Угадай нерф - вдруг ты провидец?

Будет понерфлено либо омега конвейер, либо омега бот.

А что ты получаешь в ход который разыгрываешь бума за 10?Тратить 10 маны ради 7 брони и при этом не получить больше ничего такая себе идея.

Лайков: 1

А ты кто?)))))))))))

ну да, а то что ты потом 14 урона за 4 можешь наносить тоже фигня, да и вообще надо что бы костюмчик еще и пару бомбочек 7/7 ставил, тогда баланс, да. Вижу любитель консерв тебя поддерживает.
Ты уж защищай его как-нибудь по-лучше, потому что даже за 10 маны он николая валуева в последствии даёт гораздо больше.

Че значит сделают, если Хагата уже хуже колосса?

Шикарный нерф мурлок палов, кстати, придумал - хофнуть варлидера.

Вару понерфят потасовку, магам антонидоса, паладинам линзу, пристам клирика

Сделать уникальную анимацию. Гаррош вытаскивает Бума из костюма и залезает в него сам. На столе стоит Бум 6/6 (потому что без костюма) и с натиском (потому что злой) :rofl:

И мурлока, что на +2 ХП бафает, тогда уже.

А как Антона можно понерфить? Сделать его за 10 маны?

Лайков: 1

К стати а круто бы смотрелись анимации героев) Например как один герой зарядил другому) но это так мысли в слух… это скорее всего надоело бы всем! Игры долгие бы были)

Лайков: 1

Не понимаю людей, которые считают, что проблема мага в антонидасе, а не в сумасшедшей галактике, после выхода которой на 4 или 5 можно консидать

2 лайка

Я бы не отказался от ускорения анимации абилки хантера, что Рексара, что Аллерии (надеюсь правильно помню её имя). Просто летящая стрела в табло на 2 без…анимации взрыва? Сделать что-то типа, по скорости и визуализации, шарика мага или топора Зула.

Лайков: 1

Надеюсь клирика не тронут, ибо в вольном кроме биг пристов других пристов больше не будет, а их и так мало.

Люди это понимают. Но они понимают также и то, что в первую очередь нерфят классику, а потом уже всё остальное. А тема — попытка предсказать, как сделают, а не как надо в идеале сделать

  1. Не те которые ожидают
  2. Не так как хотелось бы

На форуме все равно не оценят изменения, тут и пяток человек не понимает как работает игра, не говоря уже об общей картине.

Лайков: 1

Можете рассказать как она работает?

Лайков: 1

Игра работает как то так:

и ты в костюмчике, мехи с натиском, копаешь омег и у тебя овер 9000 брони, но тебе этого мало.

Я не в хожу в это число, я только постфактум могу понять, что привело к тем или иным изменениям.
Я играю не всеми видами колод и не так много, что бы критиковать ту или иную сборку. Просто кричать в воздух что костюмчик имба или великана у мага не могу, ибо собрал колоду которая контрит магов и с контроль варами играет положительно.
Делать выводы по 1 катке где меня порвали в ноль я тоже не буду ибо я рвал так же и понимаю что это происходит по причине 30 карт в колоде и того как они изначально лягут.
Причем практика показывает что все изменения приходят не просто так. И всегда есть логическое их обоснование.

2 лайка

ДК джайна за 9! маны давала всего 5 брони и сумонила одного несчастного элема. Ни аое, ни таунтов, ни какого-то либо контроля стола. Доходило до того что имея ее в руке на 9, было невозможно сыграть до самого конца, находясь под постоянным прессингом оппонента.
И тем не менее она занимало почетное место в тройке сильнейших дк.

Лайков: 1

Шутку понял, смешно.

Но давай, немного, порассуждаем. Заранее скажу, что я играю на КВ и у меня есть обе бутылки. И КВ и Конжур маг. Да, дальнейшее повествования будет выглядеть как защита КВ. Нет, это не будет защита КВ “ааааа, сюка, не тронь Гарроша! Руки прочь, лять! АААААААААА!”
Полемика офф. К делу.

Я полностью согласен с людьми с форума, что в игре, на данный момент, есть, как минимум, 2-5 бутылки. Конжурмаг, КВ, МалиДру, Мурлопал и Тессрога. Я полностью согласен, что Мага и КВ нужно ослабить/нерфить. Но именно нерфить на не резать.
У КВ и правда стоит убрать раш мехов под костюмом. Можно даже сделать костюм за 8 маны. Бравл трогать не стоит, я считаю. ШС можно и правда сделать за 2 маны, но мне больше понравилась тема, что он тратит броню за нанесённый урон. =) Конвеер можно было бы сделать за 1-N маны, то есть или копаешь одного меха с выбором или платишь за полный набор, под 10 маной, например 3 маны, этакий чуз ван для вара. =)

С магом сложнее. Тут точно понятно, что стоит нерфить конжур и галактику. И, к сожалению, всем ясно, что нерф обеих карт - маловероятное событие. Честно, магом играл мало так что тут мои полномочия все. Но я считаю так. Если занерфить только конжур, мы можем получить этакий архетип Биг мага, который находя галактику или имея её в руке будет наваливать на стол тяжелых существ и, по мере необходимости, разбивать их конжуром. И я говорю не только о великанах. Если занерфить галактику, то просто останется циклон маг с великанами.
Вывод…убирать великанов?

Далее. Я понимаю, да мы все понимаем, что РУ ветка форума ничего не решает, точно. Андрейка явно не передаёт фидбеки и прочее. Да и темы “о бутылках” никуда не денутся. Но, всё таки, без ответов “зарежем мага и вара а потом посмотрим” пожалуйста.

Квест Малидруид. Сейчас, как я понял, он направлен именно на контр КВ. Ок, КВ умер (представим). Рогатому и КО не составит труда пересобрать деку даже в варианте, что там будет 1 мали, хлоп (не обязательно под Мали) и 2 мунфаера. Задача будет: давить и играть столом под квестом + всегда будет…комба > Мали и 2 нолика суммарно на 12 урона.

Квест Тесса рога. К сожалению я не силён, от слова совсем, в классе разбойника. Но точно могу сказать, что я её ***дец как боюсь. Особенно хорошо заряженную. Причем не важно, будешь ты играть на КВ (что, практически всегда, смерть) или на другом классе. Дайте дорогу Валире и Маев и будет как во времена Кингсбейна.

Про мурлодина ничего не могу сказать, но мне понравилась идея в одной из тем, что нет смысла трогать линзу а стоит сделать фиксированное кол-во мурлоков с приманки.

Жду конструктивной критики и дальнейших прогнозов по нерфам.

2 лайка

Могу я узнать, что за колода?

Хочется верить в ваши слова. Но, порой, не понимаешь с чем те или иные изменения связаны. Я считаю, что балланс патчи (нерф/бафф) должны выходить, минимум, раз в месяц.

Вампирик с элемов еще.