Вход для новичка в игру

Начну сразу. Я вернулся в хс, после 3х лет перерыва. Ушел ибо надоели одни и те же деки, тренды, куча хантов, магов, прикребил бы еще кв вара, но их не столь было много, но все равно неприятная дека. Вернувшись, увидел тоже самое, а поиграть хочется. Зачем я это написал? Это предыстория, а теперь к делу. Все равно, порог для новичка или вернувшихся людей, высок.
Я был приятно удивлен, что некоторые приключение бесплатные, не нужно покупать ВСЕ, чтобы получать карты, это круто. НО, копить на деки не донатив, супер долго, накопишь только на одну деку и сидишь до посинения играя только за нее, это скучно. На мусоре выйти в легенду сложно, но можно. Но так ведь не должно быть, я про то, что копить на деки без доната овер долго, я поражась этими 10голд за 3 победы и дейлики в среднем 40-50 голд, получается 1 буст в день. За 12-15 бустов, вам может выпасть НИЧЕГО, мусор или лега, которая тебе не нужна, ты ее пылишь и копишь дальше пыль. Почему нельзя облегчить жизнь фарма голды? Я человек не жадный, ну в меру и не супер бедный, обычный, дайте возможность людям, после перерыров и новичкам, накопить на деку быстрее, чтобы можно было играть несколькими. Я предлагаю давать не 10 голд за 3 вина, а 20, или убирать ограничение в 100голд за день.
Про ограничение заработанной голды в день, это ужасно, душилка. Зачем вы это делаете? Про стоимость бустеров в магазе, это вообще смешно) Я понимаю, что за бугром дороже, но мы в России, страна ДНА, говорю это для тех, кто клюнет в эту тему. 600 рублей, за 7 бустеров)) Я опечален таким положением дел, сделайте игру лояльней к новичкам и пересмотрите ценники, а то нехорошо прикрываться кризисом и обвалом рубля, санкциями, потом говорить - ну вот в связи с этим мы повышаем цены, сори ребята, прошу понять. Ну не бред ли? Напомню, что бустеры - это воздух, пиксели, картинка. Вы делаете деньги из воздуха. И добавьте на форум - Дизлайки. Очень люблю минусы, учительнице всегда говорил, что минус на минус, будет минус.

Лайков: 1

Вы же говорите, что раньше играли и вернулись после перерыва, так откуда у вас появляются претензии по поводу доступности игры? Ничего за эти 3 года не изменилось (а если и изменилось, то в лучшую сторону): есть сезонные награды, есть стартовый набор, есть чудастер (набор из шаблонных колод в одной карте), а также недавно вышло приключение, в котором в награду дают Зейла, который также даёт возможность поиграть на неплохих интересных колодах. И это всё при том, что ККИ в любом случае предполагает коллекционирование карт посредством их покупки (за реальные деньги/золото) - а разработчики никому ничего не должны, и на этой игре зарабатывают деньги. Так что не совсем понятен смысл поста - вы даже не с вопросами обращаетесь, а сразу с претензиями к игре. :face_with_raised_eyebrow:

Дружище,ты просто не нашёл любимую деку. Я на воришко-роге отыграл более 600-700 игр, и вот на полном серьёзе, даже до сих пор иногда поигрываю и получаю удовольствие. Дрыжеглот шамана до нерфа так же примерно любил, но отыграл намного меньше.
К тому же у тебя уже наверняка есть неплохая коллекция в вольном. Там деки за 3к пыли в легенду влетают с ноги за неделю. Ты всё слишком преувеличиваешь

Я играю ток актуал, там легенда неактуальна.

Боюсь огорчить, но в стандарте, теперь (или пока что) тоже. Лега сейчас не даёт поинтов на турики. Ладдер стал солнышком с цифрами

Ну для меня такие сообщения больше на троллинг походят, я сам играю с Накса и делал паузу в 2 года и при этом как вернулся довольно быстро получил все нужные картонки, а на сегодняшний день уже лежит 20 к пыли лишние.

  1. Лимит? 10 голды мало для фулл новичков которые 2+3 не умеют, а так есть почти бесконечная арена и тут есть люди которые подтвердят что вполне неплохо там фармить) особенно если ты готов плеить 24/7.
  2. Ну цены это уже детская логика дядь, сейчас предзаказ дополнения это 1 день на нормальной работе и ты считаешь это таким обдираловом особенно если ты готов в эту игру играть? Ну по твоей логике Африканский детям (из Зимбабве) если понравится игра то нужно им продавать паки за 2-3 камня ибо регион же.
Лайков: 1

я на новом акке за неделю взял 5ый ранг. Подумываю все распылить и собрать хорошую колоду, дабы попробовать взять легу.

А ты троль.

Там есть же Ранкед турнир, по сути она все еще актуальна.

