Гаррош в Шедоулендс

Я считаю это победой. Тралл:
-выжить лишь благодаря самопожертвованию Громмаша, откинувшись ваншотом от Маннарота :white_check_mark:
-стать фигурой отца для сына своего лучшего друга :white_check_mark:
-провести Гарроша за ручку до настоящего героя Орды и живой легенды клана Песни Войны на уровне с его отцом :white_check_mark:
-сделать Гарроша вождем, оставив лидера самого кровожадного клана орков среди агрессивной среды, а самому утопать в закат :white_check_mark:
-искренне удивиться как это так лидер кровожадного клана прошелся по трупам ради процеветания Орды :white_check_mark:
-попытаться убить его без суда, когда даже прямые жертвы его действий не торопились с решением :white_check_mark:
-отправиться за Гаррошем в Дренор, где тот ЕЩЕ РАЗ возродил Орду :white_check_mark:
-убить его в корявой Мак’Горе, лишив права на искупление своей вины при жизни, как сделал его отец, после 2 непростительных провалов с кровью демонов и геноцида ночных эльфов вместе с их полубогом :white_check_mark:
-обречь его тем самым на вечность в пытках у поехавших вампиров с жаждой власти :white_check_mark:

Я считаю для полноты картины зеленому Иисусу осталось только получить Кровавым Воем по голове от самого Громмаша в ШД за то, что он сделал с его сыном и на что обрек его :+1:

Опять же, он не в Утробе, а значит, что он может искупится…да и опять же, почему он не в Малдраксусе - не ясно.

Гаррош не заслужил попасть в ривендрет, он был воином, который даже если нет оружия в руках продолжит сражаться. Он любил свой народ, так и александрас могрейн любил свой народ и геноцидил андедов ещё более жестоко.

Гаррошу не место в ривендрете, либо утроба либо малдракс. Был ли он злодей? Да, но кто поспособствовал этому? Гаррош пытался отказаться от того, чтоб быть вождём, но тралл упёрся рогом.

Вот даже джайна признала, что это её вина в том, что произошло с артасом.

Я бы кинул в ривендрет тралла, он слишком гордлив, раз не в состоянии признать, что он сделал таким гарроша.

З.Ы. Ненавижу тралла, бейна, лортемара, саурфанга - они какие-то крысы двуличные. И глядя на них становится ясно, что гаррош был прав на счёт них, что они слабые. (духом естественно) Назгрим не был слаб духом, и был до последнего верен вождю, и даже магхарка Гейя*ра говорила: Тот у кого нет верности, у того нет и чести!

Да в целом идея загробного мира в ВоВ какая-то странная, да ещё и в виде “наказания” и души как ресурса.

Если душа как ресурс такой важный, то почему не набирать себе всех подряд? И если это ресурс, то тогда выкачивать должны всех, включая Утера в бастионе.

В целом концепция дырявая.

Я заметил что в играх метелицы сейчас лор подгоняется под игровые механики, а не наоборот.

Кирии (которые перерожденные) собирают души, если они не будут создавать новых Кирий, то приток душ станет еще меньше.

Распределяет души Арбитр, как я понял, души не доходят до Арбитра…

Если судить по ролику, там Утер, вроде минуя Арбитра, кидает Артаса в утробу.

Он не воин, а трус. Воин сражается с честью, а не жрет сердца древнего бога. Ну и по твоей гениальной логике Гитлер - тру пацан. Он все делал ради своего народа и не заслуживает попасть в ад. А то, что было загублено множество жизней, газовые камеры и истребления народов - норма. Он получил шанс искупления (что для него не должно быть) в Ривендрете. Если не искупит вину, то его в утробу затолкают. А вообще на мой взгляд то, что его сосут вампиры лучшее наказание для него. Еще бы при этом сидел на пике задним местом было бы классно.

Эээээээ… Не путай. Гарош изначально был неадекватным клоуном. Его ручные псы постоянно влезали в передряги с Альянсом и бомба на Терамор была бы лишь вопросом времени.

Его батька пил кровь демонов когда сливался кенарию, тралл потом его спасал. Да и прочие герои не прочь попользоваться всякими допингами.

Это ж варкрафт - люди выкашивали орков пачками и в конц-лагеря сажали. тролли мочили эльфов и эльфы троллей. Большинство служили своей расе + небольшие союзы и убивали всех остальных. Гаррош максимум был масштабнее ибо владел большей империей.

