Бафните либо реворкните Смертокрыла

Ну сорян, так-то любой герой в сыгранной и хорошо подобранной команде сильней. ИМХО, балансить надо под лигу, а в кокосах всегда был трэш, угар и содомия, щито поделать.

Артанис умирает от любого контроля, Мясник силён только при наличии нормальной команды и легко контрится, Империй переапан, факт, Лиминь просто простая и эффективная, но она не имба, и против грамотных танков ничего не может, Мурчаль - это вообще лол, чисто по фану квики погонять, зулджин честный и легко контрится, хотя урона у него действительно много.
Но да, все это работает только в драфте а в квиках как повезет. Поэтому я в квики хожу только ловить фан на всяких мурках и абатурах.

ИМХО, имба, но винрейт говорит, что все с ним в порядке. Опять же: у каждого свои впечатления, потому что против кого-то умеешь играть, против кого-то нет, но ориентироваться надо на глобальную статистику, а не на впечатления отдельных игроков.

Да господи, если его игнорят, он может просто дышать на своих сквишей, и любые милики сдохнут раньше, чем успеют кого-то убить.

Ну, если хроми между лапами - то да, а если Диабло - то нет. Разлом в мили без рывков не задоджить, разве что сам игрок на ДВ кривой, и кидает его не в ту сторону.

Это замедленный враг, которому на выход из дыхания надо 0.5 - 1 секунду. За это время дыхание отрывает лицо.

Да не нужен ему внешний контроль. Полезен, но не нужен, он и так прекрасно все сетапает. Опять же, Вы забываете, что пламенем можно заставить идти противника туда, куда Вам надо - или в пламя, где он сгорит. Вы серьезно не знаете, как зонинг работает?

эээ ничего. Выбираете одного - двух врагов, смотрите, куда они бегут после фира и соответствующим образом располагаете ось Q. Не надо исходить из предпосылки, что ДВ должен жечь ВСЕХ, кого зафирил.

Лайков: 1

Не делает, но при этом они не: “Он не может наносить урон, он же танк”. Может еще как за счет выживаемости. Артаса так вообще можно под рубака сделать.

Опять же, треня-враг Диабло, и станьте его геометрическим центром разлома. Прекрасно он там помещается. Но да, это все конь в вакууме.
/удобно опущена вторая часть коммента, что стан так то рабочий :thinking:/

20 лвл за секунду дыхание нанесет 740 урона, неплохо, но разрыв лица?..

Я бы посмотрел на бой, в которой у союзников ДВ в лучшем случае замедло, а враг укомплектован контролем по полной. И мейн-танком его оставить до кучи. Рандом никто не отменял, и победа при таком раскладе будет случайностью.

До начала или в процессе ТФ, допустим иногда, и нужно сливать жигу для отзонивания противника, но после пока энергия не отрегенится, ДВ будет полезен только как подушка для урона. Тоже нужно и полезно, не спорю. Однако слитое мимо дыхание может очень нехорошо аукнуться всей команде. Под завершение замеса прикрыть отступление союзников - пожалуйста, работает безотказно.
Да есть жар преисподней, но там же надо брать КД разлома? :thinking:

Я нигде не говорил, что Смертокрыл должен так делать. Вы и сами писали, что фир нужен не для этого.
Ладно спор в интернете в целом гиблое дело, а уж с софистом и подавно.

2 лайка

Мде ну и ересь же тут о дв. Контроль у дракона крайне отвратительный и больше подходит как продолжение союзного, что бы успеть прожарить врагов.
Дв мейн танк? Рофл конечно, он таким мог выступать только на релизе когда был реально неубиваемый. Сейчас он скорее жирный маг с расчётом на лейт, ибо имхо но рендж форма единственное что играбельно на нем.
Мили после нерфов ситуативная ссанина и крайне не надёжна.

Так-с маленький вопросик - у кого тут какой лвл на дракон и количество сыграных матчей? (кто познал истину/боль так же как я.)

4 лайка

Ну тут есть лютый защитник.

Не убиваемым для кого? Команде которая не способна даже одного противника забрать?
Единственное что отличала Смерта на релизе, это его способность идти как дурак не обращая внимание на контроль и спамить две кнопки. Так если в команде могли разобрать танка, то Смерт от остальных не отличался разве что самолечением, но это и другие делают так что не уникальность.

Еще одна тема про “неудержимого голубя”? С интересом почитал про его никчемность и бесполезность, о да. Почитал про предложения, которые загонят его в вечный бан и посмеялся с историй про то, что кто то пытается играть в Q-билд, про медленный стан, а еще про фир, который не такой уж и хороший, как у горбатого орка.

