Анализ реворка Вайтман

Тралл и Лео после реворка как по мне стали вариативнее (у Тралла раньше был всего 1 рабочий билд, теперь 3 сильных играбельных для разных ситуаций, у Леорика 2 сильных билда и 1 средний ситуативный билд, раньше был также 1 всего) и сильнее, уж точно не слабее.
Вату же даже по сравнению с предреворкным состоянием очень ослабили. Ей и до этого нерфили рабочие билды с нормального состояния до салата (непонятно зачем правда, могли ослабить по цифрам, а не убивать билды в ноль), а тут вообще туши свет. Конечно, можно попытаться приспособиться, просто смысла не вижу, она будет все равно слабее нормальных хилов в той же ситуации, т.к. реворк неудачный. Может все-таки допилят, бывает и такое.

Лайков: 1

Кто же спорит, что было лучше.

Тралл и Леорик - мне старые больше нравились, а эти не нравятся. Ситуация, прям как с Вайтмейн. Мои таланты по удаляли или переделали. Жира стало меньше, отхила и т.д. и т.п. Разговор не про них.

Тут пять тем, где говорят что Вайтмейн мусор. Если играть по старому - несомненно. И это так со многими реворками было: Кель’Тас, Малтаэль, Сильвана. Этим трем правда повезло больше, хотя разговоров тоже хватало. Поменялся принцип выполнения определенных действий, пришлось переучиваться.

Я расписал билд, в котором можно поднимать весь пак, а после 16, проблем с маной нет. В начале игры приходится не сладко и раньше было лучше, знаю. Но имеем, что имеем.
Близзы добавили количество здоровья, которое восполняет Отчаянная мольба и если сейчас Вайтмейн вернуть манареген, как тут все просят, ей придется резать “сияние” из 6 тира или время Рвения, которое тоже было увеличено. Иначе вы вообще ни кого забрать не сможете под ней и она быстренько попадет на скамейку, где Диабло с Кель’Тасом частенько бамбук курят.

А потом, все эти эксперименты, могут привести к результатам реворка Тассадара, которого из вполне адекватного саппорта, превратили сначала в имбищу, а потом в настоящий мусор.

Лайков: 1

О том и речь, что надо все в меру делать.
А у них 2 крайности - или имба (особенно новые герои, чтобы покупали), или “все на дно”, Вайтмен под 2ую раздачу попала.
Я и не спорю, как уже говорил, выкручиваться можно и с такой Ватой, но согласись - ей нужен ап, т.к. сейчас она уступает другим метовым сапортам. Если игрок тащит на Вайтмен пачку умирающих, он на условной Ане или Андуине вообще врагам ничего сделать не даст, т.к. они просто эффективнее по механикам, чем реворкнутая Вата.
В двух словах (вроде уже писал в одной из тем) - у каждого хила есть своя ниша, в которой он эффективнее прочих. У Ваты эта ниша слишком идеализированна и недостижима в текущей мете - “я стою и автоатачу нонстоп”. Это работает настолько редко, что как основной метод отхила сложно это рассматривать. К тому же раньше у нее хотя бы некоторая альтернативность билдов была, теперь он тупо один, т.к. остальные таланты просто шлак без синергии и при отсутствии маны.
Ближе всех Каразим к такой механике (хил с автоатак), но у него есть офигенный аое хил, никак не завязанный на аа, один из лучших ульт-сейвов, тонна самосейвов и мобильности (самый мобильный саппорт все-таки), да и чаще всего у него берут именно дд-автоатаки, т.к. стоять и выхиливать пачку автоатаками (которые к слову хилят НЕ ТОЛЬКО ПО ГЕРОЯМ :wink:) никто не даст, а задайвить и добить кого-то, используя мобильность можно всегда, да и кемпы брать-дефать куда легче.

Под отсутствием проблем с маной вы конечно же имеете ввиду отсутствие маны?)
Прям политика близзард в отношении отображения групп- “не вижу проблемы = нет проблемы”))
Если не брать в расчет “враги будут в5ром стоять в моей ульте и ресать мне ману”, то Сияние юзается максимум 2 раза, если к началу файта у Ваты 100% маны, после 2го Сияния у нее маны даже на 1 двойную Q перестает хватать. И я б не сказал что Сияние прям поднимает всю команду с 5% до 100%, да, неплохой отхил, но не настолько имбовый, чтобы 2 скастованных вовремя Сияния перевернули тимфайт.

