Адлер, соло путь из бронзы в гмл 🦅

Всем привет, меня зовут Адлер, я простой и скромный парень из Воронежа. Я решил проверить, можно ли апнуться на данный момент соло в гмл. Сейчас я нахожусь на ранге серебро 1, но уверен, что уже скоро я буду гранд мастером. Здесь я буду выкладывать скриншоты и повторы всех своих игр на пути к заветному признанию. Пожелайте мне удачи, она мне не понадобится.

Первая игра в лиге:
https://i.ibb.co/cYJtrYc/101.png

https://disk.yandex.ru/d/EqyPsVJB_KBplg

На данный момент 6 побед и 6 поражений.

5 лайков

А кто выиграл в итоге?

Главное стремление, не подкачай)

Лайков: 1

Привет, Адлер. Почему на аватарке не Тиранда?
Удачи в твоём пути самурая.

2 лайка

Чтобы действительно двигаться по рейтингу дальше - надо себе задавать вопрос, а что ты сегодня делаешь лучше чем вчера? Что ты делаешь сейчас не так, как это делают игроки более высокого уровня.

Ну и анализировать игры - понимать почему проиграл или победил в каждой игре. А не так что “я божил, а тима сливала, вот и проиграли” - такое случается, но не каждое поражение.

Лайков: 1

Как там продвижение? Новостей давно не было

Наверное удача закончилась)))

Лайков: 1

Я посмотрел с перемотками первый и последние два повтора, где Пауки и Сады. На пауках вообще хорошо отыграл за Кельтаса, ровно как и Леорик был крайне плох. На садах с середины Аба опыт вам выравнивал пока умирали. Концовку дотянули, хоть и голая цитадель была.
Насколько я внимательно смотрел и замечал (не очень) - стараешься, карту контролируешь. Не экспериментируй с героями, талантами и подняться до платины должен.

До алмаза почти всегда так и выходит “божил, а тима сливала” :smiley: . Меня даже репортили часто, за то что я сокал опыт и типа им не помогал… они кучей стояли на миду всю игру, а я как проклятый в макро играл и вытягивал игру. А в целом, скорее надо задать себе вопрос, а потяну ли я? тут даже дело не столько в скилле, сколько во времени отданной игре. сидеть днями в ней нужно и оттачивать скилл и понимание механик каждой карты, героя, скилла, запоминать тайминги, научится быть в нужный момент в нужном месте, видеть мини карту :smiley: ,научится в нужный момент доджить игры (и это не шутки, бывает так что на стак сильный из 5 человек постоянно попадаешь будучи в соло), читать каждый патч ноут и вникать в него и т.д. и т.п.

Лайков: 1

Так то мид тоже нужно держать. Я согласен, что макро необходимо. Проблемы возникают тогда, когда тот же хил бросает танка и идёт брать кемп. Или когда мы взяли босса, у противников двое мертвы, линия чистая, 20-е уровни. Нужно идти и бить кору, а хил идёт брать НАШ кемп.
Мне как-то попался танк на ЕТЦ, который в самом начале игры приехал на мид и не выезжал за ворота. Он даже с мотоцикла не слез. Как пришли крипы - он поехал на топ соакать. Просто прямой наводкой.
Я это к тому, что макро это хорошо, но свою роль тоже нужно знать. Оставьте кемпы и линии тем, кто хорошо это делает. Попингуйте им, напишите им, но не идите делать это самостоятельно, если вы танк или хил, или ли-мин… Всё же вы не один играете и нужно действовать как команда. Про миникарту хорошее замечание тоже. Часто наблюдаю, как народ упарывается в соак и кемпы, как не в себя, даже когда в этом нет необходимости. Команду тоже нужно уметь поддержать.
Разумеется ситуации, где народ тупо забивает на линии и играет в АРАМ тоже встречаются часто, но как-то реже, чем упоротость в линии. Я сейчас в бронзе-серебре играю и там в каждой катке кто-то вопит о линиях и кемпах. Т.е. теорию люди даже тут знают, но реализовать не могут. Всегда идёт перегиб в одну из сторон. Если всё играется правильно, то это победа.

2 лайка

Обычно подобные люди еще не видят возможности когда можно игру уже закончить и фармят вышеуказанные лагеря.
Либо стремглав голову - бегут добивать Т1 постройки на линиях, когда можно реализовать преимущество и сломать крепость ради катапульт или вовсе закончить игру.

Нечто вроде гэга: “хотс не хотс если все постройки на карте не снесем (кроме коры конечно)”. Включая стенки.

