Тренировка на арене

Почему бы разработчикам не дать бесплатно играть на арене? Имея ввиду тренироваться? Режим без наград, так сказать, чтобы новички могли нормально изучать механики, карты на арене, изучать нормально арену без потери драгоценного и так труднодобываемого золота. Я не так часто доначу, у меня не так много карт, и поэтому золото я коплю на паки для игры в ладдере. Но я также хочу научиться играть в арену, но тратить по 150 голды за счёт 0-3, не самый лучший вариант. Так почему бы не дать возможность играть в режим без наград??

Платишь 150, получаешь награду, не платишь, наград не получишь

5 лайков

ну как вариант можешь играть/трениться на европе, америке и азии одновременно или просто заведи другой акк под это дело))

Денег особо не напасешься

Идея интересная, кстати.

Но будь я новичком в Арене — пошел бы смотреть стримы\читать гайды, ибо если совсем новичок в бесплатных Аренах будут те же самые 0:3.

Лайков: 1

Ещё и мотивации в виде морковки нет. Беда в том, что во всех гайдах одно и тоже и это полезные, но слишком поверхностные тезисы

Гайды это хорошо, но без практики никак. Это тоже самое, что если человек прочтёт учебник по боксу, то это не значит, что он сможет раздавать всем люлей. Для арены нужно много практики, а если человек долгое время не играл в хс? Ему ведь надо наверстать скилл, вспомнить, потренироваться. А сливать голду, которая в этой игре добывается очень непросто, не хочется.

Я начинал, играл на 2х аккаунтах в нескольких регионах, и не успевал все золото проигрывать. Потом вторую учетку забросил, когда стало по результатам лучше.

Лайков: 1

Лишнее время считай тратить на выполнение дейликов на левом аккаунте. Не знаю, для меня это не выглядит чем-то плохим. То же самое солнышко, но в виде арены. Неплохо же

Играл только аренку или квесты в ладдере тоже выполнял ?

В данном случае согласен: для Арены надо много практики и опыта. Вообще вроде она позиционируется как бы для новичка (не нужна вся коллекция, хорошие награды), но реально новички там делают свои 3:3 и уходят разочаровавшиеся.

2 лайка

Золото нужно было добывать, делал квесты, тогда было легко, несколько раз консиднешь, кидает на нуба, которого легко победить чем угодно. Ну в обычное время на вторую учетку заходил когда золото на основной кончалось, хватало перебиться.

Лучше, конечно, никуда лошадей не гнать, а просто смотреть стримы топ аренеров и потихоньку сливать всю голду в аренки. Да вначале будут идти они плохо там 1-3, но потом обязательно выйдешь на 3-5, а со временем, когда наиграешь уже очень прилично, то вполне вероятно, что выйдешь на заветные 7+ что и позволит уже их крутить бесконечно. Тут главное терпение.

Ну вот, спасибо за понимание. Рад, что тухлыми яйцами не закидали.

Не знаю, может разработчики введут такой режим для арены

Адекватная идея, почему бы и не поддержать. Симулятор Арены (не только драфт, но и сам геймплей) давно напрашиваются в ХС.

Да даже если делать побед чуть меньше 7, все равно 150 голды окупятся в наградах нежели если их потратить на бустер. А там 2 дейлик поделать и вновь можно на арену. Просто новички вроде меня 3 победы то сделают вряд ли)

Согласен, ко мне понимание пришло после стримов шадибани, хотя до этого много кого смотрел, но он так подробно расписывает варианты хода, что то, что казалось очевидным, оказалось не всегда таким является. Но он ведет стримы на английском, так что нужно немного понимать устную речь.

К тому же, разогреться опытным игрокам перед настоящей ареной. Вот например игры файтинги, перед тем как идти в рейтинг, где нужно сосредоточиться хорошенько, человек отрыгрывает пару раз в обычный режим мультиплеера.

Не знаю, нормальный ли пример, но думаю понятно)

Тупая идея, в любом режиме без наград 90% игроков не утруждают себя не то что раздумьями, а даже доигрыванием игр. Играя с тотальными нубами, которым даже зачастую лень будет доигрывать после проигрыша стола, никто ничему не научится. Прелесть арены как раз в том, что большинство старается нормально играть из-за потерь в золоте. Самое лучшее, что могли бы сделать для нубов, да и для всех игроков - это убрать пак из наград и сделать вход за 50 золота, но близам это не выгодно в том плане, что все равно есть люди, покупающие вход за донат, а при стоимости равной дейлику такого уже не будет. Плюс, возможно, не хотят чтобы аренеры покупали паки на выбор чаще.
Немало людей, кто хотели научиться или поэксперементировать с драфтами, делали это как раз через другие сервера, где не жалко терять голд.

8 лайков

Для тренировки правильного драфта есть специальные сайты. Для тренировки собственно игр есть ладдер. Что там ещё тренировать-то?

А почему нельзя играть как в отдельный режим игры? Почему солнышко то тогда не уберём из игры? Там же тоже все “без раздумья” просто играть в арену тоже интересно, не только ради наград, а как другой вид игры, где нет одних и тех же колод, каждый собирает колоду индивидуально, где герои падают рандомно. Что плохого? Я же не предлагаю сделать арену бесплатной. Просто сделать ещё отдельно её “бесплатную версию” без наград. Кто где хочет, там и играет. Хочет потной арены, наград, “игры с раздумьями” плати 150 голд и вперёд. А если хочется поиграть в сам режим, познать его, либо для разогрева перед платной версией. Что в этом плохо? Игра станет тяжелее на 20гб? Погаснет солнце или вымрут люди?

Лайков: 1