Достоинства и недостатки

А разве именно модельки и текстурки в хотсе не лучше, чем в доте? Или о чём ты именно? Мне в хотсе не нравится именно “искусственность” графики. Вот есть растительность, но она вообще не живая, чисто текстурки статичные на фоне.

Так копится он просто, я думаю, что с выходом 2.0 в хотс только меньше донатить стали. Раньше можно было купить скин рублей за сто какой то, выходит 2.0, всё за осколки, у всех куча голды и осколков, плюс выдали сундуки и как будто этого мало, они убирают возможность купить, что то за реал, только сундуки насколько я помню, а когда возвращают возможность купить скин за осколки (По сути реал), то они стоят дороже, чем раньше. Мне кажется, что эта попытка втянуть игроков в гринд и завлечь халявой, наоборот ударила по доходу хотса. А контента да, не так уж и много, просто раньше темпово выходил, а уже 2 года всё меньше.

Что смешного? В хотсе низкий порог вхождения, это факт.

Ты наверное удивишься, но тема создана для того, чтобы каждый высказал своё субъективное мнение по конкретному вопросу. Ты кстати не высказал, правилам темы не следовал. Не понимаю, зачем надо было флудить?

А что это? По моему невозможность поставить на паузу и позволить игроку переподключиться хотя бы в соревновательном режиме, хотя бы на минуту, это откровенный минус.

Так “да” или “мимо”?

Согласен, но там вроде как было расписано подробнее.

Ты имеешь ввиду моба? Я просто в нфс или мортал комбате такого не замечал.

Мимо, очевидно же.

Окей.
Проблема каждой соревновательной командной онлайн игры с рейтингом.
Так понятнее?

На мой взгляд почти одинаковые, но + доты что их шмотки можно комбинировать.

2 лайка

Минусы игры:
8. Жирная Алекстраза, гном Рейнор, надувной Фростморн.

Лайков: 1

Разрабы не сидят на ру форумах. Так что вся тема-это переливание из пустого в порожнее. Без обид.

Просто оставлю здесь ссылку на свою старую заглохшую тему о проблемах ХотСа: Главная проблема Хотса

КЕК))))

в недостатках? лол это главное преимущество хотс))

ну эти два пункта это ересь, в остальном согласен)

Лайков: 1

Плюсы игры:
Жырная алекстраза.

Лайков: 1

Хорошо. Вы двое, считаете, что игру тяжело освоить и у неё не низкий порог вхождения? Можно узнать на чём основано ваше мнение. Даже можно не сравнить с играми других жанров, многие из которых будет гораздо сложнее освоить, возьмём в пример только моба жанр, хватит доты и лола. Я попрошу вас объяснить, в чём хотс сложнее для освоения по сравнению с ними ив чём вообще сложность научиться играть в хотс. Что вообще для этого нужно по вашему мнению? Может какие то сложные формулы, комбинации, много информации или что?

Ври ни разу не очевидно, сначала ты пишешь “да”, то есть соглашаешься, а потом “мимо”, то есть отрицаешь.

А, ты про то, что в доте есть ячейки под разные предметы, а в хотсе просто одна моделька? Ну может быть, хотя я думаю, что это не столь критично :yum:

В таком случае, может мы сейчас все соберёмся и просто уйдём? Раз разработчики не сидят на форуме, то смысл тут что то обсуждать, верно? :wink:

Разумеется в недостатках, ты первый человек, который похвалил эту систему на моей памяти, а не заявил, что ливает отсюда из-за неё.

Так плюс или минус? Да и неужели кроме неправильно пропорциональной модельки Алекстразы у хотса нет других проблем?

Лайков: 1

Одно дело низкий порог вхождения и абсолютно другое говорить, что “игра не требует того, чтобы ты много сидел и учился играть”. Это разные вещи, знаешь ли.

Я написал, что боты то слабые, но они иногда даже полезнее, чем просто игроки, так что это мимо.

Это минус только для особо одаренных

У Вас либо плохая память, либо очень избирательное восприятие информации.

так даже на стадии освоения хотс сложнее. ЛОЛ/Дота это одна карта, одинаковый расход по линиями, одинаковое все. Там все очевидно с первой секунды. Хотс гораздо глубже по механикам и на уровне новичка и на уровне мастера. Тут мало того что синергии и контрпики надо знать, тут еще надо знать особенности карты, тут очень сложные векторные скиллы, тут долгие бои при коротких играх = меньше времени на передышку и больше значимость каждого микродействия. Хотс гораздо глубже и сложнее любой существующей мобы.

Так я играю в хотс на 99% благодаря системе общего опыта. Потому что ласт хит - это абсолютно ублюдская механика. Она противна и тошнотворна и утомляет раз и навсегда с первой секунды знакомства с ней. Убивает интерес к игре полностью. Я люблю хотс за то что тут этого нет) как нет магазина вещей) это самые крутые плюшки хотса) командное взаимодействие+опыт+сложная стратегия

4 лайка

Плюс. Ещё плюс это Ли Ли.

Грубый пример: если бы не персонаж Ио я бы не знал что такое игра “паладинс”
Или бы в лол не было Нико. Я бы даже не посмотрел бы в сторону лол. А так думаю может когда либо и посмотрю на это…

Лайков: 1

Ты можешь обсуждать все что твоей душе угодно( в рамках уголовного кодекса), но толку от твоих обсуждений по конкретно этой теме чуть меньше, чем ноль.

