[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

А ты не играй до фатига, положи себе в деку какой нибудь винкондишн, отличный от “противник сам устанет”.

P.S. Кстати.
Без бума на 7:
https://hsreplay.net/replay/y39KeFjpYNDVyyzqFgv9XE
А тут без бума вообще:
https://hsreplay.net/replay/5Znxz2DQhUWk3ggx7XhJUg

Но заменяет Грамбла. А Дрыж повторяет свой собственный клич в том числе.

Ничего, я продолжу играть на нем и отчитаюсь о винрейте. Я много играла разным контролем и комбо - могу сказать что тот же куболок, которого тут так не любят - в разы сложнее.
5-8 не то что сложен, там сложность выкрутится, если тебе не зашло 58. А против тогдашних темпарей это было не так просто. Зачисток то по 1 в колоде. Еще мирроры - там конечно многое зависело от захода, но например можно было подллвить оппонента на передрове или просто начать давить столом, чтобы он отдавал ресурсы. Много ситуаций. То же самое и с заглотом. А что мирроры кв? Не дровайся. Ставь элизу, роляй с абилки. Мирроры клоков были куда сложнее.

4 лайка

Дополняет, но не заменяет. Зола при розыгрыше дрыжа - это план Б. если грамбл не прокнет. И дополнительные дренеи чаще всего, чтобы грамбл прокнул с бОльшим шансом.
Дрыжеглот никогда не повторял клич другого дрыжеглота. Видимо ты никогда не играл на этой колоде. Разговор можно закончить.

4 лайка

У меня же нет. Глянь твич сейчас, он играет. Там пристов мало. Азиат, топ 200 с мелочью)

Согласно последнему “форумотчету” мы, общими усилиями, почти догнали “фольгоголовых” из Крутим подкрутку тут.

Поздравляю Вас с этим сомнительным достижением!

4 лайка

Спасибо токендру, кадгар магу и механохантам за то, что держат вара в стойле. Игры с консервными банками - это одно из худших проявлений ХС.

8 лайков

Есть еще механо палы, почти вымирающий вид. Но консерв стопают только в путь. Ну еще там варовский междусобчик где Меха-Ктун дает бомбермену люлей.

Лейтовые шаманы еще.

А вообще не понимаю чего все разнылись ? Вышли тонны ноубрейн шахидов, мета сразу под них подстроилась и на них стали кормится друли из-за чего винрейт их пошел вниз. Теперь вон зушки пошли фармить друлей. Вполне нормальный круговорот.
Единственное что мне не нравится в этой мете это слабые позиции мага, приста и пала. Как то даже лучший колоды у них не фонтан.

PS: Глянул свежий срез меты на ХСреплей, однако мех пал и дракон-кадгар маг умудрились вылезати в т2. Вот что значит правильный корм.

2 лайка

Мехпал так вообще третья колода меты. сразу за друлём и шахидом. обошёл темпорогу.
Я думаю, что до июня можно надеятся на изменения в списке лидеров.

Лайков: 1

Ну да. Мету знатно штормит, но я не думаю что палы смогут удержать верхушку т2. Сейчас повыбивают консерв и токен друлей и сразу сами пойдут на дно.

Лайков: 1

токен друля в одиночку не выбьешь. Нужен ещё кто-то. Причём этот кто-то должен контрить и друлей и паладинов. тогда палы упадут.

Это, кстати, вопрос тут возник - дрыж батлкрай элизианы повторяет?

а чего нет?)
Только карты сам выбирает, наверное.

В леге 2 игры подряд играл с таким, первый раз он сдался на 4 ход, второй раз умер на 7 или 8. Вообще у меня есть небольшое предчувствие, что сап когда-то будет 3 стоить.

Да. рандомные карты запихивает.

Ну сап решает. причём ещё и меххантов скорее всего. те тоже любят один мех другим бафать.
Как бы вообще в ЗС не скинули, потому что “слишком сильная карта для темпоразбойника”

Зная Близзов, можно и за 4 ждать.
Но блин, Сап всегда был мощный, а не нерфили же.

“Диван” паловский, опять же, сигнализирует из ЗС.

Смотря какой контроль. Всё перечисленное в ОТК относится и к некоторым контроль колодам.