Старые приключения😞

Да, дают. Крафтил безумных учёных для фризмага, а потом таки решил задонатить на Накс — выдали вторую пару

3 лайка

Да ну не так уж дорого стоят эти приключения. Гораздо дешевле предзаказа, всего по 1,1 - 1,4к. Их и не так много. По одному в месяц-то можно купить, ну или в два месяца.
То есть меня бы жаба задушила выкладывать 2800 голды за рубашку. Уж лучше паков взять на это дело или арену поиграть. Но ради рубашки? Да ну нах. Да и не стал бы я пыль тратить на крафт карт из приключений, когда можно всего за максимум 1.5к рублей его купить.

Лайков: 1

Спасибо за информацию!)

UPD

Вот, нашла свой старый пост, для тех кто любит наглядные подтверждения, а не просто слова, ссылка на альбом:

2 лайка

что с людьми не так?
одни ноют за разницу в 200р. в новости про скин, другие про невозможность купить приключения за голд :see_no_evil:
проездной на 30 дней стоит 2170р.
как вы вообще живете?
если для вас это и вправду трудно, то не пользуйтесь этим продуктом. я вот не ем черную икру из-за того, что она дорогая. и я не ною на форумах производителей, что она дорогая. может попросить их продать мне ее за голду? :thinking: :smile:

8 лайков

Логика чуть другая.

Вышел новый аддон, ты скрафтила все 135 карт и пошла открывать паки. Тебе перестанут падать карты аддона? Нет, ибо карты являются благодарностью (презентом) за твоё щедрое пожертвование на развитие компании.

Здесь ты так же платишь за карты. А приключение является формой презентации, тип:

Отважный приключенец, ты одолел злую паучиху! В награду она признала тебя своим новым хозяином (барабанная дробь, сундук открывается) - вы получили легендарную карту Мегсна!

Ну или ты не отважный приключенец и паучиха признает в тебе хозяина за 1,6к пыли, не суть.

Суть в том, что бабки уплачены

"Наксрамас принадлежит нам"©. Играю с бета-теста, а потому собрал полную коллекцию приключений. Хотя, последним приключением был Каражан. Всё, что дальше - это уже не приключения.

Лайков: 1

Так всё так. Люди просто хотят получить возможность купить приключение за голду. И это вполне нормально, учитывая что игра позиционируется как f2p. Для меня, например, сумма в 1000-1500 рублей не так уж и велика. Но я лучше на эти деньги куплю еды бомжу, чем задоначу Близзам.

7 лайков

Ну с таким подходом придется играть с бомжом в дурака…
Люди, почему-то, не хотят платить деньги за развлечение? f2p значит, что тебе не нужно платить деньги сразу. пожалуйста, качай игру, играй… у тебя никто не просит денег. но когда ты хочешь дополнительные возможности, будь добр - заплати! это не сложно.
а что касается цен, то остальной мир не виноват, что мы нищие в своем большинстве.
чем быстрее люди это осознают, тем быстрее начнут принимать правильные решения.
не, ну вот реально, давайте не будем лицемерами. людей не устраивает цена. именно величина этой цифры. и ничего более. завтра каждому дай по 1000000$, он разве будет тут клепать темы с нытьем на 200р или на 1500р? все дело только в этом.

4 лайка

f2p значит, что я могу получить внутриигровые плюшки за внутриигровую валюту. Ни о каких дополнительных возможностях речи не идёт, приключение было доступно за голду ранее, но сейчас уже нет. С вольными паками такая же ситуация. Рано или поздно адвенчуры вернут в магазин и это будет правильно.

Насчёт того что там кого-то не устраивает цена - не знаю кого и как, меня лично Близзы не устраивают.

8 лайков

Еще один донатозащитник подъехал.
Я застал последние месяцы Каражана. И он продавался за голду. Просто новичку тогда покупать его не было смысла да и голды еще не было.
Если он когда-то продавался за голду - сделать его снова за голду никакой проблемы нет.

3 лайка

я хз кстати почему новичку не было смысла покупать каражан, т.к. там больше половины карт играло, плюс если ты не собирался играть в вольный то мог их распылить после ротации. И ты мог купить одно крыло за 700 и потом бы докупал по мере необходимости за голду. Ну и по такой логике новичку и сейчас нет смысла покупать каражан, даже если он собирается в вольный играть, т.к. там из этого приключения играет пара карт максимум и те еле еле.

Которые уходили в вольный через 2 месяца.

Лайков: 1

Согласен. Это скандал! Поднимем общественность, может
близы к нам прислушаются. #старыеприключениязазолото !