Ладно, фиг с ним с манарегеном, хоть он и краеугольная проблема. Дали бы ей хотя бы конверт 10-25%
урона с пве в хил, (как у Ауриэль, к примеру, накопление энергии идет не только с героев), а то с Ватой-солохилов даже лайт боссов становится проблемой взять часто, особенно втроем или вдвоем. У нее и раньше с пве было туго, но реген маны позволял Qшками хилить, теперь этого нет и дыра с пве только увеличилась.

5 лайков

Почему реворк правильный? Какие проблемы решил реворк? Какие аспекты улучшил реворк?

Хотелось бы услышать более аргументированный ответ.

2 лайка

ну фишка в том что сейчас самая критичная ее проблема - мана которая теперь на протяжении всего матча улетает очень быстро если хочешь качественно хилить а до реворка это компенсировалось талантами…
вообще впринципе играть за нее еще можно но сложнее выдавать хороший результат

Вся твоя аргументация разбивается вдребезги об статистику c винрейтом.

Ты можешь сколько угодно радоваться и кайфовать от реворка, и это хорошо что хоть кому-то понравилась новая Вайтман. Но по факту Вайтмен теперь тусуется на днище в районе 40% винрейта в мастер лиге.

И еще вопрос к тебе - сколько у тебя ранкед игр сыграно на Вайтман до реворка и после?

Ради справедливости, он не радовался а просто пытался выжать максимум из того что есть, а винрейта у неё никогда заоблачного небыло.

5 лайков

Где написано, что я радуюсь и кайфую?

Вы уважаемый, в каждой из пяти тем отписались, ноя, что Вайтмейн мусор и нипаиграть. Я с этой позицией не согласен, однако это не делает реворк героя в моих глазах успешным.

Лайков: 1

откуда инфа?
символы

Небольшой ап Ваты по нескольким механикам.
Вроде мелочь, хоть и приятная, но надо будет посмотреть, бывает и мелочи достаточно для повышения вр.

Это просто ущербный герой. Звезды сойтись должны чтобы что-то отхилить нормально! Хилить тычками в танка это … Нет слов.

Лайков: 1

Ап нормальный завезли, Ватман снова герой, держу в курсе

2 лайка

И как же ты играеш на ней? хила в 2 раза меньше чем другие хилят!

На самом деле никаким апом тут и не пахнет.

Откатили урон с автоатак на дореворкнутый уровень.
Откатили манакост на 1 на дореворкнутый уровень.
Это выглядит как признание криворукости геймдизайнеров.

1/W теперь снимает 1 стак(до реворка снимались все 3 стака). Даже если бы снимались все 3 стака в этом нет смысла, потому что проблемы с маной не решены.

Далее. У новой ущербной Вайтман был единственный “играбельный” билд через автоатаки. И… ключевой талант выпилили, точнее “реворкнули” в ущербный талант с меткой.

Далее КД на ульт так и остался 90 сек.

Далее. “Фанатическую силу” вынесли в трейт. Вроде бы баф. Но это очередная ошибка. Эффективнее было бы вынести клинзу в базовый спелл-кит, а на 7 уровне сделать выбор.

Далее. Увеличение КД на новый талант на 20.

Итоги “баффа”:

  • Проблема с маной не решена
  • Проблема с клинз-тиром не решена
  • Последний играбельный билд угроблен
  • Вайтман по прежнему сидит в “4 vs 5” тире(играбельна только в тех случаях, когда команда тащит 4 vs 5)
2 лайка

Тут я с вами согласен. Начались те самые эксперименты, о которых я говорил. И для этого не нужно было быть пророком, Вайтмейн не первая, кто пошла по этой дорожке.

Имея общее кд с дознанием, за 75 маны эта кнопка была бесполезна. Просто не было выбора.

Первый нерф - результат “повышения урона” с АА. Благодаря чему, по сути ни чего не меняется в лучшую сторону. Как будто кто-то будет бегать и собирать эти метки.

Это на какой именно? Здесь не уловил.

Тащит, когда у тебя в команде пара героев с хорошим самоотхилом, например Гул’Дан и Мал’Ганис.

