Аларак, молнии? НУЖНЫ ЛИ?

Я довольно редко играю на Алараке в последние пару лет, и когда я последний раз проверял Рак-шир, он подразумевал обязательный кил таргета. А для этого надо было вешать его прямо в самый последний момент, а потом еще не умирать - как по мне, слишком сложно для человека, который и без того играет на не менее простом в исполнении герое. Все эти друзья - КТz, Аларак, Зератул, Меф - требуют постоянной практики и не любят конкуренции.

5% за смерть и 3% за попадание дискордом. Насколько я помню, всегда так было. Вешать прямо перед смертью тяжело - это надо в начале комбы повесить, но Аларак всегда позиционировался как сложный герой.

Лайков: 1

Докачав Аларака до 76 уровня, я как то упустил этот момент. Меня уже давно унесло в другую от него строну. )

Раньше я играл через Рак-Шир, но без постоянной практики он мне казался слишком сложным, поэтому стакать садизм с автоатак мне казалось более логичным по умолчанию.

Однако я учту ваше замечание по этому поводу и обязательно протестирую Рак-шир в новом для себя свете.

До нерфов было 6% за смерть.

Што?? Желтый на замедло - это самый бесполезный талант на всем Алараке. 25% замедла (что вообще не чувствуется) которые в твоём билде применяется раз в 12 сек. Хочешь постоянно всех замедлять - бери билд в молнию. В то время как талант на дальность маст хев почти в любой сборке (если враги держатся близко можно взять увеличение сайленса). Как ты с желтой w-шкой ли-миньку будешь ловить для меня загадка.

Аж в 2017 году. :slightly_smiling_face:

Уже 30% на 3 сек. Синергия с “потыкать с руки”, что порой специфично и опасно.

Лайков: 1

Человек от тебя убегает (один офк) как ты его замедлишь молниями если они замедло работает только в центре? Снова фокусники с местного форума повылазили. Будет очень интересно глядеть, как враги в цепочку выстраиваются что б молния показала свою эффективность. Или как ты вместо того, что б дамажить туда сюда бегаешь (а как сюдаа молнию как сюдааа).

Чел, если ты не умеешь в позиционку на Алараке, мне не охота с тобой спорить. Объясню очевидное: Е-билд обычно берётся на 2-линейной карте, где ты можешь и должен стакать талант на 4-ом уровне. А сила этого билда в том, что на 16 уровне дабл молнией при каких-то 30 стаках, ты снимаешь какой-нибудь валле 2/3 лица да ещё и замедляешь ее. Если не играл хотя бы сотку матчей на герое не надо тут своё экспертное мнение высказывать.

Мм а вала прям в гуще битвы сражается и позволяет это сделать да? При условии что 30 стаков ты к концу матча наберешь. Мб ты взял из своих “удачных” матчей примре, где люди кучкуются как не очень разумные существа и позволяют с собой такое делать. Я же лично наблюдаю иной результат. Обычно люди ходят вразнобой.

Единственное что я не пробовал и не буду скрывать лол. Это как вариант толкать кого то на молнию лол. Но все равно сомнительный контент. На форуме малякать любой может, а показать на деле единицы.

https://youtu.be/H-cTE7Wzevk

2:24 время. Если ты ЭТО имеешь в виду под “профессионализмом”, то я огорчу, это называется “ракотима против аларака”.

Ну 30% замедла берутся, потому что это банально самый сильный из предложенных в седьмом тире. Что там на выбор:

  1. Увеличение длительности раздора на 0.75 секунд. Оно что есть, что нету, разницы вообще никакой, пикнув данный талант мы не получаем никакого профита от 7 уровня вообще.
  2. Дальний телекинез. Троллпик. Мы теряем 10% садизма, ради того чтобы делать всё то же самое, что можно сделать простой дальностью телекинеза. Если игроку не хватает стандартной рейнджи телекинеза, то в таком случае ему лучше не играть Алараком, а пикать к примеру Кельтаса и рисовать огромные D-кружки на полу. Можно конечно же начать опять приводить в пример всяких Fanов с волшебными аккаунтами, которые играют через 80% садизма билд, настакивая 300 тыщ садизма в итоге, пока к нему в прокаст гмлы запрыгивают сами и выстраиваются в линии пока он пукает в них молниями. Но на практике, в нормальном ммре мы будем катать по кд против Коров с толканиями, Империев убивающих за 1 копьё, Газлордов с 7 станами на 20 уровне, богов Стукова с триллиардом рутов и т.д. Учитывая что наши соперники не будут заниматься всю игру дезматчем на миде с последующими 15 смертями, в такого рода условиях, пикнув Е билд, плюс дальний телекинез мы будем просто бесполезным крипом без урона, которого задушат в макро. Красный билд поэтому и играется, дабы иметь хоть какой-то бурст на 16 лвле за счёт садизма конвертированного в аа и делать после фокуса цели гарантированный фраг.
  3. 30% замедла со стяжки. Мы получаем ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ (ещё одно, а не баф имеющегося уже сайленса) замедло. Это не мега-вау, но лишним оно не будет.