Господа, вы еще наверное и на ферстпике забираете перса, приглашая на огонек Леорика, Империя и Тайкуса? Ну так информирую - люди с руками, не ферстпикают “неудержимого голубя”, а если и берут его под таких персонажей, то не играют в Q-билд, постоянно крутят этой неповоротливой тушей, меняют стойки в зависимости от ситуации и умудряются всех разваливать. Как? А для этого надо уметь пользоваться мозгами, оценивать пик противника, выбирать правильные таланты и стратегию, забыв при этом про горелку, которая при любом раскладе - только высасывает энергию и подставляет вас под фланговую атаку, которую нельзя игнорировать, если она началась.

Впрочем о чем это я, куда мне до знатоков “неудержимого голубя”, срочно нерф!!! Эм… я хотел сказать Баф, да.

2 лайка

https://ibb.co/N388kqG
Выставлена только лига.

О том и речь. ДВ занерфили, но занерфили не из честного персонажа до состояния “не поиграть”, а до сильного, но контрящегося и не всегда заходящего героя из состояния "имба, которую можно брать на фп не гляде, и которой пофиг даже на “контрпики”. Так что какие бафы?

Лайков: 1

На релизе ДВ был на порядок живучей, чем сейчас, но неубиваемой фигней не был никогда. За счёт старого урона и отхила с него, жил под фокусом дольше, и было больше времени на сокращение вражеского поголовья.
На мой взгляд, рейндж наоборот в поздних этапах игры теряет в актуальности. Контроль с неё ещё может внести свою пользу, но волна/гнев на 4 и ярость на 20, позволяют повоевать и в мили.

Какие предложения? Убрать формы и дать 2 скилла за одни прокаст? В теории можно отбалансировать, но все равно бредово и убьет фишку героя. Делать пианино и переносить одну из форм на 1/2/3 тоже не звучит как хорошая идея.
Насыпать кучу урона, так любой герой после этого будет в пермобане и в каждом квике. Интерес должен быть не в потенциальном уроне, а в интересном геймплее, для лиг конечно на первом месте комплексная полезность героя.

С лором вов знаком слабо, а помесь Мидира с Каламитом в хотсе будет выглядеть странно, поэтому полных реворков описывать не буду, но какой же лютой имбой станет ДВ, если поднять комфорт игры на нем за счёт

  • улучшения скорости на 5-10%. /опционально можно привязать к нанесению урона/
  • каста испепеления на ходу. /что тут отпиливать взамен не знаю, так должно было быть изначально. Опять урон? Хрен с ним пилите, Шура, пилите/
  • по умолчания уменьшить задержку скиллов после приземления до 1сек. /в противовес можно поднять ее у ульты и активок до 5сек. Можно и Qшке раздора сделать так же/

Полный же реворк это минимум 4, лучше 5 талов на тир, чтобы можно было нормально развить на выбор форму и их взаимодействие, при желании можно и упор на полёт сделать.
Сейчас у Смерта 20 талов, из них 5 на полёт, 5 пассивок(1 тоже лётная), 2 активки, 2 апа ульты. Горелка единолично забирает себе 3, и на 4 базовых скилла у нас остается 3 апа.
Кого еще можно вспомнить с уникальной механикой?
Аба- 23 - 0(Z)/ 2(П)/ 3(А)/ 4(У)/ 14
Дива- 21 - 0/ 7/ 1/ 4/ 9
Рексар- 22 - 0/ 8/ 4/ 4/ 6
Да сухо и малоинформативно, но я не хочу сравнить несравнимое, а показать подход к развитию героя. Его нет. Да пассивки в целом тоже улучшают героя, но какой смысл тогда от форм? Выпилить 2/3 таллов и сделать не 4% прирост за уровень, а например, 8%. Ничего не измениться.

  • Q билд все понятно 3, опционально 2, соответствующих тала и вперёд.
  • Мили - волна; огонь и ярость(П), почему нет своего замедления в целом хватает для её работы, а разница между 35% и 60% замедла несущественна, к тому же оно идет параллельно, а не сверх; далее либо Z, либо щит(А); и на 20 лучше всего для мили ярость сокрушителя(П), хотя ап улты вкупе с ОиЯ иногда тоже бывает ничего.
    Вот только все это(почти, да ярость20 не подходит) работает и в рендж, и по сути форма сокрушителя у нас не развивается.
  • Рендж - ап разового взрыва и КД стана, да хорошее, аж на 50%. Все. За сим развитие Разрушителя закончилось.
    Понятно, что эта форма играется вкупе с Q, посмею сказать, что за счёт Q она и существует, и самостоятельности у неё нет.

