Бафните либо реворкните Смертокрыла

Вообще, самый близкий идейно и по роли персонаж к Смертокрылу - это Гаррош. Тоже люто зонит от своего бэклайна, да так, что вражеские дайверы трусливо ходят по краю ренжа землелома, и тоже боится игнора брони и процентного урона. Правда, Горшка можно лечить, да и контроль у него чуть ультимативнее, зато у него меньше живучести, урона, мобильности и нет перманентной неудержимости. И знаете, что-то никто не жалуется, что Гаврош слаб. Кроме Terros-a, конечно.

Ты смеешься? Гаррош-A(возможно даже S) тир танк, с самым большим кил потенциалом из вообще всех танков в игре. У него ГАРАНТИРОВАННЫЙ контроль и диспозиция на комбе, моментально кастующийся таунт и неудержимость на таланте с кучей встроенного селфхила. Не сравнивай хорошего играбельного персонажа с ДВ.

4 лайка

Стан, сданный в мили можно задоджить, только развернувшись. Зона замедления перекрывает любые узкие проходы, у кого она больше, у Хромой? Кулдаун фира на 20 секунд меньше, чем у Гулдана. Вы там не зажрались, а? И да, странно утверждать, что скиллсет ренж-формы худший в игре, когда есть мили-форма.

Гаррош абсолютно ничерта не может без команды, ибо урона у него ноль, и мобильности тоже. Про килл-потенциал путь ч0рту расскажет. 2 секунды неудержимости на таланте как-то меркнут в сравнении с перманентной неудержимостью в базе, не находите? И да, почему-то у ДВ 54% винрейт, а у Горшка 47.5. И к хай лигам это соотношение качественно не меняется.

AoE это две разнонаправленные прямые, с никак незадействованной областью между ними? На 0.75сек? Да Анимация каста и та дольше идет. Ап на КД точно не автовыбор. Технически АоЕ, да.
Небесконечная зона замедла из которой выйти секундное дело. /в узких местах сложнее, не спорю/
Фир после которого надо догонять противника, или убегать самому. Жига, а в кого? Если враги вокруг тебя и побегут в разные стороны.

3 лайка

Просто бред сумасшедшего. Ни за одну игру ни ЗА, ни ПРОТИВ дв лужа не сделала импакта. Скилл сильно хуже большей части замедлений брузеров, вроде Q Рексара, W Империя и т. д.

ШУЕ. У Гарроша предостаточно урона. Если ты не в состоянии автоатачить как человек, то у меня для тебя плохие новости.

Не нахожу. Гарроша можно хилить, его можно щитовать, на него может садиться с шапкой Абатур и т. д. Неудержимости на 2 сек чтобы не словить сильный контроль хватает с головой.

А это просто вранье. На Европе в МЛ у ДВ 48.7% винрейта при 8% пикрейта. У Гарроша-49.5 при 23% пикрейта(при этом появляется он в ПОЛОВИНЕ ВСЕХ МЛ игр, будучи или пиком, или баном). Прекрасная работа со статистикой. Аплодирую стоя.

5 лайков

А теперь задачка по математике: рассчитать, на каком расстоянии от смертокрыла средний брузер должен стоять между этими прямыми, чтобы его моделька не задевала ни один из хитбоксов.

Стан Тиранды 0.75, стан Малганиса 0.75. Тоже с задержкой. Никому не мешает.

Кд - 6 с, время действия - 6 с. Не вижу, где она кончается. На то, чтобы выйти из вьюги Мэй дается две секунды, а замедляет она на те же 35%, только не сразу. Но кого-то даже станит.

Это, внезапно, защитная опция. Достаточно того, что противники ничерта не делают полторы секунды. Фир Гулдана так же работает.

В тех, кто в замедле, стане и прочем контроле. Почему-то у меня работает и даже доту после 16-го накладывает. Да, во всех не попадешь. А не жирно всем сразу урон наносить?

Что птица, что пламя солариона замедляют один раз, лужа висит и заставляет либо получать урон и замедляться, либо обходить. Я не скажу, что она лучше, она просто другая, кто лучше - от ситуации зависит.

Лолкек, много урона. Какой там у него дпс с аа? Сколько он будет любого сквиша ковырять?

