Анализ реворка Вайтман

В пару к Утеру есть хилы в разы полезнее.

Тиранда в паре с Утером выдаст нелегальный станлок в 3-5-7 станов
Светка в паре с Утером хорошо нивелируют слабости друг друга, плюс есть овца, сало, деиницизация, ассист урон
Лили в связке с Утером дает ассист урон, слепоту, замедло
Стуков - в связке с Утером выдает противный контроль и деинициацию

Зачем нужна Вайтман в паре к Утеру, я хз. Слабый ассист-дамаг, нет толкового контроля, нет толкового хила. Зачем нужна Вайтман в композицию с 2 хилами я тоже хз, когда есть хилы полезнее.

Я имел ввиду, что соло-саппортом она вообще шлакоблок, единственный вариант это брать ее в 2 саппорта. Я ж написал, что есть в разы полезнее варианты, кто спорит) Просто если уж извращаться с Ватой, надо брать 2го сапорта, а так да, конечно, ее пока не апнут лучше вообще не брать.

2 лайка

Хз, после следующего патча после реворка спокойно беру её соло-саппортом, хилит нормально. Проблему с маной, которая у неё была, частично убрали, жить можно. Не то, что было раньше, конечно, но сойдёт.

По такой логике Вайтмейн в принципе как герой не нужна. Ни до реворка (потому как всё тобой перечисленное у неё было и ранее), ни после.

Так мы с тобой ведь уже выяснили, что в любой ситуации Ли Ли будет полезней.

Лайков: 1

Исключительно опытная и скилловая.

А вот сейчас ты попала.
Неопытная и неумелая Ли Ли будет полезней неопытной и неумелой Вайтмейн.
Опытная и скилловая Ли Ли будет полезней опытной и скилловой Вайтмейн.
Точная цитата, и нечего её на мемасы растаскивать.

Я тоже её спокойно пикаю в квикосах. И в квикосах против сильверных рачков она хилит “нормально”.

Да. Нынешняя Вайтман как герой не нужна. Потому что другие хилы делают тоже самое что и новая Вайтман, только лучше.

Не нужно ставить знак ровно между новой и старой Вайтман. Старая Вайтман - хилбот который отхилит любую шнягу. Новая Вайтман - занерфленый хилбот, который кроме унылого хила не имеет ничего.

2 лайка

А я её в даймонде пикаю и не парюсь.

Со старой Вайтмейн, которая была до нынешнего реворка, всё было тоже самое, абсолютно. Имбовала она только на выходе и спустя один-два патча, а потом её полномочия всё.

А что не так с новой Вайтмейн, кроме того, что ей вырезали талант на ману?
Рвение хилит всё те же 100% от нанесённого урона.
Замедло есть в базовом ките (ладно, контролем мы это не считаем, ченнелить тебе его не дадут).
Руты? По-прежнему в талантах, правда, на 16, что неприятно, но я встречала многих игроков, что их не брали и до переноса, предпочитая мувспид.
Вшили 1 и фанатическую силу – то, что до реворка пикалось практически всегда.
По факту, у старой Вайтмейн перед новой есть два преимущества – талант на ману на 4 и ульта с армором.
А у новой – вшитые мастхев таланты и полезная дамажная ульта.
Сразу после реворка всё было плохо. После патча – стало нормально. Ждём, пока починят манакост на армор, и заживём.

Лайков: 1

Такие как ты и руинят людям игру)
Как уже писалось выше, бывают игры где 4 vs 5 выигрывают, вот в таких играх ты и чувствуешь себя “нормально”.
Я не понимаю людей, которые 20 сообщений в 5 разных темах защищают этот реворк. Даже сами разрабы поняли, что он ущебрный, т.к. начали ее потихоньку апать.
По-моему даже хлебушкам очевидно, что она стала слабее, тупо сообщения крутите на ее защите чтоли?

Лайков: 1

Ты уверен, что я кому-то что-то руиню?

Реворк был не очень хорош изначально. Сейчас, когда милосердие сделали бесплатным и откатывающим стак отчаяния вместе с W, стало намного лучше. Снова можно играть и не руинить.
Реворк не был необходим, вот в чём проблема.

Стало лучше, кто спорит. Но нужно еще пару шагов, чтобы сделать ее эффективной как т1 хилы.
Так то и на Мурчале можно затащить, если игрок хорош. Но на условной Загаре или Азмодане тот же игрок затащит в разы быстрее и лучше.
С хилами так же.