Если идти по истории - то та же британия вырезала ещё больше, а в во вторую мировую в состав германии входила огромная пачка всех народов, которая по разным причинам вставала под знамёна нацистов и радостно резала соседей или собратьев.

5 лайков

Тралл: использует магию
ЭтО ДрУгОе

ЭтО ТоЖе ДрУгОе

Даже пандарийские духи дают Гаррошу шанс на искупление:
И ДаЖе ЭтО дРуГоЕ

2 лайка

Это не делает честь воину.

Проблема не в этом. В реальном мире тоже одна нация гнобила другую, на протяжении истории. Чего стоят крестовые походы.

Суть в двуличности. Помнишь фразы людей? Если персонаж “сволочь, урод и казел”, то как ему можно сопереживать? Артас передает привет, устроивший геноцид своего королевства и мира. Где его зомбаки рвали на части, жрали людей и разрушили кучу жизней. Но чуть ли не у всех валына протекает, когда называют его имя.

Это не оправдывает тех людей, кто совершал это, как и гарроха. Мир Варкрафта условен и там мало городов и деревень, но не думаю, что гаррох чурился бы от них.

Гаррох - типичная “тварь, урод и казел” уровня Гитлера. И я не понимаю людей, которые называют его хорошим и оправдывают его действия.

Лайков: 1

Ну не понимаешь потому что ты недалекий и, скорее всего не особо умный мальчик. Понятий “добро” и “зло” в реальности не существует и действия Гарроша нельзя однозначно считать негативными, ровно как и действия представителей той же колониальной Британии.

Легко. Arthas did nothing wrong. БУКВАЛЬНО каждое его действие до взятия фростморна можно оправдать желанием помочь своему умирающему народу, а после-влиянием Нер’Зула, поэтому твой аргумент не валиден.

Есть субъективное понятие морали, исходя из которого вещам можно давать соответствующие характеристики.

Например, в моём понимании грабить, убивать, и порабощать — плохо. Соответственно, я считаю

плохими.

Ну а кто-то в силу различных причин может считать иначе.

Конечно, но весь смысл в том, что это будет твоим субъективным восприятием действительности. Я, собственно, и говорю о том, что его(Гарроша) действия имеют под собой определенный перечень оснований. В моем случае их достаточно для того, чтобы не соотносить его с тем же Гитлером. Так то в контексте ВОВа, учитывая то, сколько дичи творят персонажи вокруг, Гарроша можно считать весьма и весьма адекватным.
Если ты вспомнишь того же адмирала Праудмура, то я на 99% уверен что, будь у него манабомба, он так же развалил Оргриммар, учитывая его лютую бешенную ненависть к Орде.

Лайков: 1

Чёто не не помню двуличности у гарроша, насколько помню он был из тех, которые орали что щас сделают и делают то, что орали.

Единственный момент, когда он скинул орка за то, что тот кинул бомбу на алов, но на тот момент он только пришёл к власти и не особо понимал, что такое война, он тогда просто не понимал, что на войне все средства хороши, если ты не используешь грубо говоря ядерную бомбу, это не значит что против тебя её не станут использовать. Знай гаррош эту мудрость тогда, он бы точно не стал скидывать того орка за его мини-бомбёжку.

И опять же думать одно, а потом поменять точку зрения это не двуличие. Вот еслибы гаррош скинул того орка за бомбёжку, когда сам что-то так же разбомбил - тогда было бы лицемерие, а так нет.

Гаррош был кем угодно, но точно не лицемером, он всегда ненавидел алов и не скрывал это, как это делали другие, вот сильвана да лицемер ещё тот, седогрив тоже, галливикс, лортемар, бейн.

2 лайка

Да, в этом плане объективных критериев нет.

Понятное дело, что имеют. Злодеяния Британии и Гитлера тоже имели причины и предпосылки, но это вовсе не значит, что их самих теперь нельзя считать и называть нехорошими и злыми.

А что касательно ШоШ, я его лор не знаю, так что тут уже комментариев дать не могу.

Двуличности людей, любителей гарроха, а не самого гарроха.

Все прекрасно он понимал. Он не раз вел боевые действия и возглавлял походы. Сам по себе гаррох просто умалишенный дурачок, который решает все с помощью силы рук и не думает о последствиях. Ибо его бомба чуть не стоила ему столицы и множества солдат. Как удобно, что Жайну остановил Калек или сам бы Гарох был насажен на ледяные шпили руин Огри. С точки зрения тактики и стратегии Гаррох жидко обделался.

А в чём двуличность любителей гароха?
Мне он нравится как персонаж, но лучшим вождём я его не назову, собственно как и тралла, мне не нравятся вожди в орде в целом. Но за что полюбился лично мне гаррош, так это за то что в нём не было того качества, которое я ненавижу больше всего - лицемерия! Гаррош простой и понятный персонаж, который старался для своего народа, а что тот же лортемар к примеру? Кто слил секретную то инфу о том, как уничтожить защиту кельталаса? Верно лортемарик! лортемар расист не хуже гарроша, вспомнить о том как он горел с того, что сильвана взяла в следопыты натаноса, так ещё и завела с ним романтические отношения.

И вот жаль, что кельтас никогда не узнает о том, что кельталас пал из-за лортемара, так как он разбазарил даркхандратиру секрет, который тот не должен был вообще знать. Кельтас бедолага винит артаса кл и келтузада, а надо бы лортемара, а лортемар ещё и обсирает в стихах кельтаса, достойный же тип чо нет то?

Я больше всех ненавижу лортемара, который косячит, а в своих косяках обвиняет кого угодно, но никогда себя.

Вспомнить даже ситуацию с солнечным колодцем восстановленным, когда этот олух пустил к источнику аллерию (эльфийку бездны), когда ему советники говорили что этого делать нельзя, и даже когда произошло то, что произошло, он не сказал что был не прав, он запретил аллерии появляться в луносвете и в частности у солнечного колодца.

Лортемар кукарекает что ему важен его народ, но всегда поступает так, что наоборот наносит урон его народу, ещё и при этом всегда найдёт виновных, среди которых конечно же никогда не будет его самого.

Лайков: 1

Ну я не про тебя конкретно. Я про тех кто говорят, что он лучший вождь, тактик, стратег и вообще самый крутой и хороший персонаж, которого несправедливо наказали и тд.

В общем контексте - да. Это довольно простой Булли перссонаж, который делает все потому, что он такой. Такие персонажи сейчас редки. Сейчас то и дело пытаются запихать всем злодеям глубокую филосовскую мораль, шутки за триста или общую черту с главным героем.

Он винит на прямую убийц. Ведь именно они нажали на курок, а не предатель. Хотя для предателей отдельный котел.

Как удобно, когда клоун-ал не видит имбаланса в своих персонажах в упор. Просто по фану рандомный фростмаг может вынести Оргриммар, но потом не может помочь отступить своему королю в легионе. Это ведь не лажа сценаристов, а Гаррош тупой. Ага :clown_face:

4 лайка

Странная придирка тебе покажется, ну так инфа чисто на курок нажимать нет смысла, чтобы оружие произвело выстрел нужно нажать на спусковой крючок, курок можно взводить, но приводит его в действие спусковой крючок))

А чё этот рандомный фрост маг творил в БФА вообще капец в том же шторме или при БЗДА, притом этот же рандомный фрост маг пасанул перед эльфом крови фаермагом вместе с матиасом, траллом, саурфангом, и героем с освобождённым бейном. Пока тот сел в ледышку передохнуть она сразу тп всех.

Иногда чувство, что у джайны какой-то особый вид шизофрении с раздвоением личности на смегла и на голума или деменция, то она вспоминает какая она могучая, то резко кроме порталов ничего не помнит бедолага.

Андуин тоже тот ещё перец не в логику…
Андуин говорит: Орда объединилась с зандаларами, этот союз надо разрушить!
Точно идея! Убьём короля зандаларов и уничтожим их флот, тогда зандалары перехотят вступать в орду!
И вот ещё вульперы помогали орде, давайте устроим им геноцид, а когда они все умрут то они будут знать, как помогать орде! Ну не станут же они после этого вступать в орду!
Туралион ты боролся с теми, кто не поклоняется свету, пока меня не будет ты если что за главного!

Так и вижу будущий очередной перл от Андуина…
Андуин говорит: Слушайте, а давайте откроем портал во вселенную параллельного дренора, и возьмём оттуда озарённых орков, огров, дренеев и побольше, это же отличная идея, что может пойти не так?

Андуин снова говорит: Я придумал!!! А давайте поднимать мёртвых с помощью магии света!!! Я назову это ну например холи-некромантия, точно!!! И больше никто просто так не умрёт в альянсе! (И где-то из тёмного угла тихий шёпот Артаса: Блин сын, твоюж…)