Я хочу давать один точный прокаст и отрывать на 16 лвле лицо критами аки Самуро, вместо того чтобы бегать спамить ПШШШШ, которую отхилит какой-нибудь Лусио за секунду. В противном случае мой поук урон будет в нынешней мете с нынешним занерфленным Алараком бесполезен.

Если талант на дальность маст хев, то опять же проблема либо с тимплеем (а начальный контроль ВНЕЗАПНО должен давать танк, а не Аларак, он лишь продолжатель в тимфайте), либо проблема с таймингом у самого игрока. Либо с драфтом, где Аларак пикнулся “лишь бы пикнуть”.

В 90% случае ЛиМинг берётся первыми пиками, потому что “О БОЖЕ НАДО БЫСТРО ЛИМИНОЧКУ ПИКНУТЬ А ТО ВДРУГ РОЛЬ ДД ЗАБЕРУТ А ТАНКИ ДЛЯ ПЛЕБЕЕВ”. Аларак напротив первыми пиками сейчас не берётся, т.к. мало того что он неметовый, так ещё и получим моментально Гарроша, ЕТС, Утера и весь этот ужас из станлоков на 10 секунд. Ну и как бы, учитывая что Минга будет у соперника, она будет играть в блинки и алмазную шкуру (это ведь не наша лоуммр Минга берущая орбу с 0 фрагами и 150к дамага). А это значит что Минга будет иметь 2-3 блинка. Зачем в таком случае пикать Аларака, если можно взять Зератула и разорвать её за секунду через перемотку, плюс блинками убежать она не сможет?
https://sun9-44.userapi.com/uv2aP6JJ1D5ipIChbfn0a2WAx6CiF0FKy3zHWA/DZp66pOzNSs.jpg
Почувствуй разницу, если бы в этой мёртвой катке был пикнута бесполезная молния с 80 садизма. (и да, на скриншоте не бронза, а мид даймонд)

Чтоб молния показала высокую эффективность, нужно иметь каких-нить 200 садизма и 100 стаков, но в матчах где противники позволяют творить такое, можно просто вставать афк и игра выиграется сама. И как бы зачем мне заниматься этой ерундой, если можно пикнуть Газлорда и устроить дизентерию бомбами и турелями по всей мапе безо всякого риска и с не меньшей эффективностью… ну ок Газлорда забанили, тогда взять Орфею и точно также кататься лицом по клавиатуре безо всяких сверхдолгих сложных квестов и адовых условий “НЕ УМИРАТЬ”, выдавая постоянный контроль с огромным бурстом.

https://sun9-34.userapi.com/qJoUhT9AVkkSjFsUnau6voDCET0kFBrSTVDhEA/JZ09ejzEONA.jpg
Соре, не научился ни позиционке, ни стакать молнию билд.

И весь этот “полезный” урон выхиляется каким-нибудь куханом Андуина.

Я бустил 3 акка на этом герое с самого низа + играл с мейнерами Аларака из мла и гмла, которые заткнут за пояс любого пафосного вантрикера типа ЗлогоЕвгениуса с Твича. Надеюсь, что этого достаточно.
ЗЫ: За отсутствием аргументов мне могут показать по-традиции синюю рамку и моё мнение автоматически будет считаться ошибочным)) В таком случае, можно посмотреть винрейты билдов на ХиройсПрофайле, последний раз когда я чекал, то у молнии было 39% против где-то 50 с лишним у билда в АА.

2 лайка

Чувак, поверь, ЕТС и Гаррошу глубоко начхать на твоего фп или не фп Аларака, они пикнутся в любом случае.

