ГАЙД по поднятию рейтинга

Суть “гайда” заключается в том,что в игре есть такая вещь как статистика персонажей. В ней вы можете глянуть сколько игр на ком отыграли и какой процент игр вы выиграли на конкретном персонаже и в каких режимах игры.
Многие на лоу рангах просто не пользуются этой вещью. Я конечно понимаю что есть мета и грамотный пик,но например в игре отлично заходит КТЗ, у вас на нем отыграно 100 игр и винрейт 35%,как бы он отлично не заходил, брать его плохая идея в данной ситуации, по тому что вы по факту на нем не умеете играть ,вы можете нем выиграть если ваша тима нормально отыграет,но если не нормально,то будет:"тима-раки,подкрутка, сломанная система рейтинга,болото и т.д.
Иногда доходит до смешного когда у чувака в любимых персонажах Мурадин с каким то адским винрейтом в 65% за 300+игр и он берет Диабло на котором у него в районе 40% за приблизительно такое же число игр.То есть тип таким Мурадином мог бы вполне себе проломить дорогу до алмаза как минимум ,вместо этого бедолага сидит в какой-нибудь голде или платине и бомбит от “криворуких” тиммейтов,не осознавая того факта,что когда он играет на слабых персонажах(имеется в ввиду в его конкретно руках) он от тиммейтов не сильно отличается,а иногда даже руинит тем кто реально хорош.
Если вы хотите освоить метового персонажа советую на нем в рейтинговые не соваться как минимум пока у вас на нем не будет 50%вр и личного ощущения что вы на нем в состоянии тащить,тут самое главное не заниматься самообманом.
Предвещая как некоторые тут начнут говорить типа:"да все смотрят на статистику и тд…"просто гляньте в проигранных катках на профили тиммейтов…
Конечно бывают исключения,когда тип руинит игру,а у него в профиле это мейн с космическим вром,но это исключения и ситуевины бывают разные(долгий перерыв,купленнынй аккаунт,забущенный аккаунт,был бухой и т.д.)

По этому ваш пул для апа рейтинга должен состоять из2-3 героев на каждую роль с большим колличеством игр и высоким вром,ну и ощущением что на них вы точно умеете играть и тащить,по тому что за вас никто не будет апать рейтинг.
Вообще бустеры спокойно апают рейтинг на пуле не более чем из 5 персонажей.

P.s. Надеюсь кому-то помог и руинеров чуть поменьше станет.

3 лайка

Пожалуй тему полезную объяснил, спасибо.

Лайков: 1

Чел берет мурадина, который ему нравится и на котором он любит играть, когда чувствует, что команда норм. А когда на синей стороне разверзлась овощная грядка, он берет дьяблу. Ну он как бы тоже ему заходит, что он готов продолжать брать танка, но как бы играет он на нем в совокупности хуже мурлодина.

Если бы он брал только мурадина, у него могло бы и не быть этих 65%

у вас на нем отыграно 100 игр и винрейт 35%

Проблема таких статистических подходов к пику \ избеганию пика героев заключается в том, что однажды пробив некий порог отрицательного винрейта, тебе по факту “запрещается” исправлять это, ведь героя брать нельзя, и как тогда вр поднимать? Через квики? Ну так вр в квиках и вр в ранкеде смысла сопоставлять нет.

А вообще гайд по поднятию рейтинга - играть десятка два игр в новом сезоне с патичкой дружков-пирожков-смурфов где-нибудь с утреца.

6 лайков

Погоди,если тип хочет не вылазить из голды и брать Диабло
каждый раз когда нужно тащить,при этом у него будут красивые циферки на Мурадине,окей-это его выбор. Но тема создана не для этих ребят,а для тех кому хочется поинтересней рамочку.
Будет ли у него вр ниже на более высоком ранге ,не совсем однозначно.
Так-как хорошему танку на более высоких рангах может играться легче.Но если его вр конкретно на Мурадине будет падать и даже упадет до 50%,это будет 50% в условном алмазе,а не в голде.

