Давайте поможем Разработке выполнять свои обещания ;)

Я тут было задонатил Близзард в шопчик обещанные 150000 долларов. Но потом передумал и отозвал платеж. Мое обещание задонатить им было выполнено?

Еще прибавь к посту обещание Дастина открыть ммр. Я уже хз где можно пруфов найти он он такое говорил и неоднократно. В его старых постах думаю есть.

9 лайков

Не точная информаци. Вспоминали. В каком то из весенних интервью было заявлено, что ошибка найдена и со следующего сезона (на то время) будет вновь добавлена. Они даже продлили тот сезон, дабы отточить систему ,чтобы на этот раз все прошло гладко. Туда же они хотели добавить изменения ролей и убрать идиотскую калибровку.

Но сезон наступил (он был летом), закончился уже наверно а о системах, калибровках и ролях как то даже не соизволили объяснится. А что. Плевать на них, пусть донатят и помалкивают.

10 лайков

Ребят, у меня внезапно пропала возможность прикреплять ссылки к своим записям :joy:

А я нашел, что там они еще обещали. Вот ловите.
UPDATE:

2015 год: лысый из Близзард вещает

в самое ближайшее время появится mute all, чуть позже кланы, затем — система оценок

igromania. ru/article/26336/Heroes_of_the_Storm_CHto_dalshe.html

2015 год: он же обещает показать ММР

blizzardheroes. ru/img/uploads/15/08/100277.jpg

5 лайков

Систему подбора на основе эффективности я не увидел вообще, квалификационный один матч тоже (всегда десять при наигранных гораздо больше десяти), 50% это вообще отдельная тема и даже все её параметры реализованы плохо. Кланы я тоже не увидел, хотя их обещали, да, а вот про ММР Дастин сказал maybe. Собственно, для кого-то секрет, что компания Blizzard обманывает людей? Для Мивандеиров и прочих: я всё ещё жду свой портрет за игру на альфе, так что чести и достоинства у этой компании не было никогда.

12 лайков

Речь то идет о том, что шанс выиграть каждой команды составляет 50%, это не значит что система пытается каждого игрока держать на 50% винрейте.
Если ты прогрессируешь то твой винрейт поднимется, если нет. То нет.

Это значит, что матчи подкручивают, вот и все. Заметь, про 50% они сами и не пишут, а тактично про 45-55. Так что ты попался, демагог. Давай, расскажи нам еще, как

3 лайка

Так стоп, вы хотите чтобы матчи подбирались так чтобы одна команда выигрывала у другой с 80% шансом?
Это не подкрутка твоего личного винрейта, это балансировка матча, так чтобы шанс выиграть у каждой команды был равен 50%.
Все остальное это уже показатель скила игрока.
То есть это математика.
В любом случае матч заканчиваеться тем что 5 игроков выиграло, а 5 проиграло.
Причем тут подркрутка.
Вы путаете шансы на победу, и намеренное удержание игрока на его ранге потому что “рептилойды”.

Лайков: 1

Океюшки. Если у них есть инструмент позволяющий определить шанс на победу команд. то почему бы им не подберать таким образом, чтобы у однйо из команд шанс выиграть был 80%? И таким образом контролировать винрейт игроков?

Или ты предлагаешь мне верить им на слово? Но как мне верить, если за 3 года процент их обещаний, выполненных к не выполненным, равен 50%?

Откройте мне ммр, я хочу видеть, что вы не врете мне и я игру с людьми моего уровня. Если конечно скрытый пул вам не мешает это сделать.

5 лайков

Они и так подбираются именно с этим шансом. Один калич пикнет своего любимого нагибатора, который вообще не нужен ни на карте, ни команде и просто будет бегать и выхватывать. Вне зависимости от ранга, опыта и прочего.

7 лайков

Ты нам расскажешь теперь, как эта “балансировка” достигается? “Балансируют” ли игру слабыми элементами? Или может быть “балансировка” завязана на винрейт? Ты так уверенно педалирушь про “скил” в каждом обсуждении, что наверное знаешь эти секретные формулы?

Нет, про шапочки, рептилоидов и заговоры - это твоя троль-прерогатива. Но если ты всегда просил “пруфы”, то сейчас просто юродствуешь, когда тебя блюпостом обмазали. Да, они не скрывают, что “балансируют” игру для 50%, и никогда не скрывали, можно еще поискать блюпосты, но можешь сделать это сам.

А сейчас он съедет на тему, типа я простой игрок, обратитесь в Близзард и т.д.

