Груул - концепт персонажа

https://i.imgur.com/MVkDRIh.jpg
Когда коварный драконий Аспект Смертокрыл проведал о Темном Портале и Дреноре, он ни минуты не сомневался, что дренорцы едва ли посмеют когда-нибудь перечить черным драконам. А потому он запрятал кладки яиц по всему миру.

В Острогорье он оставил у кладки очень слабую охрану — и жестоко на этом просчитался. На драконов-стражников напали гронны, обитатели Острогорья. Их предводитель Груул насадил всех стражей на вершины утесов. Сегодня острогорские огры чтут Груула Драконобоя как божество. Груул невероятно силен и опытен в бою, и если бы ему вздумалось напасть на Орду или Альянс в Запределье, он стал бы крайне опасным противником.


Груул - танк, который становится только опаснее и крупнее с течением времени.


Сильные стороны:
Контроль
Мощная регенерация
Огромный запас здоровья


Слабые стороны:
Мобильность
Большой мгновенный урон
Урон, зависящий от запаса здоровья


Герой: Груул, Драконоборец

Роль: танк
Вселенная: Warcraft
Сложность: низкая

Характеристики
Здоровье: 2320
Восстановление здоровья: 5.1
Урон от атак: 76
Скорость атаки: 1
Дальность атаки: 2
Размер: 1
Изначальный размер идентичен размеру Дехаки.


Умение - Неостановимый рост
Пока Грулл жив, каждую 1 сек. его макс. запас здоровья увеличивается на 2 ед., а размер - на 0.002 ед.

Бонус не увеличивается с уровнем.
Лимит размера? Нет.


Q - Удар окаменения
Перезарядка: 10 сек.
Дальность: 2
Совершает удар по выбранному противнику, нанося ему 76 ед. урона и накладывая на него эффект окаменения на 6 сек. Когда время действия эффекта истекает, цель оглушается на 1.5 сек.
Пассивный эффект: автоатаки Груула по целям с эффектом окаменения уменьшают время действия эффекта на 0.5 сек.

Нужно ли тут что-то говорить?


W - Могучий рык
Перезарядка: 8 сек.
Груул издает рык, который наносит 85 ед. урона находящимся рядом противникам и замедляет их на 15% на 2 сек.
Радиус: 4

Радиус идентичен радиусу Взрыва горнила у Мясника.


Е - Буйство
Перезарядка: 12 сек.
Повышает скорость атаки Груула на 25% и его восстановление здоровья на 1% от его макс. запаса здоровья. Время действия - 3 сек.


R1 - Сотрясение
Перезарядка: 60 сек.
Грулл совершает удар по земле, наносящий 260 ед. урона по области и создающий ударную волну, которая наносит еще 150 ед. урона и достигает внешней границы за 1 сек. Достигнув внешней границы области, волна создает непроходимую стену на 3 сек.

Дуга: 45 градусов

Радиус идентичен радиусу Тектонического сдвига Чо’Галла.
Толщина идентична толщине Силового заслона Тассадара.
Стену нельзя отменить.


R2 - Обрушение
Перезарядка: 30 сек.
Дальность: 6
Бросает валун, который попадает в первого противника или препятствие на пути, нанося 165 ед. урона и оглушая цель на 1.5 сек.

Ширина: 3
Ширина идентична ширине центральной области Удара дракона у Хандзо.
Нет, это не Q Мурадина, это другое!


Уровень 1

Исступление
При уровне здоровья меньше 40% увеличивает бонус к восстановлению здоровья от Буйства еще на 1% от макс. запаса здоровья Груула.

Здоровый рацион
Сферы регенерации удваивают бонус к получаемому здоровью от Неостановимого роста на 100% на 5 сек.

Груул растет…
Каждую 1 сек. макс. запас здоровья Груула увеличивается еще на 2 ед.
Бонус от этого таланта теряется при смерти.


Уровень 4

Хрупкость
Окаменение уменьшает броню противника на 10 ед. на время действия эффекта.

Жестокость
Автоатаки по героям с эффектом окаменения повышают скорость атаки Груула на 5% на 1 сек., вплоть до 25%.

Ярость гронна
Буйство увеличивает урон от атак Груула на 25%.


Уровень 7

Толстокожесть
Буйство дает Груулу 10 ед. брони.

Ничтожества
Автоатаки Груула по героям, здоровье которых меньше, чем у него, наносят на 1% больше урона за каждые 100 ед. разницы в здоровье, вплоть до 40%.

Гигантизм
❢Задача: достигните 8000 ед. здоровья.
❢Награда: до конца матча автоатаки Груула наносят дополнительный урон в объеме 1% его макс. запаса здоровья, а их дальность увеличивается на 1.


Уровень 13

Тяжесть
Окаменение замедляет противника на 10% на время действия эффекта.

Запугивание
Могучий рык снижает скорость атаки пораженных противников на 15% на 4 сек.