Я конечно могу представить себе ситуацию когда тип на всем плохо играет и у него вр на всех меньше 50%,тогда у него и рейтинг такой же и тут ему нужно что-то координально менять и поднимать свой скилл,но делать ему это желательно на персонаже который все же с более высоким рейтингом.
По поводу квикосов.Тут конечно играет значение сам персонаж,и например условная Валира все будет в более выгодном положении перед КТЗ,но я тебя могу уверить,что по настоящему рукастый КТЗ будет и в квиоксах с высоким вр,а в Лиге где всегда есть хил и танк такому КТЗ будет в разы проще,в то время как за Валиру будет не так сладко играть.

Я бы согласился с твоим мнением если бы не личный опыт,когда я начинал персонажем с 40% вр,мне даже народ задавал вопросы"are you drink?",в последствии я в квике получал 50% и только после этого осторожно когда нет контрпиков брал его в лиге.По итогу сегодня я его могу спамить даже против контрпиков и не парится за % винрейта.
Еще есть такой отличный вариант как безрейтинговые игры,+его еще заключается в том,что если ты боишься погрязнуть в квикосах это отличный вариант и с переходом на рейтинговые игры тебе просто рамочку добавят.
И по большому счету да,если твой персонаж ниже 50% вр ты должен отдавать себе отчет,что если что-то пойдет не так,то ты уже незатащишь.

Ну мб действенно.Но я уже могу предположить какие могут быть проблемы в данной стратегии и подводные камни.

P.s.Понятное дело что в аналитике есть много подводных камней, тема названа “ГАЙДОМ” скорее что бы привлечь внимание,дабы игроки которые не смотрят в статистику хотя бы смотрели в нее и анализировали базовые вещи.
Например если ты отыграл на Ли-мин 200 игр и у тебя жалкие 40%,есть вероятность ,что тебе ооооооченьь не повезло и тебе руинят,но скорее всего ты сам что-то делаешь не так и нужно менять подход к этому персонажу,либо просто не играть им в тот же рейтинг,по тому что ты по факту заруинишь игру.По моему это максимально логично и просто как дверь.
Если ты флекс играешь только рейтинговые,тебе никто не запрещает просматривать только рейтинговые игры. Способов куча главное немного включить логику.
Конечно я мог бы написать подробнее и детальнее и не ленится ,но такой вот я ленивый. Тем не менее я расписал дефолтную вещь которую многие не используют ,и она работает не только в хотсе ,и не только в моба и даже не только в играх.

С онлайном в 6 человек, попадаясь на одних и тех же аутистов каждую игру? Нот бэд

На одних и тех же рандомов, которые опционально еще и на несколько дивизионов ниже вашей патички*

но можно сказать что и на неполиткорректное слово на букву А

Отличный вариант ждать десятки минут (в прайм тайм) игру в самом мертвом из представленных режиме?

К тому же анранкед это прямо квинтэссенция противостояния синей команды (играющей как в квике - побыстрее инсталокнуть свою карнаваллочку-НАЦИбо-веган бучера четвертым ассасином) против красной (крутые баны, крутой сетап, даже синергию подвезут, игра на победку, все дела).

Принципиальной разницы между красивой циферкой винрейта и красивой рамочкой крайне мало.

К тому же, этот теоретический чел может прокачать свою скиллуху на дьябле со временем, еще и сохранит циферку на муре. Держит позитивный настрой, ощущая, какой он 65% вр тащер на муре, а не задизморалиться - уже половина победы.

Лайков: 1

Сорян, это сосем не так, разница между 50% голды и 50% ГМЛ огромная.
Хотя для тех у кого хрупкое чсв я могу лишь добавить,что это мое ноунеймовое мнение и ты возможно прав.

Прям десяки?Я думаю что ты утрируешь ,хотя последнее время не проверял, можно будет сегодня чекнуть ради интереса.

Тут уже зависит от восприятия самого игрока. Цифры, статистика винерйта ,сама эта рамочка не более чем инструмент и не является “медалью за заслуги” как многие считают запуская рейтинговые игры и это относительно любой игры с мрр ситемой,не только хотса.
Конечно рамочку и и цифры вра можно заабузить,но тот кто это делает сам прекарсно понимает какой у него уровень игры,да и если человек этим занимается,то у него явно какие-то психологические проблемы и комплексы. У условного пряморукого мейнера КТЗ прокасты всегда приходятся в цель не по тому что у него рамка МЛ,а наооборот у него рамка МЛ по тому что он не мажет скилалми,знает тайминги ,смотрит на карту часто и т.д.

