Алекстраза - хранительница одного таланта

Очередной герой. Которого Х пойми как дизайнили.

Очевидно же что надо бустить Q и в основном играть через перекачку.

Почему остальные таланты такое УГ? Пробовал через дракона - толку нет. Ребята просто настолько часто получают урон, что тебе даже нет времени покидать огонек. А в бою уж тем более.

Вшка уж не знаю где там ее как то абузят или что, но в быстрых катках обычно туда летят все скилы).

На 20 при хорошей позиционке Страза убивает 5х через Е билд.

W тоже юзабельна.
Кидаю W поближе к соперникам. они туда сдают проскасты… некий таунт для заклинаний.

КТЗ поставил шип. Кидаю W в шип…

Лайков: 1

При хорошей позиционке, при каких то условиях.

Q хороша тем, что какие бы раки не были в тиме - главное тупо спамить хилом. Просто спамить, спамить, спамить. Без перезарядки. Рано или поздно жиром ребята задавят - если СОВСЕМ не отбитые.

Если кто то еще и очко рвет - ультануть в него. И дальше хилить.

Дракона сколько не пикал - сразу луз. Аккуратно играешь не аккуратно. У тебя просто не хватает средств захилить тиму. Каждый что то ловит ловит и ловит. А Wшку слишком рискованно юзать по той же причине - могут забить - не расчитать.

А учитывая что щас тассадар играет часто Вшка ВОООБЩЕ опасной становится.

Хз мб где то что то там и играет. Но Q билд слишком универсальный СЛИШКОМ. Офк на замедло надо взять там для огня. Там есть ситуативные таланты. Но один фиг. Мне допустим интересно талант на 15% рес здоровья вообще КОГДА может пригодиться? Если только у тебя команда из жирничей состоит.

Лайков: 1

Ооооо… Эксперты по Алекстразе приехали. Щас бы полетную ульту мусором называть.

:rofl:

8 лайков

Если ты тролль и только, то да, это очевидно. У алекстразы Q билд полезен только, если в твоей команде 3+ героя с огромным запасом Хп. И то есть W билд, который дает больше отхила.

3 лайка

Интересно понаблюдать как W билд даст больше отхила. Когда в тиме какая нить трейсуха которая получает урон чаще чем у тебя успевает откатиться Wшка с небафаной Qшкой.

Ну и да. Очевидно что Q хилит больше чем W. Если у тебя хп на соответствующем уровне офк.

Лайков: 1

напоминаю, талант работает только при показателях хп выше 75%, а танков лечить надо. подберая цветочек тушкой с передних позиций-получать урон проще простого, в итоге перестает работать весь билд если не отбитым является противник.

попробуй выбраться из деревянной лиги, драгон очень сильно заходит на картах с командой где не дерутся 24х7, в итоге ты получаешь дракона готового к каждому ивенту.
правда в этом случае этот билд уже не везде заходит если есть поеределенные противники. другая ульта хороша тем что позволяет выйти против противника с енгейджем и выйти в безопасную позицию.

обычно алекс дает W под себя в беклайн чтобы отхиливать как раз тот самоый поук урон полученый на фронте.
а вообще держу в курсе W билд действительно узкоспециализирован, он против аое героя при наличии 2-3 жирных героев у тебя в команде, в этом случае W Билд в самое мясо вполне оправдан, в него танкам имеет смысл заходить даже на фул хп для получения того самого аое + последующим отхилом и получением щита сверху. стоит ли говорить что W билд еще хорош в затяжный драках далеко от лайнов? т.к. сферка это растягивание мп.

алекстраза это как раз про игру в команде жиричей :smiley:

тоже офигел :smiley:

2 лайка

кроме трейсухи у тебя еще 4 тела включая тебя, и на трейсер ты много отъила не набьешь, держу в курсе.
ты взял самый крайний пример и даешь предложение аля "а вот если у меня в тиме будет 3 героя как трейсер.
я бы сказал что это автолуз, и не по причине билда алекс, а по причине концепции пика, сквиш пиками вообще сложно выигрывать

Лайков: 1

Ну нынче модно залетать на форум и как хэппидергу рассказывать как нужно играть по мета билдам или по моему “личному билду”.

Лайков: 1

Ну вот такие катки у меня. В квиках ты не выбираешь кто с тобой играет.

Да и та же полетка ульта - я тоже думал что она классная на сейв. Но если союзника заносит, то его спасает только перелевалка =_=.

Хз почему ты считаешь такой случай крайним. Обычно со старта замесы по кд в каждой катке. Каждый союзник по кд просевший. Ни шанса на игрульки с огнеквестом).

