Главная проблема Хотса

А я и не говорил, что это плохой вариант.

Хотя, я бы предпочёл вообще выпилить перманентный инвиз, и дать всем временный по нажатию как у Самуро, заодно выдав стелсерам чуть больше мувспида, инструментарий для подавления и ограничения вижена противников, что-то для кратковременного снятия аггро не-игроков, а так же средства для обнаружения протвников вроде кратковременного зрения сквозь стены, вардов, отметки движущихся в тумане войны проивников какой-нибудь красной точкой а-ля радар из SC2, и так далее.

Проще говоря, сделать стелс похожим на то, что не стыдно назвать стелсом. Хочешь быть невидимым — умей быть невидимым.

Можно подумать, раньше он был не парашей.

У меня больше всего проблем вызывал реконнект, ибо пока ты переживешь все 15мин игры заново, она успеет закончиться. Самое тупое то что даже об этом не узнаешь не подождав всю загрузку, чтобы потом всплыло радостное сообщение “Матч к которому вы присоединялись окончен”. А, и еще всего 1 возможность вернутся в игру. Допустим ты нажал на реконнект, но у тебя вырубился интернет, и игра зависла. Поможет тебе в этом случае только alt+F4, а при следующем заходе в игру тебе просто не предложит снова вернуться (даже если игра еще идет).

Когда бой загрузился, в нексусе некоторое время тупят 1-2 героя, они придут позже… Так вот - они из России)))

Неважно, там выше просили сделать инвиз, что б вообще не видно героя было. Я просто намекнул, что такой инвиз в игре есть (просто в нём скорость передвижения немного ниже чем так, примерно 0 равна), пользуйтесь как не в себя.

С игрой всё ок. ХОТС классный. Вот на следующий близкон будет что то невероятное!

6 лайков

Сохрани это сообщение — через год пригодится. :upside_down_face:

5 лайков

Обновят недельную ротацию на форуме?

6 лайков

Выбрать какую-то определенную причину очень трудно. Несмотря на то, что я начал играть в ХОТС буквально месяц назад, даже за такой короткий промежуток времени некоторые проблемы сразу бросились в глаза, однако, моё мнение может быть не настолько глубоким чем у игроков, которые играют не первый год.
Пожалуй, я выберу причину №6, т.к. ХОТС заслуживает большего внимания и аудитории, однако, со стороны Blizzard не делается особых шагов в данном направлении.

Лайков: 1

Такое мнение мне даже более интересно, потому что аргументацию форумных завсегдатаев я читал уже не раз. А вот какие настроения царят в молчаливом большинстве - никто не знает.

Забавно но все инвизеры кроме Самурика по сути были нюкерами а против них решал банальный спеллшилд и таланты на сейв, не видишь инвизеров юзай сейв таланты, но нет же и это забрали xD

К любому не слишком популярному таланту на дамаг прикрутить активку на дрона/просвет/спеллшилд.

Мне вот идиотские необдуманные реворки очень мешают. Банально был Зера с просто кучей билдов и играбельных талов хочешь гибрид хочеш фулл АА (который тут многие хейтят, а мне очень нравился хоть и был весьма нишевым), хочешь двойные бомбы но разрабы решили оставить один кливобилд :ok_hand:

Да нормально всё но абилки не должны быть абузными, ну то есть у просветок должно быть окошко в виде КД, для того чтобы инвизы хотя бы имели шанс.

Я кстати тоже не инвизероплеер и в Бете постоянно играл против гнущей тогда всех Новы и не ныл даже когда Артасы отлетали с прокста (нубы не берущие сейв талы против бурстмагов, Нова в этом плане тогда не сильно отличалась от типичного бурста любого другого мага) всё ОК было пока были спеллшилды, камнекожи и прочее.
Мне банально жалко инвизеров в какой шлак их превратили и насколько сильно обрубили вариативность им и другим жертвам реворков.

Как бы человек говорит что геймплей данного героя не зависит от механики инвиза ровным счётом никак, хотя нет вру у АА билда зависел, но его удалили можно сказать оставив пару талантов для галочки.

Подработка вардом это весьма интересный и увлекательный геймплей в самой быстрой моба :thinking: особенно у Самурика у которого инвиз ограничен по времени в отличии от других инвизеров :ok_hand:

2 лайка
  1. Матчмейкинг.
    Почему? Потому что когда тебе в команду дают пару людей новичков, а у противников в этом плане всё нормально, то шансы на победу резко падают. В свое время, это была одна из причин по которой я забросил игру.
    И еще одна причина была. Новые герои, которыми нормально не поиграть. Что новый герой, то новый бан в лиге на ближайшие 2 недели-месяц, два.