Неукротимая лютость
Увеличивает время действия Буйства на 1 сек.


Уровень 16

Свирепость
Использование Удара окаменения сокращает время восстановления Буйства на 3 сек.

Раскатистый рык
Увеличивает радиус действия и урон Могучего рыка на 50%.

Убийца сильных
Во время действия Буйства автоатаки Груула по героям наносят дополнительный урон в объеме 2% макс. запаса здоровья цели.


Уровень 20

Удар великана
Увеличивает урон от удара Сотрясения на 100%.
Ударная волна оглушает противников на 0.5 сек.

Каменные осколки
Валун разваливается при попадании по противнику или препятствию, нанося 165 ед. урона противникам вокруг цели и оглушая их на 0.5 сек.
Радиус: 4
Радиус идентичен радиусу Взрыва горнила у Мясника.

Невероятные размеры
❢Задача: достигните 13000 ед. здоровья.
❢Награда: до конца матча автоатаки Груула наносят урон по области вокруг цели, а их дальность увеличивается на 1.
Радиус: 4
Радиус идентичен радиусу Взрыва горнила у Мясника.

Хватка великана
Перезарядка: 60 сек.
Дальность: 3
Хватает выбранного противника на 3 сек. и оглушает его на время действия. При повторном использовании, после паузы в 0.5 сек. бросает этого противника в выбранное место, нанося ему 460 ед. урона и оглушая его на 1 сек. Если Груула оглушают, он отпускает цель заранее.
Дальность броска: 5
Конечно же это нельзя использовать на неудержимые цели.

Лайков: 1

Мало хп. Базового хп очень мало, бонус за полчаса жизни даст меньше, чем аватара Мурадину на 20 или сотня душ Диабло на том же 20. А 20 - это 15 минут игры. И у Мурадина с Диабло базовое хп чуть ли не в полтора раза выше. Базовое здоровье Груула на 20 будет 4951

Я вижу таланты первого уровня, но всё же, цифры хп не согласованны с заявлениями о бооольшом Грууле.

Гигантизм…

Почему седьмой уровень, брат? Почему не двадцатый? Он не выполнит гигантизм раньше двадцатого. Да и на двадцатом, думаю, не выполнит. Невероятные размеры он просто не выполнит никогда.

Это ты как подсчитал то? Ты же понимаешь, что в ХотСе с уровнем хп увеличивается на 4% от ТЕКУЩЕГО макс. запаса здоровья. Откуда же ты взял 4951?

С чего это должно быть на двадцатом то?

Выполнить может вообще без проблем, у тебя на первом есть 2 таланта, которые в этом помогают.

Арифметику не отменили, сколько будет 2260*1.04^20 знает, например, гугл. Ну и я рад услышать твой вариант ответа на этот вопрос.

Прошу прощения. Если пассивка и любой из двух талантов будут работать 100% времени - выполнит аккурат к двадцатому. Интересно, кстати, почему Рексару не берут животноводство…

Учитывая тему, в которой мы находимся, считаю необходимым уточнить: на 4% от максимального хп без учёта дополнительных эффектов.

Лайков: 1

Да, ты действительно не подсчитал увеличение хп от умения.

Может потому, что оно ему попросто не нужно?

Увы, как бы не хотелось Стежку играть, Стежок вынужден играть по правилам. Тем более ты сам оговаривал, что прирост хп не скалируется.

Впрочем, в моей голове появились картинки Груула, максимально оттягивающего момент перехода с 5 уровня на 6. Спасибо, повеселил :slight_smile:

Окей, каким образом я должен описать то, что при повышении уровня груула его хп увеличивается с учетом количества единиц здоровья, полученных от его умения во время того, как он не был мертв

А почему ты считаешь это необходимой механикой? Накинь ему хп. Или накинь прирост. Или верни скалирование приросту.

А что с этим не так? Да и это логично.

Сколько?

Сколько?

Нет смысла.

Всего лишь то, что ни у одного персонажа ничто так не работает. Стежку грустно, АнубАрак поглощает всё живое и мёртвое, ЗулДжину надо вернуть топор, Алекстраза рожает в пламени, Ауриэль всегда есть, Фалстад и Мурадин приторговывают молотками на полставки, а оно, зараза, так не работает.

либо 500

либо 0.5

Зря так считаешь, это довольно близко к тому, что ты изначально хотел.

Лайков: 1

В игре много чего работает у одних персонажей работает так, как не работает у других.

Нет, это будет слишком сильно ломать твое увеличение хп.

Да уж лучше сразу до 2.

Ага. У Артаниса, например, работает “не так” в другую сторону: то, что он заработал, скалируется с уровнем, но при этом на высоких уровнях он сразу и зарабатывает отскалированное значение.

Суть в том, что предложенный тобой вариант, как раз таки не логичен. А в довесок ты ещё не знаешь, как его описать.

Ужо Груул будет на 10 уровне плюсовать по 1,48 за секунду, а на 20 ажно по 2,19. Полом!