потому что есть еще лига на которую идет ориентация баланса героев, и там есть понятие макроигра. и там тебе не обязательно Q билд иметь по максу чтоб подойти и подхилять условного сололайнера или чувака берущего кемп.

я сказал крайним-потому что трейса и лилидан по кол-ву хп самые тонкие герои (мурки викингов и абатура я не рассматриваю)
да и Q билд с трейсой тебе вообще мало чем поможет если она поймала стан в беклайне врага, там реально спасти может только дракон.

держу в курсе я юзаю талант на отхил 15% хп, держу его только для танков типа гароша, которые контактируют с 2-4 героями сразу.
если что он еще дамажит там, и против каких-нить стуковых\зулов этим талантом можно заюзаться 3-4 раза за тимфайт.
кстати говоря о его пользе, ульта исцеления предков регара лечит около 50-60% хп самым жирным танком. и тут ты можешь за тимфайт 45-60% хп востановить. максимально бесполезный талант, согласен

2 лайка

Про какой талант речь?) Если про переливалку, то я наоборот говорю что она полезная. В сравнении с летающей ультой. Но тут уже выбор есть - можно и летающую взять. Но нынче я за регароподобную ибо она гарантированно спасает.

Про 15% хз. Мне не доводилось ее выгодно использовать, в сравнении с замедлялкой.

Хз на твиче смотря рейтинг наблюдаю все тех же людей что и в квиках. Так же ноют, так же тупят, так же не слушаются). Тока в квиках не пригораешь от слитого рейтинга хотяб).

обманчивое ощущение наблюдателя, когда смотришь летсплей и думаешь “да что тут сложного я бы смог лучше!” а на деле нет.

да, по типажу люди там одинаковые, но за макроигру в условном сильвере получаешь 4 репорта, а в условном алмазе заикнуться может 1, макс 2.

правда тут встает вопрос, в тему ли ты пикаешь героя в макро игру, когда первые 3 пика ориентированы на тимфайты при первой возможности, но это уже другая тема

Не. Про то, что я бы смог лучше речи нет. Просто говорю что такая же игра по атмосфере. И ничего не меняется.

Если атмосфера такая же и есть дегроды которым пофигу на свои очки - то зачем страдать).

Я уверен в рейтинге надо привыкать к рейтинговому стилю игры).

Хз в той же доте после пабов когда ввели рейтинг, зашел туда, вообще разницы не увидел. Не бояться люди плохо откалиброваться или потерять очки. Вообще.

Касательно Алекстразы попробую В билд. Но зная квики, сомневаюсь что из этого что либо выйдет).

могу тебе скинуть 2 видео по той же доте с явным различием и непониманием макромоментов.
условно игра на 2к и 7к антимаге.
условно игра 4к и 8к мидеров
условно разница выбора шмоток и талантов лоу рейт и хай рейт.
разбор разницы одинакого пика от игры профи\и хай\лоу рейт игроков, при том что они видели ту игру профи.

а по поводу атмосферы-вообще пофиг, в этом плане люди везде одинаковые

То что разница в скиле и тактике будет это понятно. Речь про то, что люди не стремятся побеждать. Ай потеряю очки и пофиг, не я ж один пострадал. И прочее в таком духе.

ты так и не понял посыл моего сообщения. ты выбираешь билд не на основе ситуации, а на основе-попробую ка я его впихнуть.
W билд на картах без удержания точки или драки за нее причем 5х5 бесполезен, так же он бесполезен без определеных персонажей в команде.
пик через 3 жирича в условной лиге вполне возможен и переодически даже ообоснован, в квике тебе дают один и тот же шаблон пика. 1 хил 1 танк 1 мили дд 1 рдд

Хах если бы все в реальности было так, то слитых каток было б гораздо меньше).

Окей буду знать.

так я один из таких же :smiley:
в хоце некуда расти, нет киберспорта, никто не обратит внимание, рейтинг тут обусловлен только для разделения по скилу игроков, дабы не было ситуации где КАЖДАЯ игра в одни ворота, где нету даже гипотетической возможности сопротивляться тем кто соло против стака, даже по уровню и пониманию игры.
а если мне там комфортно, зачем?

по той же причине я не понимаю нытья сильверов которые стремятся вверх и у них все виноваты и руинят
а вообще все приходят в игру пеу пеу, и пикают хила и танка по большей части только для того чтобы не словить блейм если они вдруг остались по пику последними

нет, ну, бывает ты попадаешь против стаков :smiley: