[Аномалия Нексуса] Heroes of the Brawl

с тобой всё нормально? максимум что я делаю тушкой это выползаю из под ворот собираю опыт лежащий рядом, чтобы не пользовать симбионт и не уводить его в кд на 3 сек. в том то и суть этих изменений что в симбионт билдах теперь просто нет никакого смысла рисковать тушкой… ну и может быть там дракона взять или в робота сесть, ну в редких случаях алтари на башнях рока беру тушкой или точку на драконем крае занимаю… но сидеть на линии? нафига этот бессмысленный риск? да и в большинстве случаев против абы берут дехаку, чтобы по опыту не отставать… сидеть телом на линии против дехаки такое себе удовольствие знаешь ли)

ну да, может быть… хотя на том же Гулдане моём это сказалось, пришлось чутка переучиться порчу кидать, ибо скорость удаления противника изменилась… 2 -3 матча и я уже всеми 3 кружками стал снова попадать…

ну такое ощутить наверное только ГМЛ сможет, хотя я обратил внимание что дамажить стал аба на 20-30% больнее по итогам матча…

ещё бы)

да понятия не имею… знаю чем её убить и мне этого достаточно)

Так как ты теперь успеваешь собирать опыт больше, если наоборот возможностей стало меньше ?

Кажется.

Ну так же охренительное изменение же! Продуманное ну, прям для всех героев.

Какой-то дикий вброс.
Не читал, но осуждаю.

сферы опыта живут 6 сек, кд на симбионт 3 сек… итого, раньше приходилось запушить пачку и когда пересаживался на другую линию там уже была мертва одновременно идущая пачка, соответственно опыта этого было не собрать, сейчас же я зачистил одну пачку и пересел на другую линию и сразу слез(а сферки сразу собрались…) того в 1,5 раза больше экспы и без риска для тушки. Итого гораздо больше опыта, если 4-ка и так справляется, то успеваешь делать в 2 раза больше опыта чем раньше, если прям по таймингам всё делать… но по факту получается что всё равно часть сферок упускаешь и получается в 1,5 больше опыта чем раньше… по факту команда вообще может забить на опыт, а аба может собрать около 80% всего опыта с крипов, со всех 3 линий… и при этом сидя хоть на базе, без какого-либо риска для тушки… т.е. сферки опыта дали нам дополнительные 6 сек на сбор опыта… т.е. возможностей стало в разы больше и опыта соответственно. а в некоторых ситуациях выхожу и тушкой на дальнюю от обжектива линию и сожусь мордой в крипов прям, хотя каждый секунд 10 надо чуть вперёд к крипам двигаться и так чтоб крипы не загрызли(т.е. только на линии с равным кол-вом фортов, иначе крипы убьют)… чтобы ещё и тело сокало, но это чревато тем что 1 из противников может бросить обжектив и придти вас наказать…

по итогу стало по другому, пришлось переучиваться полностью игре на абе(в плане соака), но стало лучше и легче. Ещё бы Монстриосити мог бы сам опыт собирать было бы чудно)

может быть, личный скилл видимо возрос одновременно с обновой)

Возможно для каких-то героев стало хуже… Но для тех на ком я играю стало только лучше… особенно выделю абу, почему описывал выше.

Тогда как ты успеваешь помогать союзникам, если симбионт используешь только на крипов?

помогаю союзникам? зачем? что они дети малые? :grin: с преимуществом в 3 уровня 4 в 5 не подраться? я играю так что моя помощь союзникам нужна очень редко… да и зачастую умудряюсь и помочь и засокать… в том то и суть, что раньше это было невозможно… и к слову я не говорил что сижу только на крипах… я говорил о том, что не пропускаю опыта вообще, смысл мне сидеть на союзнике если он и сам справляется, если за это время я могу создать преимущество всей команде… это не профитно знаешь ли… а после 13-го уже можно и на команде посидеть, когда противник 10-ый возьмёт…

Всё, я понял. :upside_down_face:

Можно подсейвить союзника, и не дать ему умереть, тем самым не дав опыта как от почти полной пачки крипов. Или вовсе перевернуть ситуацию и забрать кого-то на крополях.