Главной проблемой игры является совокупность множества проблем. Если на отдельные проблемы можно закрыть глаза, то когда их мого - уже нет.

  1. ММ - это больная тема любой моба игры, но для моба без личного вклада это еще срашнее.
  2. Технические проблемы выскакивают постоянно и их не исправляют.
  3. Система наказаний, тут я сказать ничего не могу. Меня с Альфа теста ни разу не банили, не смотря на то, что иногда я резко высказывался в чат.
  4. Контента стало очень мало после блоццарт кона 2018, а его качество не стало лучше. А еще просто застрявшая мета на 5 лет. Игра просто не развивала механики и не добавляла новые.
  5. Отсутствие личного импакта очень сильно влияет на матч хотса. Идеального ММ нет в ни в одной моба игре! А если сравнивать то в хотсе не самый худший ММ, да и с учетом малого онлайна.
    Тут скорее не однобилдовость, а отсутствие гибкой настройки героя под ситуацию. В хотсе балом правят правильные пики с контерпиками.
  6. Дело не в плохом маркетинге, а в других проблемах. Нет смысла рекламировать утюг, который сломается через 2 дня. Да и киберспорт не панацея от проблемы.
  7. Любая моба не дружелюбна к новичкам. В том же лол, вообще не учат на джанглера и не говорят о нем в туториале, но о есть. Да и в хотсе новички получат больше плюх чем в том же лол. Тут тебе и стимуляторы подгонят, стартовый пак героев дадут, камней отсыпят, да еще и скины с контейнеров сыпятся. А с новой системой покупки героев в лол, он вообще стал недружелюбным к новичкам. Как тебе такое: “Чтобы сейчас купить героя в ЛОЛ, тебе нужно получать контейнер за отличную игру. Получать осколки героя, распылять их и за распыленную эссенцию покупать. Да. Там теперь либо ты покупаешь героя за реал, либо играешь хорошо, чтобы получить эссенцию. Ну либо ждешь квесты эвента на эссенцию. Стартовая эссенция (6300) новичку прилагается.”
  8. С игрой все ок только у близордобоев, которые хотят починки ММ, системы наказаний и рекконекта. Игроки тогда 100% прибегут и будут играть. Канешно.

5 лайков
  1. Матчмейкинг, подкрутка, система 50% и т.д.; - 1
    Всё остальное, если и имеет место, меркнет на фоне этого.
Лайков: 1

Мне кажется всё что ты перечислял, а особенно “и т.д.” по сути одно и то же.

Разве главной проблемой хотса не являются сами разработчики? И я рад, что этих бездарей все-таки напнули.

Мне интересно: все, кто пишут, что главная проблема игры - разработчики, они пытаются закосить под больших оригиналов или просто не понимают вопроса?

2 лайка

Причём тут разработчики им что скажут то они и делают - семью кормить надо. Они конечно могут сказать " -Я устал, я ухожу!" или " Остановите Землю, я сойду!" и пойти найти себе другую работу, но на словах всё легко.

Лайков: 1

Это и есть ее главная проблема. Из которой и вытекают все последующие, которые и повлияли на упадок, дружок.
Ни одна последующая причина, отдельно взятая, так бы резко не повлияла на массовый отток игроков.

Элементарное отсуствие опыта, ибо иначе такую фигню невозможно было бы сотворить. Но это только полбеды. Другая же заключается в том, что они за несколько лет ничего не смогли решить.
Близы же стопудово не нанимали людей, которые разбираются в данном жанре. Перемани они парочку людей из других контор, быть может дело бы и пошло в гору. Вот как бы и всё.

Сломалась у меня вещь, ну, мобильник, например. Приношу я его в сервис и говорю: “Он у меня не включается, в чем проблема?” А мне отвечают: “Да производители - бракоделы!” Очень ценная информация.
Очевидно, что в проблемах игры виноваты те, кто её делал, больше некому. Но виновник проблемы и проблема - это не одно и то же.

4 лайка

Главную проблему любого проекта назвать довольно трудно, так как в большинстве случае любая игра имеет множество проблемы и HotS не исключение. Было бы очень хорошо, если бы сам разработчик понял и осознал данные проблемы, прислушался к своему комьюнити и попытался бы что-то исправить. Однако, разработчики в большинстве своём не прислушиваются к игрокам (как любят они говорить: «Мы сами знаем, что для вас лучше») и делают по своему, кроме того, учитывая текущие «приоритеты» Blizzard совсем становится грустно.

Лайков: 1