[Тир-Лист] Шестьдесят девятые сутки Новой Меты!

Довольно редко фейсовые версии этой роги таскают 5 лег, обычно дело ограничивается четырьмя.

Популярные дэки роги уже похоже даже без зеленямса играют, не говоря уже про землю и вихлепыха.

Ну можно сказать, что Номи относительно не редкость, так что 5 лег бывает, но типа суть в том, что бомжи могут изи и на трёх легах поиграть и ВР особо не просядет.

Золотая эпоха агрессивных дек: фейс-шаман и пират-вар. Лирой и Глазастик - ключевые леги. Больше и не нужно было. Вот там жесткое давление с первых ходов. А рога только с надеванием кирки может поставить аж два пирата 3/3, чтобы оправдать свое темповое название).

Смотрел игру Тайса против вара. Рога с Номи. Первая волна - потасовка. Вторая волна - потасовка. Третья волна - Малигос+вихрь. :sunglasses:
P.S. Без БМ’a “А ты молодец!”, - не обошлось, конечно. В этом случае, комментарий в тему).

Про колоды нового Плаща (Чудастера).

  1. Примечательно, что у Разбойника нет Абордажа и Вихлекирки, а у Воина - Потасовки, Мощного удара щитом и других карт. Возможно, эти карты - кандидаты для ближайших нерфов, а разработчики не хотят помещать их в колоды из-за этого.

Чо думайте?

Лайков: 1

Обычно карты были на кучу дек, которые требовали к себе пачку имбовых картонок из других аддонов.
Я просто на примере каражана точно убедился в хреновости этой системы. Я его пропустил - не играл в тот момент.

Возвращаюсь - вроде карты есть прошлые, но хочешь дискардлока, а бес на 5 крыле, хотя вилка уже в первом. Бабушка со второго, драконовые карты опять то ли 4 то ли 5. Книжка маговская под квест - тоже не в первых.

В итоге эти жалкие комонки, на которые я бы отдал даже по 40 пыли за каждую, требуют от меня всю сумму, а мне в упор половина лег не упёрлась. Тупо барнс имбовый, и всё.

Лайков: 1

он что представляет собой ослабленные тир1 деки?

Если они нерфанут потасовку и шилдслем вместо основной проблемы - омег и Бума, то… То ничерта я не сделаю, конечно. Но расстроюсь. Очень. И им будет стыдно. Не будет. Но мне бы хотелось.

Лайков: 1

Вот я поржу если вару занерфят классику, а роге только кирку с абордажем. :rofl:

4 лайка

я хоть варом и не играю, но если так будет то нерф :poop: и в итоге вар окажется в той же помойке что и друид.

Есть такой момент. ЧГ брала ради поджигателя в темпача в первую очередь.
Вообще да - минусов хватает, аргументированно.

Но в качестве перерыва от паков приключения были хороши. Без конца копить к каждой обнове около 8к голды тяжеловато

Он ведь вара выбрал на турнире или другой класс ?

Эх, ради Зала Славы пыльнул по 2-3 лишних копии удара щитом и потасовки. Обидно будет, если понерфят…

"Шахид" Воин.


"Какой-то там" Чернокнижник.


"За три тысячи" Жрец.


"Ну эээ..." Рога.


"Ну типа контроль" Шаман.

4 лайка

у всех чисто колоды для олигархов и один сладкий бомжара с колодой за 3к.

7 лайков

Ну с двумя классовыми вроде получше, общие леги стали полезней как минимум. А так по поводу стоимости колоды - это эффект старта года, не больше, да и не особо вроде подорожало всё. Колоду бичеханта без рарок можно собрать для покорения 5 ранга, либо зу без духоворота, и норм, в контроль играть и не было никогда дёшево. Да и из лег чего-то колодообразующее сложно назвать. Тот же рес прист играет шо с катреной шо без. С другой стороны, это мнение человека который играл и брал 5 кубом без манари, для любителей комфортной игры мб действительно тяжёлые времена, кто знает. Хотя опять же, что там кроме номи нужно в номи-приста?

Значит сейчас общие леги все-таки полезнее, чем были раньше даже с учетом того что их стало меньше?! Печально.

Лол что-то посмотрел колоды этого Зейла… прям в голосину :rofl:

Все в угоду новичков. Для более комфортной игры. Чувствуется некая несправедливость. Ведь раньше многим приходилось потеть с кроколисками, йети и ограми. Не было никаких Чудастеров и Зейлов. А тут тебе сразу пачку жирных колод, которыми даже новичок может взять 10-й ранг.