А может Империю уже пора?

Я, конечно, понимаю что абузить на этом чудовище рейтинг супер весело и, каюсь, сам таким занимаюсь, но это же даже не смешно.

Империй, вместе с Газлоу и Дивой, если выходит из бана(что, впрочем, бывает крайне редко), просто игру полностью от себя строит(то же самое, кстати, с Гаррошем происходит(по крайней мере на относительно низких(ниже даймонда) рангах). Т. е. один персонаж гарантирует команде полную инициативу в тимфайтах и, как следствие, невероятную протекцию для беклайна при этом, что вообще не есть нормально.

Полумеры с незначительными нерфами статов, когда персонаж в Q билде требует постоянного фокуса в тимфайте, при сохранении невероятной выживаемости и потенциале соло вытаскивать тимфайты выглядят максимально комично.

Да ты сильно преувеличиваешь
То, что другие фронты почему-то не “гарантируют полную инициативу в тимфайтах” это не проблема империя
Империю условный рейнор пулей один раз собьет каст стана, и все, империй это якорь

Лайков: 1

Как мне кажется, то Империю просто нужно урезать КД от Q таланта на 1 с 1.25 сек. до 0.5 сек. Да, больше не будет рофло-моментов, но никто особо не пострадает. Это всё.

Вот только проблема в том, что другие фронты тебе команду не убьют, танкуя лицом влетающий дамаг. Да, Импи прекрасно контрится грамотными Андуинами/Рейнорами/Мурадинами/Любыми персонажами с ренжевым рутом/станом, НО для того, чтобы этот контрпик реализовать, нужен механический скил, которого ниже даймонда(а я предполагаю что и мастера) точно нет(по крайней мере для стабильного исполнения).
Т. е. фактически противник находится в ситуации, где, если не отыгрывает почти идеально, его катком продавливает Империй. Это, в целом, нормально, т. к. персонаж примерно на этот плейстайл и рассчитан, но циферки нужно править и q-билд нерфить.

Я бы в целом ветку Q-талантов резал, в частности таланты 7 и 13 уровней, т. к. они почти гарантируют доминацию в тимфайте. Может в качестве компенсации базовых статов накинул бы сверху/дал минимальный вейвклир q-билду(типа x3 урон по миньонам и наемникам от копья).

Баланс не должен рассчитываться исходя из умений слабых игроков.
А ветку ку-талантов и так уже несколько раз порезали

Концептуально не верно. У нас в ХОТСе про сцена немножко отъехала, а большая часть игроков сидит явно не в мастере, поэтому ситуация, в которой у тебя сколь-либо понимающий человек на Империе просто переезжает мусор в каждой первой игре не здорова ни разу. Может, как выше по рангу доползу, ситуация кардинально поменяется, но сейчас это выглядит именно так.

Под большинство баланс рассчитываться тоже не должен)

Эм… должен. Балансить игру под 1%, жертвуя при этом фаном 99%-это не норм.

3 лайка

А разве так не должно быть? Понимающие и должны выносить мусор, как мне кажется.

3 лайка

Только вот в последнее время нерфят и делают правки в угоду казуальному большинству , внезапно.

За фаном надо идти в однопользовательские игры
Эта игра - соревновательная, игроки против игроков борются, чтобы определить кто сильнее

Ну я не полностью согласен, но в любом случае это фигово.

Ну ты с таким подходом можешь в лолец пойти и поабузить там героев certainlyt, против которых людям тоже приходится идеально отыгрывать, при том что противнику норм сыграть на среднем уровне.

ETC кстати тоже нерфить не нужно было по твоей логике, т. к. у него слайт теми же средствами контрится.

А я думаю, что это тебе лучше в квикосы пойти, или империя банить, если фана хочешь)
А у меня с империем все норм)
Даже более того, ты можешь империя пикать, если это так просто)

Чтобы корова доминировала где-то я вообще не помню
Но ему вроде и пару бафов тоже дали, после того как кд на выкат подняли
Но корова меня не беспокоит, я бы вот например хотел, чтобы лучше ханзо понерфили)

Ну так у меня тоже с Империем все замечательно. Очень жаль что, если я сижу с 80%+ винрейта на персонаже, это не значит что он балансный, да?

Ну и сиди дальше.
Это не особо показательно.
Это значит, что ты на этом персонаже вносишь импакта больше, чем ты же сам на других персонажах
А у меня на джайне 9-1 в этом сезоне, давай ее тоже понерфим, чо

Ну джайна, если я правильно помню, тир1 маг, так что вполне себе кандидат на нерфы, да.

А что значит “тир1”, как это определяется?

Ну, с одной стороны да, с другой стороны из-за этого киберспорта то и нет (не то что бы это плохо)

У меня на Лимин 29%, значит ей нужен бафф?
При этом на Азмодане у меня 62%, значит походу ему нужен нерф, да?

Не-а. Я изначально отвечал на коммент:

По поводу:

Тир персонажей определяется их эффективностью и средним винрейтом. Собственно, наиболее просто его проследить на S и тролль-тир персонажах. Первые у тебя постоянно в пиках/банах(считай дива, газлоу, империй), а вторые не пикаются в принципе(считай азмодан, мурчаль).