Дабири ушел. Что достанется следующему директору?

Цитата А что по этому поводу думаете вы?

Думаю, что из всего этого потока мыслей вменяема только проблема системы репортов и убогий движок, все остальное какая-то субъективная оценка параметров игры, которые собственно говоря к ее качеству отношения не имеют, особенно понравилось про стримеров, люль.
Про альтерак еще очень неплохо, это все равно что написать “Я вот пробуса аж 3 года и 3 месяца ждал, а он мне не понравился и надоел, исправьте этот недостаток”. Убогие реворки?Я так понимаю для комьюнити хотса убого - это когда героя из состояния невменяемого доводят до абсолютно усредненного? Ну да, нипанагибать.
Игнор комьюнити? Никто никогда не слушает комьюнити, зачем слушать кучу обезьян, которые сами не знают что хотят. “Понерфите инвиз, героев не видно” - нерфят инвиз, “что вы сделали с инвизом, теперь это бесполезная хрень”. “Понерфите хроми, ваншотает за 2 экрана” - сделали хроми балансной, “зачем вы убили хроми, теперь мусор, а не герой”. Примеров десятки. Сейчас бы люди, которые в геймдеве находятся десятки лет начали слушать студентов, которые в эти игры только играют.
Хотс уже никогда не взлетит и ничего ему не поможет, игра потеряла все полимеры еще на заре своего существования, все что ей остается это догнивать выпуская героев, скинчики и карты, никаких глобальных прорывов тут не будет, не понимаю чего вы ждете.

6 лайков

Тогда вообще нафиг нужны таланты? Зачем говорить, что таланты - это замена итемов? Сделать просто как в доте повышение уровня способности и все. Были раньше таланты на все случаи жизни. Что с ними сделали?
“Ой подожди, это же столько талантов придётся делать, а давай просто контр-пиков наделаем”.

Подпивасы и так еле-еле на КТ выбирают между Конвекцией и щилдом.

Лайков: 1

Не пойму, что вы тут разкукарекались о доте и т.д. Раз вам нравится дота так почему бы вам просто не пойти и играть в неё, там ведь уже всё готово для вас, никто не против и никто вас не осудит. Но не надо навязывать к хотсу всякую дота-лайк ерунду. Это всёравно что сказать “хочу поиграть в другую игру но что б она была в точности как первая” Это бесмысленно да и зачем? Изначально концепция хоста была немного другая чем в остальных мобах и близы врятли от неё отойдут. Так что перестаньте брызнать слюнями.

А самому хотсу в первую очередь надо сделать быстрый реконнект, потом матчмейкинг (особенно в квиках т.к. надо сделать еще норм побор по героям чтоб не кидало по 2-3мага в одну тиму и 0 в другую, а следовательно расширить ветку ролей) и тогда подровнять систему репортов (фиксить “автобаны” т.к. можно абузить систему и накидаиь репортов просто так или адекватную поддержку чтоб действительно разбирались в ситуации, а не автоматически посылать… И существенно ужесточить наказание за афк и намернную гибель).

17 лайков

Ну поздравляю! На близзконе как раз для тебя аннонсируют ветку ролей 10-ти летней давности. В то время как у конкурентов уже есть саб роли магов: “Бурст маг” и “Поук маг”, мы наконец дошли до просто “Мага”. А квикосы как были помойной ямой так и останутся. Не забыл? Контер пики!!! И не важно, раскидает тебя правильно или нет. Ну, а чтобы быть не голословным по поводу ролей близзкона. Вот футболочка с новыми ролями:

h ttps://imgur.com/a/WDUqox6

5 лайков

Думаю что никаких изменений глобальных не будет и будут и дальше появляться модели героев типо жиростразы , сделанные на тяп-ляп и кое как . И еще думаю что необходимы разбаны акаунтов 800+ лвл , так как 99% банов там вследствии того что автор описал в первом сообщении .

8 лайков

Контрпик это ещё не панацея. Он в какой-то степени упрощает игру против определённых героев, не более. Универсального контрпика под сбалансированный состав не подберёшь, если не учитывать имбалансных героев с вр >55%, которые всё равно в бане в любом типе драфта.
Так, не раз доводилось видеть ситуации, где “камень” проигрывает “ножницам”.

3 лайка

В некоторых ситуациях троле-эпик-мега пик выигрывает в ноль сбалансированную команду, за что я и люблю эту игру)

3 лайка

Откровенный тролль-пик как раз выигрывает за счёт колоссальной разницы в скилле.

4 лайка

Онлайн падает, поиск ЛГ доходит до нескольких лет, директора увольняют… не меняются только фанбои :poop:
Им всё норм, только вот МАЧМЕЙКИНГ БЫ ПОЧИНИТЬ!1! :rofl:
Люди не понимают, что мачмейкинг не может быть равным в принципе!
В любом случае там будет кто-то кто играет лучше, а кто-то кто играет хуже!
Задача нормального игрового дизайна это дать возможность победить тому кто играет лучше!
В Доте вы фармите крипов 10 минут и потом с вероятностью 90% побеждаете, потому что вы лучше прокачались и лучше прожимаете.
А в Хотсе вы катаетесь лицом по клавиатуре 20 минут и с вероятностью 50% побеждаете, потому что вы в принципе не можете прокачаться лучше вашей команды или что-то прожать чтобы выехать на скилле (все занерфлено вхлам).
В альфе и бете были общие таланты которые позволяли компенсировать саппортов дебилов, криворуких дд, в целом тащить за счет лучшей координации.
В этоге это все вырезали под одобрительное улюлюканье фанбоев что мол одинаковые таланты скукота, сделайте пож реворк, чтоб вообще везде только 1 талант брать.

