Важные изменения для улучшения игры

Доброго времени суток всем.

Вызываю @Мивандеир , @Брайвир
Небольшое предисловие.
Играю в игру 5 лет с перерывами и хочу, чтобы HOTS увеличил количество игроков.
Данный пост содержит пару важных предложений, которые по-моему мнению должны увеличить приток новых и сохранить старых игроков (предложения не потребуют крупных финансовых вложений. Курс будет в рублях, т.к. я привожу пример для Стран СНГ).

Во-первых, нужно вернуть соло лигу, без возможности вставать в нее группами (даже вдвоем). Скинуть ВСЕМ без исключения ранг до 3 Бронзы. Те, кто играют лучше Бронзы - выйдут оттуда, те кто нет - останутся там. Это позволит игрокам занимать то место, которое они заслуживают и общий скилл игры повысится, так как смысл «игроков-бустеров» пропадет. Объяснение: после объединения лиг, значимость ранга уменьшилась, те, кто играл на золоте, стали играть на платине и т.д. (т.к. человек, играющий на мастер лигу может создать аккаунт и бустить своих 4х друзей из бронзы до, к примеру, золота. А потом эти «друзья из бронзы» будут играть в золоте, которого они НЕ достойны, что негативно повлияет на отношение к игре тех людей, которые реально заслуживают золота). Также, это уберет тот недостаток, из-за которого люди, играющие в соло или вдвоем, часто попадаются против игроков из пяти игроков в войсе, что не честно и в 95% случаев без шансов приводит к поражению первых. А при игре 5 против 5 игроков (вне групп) игра будет более честная, чем на данный момент.
Во-вторых, следует ввести «Боевой пропуск» 1 раз в 3 месяца (например: 500 рублей/человек), который позволит выполнять задания, по завершению которых, игроки будут получать уникальные скины (например: по 1 скину на 1 героя, на каждый класс. Герои и скины для них будут меняться с каждым новым “Боевым пропуском”), озвучку, портреты, маунта и возможность изменять стилистику карты, на которую они попали (пример: перед стартом матча на драфте, игрок может выбрать стилистику для карты, к примеру: «Зима», «Пустыня» и т.п.). Также можно подумать об обновленном интерфейсе для владельцев “Боевого пропуска”. Важно: в дальнейшем, после окончания этого ивента с «Боевым пропуском», все вышеперечисленное нельзя будет купить за осколки или кристаллы, а награды получат только те, кто купил в нужное время «Боевой пропуск» и выполнил задачи, описанные в нем). Объяснение: появится стимул играть, так как игроки смогут получить уникальные подарки, которые не будут доступны другим игрокам.
В-третьих, нужно ввести турниры (1 раз в месяц) и награды за них. Ежедневно, к примеру, с 18:00 до 02:00 по Москве, в течение следующих одной или двух недель, игрокам, достигшим ранга Алмаз и выше в Соло лиге, предоставляется возможность встать в «турнирную очередь» (важно: чтобы все игроки были равны, вставать в очередь можно только одному игроку, никаких групп). 1 победа дает 100 очков, проигрыш отнимает 100 очков (можете включить доп. Очки за эффективность игрока). Максимально возможное количество игр на 1 человека = 50. По истечению вышеупомянутого срока в 1 или 2 недели, отбираются ТОП-3 игрока, набравших большее количество очков за этот период и получают награды. За 3 место – 1000 р, за 2 место – 1500 р, за 1 место 2000 р. Деньги перечисляются на личный счет человека с подтверждением в виде паспорта, водительских прав и иного документа, удостоверяющего личность, чтобы 1 игрок, создавший 3 аккаунта не мог получить 3 награды (награды и количество призовых мест можно будет увеличивать, если финансы компании это позволяют). Объяснение: у игроков появится стимул улучшать свои навыки в игре, тем самым стремясь к Алмазной и выше лигам, чтобы была возможность играть в турниры.
В-четвертых, добавить кланы. Объяснение: это сплотит игроков и даст возможность участвовать в клан варах (люди начнут объединяться и использовать к примеру Discord).
Последнее предложение, но не по важности. Дать возможность игрокам-волонтерам (отбор будет по анкетам), проверять нарушения, совершенные другими игроками (репорты). Пример: команда из 4х человек кидает просто так 4 репорта на игрока за оскорбление в чате, хотя на самом деле человек написал в чате, что не хочет выполнять их требования (группы из 4х) и система наказывает одиночку. Объяснение: так система жалоб станет более честной, так как окончательное решение будет принимать человек, а не робот.

Люди, которые согласны с моими предложениями – поддерживайте, обсуждайте, постите в соцсетях.
Очень надеюсь на то, что Разработчики прочитают этот пост, если он соберет достаточное кол-во поддержки. Я хочу, чтобы HOTS развивался, наращивая базу игроков и приносил больше прибыли, которая позволила бы дополнительно постить рекламу игры, в целях увеличения ее популярности.

С ув., Антон.

2 лайка

Сначала нужно изменить сам принцип подбора. А именно перестать подбирать команды по усреднённому ммр и с разбросом в несколько лиг.
Разница максимум в несколько дивизионов , не больше, и равным ммр. Без этого никак.

2 лайка

Фул согласие. И разница по рангу внутри дивизиона 1-2 ,а не 4-5 и еще через 2-3 лиги вниз.

