Достоинства и недостатки

В чем смысл по десятому разу пережевывать одну и туже жвачку с название “минус/плюсы хотса”? Это очередной разговор ни о чем. Если вы, Адлер, не устали от этого, то флаг вам в руки, но мне это порядком надоело.
P. S. И это вы решили докопаться до моего коммента, который просто выражал мою позицию по данной теме.

Плюс хотса в интересных сражениях без скучных механик, которые только растягивают игровой процес. Поэтому, мне быстро наскучили доталолы, они заставляют заниматься не пойми чем а не нормально сражатся. И ведь есть игры сложные и при этом интересные , а там какая то сложность лишь ради сложности, будто не знали как геймплей разнообразить, ну имхо конечно, хотс другой и это хорошо.
А минусы в детском мурлоке вместо нормального, соне вместо мужика варвара , героях овервотч, но это не точно

4 лайка

Какие отличия между мурлоками?
Соня то тебе чем не угодила?
Про овер вообще не понял.

Однозначно минус. Это плюс только для девиантной группы индивидов. Вкусы этой группы совпадают с вкусами Рембрандта, но не с вкусами большинства других художников, творивших во все времена. Кроме того, эта группа индивидов явно не отличается особым уважением или знанием сеттинга World of Warcraft и предшествующих игр, что делает их мнение недостаточно объективным в вопросах внешнего вида персонажей, которых знает и любит в их первозданном виде абсолютное большинство игроков.

Ну мурлоки классные такие, а мурчалем играть не хочется(
Соня крутая конеш, просто хотел варвара мужицкого(
А герои овер, они будто лишние, но пусть будут здоровы)

Ты что, Мурчаль наверное самый крутой из них всех.

Ну, Вариан в каком-то смысле подходит под это.

Лишнее это маленькая девочка с гробом и тентаклями, а агенты (и не только) Овервотч вполне себе вписываются. Старкрафт же есть? Есть.

2 лайка

Такое мнение имеет право на существование хотя бы по одной простой причине: когда игру разрабатывали, изначально OW не было даже в планах, соответственно, и об их добавлении в игру никто не думал. Следовательно, все герои, находившиеся в разработке на тот момент времени, разрабатывались без учета их возможного добавления, без учета особенностей их механики и динамики. Соответственно, по этой причине для героев старой формации (Рейнор, Джайна, и так далее) нормально останавливаться для атаки, и это усложняет бой с героями из OW. Поначалу это имело большое влияние на восприятие этих героев, особенно, учитывая, что первым героем из OW, попавшим в хоцс, была Трейсер. Мелкая, прыткая и юркая, с атакой на бегу, она долго оставалась практически неуязвимой машиной смерти. По этой причине все часто ныли о необходимости ее понерфить. К настоящему времени ее переработали, а вот остается ли она той же занозой в пятой точке, я сказать не могу. Зато могу сказать точно, что на старой Трейсер можно было в одиночку взять босса во время тимфайта. :upside_down_face:

Я не докапывался, я просто хочу сказать, что если вам не интересно, можете ничего не писать в этой теме, кому интересно, тот пусть пишет, вот и всё :wink:

Меня раньше герои овера только раздражали, когда Лусио ввели я бросил хотс на месяц, так-как мне хватило того, что было на выходе Трейсер, ну и расстроился, что из-за них других персов не выпускают, которых я жду. В прошлом году вернулся в игре (Вернее в конце 19-го) и как то большинство из них не имбует и не раздражает так, как раньше, так что сначала привык, а потом и сам иногда стал играть :yum:

Ясно.

Их механику могли адаптировать под реалии хотса без того, чтобы они сломали нам игру. С другой стороны, псоле всех нерфов они в порядке.

Лайков: 1

Близзам пол не помеха. Девочку диабло ввели же. И норм. Мне нравится.

Один из самых крутых персонажей за последние 3 года. Как по скилам так и тематике.

