ВАЖНО! Новый уровень тролинга

Задачу я тоже просил? Рейтинг Утера я тоже просил? Что там ещё я у тебя просил… :thinking:

Привёл как пример. Это твоё право реагировать на это или нет.
Если ты действительно думаешь, что есть хоть какой-то намек на подкрутку, то какой смысл тогда смотреть на винрейт в этой игре с подкруткой? Тебе не кажется это глупо?

У тебя там мой вопрос сверху висит. Для начала с ним разберись, пожалуйста.

Мне - нет. Тебе даже прошлогоднюю осеннюю тему скинул здесь. А ты её стороной обошёл и назвал всё это глупостью. Сильно, братюнь.

Но, премию надо отрабатывать от Blizzard. Поэтому продолжай сводить комментарии других пользователей в бред. :wink:

Нет, я хочу получить ответ именно от тебя или немезиса. Мне интересно проверить теорию, ведь любое мнение имеет право на жизнь. Когда-то я точно так же думал.

Да не особо. Команды обе умеют играть. ГМЛы против меня выносятся простыми мастерами в моей команде. Но, может, это я такой неразборчивый стал после мастера.

Я примерно понимаю суть этих качелей. Вопрос только в том, зачем их применять? Я склоняюсь к простой халатности и профнепригодности разработчиков, которым лень/котик денег не даёт.

Не знаю. Словил лузстрик на втором, не вытаскивалось почти ничего. На первом не ловил, там всё было средненько и мой скилл позволял делать посильный вклад в победу наравне с остальными. Ну пока вылезаю, ведь 48% был 33.3%

Поделись мнением, как ты понимаешь суть этих качелей. Повторюсь, это уже техническая часть игры. Не я, и не ты писали её код. Тем не менее, мы можем судить о помойном ММ за годы своей игры. Работает ли она справедливо? Нет.

Вопрос остаётся в системе. Единственное спасибо тем пользователям, которые систему о 50% здесь впервые упомянули, предоставив для этого ссылки, пока не подбежали подпевалы. Те пользователи уже не посещают форум (как и игру, наверное), а подпевалы до сих пор здесь.

Вот и дружи теперь с Blizzard после всего этого.

Каждый матч обе команды полностью умеют играть в макро-микро и механику?

Интересненько. Из-за чего словил лузстрик, из-за чего не вытаскивалось?

Сии качели якобы держат всех игроков вместе, перемешивая всех так, чтобы у каждого винрейт стремился к 50%. Это суть этой теории про 50% — подкручивать каждый матч, кидая игроков послабее к игрокам посильнее, et cetera, et cetera.

Тем не менее, в таких условиях как-то возникают игроки с 70% винрейта и 30% винрейта, ну там ещё плюс-минус десять, я в детали не вникаю. КАк именно они выигрывают — ну вот немезис заявляет, что они каким-то образом вытаскивают, то есть, потные трайхардеры.

Как это вижу я: отсутствие значимого личного вклада и дикий минус от любой ошибки в лейте даёт видимость того, что подкинули слабого игрока. Хотя минус может быть обусловлен чем угодно: неправильной стратегией, плохим пиком, плакоафком и чем угодно ещё. И ни один из этих минусов не учитывается при расчёте очков в ранкеде, -200 получают все вне зависимости от внесённого вклада.

С одной стороны это неправильно и принижает роль всех в победе.

С другой стороны в дотололах выигрывают керри, а тут есть чистые хилботы, которые никому будут не нужны при такой системе, если, конечно, система не будет учитывать что-нибудь типа “кучу раз спасал тиммейтов от смерти, выхилив в нужный момент” или “зарутил-застанил врагов несколько раз, что привело к тактическому доминированию и к победе”.

Да и народ как-то апается даже в такой системе.

Щас бы с корпорациями, которые свои намерения прикрывают масками дружелюбия (чуть ли не педофильскими, ведь всё для ранимых детишек сделано) дружить.

А вот здесь необходимо вникнуть. И рассматривать такие случаи индивидуально, определив впоследствии, при каких условиях был достигнут этот результат. Опять же, система - мы её не знаем.

Дело даже до лейта порой не доходит. Когда игрок в твоей команде не умеет играть. Вместо одних талантов берёт другие. Не умеет позиционировать себя в бою (далее, продолжи список игровых ситуаций самостоятельно).

Ты так же как он играешь, руинишь своей команде игру?

Если я сейчас зайду с аккаунта знакомого в рейтинговую игру на 8к MMR и выберу керри, я выиграю матч?

Или мне нужно будет с нуля учиться макро-микро в эту игру, пикам-контропикам героев, какие артефакты собирать и к какой минуте они должны быть готовы (потому что керри может стать грушей для битья, если ему не помогают герои поддержки). Не говоря уже об игроках на тех же героях поддержки, которые спасут, поставят вард, сделают отвод крипов, стакнут лагерь и т.д.