Лайков: 1

Я согласен с тобой, да, надо было купить, но я совсем был новичком. Я не понимал игру вообще. И слава богу, что я хоть ещё каражан купил, так бы и без него остался. Но, ладно я сглупил, я не знал, а новички?

2 лайка

Никто не сказал вот о чём. Приключения НЕ УХОДИЛИ из продажи. Их всё это время преспокойно можно было купить… в официальном магазине Близзов через их сайт, только за реал.
Там же продавались вольные паки, тоже только за реал.

А теперь. Вольные паки можно купить внутри хс, за голду, и это здорово. Приключения тоже можно купить внутри хс… и только за реал. Смысл? Кто хотел, и так мог купить их за реал на сайте близзов!

5 лайков

Дело в том что Близзард настолько жадные, что даже с заплесневелых приключений пятилетней давности стремятся денег выдоить.

Бесплатная в игре только регистрация и становление раком на колодах с Морозными Йети перед золотопортретными донатерами начинающимися с 20 ранга, всё остальное сплошные байты на митротранзакции. Половину контента в игре можно получить только за бешеный донат. И не нужно оправдывать это “ты можешь скрафтить карты”. Рубашки и портреты я скрафтить не могу, а игра коллекционная, так что сорян, никакого оправдания.

+. Я бы только рад был задонатить, если бы деньги шли на развитие игры, а не проплаченных зажравшихся стримеров, оффшоры и лицемерные разноцветные мероприятия созданные специально за бешеные бабки только для первых. Кто там ездил Диаблу смотреть новую, Вилсаком? Ну Вилсаком распаковывающий Айфоны уж точно игровой эксперт похлеще дяди Мити из Урюпинска у которого в условном Хартстоуне 30000 побед… Достойно.

А реальное отношение к собственным играм и аудитории корпорация уже продемонстрировала на примере Heroes Of The Storm, когда всю игру вместе с разрабами и про игроками выкинули на мороз, отказавшись от дальнейшего развития игры полностью по той причине, что там не хавают Мехаджараксусов за 5 тысяч.

Многие думают, “вау, Тиранду выдали четырёхлетней давности, уррра”. Но между тем, под шумок подсунули 2 портрета донатных, плюс приключение на которое нужно будет также донатить уже вместе с дополнением паковым, дабы держаться на плаву играя против стада одинаковых тир-1 колод. Раньше приключение было специальной передышкой от аддонов с паками, теперь же аппетиты растут, нужно больше донатных предложений и засунули всё сразу.

3 лайка

Естественно, все приключения, которые в стандартном режиме продавались и продаются за голд. С Тенями и Ульдумом будет тоже самое.

Лайков: 1

Никогда после в хс не было так больно играть, как после выхода накса, особенно если ты ф2п.

3 лайка

Не понимаю, откуда столько негатива.

Внезапно, многие люди покупали эти самые приключения за деньги. И карты из этих приключений вполне успешно до сих пор играются в Вольном. Вы предлагаете их теперь бесплатно раздавать? Это вызовет новую волну вполне объяснимого возмущения со стороны тех, кто эти приключения когда-то покупал.
Близзы уже делали скидочные акции к вольным пакам. Вполне возможно, что будут и какие-то скидки на старые приключения. Могу только посоветовать подождать.

Цитирую википедию. Free-to-play — система монетизации и способ распространения компьютерных игр. Позволяет играть пользователю без обязательного внесения денежных средств. Если не устраивает определение википедии, пожалуйста, приведите своё.
Играть бесплатно можно? Можно. Регистрация, скачивание лаунчера и клиента ХСа - всё бесплатно. А больше никто ничего и не обещал. Я бы даже сказал, что в ХСе вполне гуманная и адекватная монетизация, потому что, действительно, f2p-игрок имеет возможность достать абсолютно все карты из паков или скрафтить. Я могу навскидку назвать с десяток мобильных/браузерных игр, где самые сильные карты/существа/герои и т.д. действительно находятся за пейволлом и получить их можно исключительно затратив реальные деньги.

Я периодически играю в Хотс и что-то пока не замечал, что меня выкинули на мороз. Новых героев продолжают завозить, хоть и реже, чем раньше, ивенты проводят. Поиск игры занимает примерно столько же времени. Где именно меня выкинули на мороз? Я что-то холода не чувствую.

3 лайка

Они её не закрыли, они её поддерживают и развивают.

На фоне количества реально закрывшихся в 0 моба, и недавнего с тес легенд, то это вроде как справедливо.
Игра не приносит доход и является убыточной при “прошло” системе финансирования, от чего они её поменяли.

Ну и пунктиками подкинте игры которые невыгодны финансово а их развивают в угоду мефическому фанату нищеброду.

3 лайка