[Аномалия Нексуса] Heroes of the Brawl

Предисловие

Все мы знаем, зачем мы заходим в хотс.

Побравлиться на миду! :crazy_face:

Все любят бравлиться на миду. В этой игре нет ничего лучше, чем бравлиться на миду. Бравлиться на миду столь интересно и увлекательно, что многие из нас даже не научились другим тактикам.

Я сказал про другие тактики?
О да, они существуют. Не иначе как по недосмотру Близзов игру можно выиграть тысячей разных способов, полностью игнорирующий всеми любимый бравл на миду. И некоторые особо противные игроки, которым, видать, выиграть важнее чем поиграть, ими пользуются.

И иногда обычному честному игроку приходится отвлекаться на такую мерзость как

  • сбор опыта
  • взятие лагерей
  • отпуш катапульт
  • поимка сплитпушеров

Вы когда-нибудь бывали в ситуации, когда вредная команда противника, желающая, по-видимому, выиграть матч (!), занявшись всякими неинтересными и скучными вещами получила над вами 4 уровня преимущества?

И теперь уже вы не можете бравлиться на миду!

И теперь уже вам приходиться - меня аж коробит от одной мысли - соакать.

Не может быть, чтобы мировой лидер в индустрии развлечений Blizzard Entartainment действительно имели своей целью такой геймплей.

Но!
Есть отличный способ всё исправить.

Ведь на далее как недавно нас познакомили с такой вещью, как аномалии Нексуса. Почему бы нам не ввести, к примеру…

[Аномалия Нексуса] Heroes of the Brawl

  1. [опционально] катапульты удалены
  2. опыт за крипов, строения и наёмников удалён
  3. пассивный опыт утроен
  4. при нанесении урона героям выше уровнем* и при получении урона от героев выше уровнем* поступает опыт

*- при расчёте опыта за убийство героя учитывается разница в уровне героев, в том числе дробная, в том числе меньше 1. Аналогичные расчёты в данном случае уместны. Возможно, уместно получение опыта от при нанесении урона любым героям с соответствующими модификаторами.

А?
Каково?
И где ваш IQ теперь, трайхардеры?!

P.S. В каждой рофлянке есть доля жалобы на тиммейтов.

11 лайков

Не знаю что он несет, но у меня Малфурион сдох наслушавшись его речей. Я бы сжег этого оратора на костре. На всякий случай.
Пойду за дровами.

2 лайка

В чем тогда будет смысл всех карт? Всё банально сведётся к сплитпушу в обычных играх.
Либо просто продавливание фортов на скорость.
Аля как было:

Особенно это:

Приведёт к тому, что суицид в форты будет делать ВЫГОДНО.

:joy:

Механика карты, как можно было заметить, не трогается. Так что смысл всех карт такой же, как и сейчас.

Опять-таки, чтобы игра свелась к продавливанию фортов на скорость, надо, чтобы в ней были две команды, желающие давить форты на скорость. Текущее же положение игры на это практически не влияет.

Трогается. х3 опыт и отсутствие любого другого источника опыта ещё сильнее сведёт все в закидывание друг друга скиллшотами, т.к. они ещё будут и давать опыт.

Отсутствие опыта с крипов не позволит нарастить большое преимущество после суицида вражеской команды, и ей достаточно просто задевать скиллами врага во время пуша, чтобы не сильно отставать. Алсо отсутствие щита у коры очень сильно в этом будет помогать.

вроде бы и глупая шутка…но в каждой шутке есть доля шутки…

Да. В этом и цель. Знаешь, кстати, где удобнее всего закидывать друг друга скиллшотами? Оспаривая механику карты. Ну или на миду :crazy_face:

Откуда выросло отсутствие щита у коры? :thinking:

Самой эффективной тактикой против ноубрейн пуша одной линии всегда было вломить этим умникам и пойти ноубрейн пушить ту же самую линию.

Как вариант, можно отвязать пассивный опыт от фортов и привязать к героям. Т. е. если у вас все герои мертвы - то пассивного опыта вы не получаете.

Делать такое изменение, потому что рандомная Ле-Менг хочет сферки покидать ? Нет, спасибо.
Я и так могу фраги делать, паралельно собирая опыт.

А ивент, сносящий целый форт просто так — это разве не эффективно?

К замесу на миде нужно обязательно прибавить поход на обзорную точку в Небесных Храмах, ну и на Ядерном полигоне. Зачем туда идти никто толком ответить не может. Это такой же ритуал как и замес на миду (не ради там стаков, а просто “надо”). Бессмысленный и беспощадный.
Прекрасно понимаю автора темы.
Когда ввели однолинейные потасовки я поначалу был рад - действительно фановый pvp-режим. Но время шло - а режим остался на постоянке и приелся. А других, прошлых потасовок с тех пор и нет. Так к чему я это - эти новые потасовки ведь тоже культивируют адептов замесов на миду.

Хз, всегда было без разницы на Мидгард, разве что у нас драфт был расположен к первой крови. А так по классике жанра - на свою линию и больше меня ничего не волнует

В качестве потасовки было бы прикольно что то новое. :upside_down_face:

Лайков: 1

ну вообще браулиться на миду приходится, если соперник делает это. Потому что если вы в начале выйдете 3 против 5, то вам сломают лицо или башни и еще и успеют посокать линии потом) и нафиг оно надо

Удачи оставить условную загару на соло линии пока 5вс4 файтятся на миду.

ЕСЛИ СОПЕРНИК ДЕЛАЕТ ЭТО - написано русскими буковками же, конечно надо дефать линии, если они пошли на линии. Но если их 5, то надо уже смотреть по ситуации можно ли кого то оставлять на линии. Иногда 4 против 5 изи стоят, иногда их жестко давят и никакая загара ничем не поможет

Тогда всё сведется к терпильной игре через десятки сейвов, пока герои не получат ключевые таланты для врыва.

А в чём смысл? Это не фан, а простой аутизм. С тем же успехом можно и манекенов ковырять в тренировке.

На данный момент это просто бесполезный режим, который у всех уже сидит в печенках. Да ещё и ограничивает в пуле героев и делает часть из них бесполезными.

Что бесполезный режим?

Аномалии Нексуса относятся ко всем режимам.

У меня вчера тираэль на драконах в начале катки ушел бить вражеский фонтан и полчаса его как-то ковырял. На пинги и крики в чат, когда нас убивали, ответил “я тут вообще-то для фана играю, если вы не для фана, то идите в ранкед”. Выиграть матч - что за бред? Тут люди в потасовке с треш пиком получают удовольствие с того, что их избивают как детей 3 мага, и еще возмущаются, если их попросить лет зем вин, так сказать. Люди вообще странные

Лайков: 1

Шутки шутками, а многие до сих пор ноют, что сбор опыта усложнили и скорость передвижения повысили :face_vomiting:

Я могу, чтобы попытаться сделать килл, по этой же причине идут и на мид в начале. Другое дело, что некоторые не понимают, что можно поступить иначе и получить преимущество другими способами.

Могли бы гонки как в 3 варкрафте сделать.

А сейфово сыграть, когда тиммейты разошлись по лайнам, что запрещает? Стоите за воротами, а союзники на лайнах опыт собирают, пока враг в ваши стены утыкается не понимая, как это так и что происходит.

А кто их ломать будет? Какой-нибудь гаврош лицом башни потанчит под обстрелом ещё двух героев и возможно станами от етц? На втором-то уровне?