По скиллам возможно, но точно не по тематике. Ладно ее внешний вид - зачем, просто ЗАЧЕМ они сделали так, что она каждым кастом абилки стонет. Не, я конечно понимаю, у всех свои вкусы, но у меня это лишь вызывает отвращение.

Я тоже хвалю эту систему, и считаю, что она наоборот делает игру более дружественной к соло игрокам.

И про это я тоже считаю, что это огромный плюс по сравнению с дотой, а не наоборот
Терпеть не могу паузы и с большим удовольствием поиграю с ботом, если кто-то вылетел

Не знаю, что значит искусственный баланс, но по-моему как раз сейчас баланс сделан достаточно хорошо, потому что почти все герои находят себе нишу.

И это тоже считаю плюсом, по крайней мере в том контексте, что ты пишешь. Не хотелось бы, чтобы все желания любого посетителя форума выполнялись.

Лайков: 1

Да-да, именно поэтому в соседней теме пишут “либо ты мейнишь героев А, Б, В или Г, либо ты сознательно портишь игру, выбирая их”. Скажу даже так: все эти “изи ту старт, хард ту мастер” - полнейшая чушь, если, конечно, под стартом понимать чего-то большее, чем установку игры или победоносные матчи против ботов-новичков.

Читать как “настолько маленькое сообщество, что все друг друга давно доста… знают”?

То есть одна из основных фишек игры, которая позволяет осуществлять перечисленные тобой же плюсы, является минусом?

Слабая? Её нет.

Так ведь разрыв между лигами участников не превышает 2, т.е. бронза может с золотом в одной команде быть, а вот дальше уже никак. Да и смурф на 5 бронзе…

Остальные пункты настолько очевидны, что комментировать их не нужно.

Ну и от меня пара слов.
Минусы:

  1. Отвратительная система подбора команд как в быстрых играх, так и в рейтинге. И если в рейтинге отвратительность сводится в основном к характерам игроков и наличию смурфов, то в быстрых играх и сами сетапы выглядят порой так, будто игра заранее решает, кто должен проиграть, либо одна из команд состоит из опытных игроков, а другая из новичков.
  2. Убогая система коммуникации игроков. Ты играешь за хила или убийцу-специалиста, в команде есть загара, назибо и мурчаль, но почему-то фармят опыт и пушат только противники, несмотря на клики по карте и героям и призывы в чате разойтись по линиям.
  3. Плохая система жалоб. Вытекает из предыдущего пункта. Игра идёт с небольшим преимуществом противника, ты пытаешься призвать команду поменять схему игры (пофармить опыт, лагеря взять, попушить вместо возни на центре), но в результате игнора разрыв растёт и, когда остаётся голая цитадель, уходишь сторожить свой респ, в тебя летят репорты и угрозы. Ну, либо нацизм по отношению к русскоязычным игрокам (тут замечу, что я пишу на понятном для большинства языке и выбираю русский, если вижу, что команда понимает его), в т.ч. от дурачков с явно русскоязычными никами, понимающими русский язык, но пишущими какие-то грубые высказывания в адрес русскоязычных игроков (тролли или обиженки, не важно).
    3.1. Отсутствие блокировок игроков. Невозможно оградить себя от игр против определённого игрока, кроме как вообще не играть. Казалось бы, кидаешь его в блок и навсегда забываешь о нём - но нет, в следующих играх ты видишь того же самого персонажа, который либо токсичен до предела, либо явно портит всем игру.

Маделька Мефисто не ок, Дьябло ремастер, тому подтверждение, могут же, Алекстраза полновата, баланс сведен в пользу мобильных героев и ренжевиков, убогие герои нексуса, не по механике, а по концепции(вместо кахиры могли того же Ванклифа с кровотечением и горпуном для раскрутки-притягиваний добавить), убогий рекконект и система жалоб(делающая коммуникацию невозможной, т.к. легче не общаться, чем потом когда ты не кого не оскорблял из-за репортов улетаешь в бан)

Лайков: 1

Поддерживаю на все 100.

Тентакли же.

Свою аудиторию она нашла.

Согласен со всем постом.

Согласен правда обычно имется ввиду.

Изи старт - играть против людей на самом низшем уровне. Бегать право-лево-вперед-назад. И 1 таргет абила, 3 автоматических (Ли Ли)
Хард ту мастер - большинство в плоть до мастера (и в мастере тоже не умееют играть на Ли Ли)
Вот где хардкор. Намного сложней выжать 100% велью чем на условной валле… где достаточно для 100% математики попадать 100% скилшотами и хит ранить без потерь АА.

Но на слабом уровне Ли Ли конечно проще.

Потому я и говорю, что это полная чушь:
Автогонки - изи старт (автошкола), хард ту мастер(форумла-1).
Шахматы - изи старт (доска с фигурами), хард ту мастер (стать гроссмейстером).
Любая точная наука - изи старт (аксиомы в математике, законы природы в физике), хард ту мастер(теория относительности).
Дизайн (рисование, моделирование) - изи старт (нарисовать картинку в пейнте уровня комикса"цианид и счастье"), хард ту мастер (создать дизайн-проект загородного дома категории выше “эконом”).
ХОТС - изи старт (пройти обучение), хард ту мастер (попасть в высшую лигу).
Мне даже в голову не приходит, к какой деятельности “изи старт” не подойдёт, ведь под эту мерзкую фразу можно запихнуть “изучение алфавита”, например.

ВЫ меня удивили пацаны, либо в хотсе остались только те, кому эта система нравится, либо я не знаю, что происходит :slightly_smiling_face:

То есть ты готов проиграть 20 минутную игру по той причине, что у вас в команде бот, вместо того, чтобы подождать тиммейта минуту? Я бы с огромным удовольствием ливал бы, вместо того, чтобы играть 4 в 5 или с ботом. Я даже прошу в чат, чтобы его не трогали, так-как считаю, что без него шансов больше при нормальной координации и скилле игроков, а если их нет, то там без разницы.

Это значит, что они упростили всё, чтобы создать этот баланс, в том числе и сделали нишевых героев, которых ты не можешь раскачивать так, как тебе хочется. Дали 3 таланта на несколько уровней и всё, лепи из них. Да и там же на каждом тире обычно есть синергии талантов, так что билды уже продуманны разработчиками, так что из этих 7 уникальных талантов, беря один, ты обычно берёшь пару-тройку других, которые нужны или теряешь эффективность. Искусственные ограничения и упрощения в хотсе везде.

Вот смотри, есть герои 3 или 5, а есть герои 6, в общем то хорошая игра, много неплохих идей, но её погубил то, что во первых было много багов на старте, но их то пофиксили, однако пофиксить упрощение игры не смогли, порезали ресурсы, можно нанимать существ из всех замков в одном, так-как они складываются, сделали зоны влияния, теперь захватывать вражеские шахты нельзя нормально, словом, они делали игру под киберспорт и очень сильно упростили многое. Было то, что они сделали хорошо, убрали рандом в прокачке, переделали уровни существ, но вот многие другие упрощения оттолкнули многих игроков, в итоге игру закрыли. В хотсе подобных упрощений и ограничений ради баланса гораздо больше, даже система общего опыта ради баланса, чтобы один игрок у врага не смог раскачаться и вынести вас, чтобы одна команда ни в коем случае не перефармила одну и так далее, да по достижению 20 лвл на опыт вообще забивают, уже не будет преимущества ни у кого по уровню по сути. Игра искусственно создаёт равные условия, нишевых героев, варианты прокачки, тайминги действий и так далее. Это и есть искусственный баланс, но учитывая, сколько на него ноют, я рискну предположить, что его нет. Система общего опыта часто идёт во вред, если у вас в команде слабый игрок, а у врага такого нет, баланс героев понятен, он на дне, большинство персонажей не нужны ввиду того, что есть аналоги посильнее, а всего то надо иногда циферки крутить, этого достаточно, чтобы со временем апнуть слабых и понерфить сильных. Я хз, что сложного раз в две недели накидывать слабым по 50 хп и отнимать сильным по 50 ведя статистику (Не буквально). С другой стороны, разрабы сами писали, что одни герои специально сильнее других, чтобы люди наигрались ими, а потом будут новые сильные герои, а тех понерфят, но этого не происходит практически.

Я и не писал, чтобы они выполняли желания других, я писал про общение между разработчиками и игроками. Во всяком случае между теми, кто должен работать с комьюнити, выслушивать их и передавать разрабам. Как бы, если твоя задача контактировать с сообществом, то ты должен это делать. Проводить опросы, идти на диалог и так далее. Только если не всё плохо и игроки уже штурмуют по всем фронтам, тогда лучше отмалчиваться, чтобы не сделать ещё хуже.

Тут речь о балансе героев, а не о сложности игры, насколько я понял из твоего сообщения. Я лично играл на половине ростера и не испытывал проблем на рангах серебро-алмаз получается. Мейн у меня один - Иллидан, его в лиге обычно не пикнешь, но это не мешало отыгрывать. А я если что, вообще в хотс обычно сундуки заходил в квикосы фармить или за компанию поиграть, так-как у меня не было и нет сейчас возможностей, чтобы нормально играть в эту игру.

Нет, я о другом. На самом деле, атмосфера была гораздо ламповее раньше, когда я вернулся (Декабрь 2019), уже совсем не то, если говорить про сообщество, имхо.

Она позволяет одному игроку утащить на дно всю тиму, я считаю, что это минус. Если ваш танк не понимает, что пора перестать лезть соло в 5 без поддержки команды, а у врага такого нет, это слив. Работает в обе стороны, но систему не оправдывает. Отсюда ещё вторая проблема хотса и этой системы, оставшись 4 в 5, вы скорее всего сольёте. А отсюда уже вылезает ещё одна проблема, это комьюнити, так-как некоторых до сих пор не знают, что лучше отдать ивент и пойти посокать оставшись в меньшинстве или кемп врага забрать пока они там фигнёй страдают в 5 на событии.

Значит это неправда, либо ввели потом, либо отменили, а ты не знал. Я больше скажу, я играл против 4 смурфов без ранга и их друга хай алмаза, и так же снимались бонус очки нам за поражение. Ещё есть вариант, что он калибровался, а бронзу 5 получил после той игры, но я что то сомневаюсь.

Хард ту мастер по причине того, что лень в соло сидеть и гореть пока не апнешь мастера желательно на смурфе или потому, что лень свою тиму собрать? Я ещё раз поинтересуюсь, какая моба проще хотса и в чём именно? Я сам пришёл из доты, с хотсом проблем вообще не было, при том, что в доте я был слабым игроком и играл просто с друзьями иногда. Если человек придёт из хотса в доту… Ну, он не будет фидить, наверное.

Ещё я немного играл в лол, перед тем как в хотс вернулся, так вот, после лола хотс словно в слоу мо, файты долгие и так далее.

