Группы в лиге мастеров (ПТР)

Ну так система-то кривая. Не матчмейкинг, попрошу заметить, а система. У неё просто нет параметров определения, лишь победа-поражение. Те цифры, которые показывают в статах/МВП, роли не играют вообще никакой.

Так это и прекрасно, эти цифры на победу и поражение особо и не влияют

Так определение вообще неправильное. Многие выигрывают из-за паравозов в команде. Многие проигрывают из-за слишком большого количества вагонов. Пик неправильный, таланты неправильные, знание игры, таймингов, карты, позиционки, синергии — где это всё?

2 лайка

Какой у тебя ранг?
Как ты определяешь, какие таланты правильные, какие нет? Какие нужны тайминги, позиционки, синергии?
У тебя есть об этом достоверная информация?

Лайков: 1

Мастер :crazy_face:

Они все приносят определённый результат, который различается.

Определённые выборы перечисленного выше приводят к победе, а другие — нет :upside_down_face:

Если только таким образом, то как раз начислять рейтинг только по победе/поражению получается наиболее объективно, разве нет?)

Иногда они роли не играют. Иногда играют. Здесь заключено множество переменных, которые определяют скилл игрока, но они не учитываются, поэтому какой-нибудь ГМЛ, проиграв в пати с платинкой, получит -200 наравне с этой самой платинкой, невзирая на импакт в матче.

А почему это неправильно? Чем выше ранг, тем больше должен делать игрок, чтобы удержаться на нем, разве нет?

Чтобы поднимать ранг, игрок должен сыграть лучше относительно своего обычного уровня, а не относительно уровня рандомного игрока в его пати, имхо

Лайков: 1

Неправильно, ведь командная работа — для всех и один игрок не должен на себе тащить весь матч. Ну, если он не получает за это пунтосы и голду всех остальных. В противном случае я заткнуть и буду тащить ракелов без лишнего визга.

По твоей логике, все гмлы должны брать себе в пати по четыре бронзы, которые зашли в игру вчера впервые, и эти четыре бронзы должны выигрывать ему игры сами, ведь они с ним в пати, а он не должен тащить один. А, и за победу ему должны давать по 800, ведь с ним четыре бронзы, а за поражение снимать по 20, ведь с ним четыре бронзы, ведь это “справедливо”.

ГМЛ сам принимает решение, кого брать в пати, кого нет, а игроки, которых он берет в пати, не станут резко играть сильнее только из-за ожиданий гмла.)

Лайков: 1

Прошу прощения, не уточнил. Игрок уровня ГМЛ и игрок уровня платины, а не имеющие одноимённые портреты в игре. А пати именно с подбора, не группа. Рандомно набранная поиском.

Ну, если речь об этом, то я не знаю как у тебя, а я когда с мастера играю - мне никогда платины не попадаются в мм. Иногда алмазы 1-2 или алмаз 5 в пати с каким-нибудь мастером. Не понимаю сути проблемы тогда.

Я имею в виду претензию к коммунистической системе “От каждого по способностям, каждому по потребностям”. И одинаковой оценке каждого, сидел ли ты в кустах бабатуром и мирно пушил линию или потел в четвёрке, яростно уничтожая пятёрку.

Есть, конечно, такие афкпушеры, которые спокойно доходят до коры, но есть и нормальные пушеры, которые доходят до коры, а в перерыве помогают команде на ивенте/боссе/ещё где-нибудь.

Если такие афкпушеры выигрывают, то им правильно все начисляют, потому что то, что они делают - приводит к победе

Я к тому что нигде не написано что есть такая истина, что пушеру надо помогать команде. Ты же сам говорил, все определяется победой. Если он победил - значит так и надо было делать.

Лайков: 1

Нет, я сказал, что система определяет скилл победой-поражением, и я сказал, что это неправильно.

Ему могли просто отдать победу, не пикнув нужного героя, вовремя не зачищая его пуш и не обращая внимания на него в принципе. Вот ты взял хила — как ты пушера сольёшь в одиночку? Пойдёшь его на лусио бить? А команда сольётся — и что тогда?

Но ведь ты прекрасно знаешь, как противодействовать этому пушу и взял бы условную соню, чтобы уничтожить этот пуш. То есть, в теории ты всё прекрасно знаешь, так как раньше уже афкпушеров сносил, но сейчас ты вынужден пикнуть хила для команды и проиграть вместе с ней. Заслуженно ли ты получил свои -200?

Да, потому что вы как команда действовали хуже. Тут нет никакого “ты”.

Система работает статистически, она не работает в рамках одной партии. В следующей партии составы команд будут другими, и вы сможете договориться между собой о пиках лучше, чем команда противника. С некоторой вероятностью))

Система работает статистически, но по объективному критерию - победа или поражение. А ты хочешь заменить ее на систему, которая все равно будет работать только статистически, но еще и по не объективным критериям.

Тем более, на уровне мастера собрать даже статистику о том как играть “надо” и как “не надо” практически невозможно. Слишком большие разбросы и слишком маленькая выборка. Есть партии, где условная сильвана наносит за игру 30к урона, и это топовый урон в игре, потому что больше нанести команды друг другу не позволяют. Есть партии, где эта же условная сильвана наносит 140к, потому что у нее есть возможность бить, а у противников два жирных танка и алекстраза. И что, усреднить и сказать надо 85к, меньше набил - минус 100 очков?) Это так не работает.

Лайков: 1

А в чем необъективность цифр из статистики по игре? Тем более, что за критерий можно брать не голые цифры, а отношения к среднему по матчу.

В том, что коэффицент корреляции победы с победой равен единице, а коэффицент корреляции высоких статистик с победой больше нуля, но меньше единицы.

Лайков: 1

Так а как же афкпушеру начислили честно, если нет никакого “ты” и в рамках команды он афкпушил?

Здесь нет системы, тем более, статистической. Здесь не учитывается, как ты победил и что ты сделал для победы. А должно. Должны учитываться все действия, даже если ты проиграл или играл не на своей роли/герое.

Этот критерий необъективен. Вот у врагов есть один бот, который умирает часто. Объективно я победил? Нет, я победил не из-за проявления своего скилла (который тоже не учитывается), а из-за неспособности врагов противостоять пятёрке вчетвером. Тот же результат с афкоплаком или неумелым игроком, которого кинуло к более умелым игрокам из-за отсутствия определения скилла.

Ну если для тебя объективные критерии лишь победа-поражение, то на этом мои полномочия всё. Я как бы даже не буду расписывать критерии вклада в победу на различных героях, я не уверен, что ты знакомые слова там увидишь.

Ну, начислили же не только ему.)

Да, именно. И это не “для меня”, других объективных просто нет. Все остальное - это просто твое мнение о том, что игроки должны делать в игре и что не должны.

Если он делает так каждую игру, то он выпадет с твоего рейтинга за день.