Группы в лиге мастеров (ПТР)

А остальные фидили потихонечку по врагам и отдавали ивенты с фортами.

Внезапно и такое может быть.

Ну ок, дело твоё.

Вообще-то есть, но раз ты решил, то для тебя их не будет. Проиграешь из-за бота — сам виноват.

Нет, это объективные причины: кто, что и как в игре сделал.

С чего это я вдруг обязан ждать целый матч и вообще целый день с ботом в команде? Я обязан сыграть на своём уровне и я ожидаю игроков своего уровня, как в нормальной игре с киберспортом ах да хиц оттуда уже выпнули поскольку мировой лидер в очередной раз испачкал штанишки. Ну ладно, с рейтингом, в котором даже ГМЛ ничего не значит, поскольку игрок с рамочкой может взять ненужного героя и слить матч.

Впрочем, у тебя есть только чёрное и белое, так что объяснять про различные промежуточные ситуации типа “отдали победу, но слабее не стали” я не вижу смысла.

Удачи в нексусе. Надеюсь, не увидимся там.

Ну да, у каждого игрока с высоким чсв - свои “объективные причины”. И у всех разные :slight_smile:

Не виноват, но такое случается со всеми.)

Во, вот тут и суть. А решать, твоего уровня они или нет - будешь ты) Ведь по рейтингу и так получается, что твоего, но ты с этим не согласен. Так что можно просто сказать, что любой игрок, который тебе не нравится, нуб и опозорился.) А все люди в твоей команде должны стараться и соответствовать именно твоим стандартам, а не своим.

Кстати, в среднем тебе действительно кидает игроков немного слабее тебя, но тут ничего не поделать. Чем выше рейтинг, тем меньше игроков его достигают, и игроков с рейтингом выше твоего немного меньше, чем игроков с рейтингом ниже твоего.

Лайков: 1

Сам виноват, что не научил бота играть. Сам виноват в вылете игрока, надо было лучше кооперироваться.

Если тебе не было понятно на этот моменте

Разговор с тобой я закончил.

P.S.

когда-то болтался в лоумастере на 400 очках

кинуло в команду гмл1 на тот момент 22400 очков

разница в очках была равна разнице между мастером 400 и бронзой 3

kekW

Лайков: 1

Можно мне коэффициент корреляции победы с уровнем скилла? Желательно, подкрепленный объективным и данными.

Тут вопрос в том, что ты понимаешь под уровнем скилла. Я понимаю под “уровнем скилла” способность побеждать по определению, так что никакой корреляции тут не нужно.

Побеждаешь? Ты сильный. Побеждаешь тех, кто часто побеждает сам? Ты красавчик.

То есть если ГМЛ и 4 бронзы проигрывают четырём алмаза, то ГМЛ хуже алмаза по скиллу?

Нет, но команда гмла слабее команды алмазов, если первые проигрывают вторым больше 50% партий.

Такое происходит только если гмл сам набрал бронз в пати, и он при этом осознает все последствия.

Я бы сказал что гмл+4 игрока платины vs 5 игроков даймонда. Так более честно а с бронзой сравнивать не корректно…

в квиках встречаю: если мастеру даже 2 бронзы дать, они сольют обычному золоту, есть и такие рандомные подборы, причем никто ни в пати

учитывая, что в реальности эти “бронзы” раскиданы по всем дивизионам старыми “калибровками” - то честный матчмейкинг, собирая такую команду, может прогнозировать матч не совсем 50%

а то, что они собирают данные по скилу - это как раз есть, Тремор. Ты вот смеешься над “подкрутками”, а сам не можешь понять, что твое горение в этой теме - это как раз результат всей этой системы

они учитывают личный вклад, только не так как тебе бы хотелось. Ты хочешь получить честный матч - где 10 человек примерно равны по скилу. Но получишь честный матч - где высокий скил уравновесит “бронзу”, которую сами близзы набустили повыше. И теперь именно под нее собирают матч, чтоб не сильно упала.

Да это в квикосах, в лиге это не очень актуально.

к сожалению, актуально и в лиге

они очень многих дегенератов закинули повыше в старых калибровках, а теперь они меееедленно стекают вниз

Речь не о том, честно или нечестно. Речь о том, что, оказывается, в такой ситуации есть иные критерии определения скилла, помимо победы/поражения. В нормальных ситуациях их значимость снижается, но они никуда не исчезают.

Во еще че откопал, даже 3 мл не тащат 2 бронзы

“Я сам набрал себе в команду слабых игроков, чтобы мне стало тяжелее выигрывать и я выделялся на фоне тиммейтов. Я хочу таким образом доказать, что в одиночном подборе, когда игроки ко мне попадаются случайные и моего ранга - рейтинги не должны основываться только на победах”

Да, так и есть. В чем проблема?

В том, что матчмейкинг не должен нести ответственность за игроков, которые ты сам себе в пати набираешь)

Не должен, и что? Я говорю о том, что у Вас в одном случае одни критерии скилла, а в другом - другие. Так не работает.

Лайков: 1

Чего это разные. У меня один критерий - рейтинг, основанный только на победах и поражениях. Чем он больше, тем игрок сильнее) Если у тебя самого есть желание его саботировать любым способом, например проигрывая с бронзами - это твой выбор. А то так можно сказать и “ну, я вот последние 10 партий специально заруинил, чтобы проиграть. И почему мне рейтинг сняли? Я же специально слил, а так я скилованный” :smiley:

Лайков: 1

Если ГМЛ, начнёт играть с бронзой, его скилл упадёт?

Рейтинг на победах и поражениях - единственное численное подтверждение твоего “скилла”. Ты можешь быть сколько угодно сильным, но не иметь большого рейтинга. Но тогда ты будешь сильным только по своему мнению, и это ничем не будет подкреплено, и в глазах сообщества ты будешь слабым. А если у тебя есть гмл-ранг, то ты уже не можешь быть слабым. У тебя есть численная характеристика, которая подтверждает твою силу в сообществе в рамках этой игры.

Если гмл сольет свой ранг, то он может в своих мыслях остаться лучшим, а в глазах других станет обычным игроком.

А мнение сообщества это важно, потому что все заходят в хотс, чтобы побеждать других людей и соревноваться с другими людьми.)