Ну и это.
Увеличение хп - твоё.

Это я ещё не дошёл до того, что отложенный стан на танке неиграбелен, даже Джоанна с МалГанисом ждут своих станов всего секунду.

Полом в этих вот десятых и сотых, а не в том, что это “сильно”. В игре и так есть проблема с “0.5” ед. урона, который то складываются, то не складываются.

Уж лучше я просто сделаю по 2 хп в сек. вместо 1.

Нету никакой проблемы. Отображается округлённое значение, а рассчитывается до какого там знака тип переменной позволяет. Ты же не думаешь, что на не-помню-каком-уровне у Люська происходит увеличение отхила с кроссфейда на 33%? :wink:

32%, а не 33%…но причем тут это?

На каком-то уровне у Люська происходит увеличение отображаемого отхила с кроссфейда с 3 до 4. Но это именно отображаемый отхил, реальный увеличился всё на те же 4%, он не был равен 3 и не стал равен 4. Что за 32% я без понятия.

А, ты об этом, я думал ты про талант на 20 у него.

Это же происходит из-за того, что просто увеличивается отхил за 1 тик. У лусио W хилит не раз в 1 сек, а раз в 0.125 сек., тоесть у него 8 тиков отхила за секунду. Просто игра не отображает “3.5”, а пишет сразу 4, и складывает их как-то. Но отхил все еще остается тем же самым - 28 хп в секунду, это 16 уровень кстати.

да.

Не “как-то”, а правильно. Складывает правильно, отображает с упрощением. И разумеется, складывает она вовсе не то, что отображает, а то, что есть на самом деле.

Снова привет :grinning:
Груул дорос до Хотса? Прекрасно.

Посмотрел я вашу дискуссию и у меня возникло предложение. Как насчёт увеличивать бонус от D каждый уровень на 1 ед. здоровья? То есть на 5м уровне будет 6 ед. в сек прирост, на 14м - 15 ед. в сек. прирост. Такое постепенное увеличение сильно поможет в выполнении задач на достижение определённого хп.
Ну и немного теории: может быть так, что Груул, прожив долгую и счастливую жизнь в матче, просто не будет пролезать в некоторые пространства карты (на той же Проклятой лощине полно узких коридорчиков)? Или его хитбокс не растёт, а растёт только графика вокруг хитбокса?

То есть это W Кувалды со встроенным талантом на стенку, но которая хотя бы дамажит нормально?

Эффект суммируется? К примеру, взяли вы Бессмертного и подобрал ты 2 сферы сразу. Будет 200% прибавка в течение 5 сек.?

ИМХО, для 13го уровня эффекты слабоваты. Как насчёт такого усиления:

  1. Тяжесть
    Уменьшает длительность действия эффекта Окаменения на 1,5 сек. Окаменение замедляет противника на 15% на время действия эффекта.
  2. Запугивание
    Могучий рык снижает скорость атаки пораженных противников на 15% на 4 сек. и мгновенно даёт Груулу 10 стаков “Неостановимого роста”.
  3. Неукротимая лютость
    Увеличивает время действия Буйства на 1 сек. и сокращает кд способности на 3 сек.
    Жду твоего мнения на этот счёт.

То есть при автоатаке Груул наносит как бы 3 удара? Или это всё суммируется в одну тычку? У разных героев этот момент по-разному реализован, поэтому и спрашиваю.

Учитывая роль персонажа, может всё-таки не урон увеличить, а область поражения? Градусов до 90, например? И добавить замедление от первоначального удара, чтобы удобнее было ударной волной ловить (либо сделать так, чтобы первоначальный удар вешал Окаменение).

Хе-хе, действительно невероятные атаки выходят. Может привести к некоторым проблемам… с другой стороны, это всё равно баланснее Лэй Шэня :sweat_smile:

К слову о задачах

Тут тоже дальность атаки увеличится до конца матча?

Пока ты схватил цель, ты можешь двигаться с ней? То есть, в теории, как Стежок, унести под форт?

Не верится, что ты написал и этот концепт, и “Лэй-Шэня-лови-1500” :upside_down_face: Мне понравилось. Буду ждать твоих пояснений.

Всех благ :hugs:

Я сомневаюсь, что кто-либо будет рад, если Груул на 20 уровне будет за минуту получать более 1200 ед. здоровья. Так что нет, это уже слишком много.

Ну да, это возможно, но это скорее всего невозможно в обычных матчах.

Да, но у кувалды то есть отталкивание, а тут - нет.

Хм…ну, даже не знаю, что будет лучше.

Вообще не понял, о чем ты. Эффекты то разные у этих талантов.

Нет, это не приведет к проблемам, ведь если Груул смог дожить до такого запаса здоровья, то у врагов явно проблемы с собой, а не с Груулом.

Да.

Да.

Ты слишком, СЛИШКОМ переоцениваешь его.