Группы в лиге мастеров (ПТР)

Из патчноута на ПТР:
Лига Нексуса
Игроки в лиге мастеров и выше могут совместно вставать в очередь в лиге Нексуса не более чем с одним игроком. Напарник должен также входить в лигу мастеров или более высокую. Разрыв между двумя членами группы не должен превышать 5000 очков рейтинга.
Игроки, завершившие квалификационные матчи, больше не смогут играть в лиге Нексуса с теми, кто еще не завершил свои квалификационные матчи.

Если я правильно понял, теперь нельзя не то втроем катать тл начиная от мастера, но даже фулгруппой?
Или на фул группы это правило не распространяется?
Просто это очень тупо для сыгранных пятерок будет, по сути их просто прогоняют с игры, что за бред.

Лайков: 1

Нечего абузить. Правильно их прогоняют. В соло ни на что не способны, поэтому и бегают только пятёркой.

11 лайков

Отличный повод брать мастера.

2 лайка

вот постепеноо метель выравнивает свои недочеты в рейтинге думаю через лет 5 будет нормальный рейтинг и все будут где и должны)))торгда и ммр откроет=))

2 лайка

Наныли таки.

А что будет, если эти самые пятёрки не уйдут из игры, а пойдут на твинках смурфовать? Страшна.

И если с пати в мл понятно, то с калибровкой вообще не понятно. Это зачем?

Тогда ничего не изменится. Они и так фактически достигли рангового потолка и уже тусуются в смурфах.

Но это всё несущественные мелочи. Меня тревожит другой, действительно важный вопрос. А мастер Косарь продолжит свой путь к гмл#1 в свете последних событий? :worried:

5 лайков

Действительно важный вопрос, надо будет ему подкрутить немного.

Лайков: 1

Мне нравится, как они фиксят третьим патчем лигу Мастеров, где 5% игроков… а других лиг то есть в матчмейкинге не существует и с ними всё в порядке?

Абузеры сыграют соло игру в неделю или сколько там срок, уже не помню, и остальное время будут своими стаками на рогатых твинках пыхтеть потеть в платине.

Теперь у него будет очередное оправдание, почему он не находится в топах.

Лол, не верю в честность системы Близзардов, но это действительно смешно.

2 лайка

Зачем объединяли, непонятно))) В итоге к тому же и пришли, только без групповой лиги. Странно то, что это только на мастер лиге.

Так, поправте если что не так.

Они запретили играть в пати после того как совместили командную и соло лигу?
Там когда уволили 800 работяг среди них был и здравый смысл?

2 лайка

1% в мастер лиге. 10% в даймонде.

Спросите у игроков ОВ.

Да. Игроки в ОВ помоему не сильно вайнили на такое измение.

Учитывая, что топ-стак мастера-косаря (простите, Мастера-косаря) тусуется если я не путаю в платине, то им эти изменения мало чем повредят))

Как бы речь не про абузеров, которые играют со смурфами для понижения рейтинга подбора противников (смурфы к слову и так в подборе уже давно не учитываются), и не про

а про тех кто с друзьями к примеру фулкой играет, или кто играл 2-3, что уменьшает шанс попадания к тебе печенистых овощей-тиммейтов (не сильно, но все же).

Угу, в нашей игре же ты в соло с 4мя ОТМЕННЫМИ тиммейтами изи затащишь, показав свой скилл :wink:

Тут уместнее согласится с

По сути они их совместили, т.к. полных групп было и правда немного, но теперь они ПРОСТО говорят “в тимлиге нельзя играть фулгруппой, но только если ты не овощ (даймонд или ниже)”.
Лично мне как раз пофигу на это изменение, я не то что в фулке, я даже в дуо не катаю почти тл, играю 95% тл в соло т.к. адекватных друзей или команды для мастер-лиги у меня нет, хотя пару раз пытался искать, но это уже в другой теме было).
Но я не совсем понимаю политику патчмейкеров по отношению к командам из фул пяти игроков, которые играют мастер и выше, а такие я уверен еще остались в хотсе.
Даже те же профессиональные и полупрофессиональные команды, я уверен, тренируются не в квиках или онли тренировочном режиме, наверняка они в рейт заглядывали. Им тоже теперь нельзя, тупо.

Я не думаю, что там очень большой процент игроков, играющих тл фулкой, но многие играю в4ром, в3оем, таких уже много.
А их по сути откровенно шлют лесом. Косяки системы подбора по вине разработчиков, расплачиваются игроки.
В целом меня лично эта проблема не касается, и ничего нового в таком подходе решения проблемы в хотсе (чинить свои косяки еще большими косяками), но это все равно откровенный бред, имхо.
Надеюсь они это пофиксят, пока остатки групповых игроков с хотса не посваливало) Или может они такими изменениями сами хотят его конец подтолкнуть, кто знает)

Это то же самое по сути (хоть и в меньшем масштабе, и без причины в добавок), когда они убирали поддержку 32битной винды. Там их еще можно было частично понять (не надо делать совместимость с 32бит, блаблабла), но суть в том, что часть аудитории они потеряли, которая сидела на 32бит, и не стала ее менять. Тут они тоже потеряют часть аудитории, возможно меньшую, но и сама причина куда тупее, по сути на ровном месте, они вполне могли бы не терять этом стак аудитории, и найти более адекватное решение проблем подбора в тим лиге.