ну т.е. ты понял, что сидеть на союзнике, которому и самому хорошо - это бесполезная трата времени… садиться надо когда есть возможность убить кого-то или спасти… до 13го левла по крайней мере…

всегда надо уметь выбрать что нужнее для команды и даст больше пользы… Аба который весь матч сидит на тиммейте - в 99% случаев проиграет… уж пора бы это понимать…

само собой, именно об этом я и толкую… это значит сесть ненадолго, а не сидеть на тиммейте… понимаешь разницу? сидеть на тиммейте аба начинает когда у противника нет фортов уже и 20-ый левл… вот тогда аба сидит на тиммейте… ну обжективы ещё… всё остальное время он скорее пробегает мимо…

Так ведь ещё нужно и помогать убивать иногда.

ты же понимаешь, что если ты будешь сидеть на тиммейте когда он дерётся 1 в 1, то противник будет держаться в сторонке, он же не идиот… садиться нужно резко и сразу делать кил… занимает 2 секунды максимум…

Так я тебя и спрашиваю. Как ты теперь успеваешь и опыт с двух линий сгрызать и к союзникам всегда вовремя приходить, если это и раньше было довольно запарно?

6 секунд минимум. Кулдаун же.

кулдаун 3 сек…

и ты же в этот момент сидишь ставишь мины и ждёшь момента, так что кулдаун 0 сек, так как способность активна…

т.е. поставил мин, сел, убил, слез, поставил ещё 1-2 минки пока кулдаун, сел на одну линию засокал пачку, сел на другую линию собрал сферы, слез, сел снова на тиммейта, итого засокано 3 линии на 80% сделан 1 кил, и занимяло это 11 секунд.

надеюсь понятно объяснил.

Ну вот об этом и речь. Враги же не выбирают для тебя нужное время.
Да и союзники тоже не особо выбирают нужный для тебя момент для атаки.

ну да само собой надо подстраиваться под тиммейтов/врагов… в этом и заключается скилл игры на абе… быть в нужный момент в нужном месте… по факту каждый матч индивидуален и требует аналогичного подхода… ибо иногда дауны тиммейты расходятся по 3 линиям!!! понимаешь? стоят на всех трёх линиях… и игнорят все пинги и просьбы, вот в таких матчах реально сидишь на тиммейте

Опыт сам себя не соберёт.

вот и у них видимо такая тупая логика в голове в этот момент… т.е. понимаешь, они реально в этот момент думают что всё правильно делают!!! просто рука-лицо…

А чем плохая логика?
Или ты думаешь, что можно вот так просто взять и начать считать рандомного Абатура тушкой, сокающей опыт? Исходя из практики, обычно это заканчивается тем, что команда сильно отстаёт по опыту, бо линия с Абатуром еле сокается. Поэтому лучше от греха подальше соакать её самому.

Лайков: 1

ну вот из-за думающих так игры и проигрываются… потому что из-за этого аба не может сделать преимущество в опыте… понимаешь? если команда не играет в ротацию вчетвером и стоят всегда на линиях, аба не насокает вам 3 уровня разницы… это ежу понятно… это то же самое что взять вместо хила Зарю… и сказать ей идти хилять… т.е. эти действия я не могу расценивать никак иначе кроме как афк и намерянный слив игры… Слава богу в платине/алмазе с этим получше… и такая дичь редко встречается…

Абсолютное большинство Абатуров в аналогичной ситуации его и не сделают. А что он там может — на нём не написано. Поэтому и относятся к нему, как типичному Абатуру из

. Ибо прекрасно знают, что верить в рандомов на Абатуре себе дороже. Могу только посоветовать играть в стаке, который не сомневается в твоём Абатуре.