Не играю в Доту, потому что надоедает 1 карта, Хотс любил изза этого, жаль что просерена такая родина. (Прости, Юра…)

Ах да, карты тоже в итоге все начинают приводить к одной (пример - сады).

20 лайков

Боюсь, этого никогда не произойдёт. Уже три года прошло, а некоторые до сих пор сравнивают.

9 лайков

Я бы сказал по-другому. Компания Blizzard либо не понимает, как именно игра устроена, либо не знает, как полностью отобразить умение игрока. Включая в это и помощь команде и пуш и эвенты и станы и прочее. Вроде оно есть, вроде какие-то там награды на экране MVP имеются. Но при этом один игрок зад рвал, а вражеская команда сыграна лучше и на, скажем, его высокий урон всем положить, так как его впитывают танки и саппорт их лечит. Виноват тот “один” игрок в своей команде? Нет, его кинуло рандомно, он никого не подбирал. А плохая игра союзников не считается плохой, то бишь, они останутся на том же уровне условного мастера и снимут им те же условные 203 очка. Пока личный вклад ничего в игре не значит, до тех пор и не будет изменений. И личный вклад именно вообще везде, скажем, в умении играть всеми героями, в пикании талантов (на мастере слишком много лиминов, пикающих по хотслогу билды в шарик против трёх милишников и Самуро), в рассчитывании пользы героя в определённый момент на эвенте (стоит ли остаться и попушить, отдав эвент) и всё прочее.

6 лайков

Ты хоть представляешь какой должен быть алгоритм PRA который будет всю эту ерунду персональную подсчитывать ? Эта система изначально обречена на провал.

6 лайков

Офигенная карта дизайном и механикой.

С этого поржал, многие в пати не берут если голос не включен, а ты тут заливаешься что им не кто не пользуется, не есть конечно фаны дискорда, но это больше из-за привычки.
P.S.: большинство пунктов больше похоже на ИМХО чем на общественное мнение.

7 лайков

Алгоритм сложный, но это не значит, что теперь можно ничего не делать в этом направлении. Можно начать хотя бы с того, чтобы игрокам снимало меньше очков за проигрыш в команде с ботами, троллями и фидерами. Этот алгоритм далеко не так сложен, но даже этого никто не сделал.

Есть замечательное выражение: “Глаза боятся - руки делают”. Так было реализовано множество амбициозных и поначалу, казалось бы, немыслимых проектов.

5 лайков

Как алгоритм увидит разницу между троллем, фидером, грифером или еще каким-то видом неведомой зверюшки ? А что если “фидер” это и есть самый адекватный в команде игрок, но раз за разом умирающий по-ряду причин не зависящих от него. Что тогда ? Научишь этому систему? Вряд ли.

Рейтинговый матч с ботом вообще должен заканчиваться досрочно, не снимая и не начисляя очков обеим командам, и влепив штрафные очки тому кто вышел из матча по прошествии № минут.

7 лайков

Ты мне сейчас предлагаешь за пару минут написать такой алгоритм? Рили? А алгоритм новой операционной системы или антивируса не написать (а ведь они кем-то пишутся и куда сложнее)? У программистов Близзард было три года, чтобы это сделать. И я не верю, что у них недостаточно мозгов для этого. Этим просто никто не занимался.

6 лайков

Потому что это никому не надо, не ? Ты предлагаешь сделать то, чего нет ни в одной компетитив и киберспортивной онлайновой командной игре. Так на кой эта морока нам в Хотсе? Для начала пусть разберутся с более приземленными проблемами чем лить воду с PRA.

Ну, вот мы и подошли к истинной причине - нерентабельно. А то все сложно, да невозможно.

ЗЫ: дали бы студентам пятого курса такую тему на дипломную работу - они бы за год все от и до расписали. С картинками.

3 лайка

А какое мне дело до этого? Компания Blizzard заявляет о себе, как о мировом лидере, о компании класса ААА, так пускай соответствует словам. Не может? Значит, никакого мирового уровня, пускай валит с рынка. Не хочет денег тратить? Никакого ААА класса, обычная деньгососалка с лутбоксами. Проблемы компании Blizzard были бы мне близки и я пытался бы их решить, если бы я работал в этой компании. Но я там совсем не нужен, так по какой причине меня должна волновать неспособность их разработчиков что-то претворить в жизнь?

3 лайка

если играли в ЛОл, там можно посмотреть свой повтор в режиме статистике, тобишь тебе покажет где и как ты умер,закуп на какой минуте и так далее… следовательно по этой статистике можно увидть фидера, тролл шмот и вообще что и чем персонаж страдал на карте и сколько стоял в афк…
ребят если у компании будет желание поднять игру, они найдут способ.

3 лайка