Но даже сейчас я признаю, что перс играется, он новый /относительно/ и может обойтись без РБ, за счёт точечных правок.
И да, так же соглашусь, что я ни черта не понимаю и ною по палке-ногибалке, что на 4 минуте будет сносить кору с лапки. Первые 3 минуты буду соло пушить лайны. :star_struck:

https://b.radikal.ru/b07/2009/f9/6b0700f263db.jpg
3 лайка

в моей лиге нексуса смертокрыл по-прежнему кабинеты разваливает, не надо его бафать плс)

Лайков: 1

Я понимаю, что вам лень читать всю стену текста, которую тут накатали знатоки и кое кто из понимающих, так и быть, специально для таких как вы, я подчеркну предложения, которые загонят “неудержимого голубя” в вечный бан.

Это было первым.

Это было вторым

Это было третьим, пусть и является дополнением к первому

Это четвертое

Вы все еще не видите проблемы? Давайте тогда еще вернем релизных Тралла, Кель’Таса и Нову, чтобы окончательно погрузить творящийся в этой игре бардак в пучину хаоса.

Это не про основную часть экспертов этой игры. Тут большая часть не могет в аналитику, оценку ситуации и предикшен. Главное пикнули своего любимого смертобро первым пиком, а в самой игре пошли в кухан билд для дамажке в любой непонятной ситуации, ПАТАМУШТО только он играбельный.

Вот, кстати, вчерашняя игра. Смертокрыл работает против Империя и Седогрива разом:
https://ibb.co/Syf4PzT

Лайков: 1

Нефигасе, Артанис жестко нафидонил.

Это не он работает. А его команда ну или команда врага, как удобней. Кароч РАКИ против смертокрыла не значит что он силен).

2 лайка

Железобетонная отмаза: персонаж плох, просто против него одни раки играют. Может, это хидден имба? Берёшь дв, и против тебя кидает раков. Надо абузить.
А если серьёзно, то это драфт. Я не знаю заранее скилл противников, я просто видел, что они набрали пять милишников, которые будут долбится об дв одной толпой. Так и вышло.

Че? Раки против персонаж плох, чЕ?

Речь про то, что Смертокрыл не особо силен нынче. Не слаб - да. Но против норм ребят на 20ых уровнях он погибает сразу как приземлится.

А если контра не смогла ему ничего противопоставить (процентники по урону итп) то собсно наверно это контра чет особо не может в позиционку итп.

Лайков: 1

Ну, если он приземляется один в пятерых, то

То по факту они его не контрят. Потому что это не сферический дв против сферического империя в вакууме. Потому что до дв ещё надо дойти, а потом ещё надо пять секунд убивать, а ещё в “контру” в это время летят все контроли. И дв, конечно, убьют, но только отдав двоих - троих минимум.
А побеждает не тот, кто не умирает, а тот, кто разменивается в плюс.

2 лайка

Мм почитай на досуге механику скилов ДВ. Мб поймешь почему он должен влетать в 5. Как минимум приземляться ибо если он не будет этого делать, то пару билдов у него уже - мимо. Билд через W тоже подразумевает ходить и стакать дамаг взмахивая крыльями. Собсно смертокрыл обязан быть рядом с врагами который могут его процентно расшатать).

Даже ульта подразумевает что ты будешь влетать в 5 и начинать дамажить, тока эти 5 могут вместо того что б бежать просто зафокусить.

Кароч все ситуативно. И не факт что я прав или ты.

Ну и я лично за пвп. А не надеяться на раков в тиме. Самостоятельность залог победы.

Почитайте на досуге механику моба. Мб поймёте, почему не надо ни на ком влетать одному в пятерых.
И да, приземляется можно, внезапно, на тех, кто уже потратил все кд на энгейдж.

Билдов куда больше, чем пара.

Замечательно, только я вообще не играю в мили форме и не взмахиваю крыльями.

Собственно, никому он ничего не обязан.

Во-первых, ульту можно использовать как эскейп. Во-вторых, опять же, если вы влетаете один в пятерых фуловых врагов - проблема не в механике дв, а в прокладке между креслом и клавиатурой.

Кароч, да, смертобро - ситуативный герой, которого нельзя пикать вслепую и нагибать. Потому что в противном случае он был бы (и был) имбой.

Ну и я лично за игру в карту и командную работу. А пвп без повода - признак низкоуровневых игроков.

Лайков: 1

Напомню, что в этих билдах ДВ имеет -75% урона от тех, на кого он сел. Каким образом ты собираешься убивать ДВ, нанося четверть урона от нормы?

Подожди, но играть в карту нужно в мили форме. Потому что пока ты воюешь с крипами, тебе нужны только кухан и рывок.