Хех. Значит я прав был что молния против адекватных челиков, да даже и не адекватных ЛУЛ такое себе?

Понятно что я раковат на алараке (8 уровень). Но даже чисто логически накинуф себе скила (пофантазировав) я вообще не видел вариков что б молния решала. Плюс убегающий челик не получит фул урон, так как в зачет идет человек стоящий посередине молнии.

Просто играя через Q я в разы был эффективней.

А вопрос в догонку (ибо тут я смотрю челик более прошаренный нежели “кококо не играй если не умеешь в позиционку”), стоит ли вообще на алараке потеть? Я фан тока квик игр. Но как бы к ним не относились, мне лично там нравится и хотелось бы побеждать.

Стоит ли потеть на нем или выхлоп все равно будет хуже, чем на каком нить артанисе? Ибо я с полета >своего< скила, замечаю, что ну притяну я, ну накину сала там замедлю чутка - толку от этого не будет, так как команда попросту может не продолжить твое комбовомбо. В идеале мне надо чутка еще хелпы от тимы в плане контроля, что б побить тушку.

Ну. Либо я рак и чего то не знаю в солокилерстве на алараке). Но телекинезом сложно научиться прям боль. Квик касты на алараке вообще могут помочь?

Играть можно через что угодно игроку, хоть через молнию. Но я выше расписал минусы этого билда. Мы выбираем вместо увеличенного бурста (моментального взрывного урона, который позволит делать киллы, гангать и т.д.) поук (размазанный долгий и выхиливаемый в затяжном файте) урон. Мы теряем садизм, опять же теряем урон. Первый квест на поражение 3 героев выполняется чисто на удаче, повезёт - не повезёт. Второй квест на молнию стакается очень долго и сложно, и даже если набить к лейту 70-100 стаков, мы не получим соответствующего по силе профита. Короче говоря, Q-билд тупо проще в реализации и эффективнее, т.к. через него комфортнее гарантированно убивать зафокусенную цель. У нас идёт хорошая синергия, на первом уровне скорость АА (задаток на 16 лвл) и небольшой отхилл который позволит дуэлиться 1 на 1, более-менее жить и быстрее заковыривать цели после кухана. На 4 либо бурст с кухана чтобы вносить сразу больше урона прокастом, либо демонстрация силы которая позволит разлочить 190 стаков садизма вместо 170 (снова задаток на 16 лвл), добавить тоже чуть-чуть урона за точное попадание и главное мы БУДЕМ БЫСТРЕЕ СТАКАТЬ САДИЗМ ЧТО ВАЖНО ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ДЕЛАТЬ ФРАГИ, но доп. урон нишевый, т.к. демонстрацию силы нерфили из-за её популярности. Замедло на 7 чуть снизит шанс цели не имеющей эскейпа или засейва убежать после нашего прокаста. С контрударом, впринципе и так всё очевидно, но он бзается не только для защиты. Снова же доп. бурст - можно делать бомбезные фраги в догонку до лоухпшным целям, либо давать шальной фраг в туман войны делая стяжку с прокастом на абум через текстуру или во вражеский форт не видя соперника. На 13 выше обсуждали ракшир, ракшир то же самое что и молния - раньше было красиво, профессионально, сейвово, типа стакаешь молнию, стакаешь бесконечный ракшир, красивые цифры в статистике… но НАФИГ ОНО НАДО, берёшь садизм с аа, занимаешься стяжками-ковырялками и всё стакается синергированно само, а 190 садизм капа более чем достаточно, чтобы сделать игру. В любом случае, умерев хоть с ракширом, хоть без него, мы останемся с носом, а бывают ситуации, когда на милишнике просто необходимо умереть чтобы не проиграть матч. Чистая злоба даёт самые лёгкие 40 стаков, что и красный талант, особенно на лоуммре где за тебя челы будут по кд фидить, но опять же рулетка и рандом, ты не знаешь ли будут челы за тебя фидить, а если не будут то это ведь и хорошо, тогда зачем брать этот талант и сидеть молиться чтобы за тебя сфидонил тиммейт? Поэтому, невзирая на то что многие советуют новичкам играть через зелёный талант, потому что он простой, в нормальных играх он скорее будет троллпиком. Ну и 16 лвл, к тому моменту мы должны отстакать садизм и тупо получаем автоатаки мясника после удачной стяжки, что позволить убивать любого сквиша за 2 удара. Впринципе под эту штуку и можно пикнуть рывок на 20, типа какая-нить Валла в лейте загулялась пока чистит катапульты возле форта, мы к ней через текстуру внезапно вылетаем через рывок, вытягиваем из-под форта и за 1-2 аа склеиваем. Есть такая тема как издевательские удары, их апнули, но под них тогда уже лучше брать квест на кухан на 4 уровне вместо демонстрации силы, чтобы откатываемый прокаст бил сильнее. Ну и перемотка под всё это дело на 20, получится что мы сможем дать за файт при удачном стечении обстоятельств 3-4 мощных прокаста, благодаря откатам. Как-то так.

