RIP Вольный режим. Варгот идёт к вам

Проверенная я бы сказал годами практики. ХD

А каким образом проверял? Ситуация довольно нестандартная должна быть.

Ну можешь тем же Варготом проверить, разве не очевидно?
Я вообще не могу понять откуда этот вопрос возник. Вот смотри в оригинале там написано: double damage and healing of your spells and hero power. Ни слова про то что разыгрывать должен сам игрок.

Просто тут информация проскакивала, что если заклинание разыгрывал бы Варгот от своего имени, то эффекта быть не должно.

Но вроде тут никто не тестил Велена с Слугой Йогг-Сарона или с самим Йогг-Сароном.

Вот урон от заклинаний с ними работает.

Потому что если Велену без разницы разыгрывает ли Йогг-Сарон заклинание или ты с руки – то тогда можно просто убрать слово ВЫ, чтобы сам Варгот разыгрывал.

Вас же не удивляет когда Варгот фигачит майндбласты по 10 при стоящем на столе Малигосе? Тут то же самое.
А вот у пироманта четко сказано: after you cast a spell, deal 1 damage to all minions.

Я бы всё же лучше тестом проверил бы. А то мало ли.

Ну как по мне вся история из той же оперы что и негодования нубасов об антимагии, отменяющей флаер.

P.S. Так у Велена ж и нету слова ВЫ.

Я бы не ставил ставить это в один ряд. Там-то это можно и без тестов понять, а как понять, что в одной карте написано ВЫ РАЗЫГРЫВАЕТЕ, а в другой КОГДА/ПОСЛЕ ВЫ РАЗЫГРЫВАЕТЕ, а эффект не происходит? Правильно, никак.

Зато там есть приписка про ваши заклинания. Тесты в любом случае надёжнее.

Я извиняюсь, но еще раз: у Велена в тексте нет ничего на тему “вы разыгрываете”. “Ваши заклинания” и “вы разыгрывает” не одно и то же.

Мы тут вроде как речь толкуем про описание Варгота.
Проблема в том, что разыгранные им заклинания от вашего имени не идут ни в задачу мага, ни синергируют с картами, которые что-то делают при розыгрыше вами заклинаний.

А ты сравнил это с совершенно другой ситуацией. А про Велена вспомнили, мол, если бы Варгот сам бы разыгрывал бы, то Велен перестал бы работать. По-хорошему, это проверить в любом случае надо (на том же Йогг-Сароне), но если он действительно абсолютно аналогичен урону от заклинаний (и так и должно быть), то текст карты можно спокойно улучшить.

Я просто отвечал на пост Puzzle который привел как аргумент именно Велена.

Произошло недопонимание.

Всё, разобрался, вопросы сняты.

А за информацию про работу как у ауры спасибо. Тогда тем более не понятно, почему в тексте Варгота указано ВЫ, которое и создаёт эти самые проблемы, когда никакой роли это не влияет по механике.

Все, я понял короче вашу проблему.
Дело как обычно в кривой локализации. “Вы” там просто лишняя отсебятина от добросовестных переводчиков и всё. В оригинале at the end of your turn cast a spell, you’ve cast this turn. Т.е. никакой отсылки к тому что в конце хода именно ВЫ разыгрываете нету.

Эм. В хс заклинание могут разыгрывать либо игроки, либо они могут разыгрываться сами, из воздуха. Варгот не отхиляет, если адаптировать его лайфстилом и кинуть майндбласт(не проверено)

Сам Варгот не играет заклинание, оно играется “из воздуха”.

Это к механике хс. И тому, что вы пишете, о том, кто играет заклинание

Если это ты мне то не по адресу. Вся проблема как уже сказал выше в кривой локализации. В данном случае как раз Варгот = “из воздуха”, но переводчики решили проявить фантазии и добавить в вординг то, чего там изначально не было.