Дабири ушел. Что достанется следующему директору?

А именно: целый ворох разномастных проблем, требующих решения. Я уже перечислил недостатки и плюсы игры:

  • Альтерак быстро надоел, хотя его и ждали несколько лет
  • Убогие и ненужные реворки героев и карт
  • Целый ряд несбалансированных новых героев
  • Жиростраза и прочие уродцы, словно из кунсткамеры выбравшиеся, чтобы попасть в HotS
  • Голосовой чат, которым никто не пользуется
  • Полный игнор мнения коммьюнити
  • Убежала значительная часть игроков, стримеров и киберкотлетов
  • Игра в целом дышит на ладан
  • Викинги - единственный герой во вселенной Retro, и вышли 2 года назад
  • Система репортов (репорт за сквернословие при наличии едва работающего фильтра, например)
  • Долгие коннекты
  • Ужасный устаревший движок
  • Все большее оказуаливание игрового процесса
  • И еще много чего

Следующему директору придется попотеть, чтобы вернуть игру хоть в какое-то состояние. Скорее всего, следующий директор займется:

  • Рекламой
  • Реворками механик
  • Героями из всех вселенных подряд с целью завлечения аудитории и несколькими громкими анонсами (добавят Смертокрыла?)
  • Возможно очередное изменение донатной системы

И еще целая куча работы. И не факт, что обо всех изменениях станут говорить открыто и вообще писать патчноуты. Хотя можно ждать и перехода в сторону большей открытости, но это далеко не факт. Каждая метла метет по-своему, так что во всей полноте мы новый курс увидим только после смены директора. Я озвучил лишь часть проблем, которые, как считаю, займут умы сотрудников на ближайшие полгода-год после вступления в должность нового директора хотстим.

А что по этому поводу думаете вы?

20 лайков

Не согласен по поводу войс чата и некоторых реворков. Диабло, Керриган, Светик, Рейнор, Азмодан, Тиранда ( частично ), удачны. А всё остальное да, фигня.

17 лайков

Я думаю, что только эти пункты стоят внимания. Остальное вкусовщина.

11 лайков

Естественно ничего не будет подкреплено пруфами

6 лайков

Как можно ванговать такое? Самый простой вариантэто игра покатится по тем же рельсам, выпускать героев , реворкать героев и всё.

3 лайка

Ничего не изменится. Я, скорее всего, паранойю, но игры от Близзов никогда не будут прежними, и Дабири - не первый, и далеко не последний, кто уйдёт. Причин и звоночков много. А цели компании, и требования от неё - останутся аналогичными. Дальше будет только хуже

14 лайков
  • Изменение системы наказаний.

  • Дружелюбная монетизация.

  • Прозрачная работа рейтинговой системы, переработки в начислении очков.

  • Хоть какие-то сподвижки в стабильной работе клиента и проблемы с реконнтектом.

  • Проблемы когда у вас бот в команде от начала матча и вы 4 vs 5, потеря поинтов при вылете с драфта - хотелось бы видеть тут изменения в лучшую сторону.

  • Изменения силы полей боя, улучшение и укрепление построек и миньонов, ослабление сноуболла.

  • БОЛЬШЕГО АДЕКВАТНОГО ФИДБЕКА от разработчиков, и игнорирование нытиков и рачья с Реддита, этот ресурс и овощи обитающие там стали слишком сильно давить на геймдевов, заставляя потокать их глупым идеям. Но это вряд ли.

  • Сигару Тайкусу, купальник Нове, легу Хроми и машинку-героя.

Этот 2018 год был не очень хороший по сравнению с предыдущим 17 и началом 16-го года. В этом году мы получили сильнейший сноубол за счет неудачного изменения механики структур. Так же окончательно нивелировался смысл маскировки и героев их использующих. Вместе с этим из-за изменений структур пришел к ненужности класс специалистов, пушеров.

Ну что же, Дабири уволен, но я не уверена что на этом Близзконе будет что-то интересное по анонсам к которым еще не приложил бы руки Алан. Скорее всего надо ждать что-то на весну-лето 2019, да вот только игра отбивает интерес.

17 лайков

В плане героев этот год намного лучше, чем предыдущий с шестью героями из Overwatch-а. Вышло сразу несколько героев, которых давно просили: Феникс, Декард Каин, Майев, Мефисто, Мал’Ганис. Надеюсь, следующий год будет таким же урожайным.