2 лайка

Я о чем и говорю! Вот, буквально сегодня был такой Зулджин на ядерном полигоне. 3 (!!!) противника мертвы и мы взяли босса. Мы 21-е уровни. Все пятеро живы. Верхняя линия у противника разбита. Я (на Ирель) и Гулдан пингуем, что нужно идти в кору, Зулджин пингует на кемпы.
Итог. Я, Гулдан и босс дошли до коры и пришлось развернуться, потому что противники стали ресаться уже. Зулджин, Мурадин и Андуин взяли НАШ хард кемп, спустились на НАШ изи кемп и потом мы вместе взяли их харду. Босс уже был мёртв. В итоге никакого толку ни от босса, ни от кемпов.
В конечном счете мы победили, взяв ещё раз босса, но на этот раз с боссом пошли уже четверо, пока Зулджин бежал на бот взять боеголовку (!). Более того: Этот шут пошел бить Т1 мид, вместо коры.
А вчера попался Назибо, который на старте написал “Soak All muted”. И сразу побежал на их изи кемп через лес (карта дракон). Отстоял там минуту, взял их кемп и пошел на наш. В общем не суть… Всё расписывать не буду. По итогу этот Назибо нанёс 2к хиро урона и умер 11 раз. Мы выйграли, но это было очень сложно - играть 4х5. Самое смешное, что Наз был уверен, что победили мы благодаря его стараниям. Он совершенно игнорировал задачу карты и файты. Он просто шел и долбился в форты, где его быстро ганкали. Ещё мог стоят и ждать реса кемпа.

Лайков: 1

Меня забавляет что таким макаром он мог любого другого героя взять без задачи по фармежке крипов ради пассивки, но взял он именно Назибу.
Видимо чтобы еще сильнее усугубить и без того отрицательный импакт.

Лайков: 1

Самое прикольное было то, что он попросил дать ему первым пикнуть Наза. Я, ещё на драфте, чекнул его и у него был 52% винрейт на 324 урв. Назибо. Решил, что чел знает своё дело. Я ещё никогда так не ошибался.

Странно. Возможно он такое не так часто выкидывает.
Есть ж еще игроки которые спамят одну и ту же страту, которая в первое время для них была эффективна и они будут спамить её дальше, даже если им будут вставлять палки в колеса и контрить по самые гланды.
Либо он вечно в серебре-бронзе (какая лига то?) сидит, потому и прокатывает, отчасти потому что страта иногда работает или его паровозят.

То была бронза. %) Я просто на каких-то огромных качелях сижу. Отколибровало в первую бронзу и я вот уже 200 игр колбашусь. Сразу взял серебро 3, потом упал в бронзу 1, снова взял серебро 3, упал в бронзу 3, сегодня снова выбрался в серебро. То нормально идёт, то совсем без шансов, то такие вот клоуны. Просто хорошо когда такой шут всего один в команде, а бывает сразу 3 и тут уже ничего не сделаешь.

P.S: Я не обвиняю команду в своих поражениях. В смысле обвиняю, но не во всех. Иногда тоже руки подводят. Когда в бронзу 3 падал - решил учиться играть на Майев и, можно сказать, далеко не одну игру слили из-за меня.

Лайков: 1

Я тоже так как-то ошибался:
Альтерак. Тиммейт препикает Нову. Думаю: “- Ооо, отлично. Карта под Нову в ранкеде.” Смотрю профиль: 54% винрейт, игр около 1к.
“- Ну всё, можно не беспокоиться, он знает свое дело.”
Итог: вместо Q билда он взял Анти-Армор + W и вместо Орбитал Страйк, конечно же Трипл-Тап который он не смог никуда применить.
Апогей этого всего: низ пушат крипы, Нова бросает команду и ПЕШКОМ, через ВСЮ карту, бежит и по ОДНОМУ ковыряет ОГРОМНУЮ пачку крипов своими Анти-Армор шеллс и W - выстрелами, вместо того, что бы контролировать карту Орбитал Страйкам либо быстро отбить волну Q билдом.

2 лайка

Ей бы дать на бронебойки ваншот крипов. И вообще ей бы патчик.

Честно? Мне что-то после последних патчей не очень хочется, чтобы они вообще кого либо “трогали” :upside_down_face:

Ей бы тройничок бустануть и убрать сброс бонуса Q при промахе, просто сделать медленнее набор и сброс при смерти. Сброс при промахе самое идиотское что есть в Хотс, ну или как минимум одно из.