Ты хоть раз смотрел игры Dota 2 на 7к -9к MMR? Ещё глянь когда-нибудь на овоща, который купил аккаунт для этого рейтинга, сливающего всем игры, но верно спускающегося на дно с репортами.

Здесь же овоща тебе предлагает сама система. Поэтому потей и тащи. Но побеждать должны все. Или почему в HotS овощи не играют с овощами? Опять таки, система.

Ну почти. Иногда просто выкидывают противников из-под скиллшотов, иногда тупят. В нужные моменты могут собраться, а могут и не собраться.

Не знаю. Просто либо фид одного в команде, причём смертей было 13, либо пик какого-нибудь шлака вообще просто по фану. Но всё подряд, а не иногда.

Я не против ошибок, на ошибках учатся. Но не 10 раз. Должен же быть какой-то вывод. Или игрок действительно - овощ.

Ещё раз, “поблагодари” за это систему. Которая даёт тебе почувствовать горечь наитупейшего поражения или сладость лёгкой победы и якобы своего вклада в неё.

И одного матча из ста, при котором, независимо от результата, ты будешь доволен игрой своей, команды и оппонента.

Здесь и так уже осталось 2,5 пользователя на форуме. Не желаю опускаться до плинтуса защитника Blizzard. Да, у игры проблемы. Да, об этом говорили. Да, об этом писали во время тестирований. Что можно было сделать куда больше для своего сообщества, которое верило в игру.

А не создавать офшор и переводить проект на искусственное дыхание.

Всё верно, Apathy? :smirk:

Досконально — нет. Но система не закидывает ракалов на высокие ранги… по крайней мере в соляного.

Ничего из этих ситуаций не оценивается. Не оценивается так же, умеешь ли ты позиционироваться. Может, вся ваша команда не знает нужные таланты и позиционку. А может, вся знает, кроме него. Я никогда не говорил, что система оценивает всё правильно и по всем параметрам. Но мне это подниматься не мешает.

Понятия не имею. Речь не об ММР в доте идёт, а о том, какие герои там выигрывают.

Играют. Только не все овощи считаются овощами тут.

Ну и? Я знаю про то, что игроков мне подбирают вне зависимости от всех их умений.

А что апати-то, он играет по фану, насколько я понял.

MMR один из показателей. Но, взял ты героя по мете, ты умеешь играть на нём на 8к MMR?

Я ничего не говорил про мету.

Но, взял ты героя на котором выигрывают, ты умеешь играть на нём на 8к MMR?

Я не понимаю, к чему вообще вопрос. Я о другом говорил. Меня не интересует дота и её ММР, я лишь знаю, что там есть возможность одному вынести… ну двоих точно — хускарлы, войды, морты и прочие не дадут соврать. Я говорил о том, что там роль хилов занижена, так как они не смогут так быстро уничтожить врагов, если не купили по меньшей мере пять предметов. В то время как войд даже с сашей-яшей может из-за ульты и блинка быстро уничтожить топ и пойти искать лес.

А здесь так не получится, разве что герой будет совсем специфичный и не даст убежать обоим врагам. Или враги будут тупенькие и не смогут вдвоём уничтожить одного.

Речь идёт, разумеется, про равные роли, а не про “два хила против одного зулджина”.

Могу лишь сказать, что у тебя подход неправильный. Ты сравниваешь концепции игр. А надо сравнить игру героев под управлением игроков. Поэтому посмотри игры на высоких рейтингах.

Морта (Phantom Assassin) герой с малым HP и сильно зависима от артефактов. Если тебя унизит саппорт оппонента и убьёт пара раз его команда, ты с этим героем (несмотря на самые высокие криты в игре) станешь обузой для своей команды.

Я знаю, как играется на высоких рейтингах. Я также знаю, что герои там более смертельны и пики точно так же важны. И в турнирах игроки по факту одно целое, командно работают, командно фармят и командно делают всё. В хитце решили упростить это всё, дабы сделать игры живее, но где-то потерялись и не смогли.

Потому что там игроки учатся и умеют играть на свой рейтинг, их импакт виден. Даже импакт игрока на герое поддержки.

Но а в HotS?

Твоего смертельного героя могут законтрить артефактом (превратить в курицу, наложить молчание) и быстренько забрать. Потому что игроки умеют и знаю как играть.

Повторюсь, смотри не на концепцию игры Dota 2, а на героев и как следствие на игроков под их управлением. Ключевая фигура: игрок.

Точно так же он может сделать это. Артефакты в обе стороны работают. Но ты не уничтожить вражескую команду героиком чена, а вот героиком морты можешь.

А в HotS не учатся разве?

Учатся, в 0,001%.

Phantom Assassin? Не может. Там закуп другой и артефакты другие.

Или не можешь, если команда оппонента умеет расставлять варды в лице игроков на героях поддержки. Повторюсь, смотри не на героев, а на игроков.Нужно понимание для игроков в обеих командах кто есть кто.