Все с чего-то начинали и это на самом деле не настолько сложно, как может показаться на первый взгляд. Основная сложность заключается скорее в микрофризах Хотса, возникающих в рандомные моменты и скачки пинга, играть при пинге 150-190 на Алараке с секундной задержкой в нажатии скиллов и слоумо - это боль.

В лиге точно нет, этот герой сейчас неметовый и неоправданно сложный. Есть масса других с более простым геймплеем, которые принесут больше профита в макро, в карту, в контроль/урон.

К квикам вышенаписанное относится также, но в квиках чуть другая мета в отличие от лиги за счёт отсутствия стадии драфта. Аларак уникальный в геймплее персонаж, он скиллкапный и на нём очень интересно играть, особенно когда получается выдавать красивые фраги и хороший результат. Это не ноубрейн спам шарами Минги или лучом Тассадара. Потренировать его явно лишним не будет и полученные навыки игры на нём помогут также при игре на других героях.

Если хочется выхлопа в квике, то проще тогда уже взять Мясника и фармить на нём изи победы)) За счёт отсутствия адекватных сетапов при подборе и более плавающем скилле соперников (в лиге половина игроков на любом ранге - это смурфы мастеров), в квиках его не контрит толком ничего. Ну либо просто какого-то имбалансного героя с вейвклиром, способного там чистить лайны и брать кемпы…

А в чём сила Артаниса, у него ведь всё что есть - это 150% талант на клинки?)

Ну тут уже по ситуации смотреть надо, хз. В квиках не стоит ожидать от тиммейтов какой-то супер игры, там много треша и рандома. Единственное, если очень много в них навыигрывать и набить большой лвл акка, то будут попадаться более-менее качественные хайммр катки. Вообще, в идеале найти какого-нибудь постоянного товарища, который бы также катал с тобой квики и у вас была синергированная связка. Например, он берёт какого-то героя, допустим Империя, чтобы давать начальный контроль с копья, а ты был бы продолжателем и давал дополнительный прокаст, оформляя фраг.

Играю через квик касты, но телекинез “таскаю” вручную, потому что квик каст на телекинезе зачастую прожимается не так как хотелось бы.

Лайков: 1

Имхо меняю точку зрения. Аларак полностью парашный герой. Пока враг пикает всяких автоатакеров по типу артаниса который просто жмет В и автоатачит. Тебе надо играть в какие то майндгеймсы против врага. Еще и насасывать у всяких дальников.

Да лол просто, как ты вообще алмаз апнул? Сейчас бы ныть на автоатакеров в хотсе. И да, что сложного пойти в Q билд, сдать наипростейшую комбу (W+Q+E) и запинать Артаниса?

Да ты притяни их, а если не можешь, то не торгуй лицом О_о

Притянул пока палец на Q наведется герой просто в бок отойдет от атаки и ГГ. Там без квик кастов делать нечего. Один фиг речь о том, что аларак СЛИШКОМ много требует скила, а взамен маловасто выхлопа.

Лайков: 1

Ему нужна механика мясника, чтобы после определённого количества садизм переставал теряться

Мне нужно что бы Qшка была хоть какого то вменяемого радиуса, а не размером в 1 героя. Учитывая что там есть квест на сразу 3их).

Да ты рофлишь наверное, ну не может алмаз такое всерьёз писать О_о

И вот с такими бомжами приходится играть… Молнии бесполезные… Замедление на 7-м полезнее дальности телекинеза… Рак-шир безальтернативный вариант на 13-м… И главное жеж, с таким умным видом несут бред. Да они же свято в это верят…