Лайков: 1

Ориентированность на командную игру, а не соло-нагибаторство, в том числе и через систему общего опыта - это основная фишка хотса. Это не лучше, и не хуже, это просто по-другому. Забери у хотса общий опыт - и это будет просто безблагодатный, а потому никому не нужный клон лола. Как лол, только с другими героями и хуже в плане поддержки и оптимизации. Это практически единственная причина играть в хотс. Другие отличия - это практически полное отсутствие рандома (даже псевдорандома), что несомненно плюс, но не самый критичный, другое отношение ХП/урон (тоже на любителя, мне секундные тимвайпы в лоле не нравятся, десятисекундные станлоки в доте - тоже, но каждому свое) и большое количество скиллшотов, что позволяет проявлять больше скилла при микроконтроле (сильно больше, чем в доте, и даже заметно больше, чем в лоле, но, опять же, не критично).
Плюс, из хотса убрали затягивающие игру механики фарма и ластхита, что, с одной стороны, сделало игру проще в механическом плане, а с другой - убрало из неё нудятину и рутину, что приятно.
Ни сильно проще, ни сильно сложнее по сравнению с лолом и дотой хотс не является ни для новичков (которые все равно идут играть, не выучив даже трети информации по игре, поэтому совершенно неважно, где больше предметов/талантов и их свойств), ни для мастеров, потому что микроконтроль, позиционка, игра в карту и командное взаимодействие на про-сцене одинаковы в любой игре.
И не надо рассказывать сказки, что в хотсе один дурак сольет всю тиму, а в доте/лоле - нет: там тоже нельзя выиграть 4в5 при равном уровне игроков, а если один выносит пятерых в соло - то матчмейкинг еще хуже, чем здесь.

3 лайка

И это для меня омерзительно. У нее такой интересный скиллсет, но она заруинена для меня, ибо вместо того, чтобы сделать интересного персонажа, они сделали лоли для всяких педолюдей.

Лайков: 1

Солонагибаторство это где? Что то я не помню, чтобы в доте или лоле человек играл 1 в 5 или мог хоть, что то сделать без помощи команды. Это возможно, только если игрок значительно превосходит других в опыте и мастерстве, да и то он не один играет. В игре с игроками одного уровня, ты можешь даже не заикаться про победу в соло, я больше скажу, в доте КОМАНДНОЙ работы гораздо больше и она заключается не только в том, чтобы раз в 5 минут прийти на событие и похилить кого то. Вот только там ты не сольёшь всю игру, только потому, что на другом лайне всё плохо, потому что в этот момент на твоём лайне всё может быть нормально, да, там может раскачаться враг, но он один. В хотсе же, если на другом лайне плохо, то плохо и у тебя. Не будет такого, что Артас дохнет на боте (А ему и слова нельзя сказать, иначе репорт) и поэтому враг на топе превосходит тебя уровнем, после чего вы отдаёте событие, так-как вы 8 в 10, конечно найдётся пара человек, которые не знают, что 8 в 10 это плохо, пойдут и сдохнут, а потом начнутся оскорбления в чате, желательно написать про “рашенм ре…” для полного счастья.

Нет, не будет, лол геймплейно другой. Это как сказать, что забери у аркады уличные гонки и она превратится в симулятор, не смотря на то, что физика совсем другая.

Это разве не про хотс? Тут станов гораздо больше, в доте ты ещё выфармить станы должен, там их нет у каждого второго и нужны они далеко не всем.

Ты сам в это веришь? Новичок в доту придёт и ему надо выучить в разы больше информации, чем в хотсе.

Вот, что примерно будет, а это хотсер, а не новичок вообще:

Я ещё раз напишу, когда там один игрок сливает, он сливается один и качает одного, не будет такого, что он фидит, за что у вас голду и опыт забирают, а всей вражеской команде дают наоборот и там нет битв за рошана по кд, вы можете не вступать в столкновения, если они вам не выгодны, в хотсе многие этого не понимают, но справедливости ради, событие в хотсе может дать огромное преимущество и засноуболить всё.

Может один в соло, но ему нужна поддержка команды, чтобы раскачаться и не дать раскачаться врагу, если мы говорим про файт. А игру 1 в 5 выиграть конечно нет.

А может просто у кого то неправильное восприятие персонажа? Очень надеюсь, что они делали персонажа не для извращенцев, к тому же я не вижу намёков, что это было сделано так. Выглядит как девочка, а во время боя все кряхтят.