Да они вообще последние годы какую-то вундервафлю из невесть чего пытаются замутить. Признали бы что провалились с данными идеями и вернули старые ХЛ-ТЛ. Зачем было сначала объединять лиги, а затем опять же ограничивать игроков, если изначально идея объединённой лиги состояла в отсутствии этих самых ограничений, чтобы сделать поиск более быстрым?)

Эти игроки пострадали из-за другой распространённой проблемы, которую никто не решил: Собирается пати, в нём катает 3 ультрапотных типа, а двумя оставшимися залетают в данные пати всякие абузеры, которые бегают за спинами ноубрейновыми саппортами и получают очки рейтинга одинаково как и те кто их в тиме тащили. Затем идут соло и руинят на драфте игры, потому что кроме как бегать хиллом за спинами ничего не могут. Но вместо того, чтобы придумать способы отличать абузеров-пиявок от трайхардеров универсальной роли, они просто решили замутить вот такой костыль, который побудит пати из мастеров игравших вместе создавать смурф аккаунты ещё активнее и превращать серебро с голдой во второй мастер, потому что им больше в пати поиграть будет негде. Да и от абузеров в мастере это никак не спасает толком, они точно также пойдут в соло и пикнут хилла, авось кинет норм тиммейтов и затащат.

Чтобы не решать проблему с утечками памяти, мы просто искусственно поднимем системные требования и отрежем 32 бита, потому что они больше 3,25гб озу не держат.

Угу, поэтому мастера с даймондом 4-5 играют постоянно. Ведь большинство друзей в хитце разделены по парам-тройкам: если один сидит в мастере, то второй обязательно в д5 и максимум третий между ними тусуется.

Зато теперь появится повод для друзей наконец докачаться до мастера, ведь брать радужные подборы под какую-нибудь комбу они умеют, значит и с друзьями играть смогут. Если те не заберутся куда-нибудь на 5к.

https://imgur.com/a/pcNyxfV

Изи затащил с умирающими тиммейтами.

А если серьёзно: бесполезные пиявки типа ауриэль или ненужного зерга сами по себе ничего не могут, кроме как присосаться к вытаскивающему дамагеру, которому обычно не хватает щущуть до кила/дотянуть до ворот. Уничтожая очередной самуро+абатур радужный стак за одного азмодана, я понял, что я умею играть гораздо лучше них, если они даже в своём стаке не могут меня перепушить или даже убить. Вот только более слабых… болванках для слотов в моей команде они могут подняться, используя макро. Что отсылает нас к моей претензии к блоццарт: отсутствию определения скилла игрока.

А где ж теперь играть друзяшкам впятером, если они реально тащат? ХГЦ же отменили. ГА ГА ГА!!!

В общем Активижн как всегда. Фонтанирует логическими парадоксами.
Запрещают играть ТОП игрокам в команде в самой командной игре в мире. В которой упор изначально делался на стак из пяти. Типа игра для тебя если только ты играть в нее не умеешь. Если научился будь добр свалить н… Тебе тут не рады.

Там в номинации на премию Дарвина еще места есть? У нас клиент.

2 лайка

Лол. У них триггер “Грифос”. В каком сообщении не упомяну этого преданного делу товарища, сообщение сразу улетает в бан по “просьбе трудящихся” Видимо тут модерских аккаунтов больше чем два. Заспамливают ложными жалобами с твинков. Нашли интересную лазейку тереть неугодные комментарии? Якобы много жалоб прилетело?

А много это сколько? Просто тут посетителей форума меньше чем надобно, но все же сообщения трутся. Палитесь, господа администрация, палитесь. :wink:

2 лайка

я давеча тему создал, так их твинк буквально в первом сообщении полыхнул
хотя молчит месяцами
я с этим чучелом последний раз год назад общался, когда Грифосыч еще бздел тут

Так а почему тогда сразу не банить просто всех игроков, которые мастера берут

Ну или запрещать им искать игру хотя бы, пусть на форумах сидят

Лайков: 1

Открыл сейчас чисто первый попавшийся русский стрим (причём это прям рандом самая первая игра, я не сидел не искал что-то и не ждал). Ранг у всех одинаковый, а результат матча - налицо. Но по мнению системы данный матч был равным:
ht tps://sun9-19.userapi.com/c857136/v857136564/6938f/wQqkePQdim8.jpg