Анонсирован новый контент для хотса! подробности

Плакаться? Мне это безразлично. Дело твоё.

А вот с такими (по моему комментарию выше) я имею разговор до сих пор. Да, определённо. Вторая и последняя “медаль” мне будет как нельзя кстати.

Печально.
Правда, к чему бы это не было упомянуто, это никак не оправдывает посылания в адрес его, и остальных пользователей.

Безразлично, Apathy. Делай то, что должен. Почти годик со всеми вами я был на форуме. :wink:

Я ничего и никому на этом форуме не должен.
И почву для работы над ошибок я тебе даю не потому, что кому-то чего-то должен, а исключительно из добрых безкорстных побуждений. :anguished:

Правда… Apathy, хех.

В Доте ротация, мета и баланс меняются 2 раза в год.
Есть конечно божества на эйдолонах, которые не выходят из меты, но всё же нет, пример некорректный.

КС - да, это уже завершённая архитектура эталонной PvP арены.
Её нет смысла менять.

Во многом на моё мнение жанр RTS задохнулся, когда разработчики стали пытаться в ориджинал контент.
Иногда не надо менять то, что хорошо работает.

Ну Вар3 никогда не считался эталоном баланса, хотя бы по причине существования СК.
Да и абуз тактик думстака нерубов, торнстенки урюков, невостребованность калдораев, универсальность оленей, сильные герои с алтаря всегда были лучше конкурентов.

Это не то, что плохо, просто не эталон буланса.

Здравствуйте я с альфы и скажу что игра не сильно поменялась.

Только почему-то эталонный 1.6 поменяли на сорс и потом на Го. В сорс вроде баланс не меняли, это был ремастер. А в Го поменяли, видать на другой эталонный.

Когда компы и инет стал легко поддерживать пиу-пиу с минимальными задержками, которые для стратегии всё же менее критичны.
Люди не хотят думать и напрягаться, стратегии для нового поколения слишком сложны в плане получения удовольствия - там надо и знать и думать. А любой шутаганчик не надо знать, и думать тоже - на базовом уровне конечно же.

Баланс меняется или улучшается?
Что мешает рефорджу за счёт смены баланса расширить пул тактик, когда уже прошлое про-сообщество ушло и не будет ныть на то, что убирают то, что они оттачивали столько лет?

На примере старкрафта 2 + аддоны видно что в плане баланса прогресс идёт хорошо. Новые боевые единицы улучшают игровой опыт.

Смотря с чем сравнивать же. Уж точно серия СС далека в этом плане от варкрафта.

Можно уточнить, когда был получен ключ?

Альфа-тестирование по определению идёт за счёт внутренних сил

В отличие от альфа-тестирования, проводимого силами штатных разработчиков или тестировщиков, бета-тестирование предполагает привлечение добровольцев из числа обычных будущих пользователей продукта, которым доступна упомянутая предварительная версия продукта (так называемая бета-версия).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

И собственно доступ к альфе хотса получили

13 марта 2014 года игра перешла в стадию альфа-тестирования[14]. Доступ к нему получили ограниченное количество игроков из США, представители прессы[15], а также друзья и члены семей сотрудников Blizzard.

У меня ключ от 15 октября 2014 года и хоть там и написано “техническая альфа” - это всё же по определению бета-тест уже. Просто “закрытый” по регистрации, а потом была уже открытая бета.

Затем же, зачем и CoD каждый год выпускают. Денежки.

Ну КС-Го в целом не слабо так отличается, если вдаваться в детали и в каком-то плане в лучшую сторону. Хотя если не в даваться в подробности это конечно же выглядит не более, чем ремастер с мелкими правками.

Тот же разговор и про рефордж, надо дождаться правок и смотреть что это привнесёт в игру. Как минимум говорить как о просто ремастере сейчас точно нельзя. Ремастером был СК - БВ, как и был заявлен и работать над ним не собираются, только обновка графики и немного интерфейса.

Там отличий на 2-3 баланс-патча, если абстрагироваться оттого, что сменили движок.

Смотря что подразумевается под сменой движка - многое оружие стало стрелять по другому, броски гранат другие. Изменение экономики в плане награды за убийство разным оружием, изменение карт в плане подсадок - большая часть доступна в соло. Подбор гранат, отмена закупки патронов, движок влияет на работу дымовой, слеповая чуть другая.

Это сильно ощущается. Мы как раз на работе вначале гоняли в 1.6, а потом перешли на go, так что по свежим впечатлениям так сказать.

Опять же можно глянуть на то, как менялся СК2 с аддонами. Вроде кажется что не сильно, но на деле ощутимо.

Там движок первый Сурс, что и в CSS. На это ныли с самого 2015 года. Не знаю, сейчас его может и сменили, хотя учитывая какой болт там был положен на обновы ещё в 2016ом…

Речь была о сравнении именно 1.6 с GO, поэтому и упомянул движок. А по сравнению с CSS он там типа как улучшенный. Правда, ощущается как ухудшенный. :smile:

Впервые согласен с онеме, запишите в истории форума.

Какое совершенство? Почитай что такое килограмм, это образно взяли мертвую собаку и назвали это килограммом, потом можно было взвесить риса на 2 мертвые собаки и это будет 2 кг… ты серьёзно? Я тебе даже про шахматы запостил - в идеально зеркальной игре где идеальный баланс всё равно есть фактор дисбаланса, а в мобе таких факторов 100500 которые никто и никогда не отбалансит, просто периодически будут менять царей на горе.

стопе 1.6 это первый Халфлайф, Сорс это другой движок совершенно с новым графонием и летающим окружением, посути КС2.

П.С. - там уже всё обсудили, я опоздал)

Лайков: 1

Мера веса, только речь шла про то, что весы дают тебе ограниченную точность, так что два предмета по кило на деле отличаются по весу на тысячные доли грамма.

Да, отличаются из за погрешности в оборудовании, так можно сказать про идеальную сбалансированную МОБА где погрешность в балансе будет зависить только от пинга - оборудования ПК пользователя. Так я соглашусь, но у нас нет сбалансированной МОБА)

Лайков: 1