⚠ Аналитика от Мелорки

StreamCharts опубликовали немного интересных данных о том, как много внимания зрителей привлек минувший BlizzConline 2021. Поскольку на этот раз выставка транслировалась на полностью открытых платформах, авторам удалось собрать статистику по одновременному числу зрителей, выяснив, что церемонию открытия смотрело почти 1,5 млн. человек.

:large_orange_diamond: BlizzConline 2021 шел два дня, и общее время трансляций составило около 9 часов.
:large_orange_diamond: В пиковый момент, который пришелся на церемонию открытия, за трансляциями на Twitch и YouTube наблюдало 1,497,317 зрителей, из которых 967 тыс. пришлось на англоязычную, а остальные распределились между стримами на других языках. Русскоязычная трансляция оказалась на 5 месте с 68 тыс. наблюдателей.
:large_orange_diamond: Трансляции также велись во ВКонтакте и Facebook, которые в самый напряженный момент собрали 6,4 тыс. и 2,2 тыс. зрителей соответственно.
:large_orange_diamond: Основной платформой стал Twitch, где в пиковый момент было 990,5 тыс. зрителей, а на YouTube в это время было вполовину меньше людей – 498 тыс.
:large_orange_diamond: По числу зрителей BlizzConline 2021 почти на 16% превзошел показатели BlizzCon 2019, за открытием которого наблюдало 1,26 млн. человек (правда цифры прошлого года скорее всего не учитывают зрителей сайта BlizzCon, где трансляция проводилась в собственном проигрывателе, а не от YouTube, как в этом году).
:large_orange_diamond: Основной канал Blizzard на YouTube имел 277 тыс. зрителей в пике, на втором месте – WoW со 129,5 тыс. на YouTube, а на четвертом – Overwatch со 108 тыс. на YouTube. Третье и пятое место заняли ретрансляции от стримеров xQcOW (112,6 тыс.) и Sodapoppin (59 тыс.) на Twitch.

https://cdn.discordapp.com/attachments/402375301725814784/814531365021941880/Charts20Blizzconline_LANGS-a2491321ea67476f1b4f523da69a69b4.png

https://cdn.discordapp.com/attachments/402375301725814784/814531395010428958/Charts20Blizzconline_CHANNELS-ea540d79ba9b558262dd4c4bea8aae05.png

Я думаю что всем абсолютно уже плевать на этот Близзкон,как он прошёл и сколько его посмотрели,ибо по Хотсу как обычно ничего нового не показали).А многим только и это нужно было - чтобы хоть что-то было по этой игре.

Лайков: 1

А как же ролик карбота?

А это на ютубе обычно же выкладывается, не?

Цифры трансляций а не просмотров.

Не знаю что другие думают по поводу этого,но для меня этот ролик был на случай отмазки если будут вопросы или шум.Люди из Карбота единственные кто ещё не забывают про Хотс,и для Близзард это было вполне неплохой идеей чтобы они хоть что то показали по этой игре,если уж им тем более им нечего показывать,а в других источниках уже другие написали что эта игра окончательно мертва.
В крайнем случае это явно не то,чего ожидали игроки Хотса).

Я имел в виду: кому блоццкон нужен-то сейчас? Если ради ролика карбота, то это можно и на ютубе посмотреть.

Первый час трансляции это шоу. Хорошее дорогое шоу.
Я например в ЛОЛ не играю. Но я посмотрел по 5-10 раз каждый их ролик. И добавил в плей лист.

Лайков: 1

Было непохоже, видно что и на этом шоу знатно сэкономили.

Лайков: 1

Ладно. Это ДОЛЖНО быть шоу. Хорошим шоу. За которое ещё можно заработать с продажи билетов(внутриигровых плюшек) и мерча.

На прошлом близконе трейлеры ов шл д4 были хороши. На этом только карбот?

Вот честно, этот близкон по наполнению был полным 0, нового ничего не анонсировали. В свои 30 втюхивают, за деньги, игры 25 летней давности (даже не ремастер), по второму кругу. Старое, что анонсировали еще на прошлом близконе, ни одной даты выхода не сказали. Про половину своих игр, на этом близконе, просто забыли хоть что то сказать. Смотреть на близконе игры про игроков вообще не интересно, это и так можно отдельно посмотреть. Карбота, ладно начальный ролик, но блин ему отдали все время хотса это 1:40, который к разработке их игр тоже никак не относится.

