Возвращение в игру

Привет! Я тут решил вернутся в игру спустя… Ой, я уже честно забыл. Но я точно помню, что я открыл третье крыло дополнения “вечеринка в каражане” и забил. Я пополнил свою библиотеку Overwatch(ем) и подсел. На Overwatch я так же забил, ибо бомбануло от одного факта. Не буду об этом говорить. Слишком больная для меня тема. Факт в том, что я решил вернутся в игру. Увидев рекламу Hearthstone от всяких ютуберов.

А теперь у меня к вам вопрос господа: что я пропустил? Какие дополнения уже убрали из магазина? И какие карты крафтить из дополнения, которые уже не купить паком?

Заранее благодарю

P.S. Реклама ей кстати вообще не нужна. Игра живее всех живых.

Ну вы конечно и время выбрали для вопросов (2:30 по МСК)… :sweat_smile: Сейчас 4 актуальных дополнения в игре: Ведьмин лес/ Проект Бумного дня/ Растахановы игрища /Возмездие теней (последнее дополнение) + понятное дело карты из классического набора. Остальные дополнения сейчас в вольном (режим, где можно использовать все карты из всех дополнений). Все карты сейчас выпадают в паках. Для просмотра актуальных колод советую hsreplay - там вероятно что-то себе найдете. :slightly_smiling_face:

Наверно с платных скинов подгорело в овере?

Этот момент не совсем понял :roll_eyes:

Мне блин обидно, что я пропустил дополнение про Короля Лича. Его карту теперь только и крафтить придётся. Но нужно ли…? :roll_eyes:

Если только в вольном режиме собираешь играть, в стандарте всеравно им не поиграешь

Я всё равно обычно в вольной и играл.

Ну вроде в биг присте играется Лич, думаю этого уже достаточно :grin:

О, ну это от вас зависит, но это дополнение уже в вольном. Есть два режима: стандарт (играют те 4 дополнения, что я назвал) и вольный (играют все карты из 13 дополнений, что были за всё время). Для вольного нужна очевидно большая коллекция карт, чтобы играть на разных колодах, соответственно больше пыли и больше капиталовложений. Так что я лично советовал бы стандарт для новичков, или тех, кто недавно вернулся в игру. Но там конечно сами смотрите.

Тобишь… До легенды добраться будет практически невозможно в вольном? Я правильно понял? :thinking:

Обычно проще берется Лега там, есть дешёвый меххант за 1500 пыли. Должна браться лега нормально на нем

Нет, не в этом смысле. В вольном по факту играется даже легче чем в стандарте. Просто если подходить к вопросу основательно, то нужно иметь большую коллекцию для полноценной игры в вольном (если вы хотите играть на большом количестве разных интересных колод), в стандарте такое куда проще (потому что карт меньше). А так можно всегда собрать мех ханта за 3 к пыли и за несколько дней (если у вас есть время) зайти в легенду.

В общем если подводить итоги:

стандарт:

  • более популярный режим
  • сложнее играть
  • меньше карт собирать
  • меньше классов и колод играет

вольный:

  • легче играть
  • в разы больше колод
  • требует больше пыли и паков для сбора коллекции
  • играют все дополнения и все карты

Забавно… Учитывая то, что я думал будет наоборот. Когда это разделение вообще только появилось.

Что же благодарю за ответ.

карты, выходившие в 2017 (унгоро, рыцари, кобольды) не без оснований считаются самыми сильными в игре и сложно найти в вольном колоду, которая этих карт не использует. Тут есть гайд, пусть не самый свежий, но он хорошо показывает, какие паки лучше открыть, а на какие можно забить и скрафтить нужное из пыли. Не стоит рассчитывать достать нужные леги и эпики (хотя это не исключено), а вот рарки и коммоны нужны и крафтить их едва ли захочется, это очень не выгодно. Если финансы позволяют, я бы порекомендовал задонатить на эти паки, чтобы хоть немного облагородить коллекцию. Ну и с доната нападают дубли, которые можно пустить в пыль на крафт недостающих карт.
Рейтинг вольных карт всегда можно посмотреть здесь, а лучшие колоды тут

Лайков: 1

Прошу поправить эту маленькую неточность

Лол я даже не заметил изначально. Я просто обычно ориентируюсь по англ названиям, русские могу иногда неправильно писать. :sweat_smile:

На каком языке лучше играть по-твоему мнению ?

На английском однозначно. Никогда не возникает никаких вопросов с описанием/механикой карты + озвучка карт лучше русской. Да и лексика не особо сложная, всё в любом случае довольно простыми словами написано. Ну это мне так, мейби есть и те, кому рус версия игры нравится больше.

ну это да наши локализаторы не самые лучшие

не всегда , но с большинством карт соглашусь

это я уже давно заметил

Попробую недельку поиграть на английском ,если понравится то пересяду на него