8 лайков

Честно говоря это вкусовщина. Невозможно объективно дать оценку, по-этому всё это обречено на бессмысленный спор. Оно надо ? Нет.
Еще я напомню что именно в этом году стало искусственное торможение в релизе героев, в попытках выдать за “проделанную работу” реворки и поставить акцент на “равномерном контенте”. Вот это было очень лицемерно со стороны Близзард.
В 2017 году вышло 15 героев. В 2018 на текущий момент будет 8 (с Малганисом) и +1-2 до конца года с анонса Близзкона.

11 лайков

Чем больше героев, тем больше рандом и упрощенные схемы для входа в лигу будут создаваться, ведь новичкам будет трудно сразу изучить такой пул персонажей приближающийся к сотне, пусть “типа” начинают изучать их уже на рейтинге, как и сделали в нынешней ТЛ. Тупо работа идет на продажу кристаллов, покупайте персонажей, скинчики к ним, играйтесь в рейтинг, там вам все условия сделаны, не бойтесь что вы “не умеете” мы дадим вам в команду парочку сильных ребят, они помогут.

9 лайков

Я думаю, что хиц ничего не спасет. Чтобы хоть что-то изменить, нужны радикальные изменения концепции в сторону классической моба (переделать игру в клон доты). Но это сильнейший удар по казуалам, поэтому на это не пойдут. Да и денег на это уйдет немерено, поскольку нужно полностью реворкать всех танков и хилов в дд, карты тоже реворкать (увеличивать и добавлять больше крипов, всяких магазинов и тд). Короче половину игру придется переделывать. А поскольку это невозможно, то хиц и дальше будет влачить убогое существование и терять последние остатки аудитории.

Хотя если открыть ммр и убрать ранк, то теоретически может часть игроков вернуться. Но тогда все увидят близовскую подкрутку, на что они не пойдут никогда.

6 лайков

Я наверное открою тебе глаза, но если ты не пользуешься войсчатом это не значит, что никто им не пользуется.

5 лайков

о начинается…руны давайте им, херуны, чтоб кель бегал как угорелый) че ток не придумают лишь бы не играть нормально

18 лайков

Когда-нибудь до фанатов доты дойдёт, что хотс это в корне другая игра и изначально задумывалась как не дота, и даже недовольные остаются в хотсе именно потому, что он не дота с её псевдохардкорными фармом, ластхитами и прочими ненужными механиками.

Вы бы ещё на форумы по контр-страйку понабежали с нытьём “ыыаа сделайте шоб как в квейке там рейлганы, рокетлаунчеры были”.

26 лайков

Если контер-страйк был бы дисбалансной фигней, где скилл ничего не решает, а чувак с ножом просто залетал к снайперу в укрытие при этом рипостя все подрят убивая его, то это повод как минимум задуматься о том, что здесь что-то не так.

Недовольные остаются здесь по причине любимых персонажей. И я про фарм ничего не говорил. Мне самому нравится эта эдакая потасовка. Но вы хоть приведите героев в порядок. Контрпик контерпиком погоняет, при этом абсолютно твой скилл ничего не решает.

5 лайков

Нравится вам хотс, таким как есть - отлично!
Но зачем говорить всякие глупости, что дота ТУПОЙ НЕСКИЛОВЫЙ ФАРМ. В доту нужно учиться играть очень долго.
Зачем говорить, что в хотсе нужен скилл? Игра явно задумывалась чисто для раслабона, играть, так скзать, на пол шишечки.

3 лайка

Теперь игра скатилась в контрпики, оказывается. А я-то думал, что таланты, командный пик и всё прочее нужно для того, чтобы всё работало, как и задумывалось. А тут вот оно как, надо больше на прежние мобы ориентироваться.

3 лайка

:-1::couple_with_heart_man_man:
Ложь.

Двадцать символов.

Лайков: 1

Изначально так и было (Альфа/Бета), но сейчас мы имеем непонятно что с таверками как из других моба и детектом у них + псевдо киберспорт (который почти никому кроме небольшого количества любителей оного тут не интересен).

3 лайка

Почему скатилась? Все норм. И игра и вправду так и задумывалась. Вот только игроки, на которых она ориентирована, это не понимают или им оно и нафиг не надо, он пиво пьет.

А Близзард, вместо того, чтобы наказывать за пло ху ю игру, поощряет и наказывает за хорошую.

Это то до вас когда дойдет?

п.с.
htt ps://imgur. com/a/Dt4UOSl
/ facepalm О чем тут еще можно говорить…

4 лайка