Для меня этот близкон что он был, что его не было, ничего нового не привнёс. Шоу это в первую очередь эмоции, а от просмотра такого их просто нет, пустота.

5 лайков

Но ведь до просмотра ты не знал что будет или не будет. Так что качество контента не коррелируется с количеством просмотров.

ЧТо он не знал? Все анонсы были логичны и ожидаемы. Ну кроме, разве что, Д2. Но благодаря сливам и это не стало сюрпризом.

Патч вов
Д4
Патч ХС
БК

Все эти вещи были ожидаемы. Что я из этого “не знал”?
Единственно что я не знал, смогут ли Активижин обложаться сильнее чем прошлый раз.

Смогли. Этот Близкон был еще тухлее предыдущего.
Если у вас нечего показать, но баблишко с билетиков срубить охота, то просто назовите даты релизов. Это же так рабоатет. Люди получают эмоции и под ними делают предзаказы. Единственно что я хочу сделать после просмотра это Близкона подать заявку на удаление аккаунта. Ибо удалить уже нечего.

Если бы мне 10 лет назад дали почитать это мое сообщение, я бы сказал, что это фотошоп. Близзард пала. Покойся с миром, Близзард.

Лайков: 1

А ведь это в довесок был ещё и не обычный Близзкон, а Юбилейный.
30 лет - знаковая дата, но видимо не для самой компании. Ещё один печальный показатель.

Так это же онлайн, видимо поэтому и не парились так сильно. А вообще, с ролика вова я угарнул знатно, приходит Андуин (Очень плохо скопировали ролик, где Артас своего отца убивает, имхо. Плюс интриги ноль, сразу ясно, что и как.) и убивает “сестру” тюремщика. Ему наверное тоже сковородкой сзади Тиранда по голове даст и всё, гг. Про Сильвану как повернулось всё тоже глупо, то есть, у неё не было плана по спасению всех, у неё просто раздвоение личности вперемешку с биполярным расстройством, кризисом среднего возраста и так далее. Они реально думают, что человек (Эльф), погубивший столько жизней, может внезапно одуматься и стать хорошим? Вернее, он может, но это не так делается, как нам пытаются показать, когда приказываешь сжечь жителей пня затем, чтобы поиздеваться над умирающим (Сжигание огромное магического пня простыми катапультами, который находится под прикрытием друидов и армии - само по себе абсурд, как и то, что Тиранда отправила войско на другой континент, когда враг рядом с ними. Как и приказ отправить войско, если он был), а потом тебе блондинчик говорит, “так нельзя” и всё, ты уже сомневаешься в своих действиях. К тому же ещё раз, была надежда, что у Сильваны был план, а оказалось, она просто свою шкуру спасала, потому что в утробу не хотела. Да и где логика? Она договорилась с владельцем утробы, где её должны были мучить, что она ему поможет и всё будет норм, мучить не будут, а он будет главным и в других местах, но… Если он такой хороший, то нафига он в утробе других мучает? А если не мучает, то какого фига она настолько сильно туда не хочет, что готова вырезать всех подряд? ЧТО?! ГДЕ ЛОГИКА?! В общем, вот и весь уровень сюжета нынешнего вов. В Варике был простой сюжет, но он был логичный и понятный во многом. С Тиранды тоже угораю, сделали ещё одну поехавшую, но это ладно… Меня больше волнует то, где Малфурион?! Они реально думают, что он бросил бы Тиранду одну? Да он чуть Иллидана не прибил, когда решил, что она из-за него погибла. Ну и отсылки в сюжете, Тиранда с клинками похожими на аззинотки, да ещё и машет ими не хуже Иллидана, я хз, она вроде не тренировалась с ними, Алдуин король лич и так далее. Я хз, идеи совсем закончились? Я понимаю, что в вове сюжет нужен только для того, чтобы было кого фармить, но это прям совсем отстой.

5 лайков

Ну даже не смотря на то, что это онлайн. 30 лет бывает единожды. Большая и громкая компания с именем просто прошла мимо своего же “дня рождения” грубо говоря.

А как же 30 летний юбилейный пакет. А ты говоришь мимо прошли… Быстро вы всё забываете…

Я его не смотрел, за качество не поручусь. Тем более своего билета оно наверняка не стоит. Точнее, таких денег за него я бы не отдал. Лучше уж в театр сходить тогда.

Никто не забыт, ничто не забыто

Ничем не отличается от обычного ежегодного Близзконовского пакета.

Отличается же :upside_down_face: