Давайте поможем Разработке выполнять свои обещания ;)

По моему это очевидно всем, ну или как оказывается почти всем.
Конвертируют через полгодика, годик рейтинг в ММР, и будет алмаз 4 условные 4 тысячи единиц ММРа, но это не даст ответы на многие вопросы в вашей же теме.

Но спасибо за внимание, я вас и так уже понял.

Это очевидно, когда героев банит игрок с наивысшим MMR в Dota 2, где MMR открыт. В HotS даже если игрок банит героев по скрытому MMR, остаются ещё 8 игроков, MMR которых неизвестен.

Вот когда переконвертируют или откроют MMR c прозрачной системой его начисления (Победа - Поражение), тогда и сравним. А пока, печалька. Играем в кривой ММ.

:roll_eyes:

Призываю экспертов (не юманю): открыт ли MMR в Dota 2? Я встречала утверждения, что там он так же скрыт. В случае подлинности этого высказывания юманя aka Эсфир – помойное трепло. Я сказала!

И да, я сама себе некр и инквизитор.

Нууууу… Гейб хитрый жид. Можно просто сделать набор каких-то цифр и назвать это ММR, например набор цифр, который сейчас в ХИТЦ. Не факт что он в доте2 открыт. Возможно он так же скрыт и о нем молчат, а какой-то левый набор цифр выдают за него.

Без понятия как сейчас. Знаю что лет 5 назад была цифра ммр.

Абузили её? Да и много раз
Отвечала она за скилл? Частично как и в хотсе. Те, кто хорошо играют также сидят сверху, а руинеры попадались почти на всех циферках ммр.
Такая же проблема была со смурфами. Такие же отбитые люди.

Намного выше была цена кормёшки бесполезными смертями, но и возможности показать скиллуху и затащить матч было НАМНОГО больше, чем в хутсе. Т.е. поражений только из-за дураков там намного было меньше.
Повторюсь - все проблемы хотса из-за несамостоятельности и героя и игрока с его возможностями в одном флаконе. Часть команды - часть корабля как говорится. А корабль с дураками на борту может плыть только в одно место:

P.S.

Как вариант тебе предстоит создать тему на официальном форуме Dota 2, Atris. Ссылкой с ответами на свой вопрос можешь поделиться тоже. Если тебе лень, держи. Это актуально. :relaxed:

А чем очки рейтинга в МЛ не ММР?

-Скрытый ММР,
-скрытый состав групп,
-изменения ранга каким-то случайным числом полученным по никому неизвестным, скрытым формулам.

В соревновательной, киберспортивной игре, все должно быть максимально прозрачно и открыто.

Система 50% существует. Близард(Activision) сами ее запатентовали. Вот патент:
_http://patft.uspto.gov/netacgi/nph-Parser?Sect1=PTO1&Sect2=HITOFF&d=PALL&p=1&u=%2Fnetahtml%2FPTO%2Fsrchnum.htm&r=1&f=G&l=50&s1=9789406.PN.&OS=PN/9789406&RS=PN/9789406

в этом патенте детально описывается как близарды подтасовывают матчи.
Можете обратить внимание вот на эту часть патента:

In another example, if a player has been performing poorly (e.g., getting killed at a rate higher than the player’s historical rate), the scoring engine may dynamically adjust one or more coefficients to match the player in a game that will improve the player’s performance. For example, the player may be matched with easier opponents, matched with better teammates, and/or placed in a game that is more tailored to the player’s preferences (e.g., players that play in games more closely aligned with their preferences tend to perform better).

перевод:

В другом примере, если игрок плохо играл (например, был убит со скоростью, превышающей исторический показатель игрока), механизм подсчета очков может динамически корректировать один или несколько коэффициентов, чтобы соответствовать игроку в игре, что улучшит производительность игрока , Например, игрок может быть сопоставлен с более легкими противниками, с лучшими товарищами по команде…

Близарды сами же и пишут - что если игрок часто проигрывает то ему дают более сильных тимейтов, и слабых противников. Что собственно и есть подкрутка матчей, в результате нормальные игроки страдают от неадекватов в их команде. Нормальный(скиловый) игрок мог бы выигрывать чаще и иметь винрейт 60-70%. А нубы, в этом случае, имели бы винрейт 30%. И в этом нет ничего плохого, так и должно быть - скиловые должны нагибать, а нубы страдать от своего нубства. Но к сожалению от нубов страдают нормальные игроки.

Близарды сами сделали игру в которой нубы чувствуют себя очень хорошо, а скиловые игроки страдают и в результате удаляют хотс.

5 лайков

Ну так это и работает. На 6 бронзе у играков 20-30% ВР. У топов ГМЛ 70-75% ВР

В нынешних реалиях винрейт 30% у тех, кто намерено сливает.
ГМЛ это в основном команды из 5 игроков с голосовой связью и матчмейкинг не имеет над ними власти, и винрейт у них может быть хоть 90%(лишь бы скила хватило).
Речь идет не о группах, а о соло игроках, тут система подбора глумится над ними как хочет.
Близарды запатентовали технологию подкрутки матчей и используют ее в этой игре - это факт.

3 лайка

Ну вот, патч будем посмотрим :thinking:

Мелоркин, за патент чего скажешь-то? Вывсеврети?

У тебя есть какие-то прямые и не опровержимые доказательства? Или язнаючтотакесть? Типа как с существованием бога.

О, дурачек подъехал. Патент выше по ссылке, читай. А, ты ж тролль. Ну не читай, гавкай дальше.

Лайков: 1

Я могу предположить, что он имеет ввиду: есть ли доказательства того, что эта система применяется в игре? Её наличие ещё не позволяет обвинить синих в её использовании.

Доказать наличие, либо отсутствие факта применения данного патента в хоцсе не представляется возможным и вряд ли когда-либо представится.
Поэтому, остаётся принимать на веру то, что кажется субъективно более правдоподобным.

Что же касательно другого, прагматичного подхода.
Есть такой замечательный принцип, презумпция невиновности: не виновен, пока вина не доказана. Поскольку доказать этого мы не можем, то и обвинять Активизард в применении патента в хоцсе неуместно.
Если зайти с несколько другого угла, то давно известно, что доказывают обычно наличие, а не отсутствие. Да-да, чайник Рассела.

Однако, если подтверждён сам факт того, что кто-то зачем-то придумывает и патентует подобные алгоритмы, то это как минимум жирное такое пятно на репутации Активизард.

2 лайка

Давай так, патент прямо говорит о подкрутках матчей в пользу слабого звена. Это доказательство того, что в Близрот умеют это делать. (грифосы, фас!)

Делают ли? Конечно же нет. Все матчи честные.

ps Не просто умеют, а возвели из этого целую систему. Теоретическую, конечно.

Я тоже много чего умею делать, в том числе и противозаконного. Это основание для обвинений в совершении каких-либо преступлений? Полагаю, что нет.

2 лайка

Ты написал об этом патент? Книгу? Ты создал мобу может быть? Аналогия как раз неуместна.

Ну напишу книгу, дальше что? Меня осудят по ст. 205 УК РБ, если я напишу книгу про основы шоплифтинга в СНГ? :smiley:

Аналогия как раз уместна. Потому что я умею совершать преступления, как и любой гражданин стран СНГ. Это же не повод обвинять каждого встречного.

2 лайка