3 лайка

Я хочу, чтобы у меня в команде были игроки моего уровня. Чтобы я был игроком уровня игроков в своей команде. Чтобы команда оппонентов была равной по уровню игры моей команды. И наоборот.

Чтобы не было феерических Васьков и тупейших игр.

Вопросы?

5 лайков

Сейчас этот близзардовский тролль включит старую шарманку

7 лайков

Ожидаемо и всё понятно. Не буду более вступать с ним в дискуссию. Он как и другие якобы представители компании, совершенно не имеют представления о предмете разговора. О том, как реально обстоят дела в игре.

Печально.

8 лайков

Да все он понимает, поэтому и троллит и прикидывается дурачком. Ему говорят, что есть принцип 50 - А покажите пруфы! - Вот тебе блюпост про 50 - А вы всеврети, снимите шапочку из фольги!

И так он ходит из темы в тему. Он и его дружок Химик - это бывшие ЦУФы, то есть волонтеры Близзард по контролю форума. Я их помню на старом форуме еще, Химика тогда лишили звания за то, что он троллил и оскроблял игроков. Или этого перца лишили, не суть важно.

Главное - понимать, что это просто тролль.

12 лайков

Вы путаете понятия.
Шанс выиграть для каждой команды в отдельной взятой игре равен 50%. В соло лиге разница между рангами примерно 1 ранг в девизионе, и игроки там равны друг другу по показателям винрейта на текущем ранге.

Вы же говорите о подкрутке, что система каждого игрока удерживает на 50% строго. Но очевидно что это не так, есть игроки и с 70% винрейтом и с 35%.
Система никого не держит на 50% винрейте, она собирает команды так чтобы у них был шанс выиграть, равный шанс.

Наглядно расскажу. Система берет людей в поиске и смотрит что в системе есть игроки скажем 1-2 серебро начинает среди них находить тех всех у кого есть одинаковые тенденции изменения рейтинга. Создает из них 2 команды которые математически равны по статистике побед-поражений (вот тут можно было вставить систему личного вклада либо роль). В итоге получается 2 команды шанс выиграть друг у друга будет составлять 45-55%.

При этом система никак не касается винрейта каждого игрока отдельно. Каждый из вас может завести новый аккаунт и попробовать сыграть с бронзы, система не будет вас “душить”, вы увидите разницу в игре на низких уровнях и так далее.
Причем на лоу рангах на стадии пиков бывают больше проблем чем в самой игре.

Нет, это не так, близзы это знают и ты это знаешь, можешь сходить в эту тему и почитать математические выкладки

https://eu.battle.net/forums/ru/overwatch/topic/17617163391

да

смени пластинку, это ты на старом форуме “разоблачал” шапочки из фольги. Сейчас не говорят про удерживание на 50, всем достаточно понимания, что близзы манипулируют и всё. Они могут удерживать и на “не более 55”, какая разница, расскажи нам

3 лайка

Ну ладно я соглашусь что текущая система неверная в корне, но не из за 50%, а и из за того, что система балансирует “плохих” к “хорошим”, а не составляет из них отдельные команды и сталкивая между собой.

Но я хотел бы послушать, какая система подбора должна быть по вашему? При этом без ущерба для времени поиска.

Лайков: 1

Так вот, весь вайн как раз на это. Когда к Васе с 1000 ММР кидают 4-х Петь со 100 ММР и в среднем получают 500 ММР, в то же время в тиме противника подбор идет: 500, 400, 600, 200 и 700 ММР. (цифры взяты с потолка, ибо ММР скрыт, но принцип неоднократно доказан в соседней теме).
И вот такой вот матч система считает “справедливым” и “шансы победить 50%”. На бумаге, Вася должен затащить катку, ибо он один на голову сильнее всей тимы противника. Только вот как бы Вася не изголялся, Петьки, нихрена не смыслящие в этой игре, игнорящие пинги и тупо пушащие и фейсчекающие кусты будут в разы хуже всей тимы противника. Так какой в итоге шанс на победу?

9 лайков

так и запишем

т.е. 50% все-таки есть или нет? Блюпост говорит, что есть, давай тоже запишем на случай амнезии у тебя

так это же

Но ведь

Ты заврался, но спасибо, что хоть признал это. Иди в другие темы, не забудь только на меня репорт своим хозяевам кинуть.

8 лайков

В какой теме?
Да и вы сильно утрируйте, даже если брать матчи по хотслогу, там вы не найдете матчей с таким огромным разрывом в рейтиге, хотя там собирают не всю информацию.