Wild нужен нерф Miracle разбойника

Правильно пишешь

Вот я их поставил, а какой смысл? Следующий ход минус 40-50 урона в лицо

После того как ты садишься на контру, ты не встретишь ни 1 миракл роги) Закон ХСа

Я пока сижу на контроль колодах против меня лезет агрота, сажусь на аграту, сплошной контроль)

Здесь стоит искать смысл?

Лайков: 1

Прочитать предыдущие сообщения и вникнуть? Чел советует делать контр колоду миракла разбойника, только сделав контру ты против него перестанешь попадаться, это классический случай ХСа

Я и прочитал. Просто ты привëл пример этого, что когда ты сидишь на контроле на тебя лезет агро. Хоть это выигрышный матчап для контроля.

Лайков: 1

Это не выигрышный матчап, он крайне зависит от захода. Контроль любого класса и архетипа традиционно слаб в переборе деки, иначе это не контроль, а анти - агро заточка(в лучшем случае).

Сколько играл, такого не замечал. Тут, мне думается, включаются сразу 2 механизма:

Механизм 1-й. Что есть мета в ХС? (я об этом неоднократно уже писал на форуме). Мета в ХС это не застывшая субстанция, а динамично меняющийся объект. А это значит, что если тебе некоторое время попадались подряд миракл роги, то это не значит, что они также будут попадаться и далее. Представь себе, игроки в ХС - это не роботы, бездумно шпарящие без остановки на одних и тех же деках. В любой момент оппоненты могут пересесть на что-то другое.

Механизм 2-й. Чистая психология. Наш мозг устроен таким образом, что склонен отмечать преимущественно негативные моменты. А это значит, что если мы пересаживаемся на контрколоду, то в большинстве случаев замечаем, что нам попадаются противники не на колодах-жертвах, а несколько иные, чем мы ожидали. И начинаем винить подкрутку.

Но на самом деле подкрутки нет. Во-первых, мета постоянно меняется, и мы просто тупа попали на очередное ее изменение. Во-вторых, есть еще зависимость от скрытого ММР. А это значит, если до этого мы много выигрывали, то пришла наша очередь попасть в череду неудач. В том числе это относится и к нежелательному для нас изменению противостоящих противников.

Что делал лично я, когда на 2-м - 1-м алмазе попадал в такую череду неудач из двух лузов подряд? Я либо пересаживался на контрколоду, либо делал паузу в полчаса, час, иногда 2 часа. Мета менялась, и я спокойно брал легенду. Зачем биться лбом о стену, если можно ее тупа обойти?

3 лайка

Лень читать, но спасибо за объяснение!

Лайков: 1

Нельзя быть таким ленивым. Старайся работать над собой, иначе тупа деградируешь.

Контроль жрец сего года, одно время, с минимумом замен карт, переквалифицировавшийся из чистого контроля в комбо-колоду на всадниках с быстрым перебором 40-карточной (!) деки: ну да, ну да, пошел я…

Лайков: 1

Разве не “тупо”?

Слишком прздно для меня. Я пересел на контроль. Меня уже не спасти.

Часть контекста - ну да, ну да, пошла я на…(с).

Специально пишу “тупа”, а не “тупо”. чтобы было доходчивей, насколько это “тупа”. :rofl:

Тексты тоже надо периодически читать. Чтение развивает мозг. Сталин. например, много читал и в итоге: “получил страну с сохой, а оставил с атомной бомбой” (с) и все это благодаря тому, что много читал и образовывался. Бери пример.

2 лайка

Беру, прочитал же этот коментарий) А если на полном серьёзе, то я люблю литературу и часто (в последнее время не очень) читаю

Лайков: 1

Только вот с агрой у этого контроль-комбо-жреца как раз были проблемы

Как и у любой относительно тяжелой деки без захода ранней чистки стола. Что возвращает нас вновь к критичности захода и перебору деки. К чему этот тезис? Я и так знаю, в чем причинно - следственная связь, спасибо:)

UPD:а, понял. Не читатель.

Так лучше видно? Прист ласт аддона был универсалом, которого ошибочно называли кп
не самые умные юзеры первосортной глины, привыкшие играть до 7 кристалла маны - естественно, что для таких дека, стабильно играющая 10+ ходов без летала за 1 ход = априори кп. Держу в курсе, не стоит благодарности.

Контроль пристом контроль прист назван, например, в деках Зеталота:

https://www.hearthstonetopdecks.com/deck-category/player/zetalot/

А про разновидности на основе контроль деки, заточенные на комбо, я так сразу и сказал, что это уже не контроль прист как таковой, а нечто другое.

Так, в итоге есть контра миракл роги? Против Лоа есть гномиха 2/4 с альтерака. А тут как? Только консид или ждать нерфов?

Ок, тоже выразился криво. Де - юре это может быть кп относительно актуальной меты и восприятия большинства. Де - факто это универсал, который не имеет по своей концепции крайне сильных и слабых матчапов при грамотном подходе(прежде всего это грамотные и актуальные технички вс всех мастей отк в деке + рациональное использование ресурсов), но по механике хса(да, я имею ввиду сабжевые заходы и перебор деки) эффективность оного обратно пропорциональна при прочих равных агрессивности оппонента(особенно в начальной игре), что и приводит нас к сабжевой концепции винрейта у агры вс такого приста.
Так понятно? В чем принципиальная разница между универсалом и контролем надо расписывать?

Лайков: 1

Выше написали, мино Рога