Ну, если для Вы находите, что 2 с в минуту равны 60 с в минуту, то можно не продолжать.
Я написал, что горшка можно хилить, а еще можно садиться шапкой Абажура, а еще можно дать стимдрон и нанобуст (только зачем?), но это не отменяет того, что Гаррош дохлее, немобильнее и недамажнее.

https://www.hotslogs.com/Sitewide/HeroAndMapStatistics

74% и 63.5%.
Вашу статистику, пожалуйста?
Цифрам 48.7 и 49.5 я не верю априори, в МЛ у всех винрейт выше 50%.

2 лайка

Ну и не верь. Этот сайт больше игр регистрирует.

heroesprofile.com/Global/Hero/?timeframe_type=minor&timeframe=2.52.0.81700&region=EU&hero=Garrosh&game_type=sl&league_tier=master

Вот только постоянная неудержимость просто не нужна, т. к. тебя в 99% случаев не поливают таким кол-вом контроля.

Лужа просто хуже, т. к. ее замедление в 90% случаев длится меньше секунды и требует 100500 лет на каст, в то время как у остальных брузеров эти скилы кастуются без проблем почти моментально между автоатаками.

137 базового урона с автоатаки при 0.83 атакспида. Выходит 113,71 ДПС с автух. Еще больше при отмене анимации с W. Для сравнения у ДВ: 155 урона при 0,67 скорости. Это 103.85 ДПС. Такого кол-ва урона вполне достаточно от танка, который позволяет команде быстро зафокусить таргет. Больше урона ему наносить не нужно.

Нет, не так же. Ты НЕ УМЕЕШЬ играть за Гулдана, если считаешь так. Это просто факт. В доброй половине случаев ты будешь кастовать фир так, чтобы противник бежал на тебя и его зафокусили. Этой опции у ДВ нет в природе, ровно как и мили-ренж фира делает его еще менее юзабельным.

Средний брузер-это, простите, кто? Рексар? Империй? Соня? Тралл? Малтаэль? Они все выносят ДВ ногами вперед И на лайне, И в тимфайтах, И 1 на 1. Никакой 0.75 сек стан тебе тут не поможет. Не неси чушь.

3 лайка

Если он выдает меньше 50% в МЛ, то непонятно, что он вообще регистрирует.

Вот только прожимную неудержимость нужно успеть прожать. Что-то я не вижу, чтобы Гарроши на кокон, например, реагировали.

Если Вы не умеете ставить лужи так, чтобы зонить противников, это не проблема ДВ.

Лужа, внезапно, тоже кастуется между автоатаками. И внезапно, у нее площадь больше.

Вот именно, у обоих дпс с аа нулевой. Только у ДВ есть урон со скиллов, а у горшка нет.

Что и требовалось доказать.

Катаклизм в бэклайн+фир кто-то отменил? Ренж провокации Гарроша еще меньше, чем ренж фира, но Вы мне доказываете, что Гаррош топ (с чем я, кстати, не спорю).

Они все и горшка выносят 1 на 1 и на лайне. А в тимфайте если их не могут убить, пока они ковыряют дракона, то у вас с тимой проблемы. Станы, фир и замедло не дают ни Империю, ни Мише, ни Соне, ни Траллу чейзить сквишей, заставляя первым делом убивать ДВ, а если они убивают ДВ быстрее, чем тима ДВ убивает их, то см. предложение выше.

Лайков: 1

Комба, которая занимает 3+ секунды для каста. ЧТО ЖЕ МОЖЕТ ПОЙТИ НЕ ТАК? ОЙ, ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ.

Что требовалось доказать? Гаррош-мейн танк. Ему не нужен урон империя по определению. Красный нос сними, прежде чем доказывать что-то.

Кастуется между автоатаками(атакспид 0.67, каст лужи-1 сек). А ты, я погляжу, мастер эффективного тайм-менеджмента.

Всем известно что люди в мастере неподвластны законам физики и выигрывают все, лузы не регистрируются :+1:

Ты часто кокон в танка жмешь? Мои соболезнования.

Вот только Гаррош-мейн танк, а ДВ-брузер, которого ты НИКОГДА не пикнешь как мейн-танка из-за отсутствия возможности его хилить.