Палехчи, слово-то не сильно разрешённое. Хотя… в США видимо норм :disappointed:

Те кому хочется поинтересней рамочку, делают смурфа и катают в пати таких же смурфов. Остальные страдают в попытках играть честно

Лайков: 1

Жмлы сидят на смурфах в голде, отыграв на основе не больше 50-100 игр за сезон

2 лайка

Да?Если все так легко почему тогда столько тем о болотах и тд?Почему ты решил,что все кто не в пати страдают?Есть те кто не парясь в соло берут топ лиги каждый раз.

Я правильно понимаю:любой кто хочет рамочку получает ее,а гмл не может с голды вылезти?)

У меня был персонаж, 0% игр за 20, я исправил ему винрейт до 60%, так что вр - ненадёжный показатель. Это всё скорее надо определять по личным ощущениям, знаешь, что не очень хорошо играешь тем или иным персонажем, не бери, если хочешь побеждать.

А можно узнать их никнеймы? Людей, которые играя в соло каждый раз берут гмл на новом акке не парясь? А то я таких счастливчиков не знаю, знаю либо тех, кто играет в пати, либо постоянно токсичит о том, какие все вокруг неочень мешают им апнуться и берут мастеров при этом поливая всех вокруг грязью.

Зависит от того куда и как как смотреть.По личным ощущениям КТЗ с винрейтом 35% он играет хорошо,а то что он проигрывает виновата кривая система.

Начиная от Мл и выше я вообще не слышал,что бы люди говорили на эту тему и уже тем более жаловались,что их ммр система душит,там народ просто играет по большей части.Причем много есть которые играют без пати,вообще это таже лига,просто народ играет лучше.

может, но когда вылезает - бацает нового смурфа

прям с нуля залетают каждый раз?

соло апать какой-нибудь лоумастер - еще можно поверить

почему тогда столько тем о болотах и тд?

большинство из жалующихся на болота наивно пытаются тащить вверх старый аккаунт
если бы они бахнули смурфа как уже статистически нормальный хоцер, они бы с легкостью прыгнули выше ранга своего мейна точно

А разве это не логично, что в командозависимой игре при равенстве скилла у всех 10 тел в матче, у патички есть преимущества \ основания для существования преимуществ перед соло игроками?

Другое дело, что на практике это не так бросается в глаза из-за обилия бущенок\дебущенок или хронических социальных алкоголиков в патичках и соло-цмурфов, которые смазывают картину.

Лайков: 1

У них особая религия, запрещающая иметь больше 40 побед на основе в сезоне, который длится почти год

3 лайка

Даже на форуме жаловались… Никнеймов как я понимаю не будет?

Блин,ну читай же что тебе пишут и врубай логику.

Прямо сейчас кстати в прямом эфире Некромантес возвращает себе слитый мастер по твоему гайду (играет со смурфом Скилли В ГОМОПАТИЧКЕ)

Я вообще хз кто такие…По “МОЕМУ” гайду апают рейтинг не только в хотсе,но и в доте и в Лоле и в любой другой игре где есть рейтинговая система.
Это ведь настолько дефолтная вещь которой пользуется любой кто хочет отследить свой результат и то что мне тут на форуме хотса заявляют типа “цифры ничего не значат”,ну это как бы говорит о здешнем комьюнити ,не странно что тут закрыли киберспорт.

Зато я прекрасно знаю, кто это такие

Хм, я думал, что в Доте со смурфингом борятся, а не поощряют его как здесь :thinking:

Сам и ответил на свой вопрос. Вместо того, чтобы патентовать гандикап и покупать стримеров, нужно было вкладываться в кодеров и геймдизайнеров. Тогда бы в игре был нормальный живой киберспорт со сторонними платформами и серверами с адекватной системой эло по типу Фейсита, как в кс или доте, которые выросли вообще из простых модов от любителей

Лайков: 1