Я устал. О том как игра сломала Ветерана

Если у нас все нормально, а у тебя нет, это значит что проблема существует только у тебя, лол)
а значит и решать её тебе. удачи!

до патча все было ок щас лаги при победе пишет в статистике проигрыш вешает штрафные игры погода может нагружает систему?

Играю на ноутбуке на ультрах, i7 8750h + 1070, фпс стабильный 120-140, лагов из-за связи либо тормозов из-за недостатков произвоительности нет, сыграл с момента последней обновы больше сотни матчей наверное. Проверьте пинг до сервера хотс, у меня была проблема со связью по вай фай - при стабильном бесперебойном соединении в течение дня, под вечер почти также стабильно по неизвестным для меня причинам роутер переставал адекватно пробивать стены в квартире и пинг скакал, как безумный (при выносе ноута из комнаты ближе к роутеру связи нормализовывалась). Перезагрузки/настройки роутера не помогали, сделал вывод, что проблема в повышенных помехах из-за нагрузки на безпровод по всем квартирам соседей, которые днём на работах или ещё где. Пришлось подключиться к роутеру через кабель, и тогда вечерняя проблема пропала, стабильный пинг 20-30 мс. Также были проблемы при игре с обычного hdd, периодически игра подвисала как будто подгружаясь на 1-2 сек. После переноса её на ssd m2 проблема была решена. Ну и не исключайте возможность проблемы с ОС. Попробуйте поставить на другой раздел/винчестер чистую ОС и посмотрите как там дела будут обстоять, были и такие проблемы у меня, когда на двух вроде бы одинаковых ОС была разная стабильность работы. По поводу переустановки игры - у меня в hearthstone колоды очень часто не могли подгрузиться, сразу после загрузки игры выбрасывало из неё с обозначенной ошибкой. Никакие переустановки баттлнета и самой игры не помогали, только переустановка системы, можно было б конечно покопаться в самой ОС и понять что не даёт игре нормально работать, но после нескольких продолжительных попыток стало проще переустановить ОС, чем пытаться понять неадекватность win 10, которая может на ровном месте нагородить что угодно, ох уж этот прогресс.

Лайков: 1

Интересней! У меня старинная 940m… И не лагает.
Если, честно уже интересно, почему у людей с gtx и i7 лагает хотс когда вюдихи, 5,летней давности нормально справляются(летом!)

Интернет через кабель и игра SSD. И никаких проблем не будет.

Первый тимфайт на карте - стабильняк лаги и тормоза. Иногда больше, иногда меньше. Есть мнение, что дело-то не в железе. Особенно лаги любят проявлять себя в предверии патчей, как “хорошо”, что ими сейчас особо не радуют.

Ох уж эти свидетели ССД…

У меня не лагает! Наверное у вас компютер старый просто! Попробуйте просто купиь новый и лагать тоже не будет как у меня :relaxed:

2 лайка

Не нормально, после патча у еня фпс упал на 40 кадров, был 80 стал 40 с фризами, играть просто отвратительно.

братуха ты прав лаг на лаге наверно снесу эту игру не смотря что 4 года рубался в неё

Как же бесят всякие мелорки которые твердят все норм, все кк.
ВЫ слепые или как, есть куча народа у которых топ комп и внимание с беты все норм, а после патча с погодой началась дичь и нет это не инет или еще что, это проблема онли в хотсе.
И эта проблема настолько проблемная что играть невозможно некоторым пользователям.
У меня например фпс был в диапазоне 90-120 - сейчас же в районе 45-60. Не ну мне то норм, но такого не должно быть.
А как делать и что делать тем у кого было в районе 60 всегда с просадкой до 50 - а стало внезапно в начале игры аля 60, а на 3-4 минуте 30-35 вот что им делать, а???

2 лайка

Я испытывал где-то год рассинхрон изображения. Буквально на днях посмотрел видео о настройке видеокарты под разные игры и о чудо, дело было в том, что настройки видеокарты для дисплея и игр не совпадали, отсюда и были проблемы. i7-7770k+R9-390X
Кстати, если вы хотите улучшить игру - прошу в мою тему

Если у меня на 940m нет лагов… Что я могу сказать кроме того что у меня нет лагов?
Конечно летом дела похуже. Дома жарища. Ноут!!! Греется.
И я не понимаю как на ваших rtx 2080 с i7 процами может лагать хотс.
И я не спорю что близзам есть куда стремиться для усовершенствования реконекта и. т. д.

Но пока ЛЮБОЙ игрок может сам себе обеспечить не лагающий хотс.
P. S. Когда в WOW выходят новые обновления, никто не ругается что раньше вов тянул на Пентиум 3. А теперь на RTX…

На минимальных настройках более заметно как лагает игра. Не всегда, но часто лагает.

Забудь, метелица уже не та компания которая будет делать качественный продукт и полировать его до блеска, когда на должность, прописывать ии ботам, нанимают человека который вообщем ничего не смыслит в этом, это о много говорит о компании, уверен то же самое у них и на других должностях.

Обновите/смените свою ОС на Windows 10 последних сборок 1909/2004
Обновите драйвер чипсета материнской платы, видеокарты
На время игры закройте все лишние приложения, закройте торрент-качалки, приостановите работу антивируса (у самого были лично проблемы с Avast)

Это не исправит кривой клиент сделанный из другой игры (старкрафт2) не предназначенной для моба игр. Нельзя просмотреть игру с определенного момента, обязательно надо все прокрутить. Что это такое, нет полного лога боя. Добавили самоисцеление, убрав из статистики полученный урон (не мало важная характеристика для танков). Переподключение вообще ужас. Новый клиент не овервотчу надо было делать, а хотсу.

Знаешь, если техническую часть им реально трудно (или просто лень) исправить, но вот количество получаемого урона(для каждого героя) - ето действительно полезная статистика.
Потому что показывает, как танк танкует и насколько ДД торгует лицом.

Так они это убрали т.к. не смогли добавить еще одну колонку. И вот как таких набирают.

Нормальный движок для Хотса возможно (возможно!) был бы для него как свежим воздухом.

Просто лень было написать код.