Я тебя в игре не видел, мб ты МЛГ бог и тащишь на всяком шлаке, но зачем понижать свои шансы на победу еще на драфте, если можно пикнуть героя сильнее и эффективнее, на котором МЛГ бог даст в 2раза больше импакта?
Как правило хила берут под ситуацию, в каких-то один эффективнее, в каких-то другой. Вата не эффективнее нигде, она просто есть на данный момент. Если ты конечно чисто ее фанат и поэтому ее пикаешь, то ок, вопросов нет)

Лайков: 1

Чтобы сделать её эффективной, как Т1 хилы, ей нужен сильный контроль, как у Малфа. Либо вернуть её к релизному состоянию c бесконечным и бесплатным спамом Q, но тогда она в пермобане сидеть будет.

У меня аватарка на это намекает :slight_smile:
На самом деле, Ватман реально слабее метовых хилов, но она таковой и до реворка была, просто было меньше проблем с маной. Сейчас половину того таланта вшили в базовый кит – живём.
Хотя я видела ГМЛа одного, он и хилил, и урон накручивал ещё до апдейта с бафом, команде норм было. На Вате реально стало сложнее играть.

То что ей вырезали таланты на ману?
Более подробно что с ней не так расписано в первом посте темы.

Ты же понимаешь, что эта сложность связанна не с тем что ей дали тучу скиллшотов которыми сложно попадать, а чередой нерфов? Или не понимаешь?

Самое забавное, что среди этих защитников только один мейнер и то фанатичный и будет искать оправдание любому нерфу/реворку. Остальные защитники пикают Вайтман раз в пол года и то в квиках(я чекал их профили). И все как один(кроме фанатички) уклоняются от вопроса:“Сколько сыграно ранкед-игр на Вайтман до реворка, сколько после реворка?

Действительно сами разрабы отреагировали на реддите “мол, да хрень сделали, подумаем что можно сделать”. Но у “защитников” до сих “все ок, нормально хилит

Лайков: 1

Ты немножко путаешь. Как раз реворк из-за того, что ей убили талант на ману, вышел отстоем полным.
Сейчас ей сделали бесплатное Милосердие (уже не за 75 маны), а также -стак отчаяния за каст W/1. Я говорю, что это поправило ситуацию, и Вайтмейн снова играбельна. На своей шкурке ощутила. Я не говорю, что реворк отличный, самый лучший. Моё ИМХО, что он вообще не был нужен. Но сейчас, после патча с бафом, стало намного лучше, чем было сразу после реворка.
Ты внимательно-то почитай, что я пишу, ну.

Лайков: 1

Я поняла, что не так. Я в первом своём посте в этой теме забыла написать, что стала пикать её после первого же патча с апом, но поправила. Сразу после реворка, до патча, ВМ была дерьмом. Я про это в других темках заикнулась, но теперь вроде норм.

Лайков: 1
  • Да этот чувак явно в окопе, для него Ватман труп, о чем с ним говорить. Люди обсуждают как играть на герое после дерьмореворка, но для него они все защитники, у которых все ок.
  • Он всех спрашивает, сколько у вас игр в лиге на ней и ни кто не отвечает, включая меня. Да потому, что не мейнит ни кто этого героя в отличия от ТСа и любое количество сразу будет равно - ты ни чего не понимаешь.
    Можно тут еще понаписать про две Баньши Рейнора и другое, да смысла не вижу, все равно я ни чего не понимаю, хоть и с Альфы в игре сижу.
Лайков: 1

Патчнот её чуток конечно бафнул, только есть одно НО. После реворка она была дерьмом в кубе, сейчас она дерьмо в квадрате.

Баф конечно улучшил её состояние, но она по прежнему не вывозит конкуренции с метовыми и околометовыми хилами.

Все бы ничего, только часть комментов и рекомендаций как играть на новой Вайтман исходили от меня.
Если бы ты играл на этом герое и на хила или элементарно подсчитал циферки ты бы понял насколько новая Вайтман никчемна.

По моему тему можно закрывать, Вайтмейн стала играбельной и хиляет не хуже других хилов и зависимости от маны почти не ощущается… Другое дело что механика полный отстой теперь.

Это сейчас прозвучало так, будто ты собрался тушить костёр дровами. О какой такой новой паршивой механике идёт речь, если её никто не менял с самого релиза?

2 лайка

не очень понял данного сравнения…

проснись. и не задавай глупые вопросы.