СтанЫ(1 стан с относительно большим кд и никакой длительностью, предельно ненадежный), фир, кастующийся пол года и замедление, из которого выходят меньше чем за секунду. Помешал Империю бурстануть беклайн, проверяй.
Хочешь реально сравнивать ДВ по функционалу-сравнивай с брузерами. Вот только увы, он по функционалу проигрывает каждому метовому, причем с огромным запасом.

3 лайка

При чем тут это? И как это парирует сказанное мной?

Стан Тиранды быстрей, Мал вовсе сам выбирает кого и когда застанить, не говоря о других отличиях.

Бесконечная с временем существования 6 сек, ок. Бесконечный вихрь у Хроми. Радиус у Мей поболее и апов на этот тал тоже.

Вот оно что, защитная значит. Хотя изначально речь шла о хорошем контроле. Ладно переобулись и пошли дальше.

Пока скастуется дыхание, стан кончится из лужи выйдут, а мы стоим на месте. Или это контроль от союзников? С дпс Qшки дот наложить в любом случае не проблема. И никто не говорит, что после фира враги должно сгруппироваться и бежать строго в оси Q.

А что может пойти не так? Все разбегутся в разные стороны? Ну так и комба не нужна, тима их ловит по одному.

Что Гаррош не дамажит. Даже на уровне танков. Мурадин дамажит, Диабло дамажит, Артас дамажит, Малганис дамажит, а Гаррош - нет. Это при том, что все эти танки дамажат меньше ДВ.

Интервал между атаками полторы секунды, лужа кастуется секунду. А у Вас, я гляжу, с тайм-менеджментом проблемы.

Внезапно при игре мастеров с мастерами вр=50% в точности, при игре мастеров с кем угодно другим вр>50%.

Да, часто. Танк - основная цель для кокона, держу в курсе.

Пикаю и выигрываю. Вот только Вы читаете слово “брузер” и не способны выйти за рамки навязанной Вам парадигмы.

Стан, которым невозможно промазать по империю, у которого селф-рут с копья, и у которого кд 6 с в лейте (у кого меньше?), фир, который кастуется на 0.25 с дольше длительности стана, и замедло, из которого империй выходит либо назад, либо в огонь.

Ни один брузер не имеет столько АоЕ дамага и контроля, ни один брузер не имеет столько живучести (половина вообще отъезжает за станлок), только ещё один брузер глобал. Но зачем сравнивать с брузерами? Я его сравниваю со всеми, и прихожу к выводу, что ДВ - хороший мейн-танк. Он не может быть соло-танком, но мейновым, при наличии офф-танка - вполне. А ещё он может быть супержирным и неуязвимым к дайву дамагером. А Вы можете и дальше посылать его стоять на сололейн против Империя и на основании этого считать его неиграбельным персонажем.

А так, что на половину длины это по факту конус.

На четверть секунды, если память не изменяет. И по гораздо меньшей площади.

Если этот кто-то к нему в мили.

А почему не говоря? У всех скиллов есть какие-то преимущества и какие-то недостатки по сравнению с другими. Стан ДВ ничем не хуже прочих.

У Хроми мана заканчивается, ДВ может пролонгировать лужу вечно.

А что не так. Хороший контроль только атакующий? У Вас в команде танки никогда не сдают контроль во вражеских дайверов?

Это бы все хорошо работало, если б модельки были точечными, хитбоксы - бесконечно узкими, а на поле боя не было стенок и узких проходов. А по факту не попасть дыханием после стана можно только по противникам с длинными рывками.

Никто не говорит. А почему Вы хотите попасть Q сразу по всем противникам, еще раз спрашиваю?

Лайков: 1

Вот только у тебя ни одной игры на нем в ранкеде за последние сезоны. УПС. Пойман на вранье дважды за один тред.

Вот только, если Империй попал копьем по твоим сквишам, то ты УЖЕ проиграл файт. Очень неловко, да?

Шизофреник. У КАЖДОГО брузера с контролем он лучше. И я сейчас вообще не иронизирую. БУКВАЛЬНО. У. КАЖДОГО.

Поэтому ты в ранкеде на Дьябло играешь.

На куда большем расстоянии, при том, что на большой ренж стан ДВ еще долететь должен.