Лайков: 1

И в это никто не будет играть. Близы пыхтели делали такой мм для казуалов-лайферов, а вы хотите сделать из хитса, какой нибудь лолец. Где в даймонде играет 2.5% процента онлайна, а не 50% как сдесь.
Проще играть в нормальные игры, а не ждать чудо от конторы “Рога и копыта”
Кстати, автор не думал, что если тут будет стандартный подбор как во всех нормальных мобах, он может навечно застрять в бронзе-голде. Тк, что бы иметь успех в играх такого рода, нужно тратить огромное кол-во свободного времени на изучение всех героев и механик. Не получится просто так на бушенном акке, пикая батчера дойти до гмла за пару недель.
Понравится ли тебе самому такая игра? Ты уверен, что ты сам настолько хорош? Ты реально думаешь, что близы не в курсе как у них работает ММ и для чего это нужно? Xdddd

P.S. Форум никто не читает, иди на HOTS REDDIT. Но там фанбои застрайкают любую нормальную тему. Это бесполезно. У игры все ок, она умерла года 3 назад.

7 лайков

как-то грустно и смешно

:+1:

Ждем норм ПВП ,а пока периодически заходим сюда.

Не надо, а то было уже одно увеличение весной в виде перманентного повышения пинга от загруженных серверов, что играть было невозможно.

Берите скидывайте тем, кто мастера в 16 году за 4 6 калибровал, я уже и тк поседел, пока из пятой бронзы 5 тысяч матчей выбирался.

Нагрянет партия рогатых президента с предвыборной программой в виде каточек с “рандомами из общего чата”, после чего всё днище с Твича вернётся вновь на свои хайранги.

А вы предвыборную агитацию от действующей власти вообще читали на форумах, прежде чем на голосования ходить? Какая сололига, вы что, тут любят абузы и паравозики.

Когда-то хотели выдавать ранги по всем скрытым показателям, которым собирают матчи по сей день, но потом этой идее прострелили колено, в итоге систему скрытых определений скелла оставили, а первый ммр выдают фуфелом за победы и поражения.

Смысл игроков-бустеров пропадёт, если ввести хотя бы какой-то малейший кап на 30 героев 5го лвла и 300 уровень аккаунта, чтобы заколебались смурфов качать, либо вообще их куда-нибудь в отдельный пул поиска прятать эти новые акки, пускай друг с другом душатся. Но тогда будут банально у других людей брать акки и также ломать лоуранговым игрокам лица, это весьма сложная проблема.

Никакой значимости ранга и в помине быть не может в режиме-смурфятнике со скрытой статистикой и нечестным матчмейкингом.

Следует сначала технически игру из бета-теста вывести.

Здесь карты изначально основаны на собственной стилистике. Сложно представить зиму на Браксисе или пустыню в Альтераке.

Не будет никто с этим запариваться, тут скин на Рагнароса 3 года уже просят, а здесь турнирная система какая-то, ещё и где все игроки равны)

Какая разница, кто даст перманентный бан за матерки - человек или робот.

На этом моменте я пустил слезу, это было бы ахуенно

Лайков: 1

Серьёзно? Все забыли поиск в соло лиге по 10 минут?

Лучше 10 мин чем тупой подбор.

Лайков: 1

Полностью поддерживаю. А учитывая мои предложения, то Соло Лига станет более популярна, чем нынешняя, так как только в Соло игрок может доказать насколько он хорош, а в пати забустить просто можно, а навык-то слабых не поднимется.

не было такого :hugs: :hugs: :hugs:

Близзбота не спрашивали.

Ты первый взвоешь.
Особенно когда игру найдет, а там кого-то выбросит с драфта или сам нажмет альт/ф4, и ты снова нажмешь поиск на 10 минут.

Довольно обидные ваши слова…Если я купил буст на год я ведь еще не близзобот от этого… :sleepy:

Это можно вернуть, если будет поддержка. Пока что 12 лайков.

В общем суть уловил. Но понимаешь… Котя хочет погулять сегодня вечером в Лас-Вегасе, а ты хочешь лишить его такой возможности.

Это ничего не изменит. Те, кто играют лучше бронзы - и так вышли оттуда, а кто нет - и так там)
Это все иллюзия, что ранги не показательны и все такое, в это просто приятно верить и все.
В доте кстати пару лет назад так сделали, всем ранг сбросили. И ничего не поменялось вообще. Если и тут сбросят, то еще через пару месяцев ты снова на форум зайдешь и предложишь еще раз сбросить, скажешь не помогло.

А вообще, устраивать полный хаос с одинаковыми рангами у всех игроков просто потому, что кто-то своим текущим рангом недоволен - полная глупость.

Да лиги то объединили потому что народу мало. Это все конечно здорово звучит, но время поиска утроится в обеих лигах, если их обратно разделить. В условном мастере впятером сейчас вообще игру найти невозможно, поиск больше получаса идет вполне буквально.

Вернуть турниры конечно клевая мысль, но вряд ли близзард на это пойдут.) Они говорят - нам не прибыльно, поэтому и делать мы этого не будем. Не переспоришь ты этот аргумент.

Смешно, у меня и так сейчас каждый поиск по десять минут. =D

Как субъект практикующий ливы с дарфта в плоть до 5 полных дивизионов, могу предположить что изменит. на личном опыте могу сказать порой кажется, что если бы не +50 за ливы мог бы сменить лигу на изи. Может быть на ооочень длинной дистанции что-то изменилось… Все познается в сравнении. Сразу отпишу не нужны комментарии по типу - ты просто не играешь на свою лигу, так как в этом случае теория адептов о розданных рангах на халяву подтверждается.

Я конечно извиняюсь, но я лично вообще не понял, что ты написал. Можель еще раз, пожалуйста?)