломан. Нечего горевать по таким картам. А вот потеря тропы войны для меня куда более горестная. Не факт, что в скором времени подвезут что-то достойное на замену.

Не всю. В ульдуме КВ перешёл на таунтов и для футболиста уже не хватало места. Плюс против мех-колод, например, он не делал практически ничего.

Не, у меня фановая самосборка, нацеленная подстраиваться под оппонента. Хорошо показывает себя против рес-жрецов, хайлендер-магов, друидов увеличения, контроль варов. С рогами и галоварами 50/50. Ну а с хантами плохо из-за отсутствия любого другого хила.
Если интересно, то вот:
AAECAZ/HAgjWCqbwAqCAA+aIA+ubA46xA+O0A8jAAwvj9wKXhwPoiQOloQOfqQPXrAParAPnrAPNrwOYtgOZtgMA

Ну, целый год прекрасно играл. Иногда его даже опшным считали. А против всех колод быть хорошим нельзя, у нас же камень-ножницы-бумага.

ОПшным его считали только любители в личико походить.

Лайков: 1

Зависит от новых карт, но слухи говорят рога будет опять сильной.
И потом судьба шамана :smiling_imp:

Рогу до неиграбельного состояния практически никогда не доводили, т.ч судьба шамана ей явно не светит)