Поэтому в ренжевой форме играет только шизофреник-Азагал из своей палаты. Oh w8 не играет.

Через минут 5 поддержания лужи, да.

Да? Может поэтому S-тир персонажи, вроде ETC и Империя обладают именно таким контролем?

Твоя фраза бы имела очень много смысла, если бы ДВ с его хитбоксом не был сборником всего поука в игре.

:rofl: :rofl: :rofl:Я ДАЖЕ ПЫТАТЬСЯ НЕ БУДУ тебе обьяснить почему ты сейчас сморозил ересь. Тебя услышал, выводы сделаны. Смертокрыл дамажит больше Мурадина и Артаса. Вызывайте санитаров. мы закончили.

3 лайка

https://ibb.co/bW6PdFb
https://ibb.co/ygbRx2z
Ну и кто из нас врёт?
Второй и третий сезоны в этом году я вообще почти не играл по техническим причинам, но даже там матчи на ДВ есть (5 из 30 - это даже дофига). В этом сезоне мне ещё действительно в ранкеде покатать на нём не дали.

Сильное утверждение, подтверждать Вы его, конечно, не будете.

Ну давай разберём по частям всё тобою написанное. Соня - микростан в одну цель и ульта. Чень - замедло еще хуже, чем у ДВ и ульта. Тралл - рут, который иногда попадает в двоих, а не в одного, и ульта. Леорик - замедло и томба. Рексар - замедло по линии, стан и ульта, ну допустим, сопоставимо. Артанис - свап и… всё. Зул - рут в одну цель и маги. Дехака - стан в одного и изоляция (тоже в одного до апгрейда). Вариан, замедло по линии, таргетное замедло, и провокация, если он в танка. Рагна - только молоток. Дива - замедло и попрыгушки, Малтаэль - вообще нет контроля в базовом ките. Ирель - замедло и отбрасывание, которое может стать станом. Империй - замедло по линии, стан по линии и ангирский гнев, ну, допустим, тоже условно сопоставимо. Дальше будем гиперболизировать? Или пойдут адекватные аргументы наконец?

Я много на ком в ранкеде играю, в том числе и на Диабло, что с того? Откуда инфа вообще, со сторонних сайтов? Так там на одном ДВ у меня в персонажах с наибольшим вр, а на втором вообще - второй по популярности герой, любой желающий может проверить.

Да, да. У всех скиллов есть свои преимущества и свои недостатки. У скиллов ДВ тоже. Это не делает их неиграбельными, как не делает неиграбельным стан Тиранды хитбокс, меньший, чем у ДВ. Тема изначально о том, что ДВ надо баффать. Если лунной вспышке дать хитбокс разлома - Тиранда станет имбой. Если разлому уменьшить задержку - ДВ станет имбой, нет что ли?

Пруфы будут что все играют в мили-форме? Или тут как с моей статистикой? Вам вообще совет на будущее: не лезьте туда, где у оппонента явное преимущество - я свою статистику могу продемонстрировать, а Вы - нет.

Если не будет использовать другие скиллы - да.

ЕТС S-тир как раз потому, что его контроль просто использовать и на инициацию, и на деф. Имп просто переапанный.

Какого? Вы на ДВ не можете из столба выйти? Шарик сдоджить?

https://www.hotslogs.com/Sitewide/ScoreResultStatistics

Таки да, вот пруф. Ждем опровержений.

Лайков: 1

Нет, это было бы не круто. Там просто нужно порезать кд и время каста. И вообще сделать так, чтобы энергия уходила ТОЛЬКО на пламя.

Может, у Меня друг на Гарроше порой делал больше урона чем убийцы при этом находясь в самой жаркой точке.