Апнули ватману не хил, а урон. Хил остался на том же уровне. Апнув урон, а раз с урона идет и хил, они частично убрали хил с прошлых талантов.

В кроне не верно. Тащат те, кто хотя бы понимают что делают. Попадались мне дьяблы всякие, которые вытаскивали противника из под хлыста (тем самым не дав хлысту ударить повторно). Так же игроки которые выходили из радиуса возмездия, тем самым давая себя спокойно дамажить милишным противникам. Игроки должны понять то, что если они будут вытаскивать противников из под ударов ватмана, никакого хила они не получат.

Эм, нет. АА стали бить больше чем до реворка, но скорость их стала меньше. С талантами на АА урон выше чем был.

Что это значит? что у нее мана не заканчивается как до реворка? или на момент когда ее резанули после реворка?

эм, нет. ВМ стала еще более рукастой, она стала еще более требовательной к рукам чем когда либо.
Разработчики ее сделали интересной, реворки затевают не для апов или нерфов.

Я думаю, что с маной в принципе вряд ли стоит ждать теперь более-менее значимых изменений. Сейчас маны в целом хватает. Острая проблемой могу понять лишь на начальном этапе матча, уже в мид гейме с ней норм(ну как норм, немного не хватает, но в этом и есть смысл героя).

Я вижу тут проблему в том, что на 1-ом и на 20-ом Q стоит одинаково, хоть с 1 стаком, хоть с 3.
Если это пофиксят, то играть станет сносна уже с первых минут.

тем не менее её еще пикают. Уверен вскоре люди распробуют и в некоторых сетапах будет заходить на ура.

такое уже было, вероятно пофиксят в следующий раз.

Вшить клинзу может быть и было бы верно(ибо с ней трудно конкурировать на тире), но и так весьма интересно.

Если Diva делает скриншоты, то она может предоставить примеры игр, где она топ хил(и не в сравнении с Утером каким нибудь).

Лично по моим наблюдениям (и пикам) в игре после ее реворка, единственные ситуации когда она заходила более-менее (игры не совсем против мякишей, где мы не слили из-за пика Вайтмен) - 2ым саппортом с Утером (3 или 4 раза так пикали когда “одаренный” тиммейт брал Вату 1 или 2 пиком как сапорта), т.к. они дополняют друг друга, а Утер считай фронтлайн и урон какой-никакой имеет. Но т.к. пик в 2 саппорта сейчас не популярен, такое происходит редко. Возможно она так же зайдет 2ым саппортом с Лили или Каразимом (хилы с уроном), но тут вопрос - нафиг она там нужна, когда можно взять какого-нибудь Тралла, который насамоотхиливается больше и сололайн не проиграет)
То есть в ситуациях где можно встать 2 3 (в 2 саппорта) она может быть что-то и сможет, но даже в такие моменты есть более эффективные пики. Как соло сап она на нормальным уровнях игры по-прежнему не вывозит поук-урон, да и бурст тоже.

Лайков: 1

Я правильно понял, что с твоей точки зрения Вайтман играбелена только с теми героями, которые сами себя могут похилить и не нуждаются в хиле от Вайтман?

Я тебя возможно удивлю, но Вайтман и до реворка могла раскидывать рвение и “хилить автоатаками”.
С точки зрения механик реворк не внес ничего нового, только угробил манаменеджмент и завез ряд нерфов.

Вопрос: Сколько у тебя ранкед игр на Вайтмен до реворка и после реворка?

Да… Пикают… По популярности среди хилов на 4 месте … с конца.
По винрейту среди хилов на 1 месте… тоже с конца.

Будем реалистами. Реворк провальный. Под пивасик по фанчику покатать в квиках сойдет. В ранкеде это балласт.

Я сам могу предоставить скрины, где я в квикосах на Вайтмен перехиливаю бронзосильверного рачка на Андуине с “дерзким планом” и колодцем.

Но это будет говорить не об удачном реворке, а об разном уровне игры между двумя конкретно взятыми игроками.

3 лайка

Ты что, дерзкий план и колодец топыч, ты не шаришь :wink:
Любой идиот может хилить с +50% отхила на 1ом, а ты порежь себе хил в 2 раза с 1го уровня и тащи) Господа сильверы знают толк, а ты нет)

2 лайка