Он ещё не видел цены на эксклюзивы для плойки, инфаркт бы случился наверное, как это игра, которая проходится за 1 день может стоить 3к и выше.
И правильно подмечено. Воодушевлённый и опытный гладиатор арены может себе допы тупо за золото покупать без затрат

Лайков: 1

Ты думаешь новичок сможет 10 винов на арене сделать? Причем тут арена? Я не только про себя пишу, ау. Про Африку утрируешь, я в России живу. На счет 1 дня работы, типичное мышление русского человека. Уж извини, ничего личного. 20к пыли, за скок ты ее накопил?

Ну после паузы я начал играть где-то с Ведьминого леса. До этого всегда был ранкед плеером и как вернулся решил научиться на арене играть и вполне неплохо фармился при чем имел я даже далеко не топ результаты частенько. Ну и офк нужно понимать что после ротации поимел халявной пыли (поэтому где-то 10 к лишней будем считать), А про типичное мнение может аргументируешь ибо глупо выглядит.

Ну давай посчитаем. В среднем дополнение в игре 4 месяца. За эти 4 месяца, т.е. условно 120 дней, ты играешь 1 арену, и потратишь на это 18000 золота. Делаешь ты в среднем, как новичок, 5 побед. Это выйдет в окупаемость где-то на 30%± Т.е. за это дополнение, просто с 1 ареной в день, ты уже зарабатываешь себе 60 бустеров из воздуха. А если ты опытный игрок арены, и в среднем делаешь 7-8 побед? Или играешь больше арен в день? Вот это да.
Ну или, если ты не хочешь в f2p… донат? На предзаказы обычно хорошие скидки делают. Сейчас их привыкли даже по два давать. С двумя голд. легами в подарок. Это считай инстантно если леги не играбельные +3200 пыли. +Куча бустеров. Ты привёл в пример один из самых невыгодных наборов за реальные деньги. Чем больше паков покупаешь, тем меньше стоит каждый пак. Оптом, как говорится, дешевле
Третьего не дано. И на ёлку залезть, и ж*пу не ободрать не получится, уж извините

Русский человек слишком легко относится к деньгам, а именно - потратить их вникуда. Я понимаю, что это можно применить ко многим людям, но тут, это более значимо. Извините, что прибегаю к политике, я знаю, как тут ее не любят. Примеры - Обычный человек - аааа, ладно, отработаю и заплачу за жкх и пофиг что в 5ти этажке живу с гнилыми трубами, дааа старики во власти уроды, успокоюсь и буду платить. Хс, это пятиэтажка. Может я утрирую, но я воспринимаю деньги, как ресурс, но это хрен с ним, меня коробит, когда разрабы применяют приемы - душилка. А именно, ограничение с голдой в день. Может быть это для тебя не аргумент, тут уж я не знаю, как придумать так, чтобы яснее было, подумаю на эту тему еще раз.

Как они сказали, это ограничение сделано намеренно. Чтобы люди не стали жить в игре и играть ради золота сутками.

Ты им веришь? И вообще, ты людям веришь?

После долгого перерыва тебе хозяин таверны предлагает поиграть против трех претендентов - Моргла, Аллерию и Магни. За их победу получаешь награду. Сверху специальный дейлик “снова в строй” или типа того, уже не помню точное название. В каждом аддоне отсыпают халявных бустеров, да даже в новом приключении дают три пака.
Больше нет дейликов на 40 голды, минимальная стоимость - 50. Порой дают билеты на арену.
Короче, с тем, что было раньше не сравнить, жить стало легче. Я понимаю, раньше трава была зеленее, так раньше у меня и волосы на голове росли, че теперь сделать-то…

Не могу не полюбопытствовать - а у вас часто получается выбивать дневной кап голды? Играю с релиза, но случается это крайне редко, только когда есть спортивный интерес в легенду пройти и, соответственно, играю много партий за короткий промежуток времени. Почему вы так акцентируете внимание на капе?

Насчет ограничения согласен, что оно только на пользу. Я вот после возвращения в игру ни разу кап не гриндил. А год назад гриндил, и даже с этими 30 победками после пары месяцев начало тошнить от игры и в результате забросил на год. а ты хочешь себе 8-12 часовой продуктивный игровой день устраивать? Ну-ну. популярным стримерам хотя бы отсыпают реала за это.

Ну это же смешно. На мидренж колоде, ну с допустим средним временем игры в 10 мин. и погрешностью, что примерно с 60% винрейтом будешь играть, это около 8 часов игры в день. Это уже невероятно много… За это же время ты можешь заработать денег на целую пачку бустеров. В то время как этим способом заработаешь один пак. И то не факт.
Ох… Даже просто пойти наклянчить листовки пару часов пораздавать и эти несчастные 6 бустеров открыть, как бы это нелепо не звучало, +ещё для себя поиграть несколько игр в удовольствие, а не до тошноты ради побед заигрывать столько времени. :smiley:

5 лайков

Именно так… если уж гриндить то на Арене, там хоть гораздо веселее и больше потенциал гораздо.