Ну я думаю, все здесь отписавшиеся поняли, что тема горячая, коли столько комментов написали. Благодарю всех, кто здесь собрался и обсудил со мной - и друг с другом - мою мысль. В последнее время даже я сам перестал серьёзно воспринимать дракона как героя - слишком легко законтрить, слишком редко теперь вижу его. Да, на старте он был имбой, но занерфили его не до нормального “средненького” рубаки, а просто до трэша, который мб только в квикосах ещё ничё. Смертокрыл должен быть Смертокрылом. Насчёт Катаклизма кстати - его бы тоже переделать. Я уверен, что вы все при релизе ДВ представляли его ульту более масштабной, как-никак, Нелтарион в варкрафте чуть мир не разрушил. Предлагаю следующее изменение: при применении ульты Смертокрыл будет взлетать в небо (как при “полёте дракона”), и будет выбирать область, куда использовать Катаклизм, и сделать это наподобие “Призыва Синдрагосы” Артаса, только с габаритами Нелтариона. Ну и после ульты чтобы он сам выбирал, куда приземлиться. Мб ещё с увеличенным уроном по строениям, или чтобы здания поджигались с приличным уроном. Но последнее (урон по зданиям) я бы поставил на улучшение ульты на 10 уровне.

Лайков: 1

Я тоже могу представить отдельные скрины, где топ-дамаг за матч у Артаса, Тираэля, Ануба и даже Джоанны. Но это не делает их выдающимся дамагерами, как и Гарроша. Это, скорее, недочёт дд.

Лайков: 1

Тут всегда краеугольный камень.
Вот с одной стороны герой по идее должен быть балансным, когда игроки взаимодействуют друг с другом.
С другой стороны тем, кто играет в соло никогда не даст таких союзников.

Вот и выходит что для тех, кто играет в соло - герой слаб, а для тех кто играет в сыгранной команде - силён.

Но почему-то забывают про переапанных героев, артанис, мясник, империй, ли-мин, мурчаль, зулджин.
Почему-то этих герои героев не фиксят, у них либо простой контроль, либо сразу дофига урона, либо средний урон, который растёт и растёт всю игру, становясь однажды неимоверно большим.

Диабло с его таргет станами, тассадар с его читерным 8%, абатур с мулом, который неимоверно тащит в квикосах, особенно против пацанов у которых пуш потенциал нуль.

Пусть к примеру мясник не станит срывка, а рутит, а так же установить ему потолок в стаках.(либо вообще их выпилить и реворкнуть мясника сделав варианыт игры через скиллы)
Так же потолок в стаках завезти зулджину, таздинго пофиксить, сделав его на определённое количество автоатак, и чтобы он работал как защита от урона у щита медива, позволяя сохранять текущий уровень здоровья.

У империя порезать весь урон, но убрать ману.
Ли-мин порезать урон от катастрофы в 3 раза, но вшить его уже изначально в скилл.
У мурчала удалить вообще этот читерный осьмихват, временами просто невозможно там слишком низкое кд и слишком долгий стан.

В быстрой игре просто ад, когда выдаёт слабых героев, против сильных, либо вообще против стака сильных. Не раз выпадал что у моей команды максимум было замедло на 30% а у вражин тонны станов. (я даже помню создавал тему, просил диминишинг, чтобы третий стан уже не станил, если он был в ближайшее время)

Просто не поверите как клёво, когда у тебя допустим регар, влетает вначале иллидан, потом тираэль, потом мурка, станы и раскасты от кельтаса под ободряющую череду станов от утера, а за меня в этот момент нова, трейсер, вариан с вилками, и загара с сетью нидуса…

Т.е. Даж если пацаны захотят помочь такие, они не смогут это сделать ещё и сами отлетят, и просто всю игру кого-то да фокусят просто фраг за фрагом через череду станов. В такие моменты очень жалко что нет кнопки консида, потому что это не матч а чёрт знает что.

Лайков: 1

Да его просто игнорят. Он никак не дефает беклайн.

2 лайка

С геометрией все в порядке? Зайдите в тренировку и постаньте манекены на середине между прямыми. Туда еще один разлом можно засунуть. Конус там только вплотную к лапам.

А что не так с мили? Давно у нас Мал - рендж? У Тиранды да, площадь меньше, но он не ползет улиткой.
Суть не в том, что попадать станом сложно/нельзя, а в отсутствии апов развивающих этот скилл.

Если после стана/лужи враг не может сообразить полностью выйти из дыхания, то это очень одарённый враг. В настолько узких местах, которые жига полностью перекрывает, ТФ обычно не идут. При 1vs1 загонять себя туда плохая идея.
И опять же не проблема реализовывать дыхание в ТФ, но сам себе ДВ под это дело контролить не может. /не надо коверкать мысль, что ДВ нужен карманный мош-пит или агнец/

эээ что?