Диснеевский фильм "Мулан"

Интересно, добавят ли в этот фильм ту сцену из концовки оригинального мультика? Надо будет пересмотреть оригинальный мультфильм, освежить впечатления.

Дисней скатился, так что не интересно. Вообще, у меня сейчас дико бомбит на Дисней за то, что они начали тупо качать деньги из всех доступных ресурсов. Они оскорбили Звёздные Войны, скатили в грязь Пиратов Карибского Моря, Мстителей последние два фильма сделали гoвном, а теперь только и делают, что снимают фильмы по старым мультфильмам, ведь идеи-то кончились. И бесит меня ещё то, что на их фильмы ходят. И оочень редко выпускают что-то новое, к чему обязательно потом снимут ужасное продолжение.

Лайков: 1

Капитан Феминизм - да, но вот Финал - нет

Лайков: 1

Капитан феминизм тоже неплох, для определеннй ЦА)
это же как черная пантера))

ну а по факту меня по мулан больше интересует почему она сражается с волосами и где мой любимый маленький безумный дракончик?!

Удивительно что главная героиня азиатка, а не какая-нибудь негритянка-лесбиянка, каких сейчас принято вставлять во все фильмы.

Лайков: 1

Это ещё более удивительно после скандала с русалочкой, когда её захотели заменить на негритянку.

Лайков: 1

Русалка - это вообще отдельный разговор. До сих пор морально в себя придти не могу, хотя уже казалось бы, был готов ко всему. Так извратиться над мультфильмом…
Единственное, что порадовало, это новый “Король лев” и “Алладин”.

Лайков: 1

Там вроде Киану Ривза на роль русалки предложили. Согласимся, что? Все равно лучше негритянки.

Ну, Король Лев как и был, так и хорош. А Алладин… тоже.

Лайков: 1

Можно и Безрукова, тоже беспроигрышный вариант.

Лайков: 1

Селендис или Керриган тоже ничего. Хотя надо брать выше - Амуна в главную роль!

Лайков: 1

Я, признаться, не знаком с первоисточником, где были описаны русалки, посему поинтересуюсь: там было сказано, что они не чёрные?

Насколько я понял, русалки - фольклор Европейских народов…

Лайков: 1

Тем не менее, цвет кожи этих вымышленных созданий обозначен как белый?

Вы попали в точку. Точно такой же цвет у почти всех (если не всех) созданий из мифов народов Европы.

Лайков: 1

Если это так, тогда возмущения вполне резонны.

Погуглил. Да, сказано.
Тем не менее, образ “оригинальной” мультяшной русалки тоже имеет лишь сходство с тем, что описано там.

Дело не в том, какой цвет у русалки как таковой, а в том, что они извратили мультик в угоду чьим-то толерантным интересам. Была русалка в мультике белой, значит так оно и должно быть, если снимается ремейк. Другое дело, если бы они снимали совершенно другой фильм о русалках, тогда они могли быть там хоть серо-бур-малиновыми.

Лайков: 1

Я так же могу сказать, что белый цвет кожи — 100% реверанс в сторону чьих-то нетолерантных интересов. Такое себе.

А персонажи, внезапно, тоже меняются со временем. Так, навскидку, Би Джей Бласковиц, протагонист Wolfenstein, аж 3 раза сменил цвет волос и форму лица, а профессор Флитвик, что из Гарри Поттера, в какой-то экранизации внезапно так помолодел лет на 20. И ничего страшного не произошло.
И я более, чем уверен, что модные нынче комиксные герои за долгие годы своего “существования” так же не раз преобразились.

2 лайка

Русалочку сделал такой режиссёр. В его представлении голос и таланты этой певицы ей идеально подходят. Тоже самое было с Гермионой - абсолютно бессмысленный холивар.

Там петиция на смену актрисы Русалочки собрала 4916 из 5000 голосов. Вот это новость.

Лайков: 1

Ты обе части смотрел?