Давайте поможем Разработке выполнять свои обещания ;)

Сейчас этот близзардовский тролль включит старую шарманку

7 лайков

Ожидаемо и всё понятно. Не буду более вступать с ним в дискуссию. Он как и другие якобы представители компании, совершенно не имеют представления о предмете разговора. О том, как реально обстоят дела в игре.

Печально.

8 лайков

Да все он понимает, поэтому и троллит и прикидывается дурачком. Ему говорят, что есть принцип 50 - А покажите пруфы! - Вот тебе блюпост про 50 - А вы всеврети, снимите шапочку из фольги!

И так он ходит из темы в тему. Он и его дружок Химик - это бывшие ЦУФы, то есть волонтеры Близзард по контролю форума. Я их помню на старом форуме еще, Химика тогда лишили звания за то, что он троллил и оскроблял игроков. Или этого перца лишили, не суть важно.

Главное - понимать, что это просто тролль.

12 лайков

Вы путаете понятия.
Шанс выиграть для каждой команды в отдельной взятой игре равен 50%. В соло лиге разница между рангами примерно 1 ранг в девизионе, и игроки там равны друг другу по показателям винрейта на текущем ранге.

Вы же говорите о подкрутке, что система каждого игрока удерживает на 50% строго. Но очевидно что это не так, есть игроки и с 70% винрейтом и с 35%.
Система никого не держит на 50% винрейте, она собирает команды так чтобы у них был шанс выиграть, равный шанс.

Наглядно расскажу. Система берет людей в поиске и смотрит что в системе есть игроки скажем 1-2 серебро начинает среди них находить тех всех у кого есть одинаковые тенденции изменения рейтинга. Создает из них 2 команды которые математически равны по статистике побед-поражений (вот тут можно было вставить систему личного вклада либо роль). В итоге получается 2 команды шанс выиграть друг у друга будет составлять 45-55%.

При этом система никак не касается винрейта каждого игрока отдельно. Каждый из вас может завести новый аккаунт и попробовать сыграть с бронзы, система не будет вас “душить”, вы увидите разницу в игре на низких уровнях и так далее.
Причем на лоу рангах на стадии пиков бывают больше проблем чем в самой игре.

Нет, это не так, близзы это знают и ты это знаешь, можешь сходить в эту тему и почитать математические выкладки

https://eu.battle.net/forums/ru/overwatch/topic/17617163391

да

смени пластинку, это ты на старом форуме “разоблачал” шапочки из фольги. Сейчас не говорят про удерживание на 50, всем достаточно понимания, что близзы манипулируют и всё. Они могут удерживать и на “не более 55”, какая разница, расскажи нам

3 лайка

Ну ладно я соглашусь что текущая система неверная в корне, но не из за 50%, а и из за того, что система балансирует “плохих” к “хорошим”, а не составляет из них отдельные команды и сталкивая между собой.

Но я хотел бы послушать, какая система подбора должна быть по вашему? При этом без ущерба для времени поиска.

Лайков: 1

Так вот, весь вайн как раз на это. Когда к Васе с 1000 ММР кидают 4-х Петь со 100 ММР и в среднем получают 500 ММР, в то же время в тиме противника подбор идет: 500, 400, 600, 200 и 700 ММР. (цифры взяты с потолка, ибо ММР скрыт, но принцип неоднократно доказан в соседней теме).
И вот такой вот матч система считает “справедливым” и “шансы победить 50%”. На бумаге, Вася должен затащить катку, ибо он один на голову сильнее всей тимы противника. Только вот как бы Вася не изголялся, Петьки, нихрена не смыслящие в этой игре, игнорящие пинги и тупо пушащие и фейсчекающие кусты будут в разы хуже всей тимы противника. Так какой в итоге шанс на победу?

9 лайков

так и запишем

т.е. 50% все-таки есть или нет? Блюпост говорит, что есть, давай тоже запишем на случай амнезии у тебя

так это же

Но ведь

Ты заврался, но спасибо, что хоть признал это. Иди в другие темы, не забудь только на меня репорт своим хозяевам кинуть.

8 лайков

В какой теме?
Да и вы сильно утрируйте, даже если брать матчи по хотслогу, там вы не найдете матчей с таким огромным разрывом в рейтиге, хотя там собирают не всю информацию.

несколько раз давали ссылки на эти темы, в том числе я тебе 20 минут назад
если ты не тролль, то можешь сходить почитать

“Плохие” и “хорошие” игроки это субъективное понятие, так как мы все играем по разному, активная игра, пасивная игра, игра от онли эвента, игра на ганках и так далее.
Всего этого система не может учесть.

Вы на вырывали из контекста кучу моих слов, это похвально, но вы не ответили на вопрос.
Как по вашему должна работать система подбора, без ущерба ко времени поиск матча?

как минимум не подкручивать мои игры за счет бущеных нубов? не?

могу подождать лишние 5 минут, в чем проблема?

Давай еще повыкручивайся

Ответил, теперь ответь ты. Тебе этот вопрос в разных вариациях задают каждый раз, но ты его “не видишь”

Лайков: 1

Хотслогу верить нельзя. Одно время, у меня ММР там был на платину, по факту катался из бронзы в сильвер и обратно. Не случайно же его скрывают. Если бы не было никакой “тайны матчмейкинга”, его бы отображали. А огромный разрыв в рейтинге доказывается очень просто: уровень игрока. Вот сам посуди, разве игрок с уровнем аккаунта 150 ровня игрокам с уровнями 800-900? Когда в одной тиме уровни аккаунтов колеблятся от 50 до 300, а в другой все 400+, тут даже не надо смотреть на ММР, ибо махинация слишком очевидна. Да, никто не говорит, что это не смурфы, но всё же, сам факт такого “подбора” - уже говорит о многом.

2 лайка

О каких бущеных нубах идет речь, давай вместе сыграем, посмотрим че там по подбору, как раз тим лига сейчас в ударе.

Что за бущение нубы, если они от сезона к сезону сидят на одном ранге?)

“пойдем выйдем” теперь? :joy:

твой коллега подтянулся, вы хоть пишите в разное время и не одними и теми же словами

2 лайка

Нет я тебя добавлю в батлнет и мы в 2 пойдет в тим лигу, можем ещё моего другана прихватить.
Как бы чё трепаться когда нужно играть и выигрывать.

и потом по б-тагу будете репортить меня спецом?
прохладная история, Грифос, но к тебе и твоим “друганам” нет доверия
уже были истории, когда такие тролли людей специально в бан загоняли

так что ты нам лучше тут поскидывай свои реплеи, раз так за скилуху топишь теперь

На вопрос выше ты так и не ответил, кстати

Лайков: 1

Чего? Дак объясни мне почему нуб бущеный, но он сидит на одном ранге? Или это он с позапрошлого года из мастер лиги опускается и прошел мимо твоего золота?
Даже на ХГЦ щас смотришь и видно что команды есть нубы, но они играют на ХГЦ и назвать из нубами можно только чисто субъективно сидя на своём диване как бы.

а тебе твой “друган” за меня объяснил уже