В чём заключается разница? Если у игры низкий порог вхождения, это подразумевает и то, что человеку не придётся сидеть и заучивать какие то формулы и механики или вырабатывать механический скилл. Если ты хочешь стать топ 1 гмл, то конечно придётся играть больше других, но мы не только о гмл говорим. И я ещё раз поинтересуюсь, в чём заключается сложность нашей игры в сравнении с конкурентами? А то вы посмеялись, но аргументов не привели.

Как может не быть минусом то, что у тебя в команде может быть бот, который очень плохо играет? То есть бот, который в большинстве случаев бесполезен, а иногда идёт во вред? То, что бот может отыграть лучше откровенного ливера, не значит, что слабый ии ботов (Которые могут оказаться с тобой в соревновательной игре) не является минусом, потому что из-за слабого ии вы либо играете 4 в 5, либо он в большинстве случаев только ухудшает положение.

Ты тоже такое писал? Значит уже 2 человека высказались в поддержку этой системы на моей памяти, однако критики было гораздо больше.

Это шутка? Ты только крипов денаить будешь учиться в 5 раз больше, чем весь хотс осваивать. Про карты довольно забавно. Чтобы запомнить механику карт в хотсе, достаточно отыграть 1 раз на каждой из них и ты уже будешь знать, что тебе делать. Ты можешь даже тайминги не учить, игра сама тебе скажет, когда пора на событие.

О каких синергиях речь? Контрпики здесь довольно быстро запоминаются.

В чём сложность большинства скилов хотса? Вернее, можно мне назвать сложных персонажей исключая Викингов и КТЗ, с которыми не справится человек наигравший уровней 50-100, играя на своём ранге?

Да, хотс это про бесконечные столкновения в основном, которые часто просто не нужны той или иной команде в конкретный момент, но это мало кого волнует. Однако этот момент можно и в минус отнести, тут зависит от человека.

По поводу значимости микродействий я вообще не понял, в чём здесь она заключается? То, что тебя в лоле убьют за ошибку в 10 раз быстрее говорит о другом. Хотс многие ошибки прощает игрокам, так-как тебя вряд ли тут ваншотнут. Тот же Иллидан будет секунд 6 ковырять ренжа, который ошибся с позиционкой, в лоле ренж просто лопнет скорее свего.

Я и написал в первом пункте, что игра простая, ты только что написал, что тебе нравится упрощённость, разве нет? Но при этом пишешь, что игра сложнее и глубже других моба, в чём это заключается, я так и не понял, потому что играл во все 3 моба (хотс, лол и дота), так что мне слабо верится в рассказы про большую значимость микродействий в хотсе. То, что ты будешь вынужден дольше ковырять врага, это да, но тут есть две стороны:

  1. Игра прощает ошибки.
  2. Ты должен прожать больше кнопок.

Однако я замечу, что прожимать кнопки в хотсе несложно.

Я может чего то не понимаю, но в доте командное взаимодействие лучше как на макро, так и на микро уровне, разве что тебя насильно по опыту не привязывают к тиммейтам. В чём тут командное взаимодействие заключается? То, что раз в 5 минут команда должна ходить на ивент по кд? В том, что есть лекари или в том (Самое сложное), держать врага в стане раздавая ему их по кд с друзьями в войсе? (Шутки про станомету, которые на самом деле не шутки).

Вот и обсуждаю.

Хорошо, ещё раз, зачем тогда вообще нужен форум, если не для того, чтобы мы здесь собрались и что то обсудили? На мой взгляд, в обсуждение минусов и плюсов игры больше смысла, чем в том, чтобы флудить в теме, которая тебе не нравится, без обид.

2 лайка

Сразу бы сказал, что не видишь ее. Можно даже не пытаЦя объяснять.

В чем смысл по десятому разу пережевывать одну и туже жвачку с название “минус/плюсы хотса”? Это очередной разговор ни о чем. Если вы, Адлер, не устали от этого, то флаг вам в руки, но мне это порядком надоело.
P. S. И это вы решили докопаться до моего коммента, который просто выражал мою позицию по данной теме.

Плюс хотса в интересных сражениях без скучных механик, которые только растягивают игровой процес. Поэтому, мне быстро наскучили доталолы, они заставляют заниматься не пойми чем а не нормально сражатся. И ведь есть игры сложные и при этом интересные , а там какая то сложность лишь ради сложности, будто не знали как геймплей разнообразить, ну имхо конечно, хотс другой и это хорошо.
А минусы в детском мурлоке вместо нормального, соне вместо мужика варвара , героях овервотч, но это не точно

4 лайка

Какие отличия между мурлоками?
Соня то тебе чем не угодила?
Про овер вообще не понял.

Однозначно минус. Это плюс только для девиантной группы индивидов. Вкусы этой группы совпадают с вкусами Рембрандта, но не с вкусами большинства других художников, творивших во все времена. Кроме того, эта группа индивидов явно не отличается особым уважением или знанием сеттинга World of Warcraft и предшествующих игр, что делает их мнение недостаточно объективным в вопросах внешнего вида персонажей, которых знает и любит в их первозданном виде абсолютное большинство игроков.