Достоинства и недостатки

Ну, если честно - то да.
Когда я лет пять назад играл в доту, эти паузы очень крупно мне филейную часть поджигали.
Их наличие побуждает игроков куда-то отойти/что-то перезагрузить и прочее
И в доте они в каждой игре.
Лучше уж политика - у тебя проблемы с интернетом/временем - значит, сам виноват

Я не особо понимаю, откуда у разработчиков такая задача.)

Ну я с этим утверждением особо не согласен
Да, если лили и мурчаль, есть артанис, есть тиранда и может еще пара героев, которые совсем слабые, но вообще большую часть персонажей активно используют, по-моему.

Видимо ты не играл в них крайне давно.

Да, точно не играл крайне давно.

:joy:

Да, потому что в доте как минимум нет вообще никакого обучения. Но как это меняет тот факт, что хотс именно что “easy to learn, hard to master”? В доте “hard to learn, not so hard to master”, а не та же схема, что в хотсе. Да, в хотсе легко начинающим, но чтобы им достигнуть высоких рангов потребуется больше времени, чем в доте 2 и тем более лоле.

Крахтят, но НЕ НАСТОЛЬКО часто. И именно что крахтят, а не стонут при каждом касте абилок. Даже у Ирель ее крики хотя бы чуток да походят на боевые кличи.

Я так понимаю, ты из тех игроков, которому пофиг на других и он отжимает паузу просто потому, что ему не хочется подождать минуту и нормально поиграть? Понятно. Эти паузы ставятся, когда кто-то вылетает, когда нужно отойти, ждать не будут. У меня за годы такое было пару раз всего, да и то, люди обычно не ставят на паузу, а просто извиняются.

Ты наверное не знал, что если лагает хотс - это ещё не значит, что у тебя проблемы с интернетом? Да и такое бывает. У меня однажды рекконект был пол часа и то, я просто перезагрузил, за это время я успел поиграть в другую онлайн игру и посидеть в интернете. Ну и да, не забудь накидать репортов людям, которые на секунды вылетили из-за небольшой проблемы, а потом переподключались 7 минут, потому что кривая система рекконекта и паузы нет, чтобы они быстро переподключились, так-как чем дольше длится игра после вылета, тем дольше переподключение, так же и перемотка в повторах хотса работает.

Разработчики бывают с разными задачами, в команде хотса не только программисты, так вот, некоторые из них, по идее, должны работать с комьюнити, либо их нет, либо им пофиг.

Вот как? Ну, начнём с того, что эти герои не слабые, Тиранда вполне играбельна на роли не мейн хила, да даже мейн хилером я неплохо отыгрывал. Проблема в другом, они просто не нужны, потому что есть куда более сильные ребята. И я не знаю, как часто ты видиш9ь Иллидана в лиге? Я лично, когда играю в лигу, приличный пул героев вижу раз в 20 игр.

Можем пойти поиграть, я скачаю игру, и ты покажешь соло нагибаторство, если хочешь.

Ты сам когда последний раз играл? У меня сложилось впечатления, по твоим прошлым сообщениям о доте, что в ней ты совсем не разбираешься. Ты хочешь сказать, что если один челик нафидит на лайне и условный Сларк качнётся то всё, гг? Когда я последний раз заходил на форум доты 2, там наоборот все ныли, что теперь можно камбекнуть куда проще, так-как если этот условный Сларк сдохнет, а он почти наверняка сдохнет хотя бы раз, то это даст огромный буст врагу.

А что ты смеёшься? Вот смотри, приведи мне примеры станов в доте, а я тебя примеры станов в хотсе приведу, сравним, как тебе идея? Или ты как всегда проигноришь прямое предложение проверить на деле?

Ты наверное шутишь, да? В каком месте хотс хард на высоком уровне, а дота нет? Дота на всех уровнях тяжелее хотса, не придумывай сказки. Во первых, ты офигеешь фармить так, как делают игроки высоких уровней, во вторых, файты в доте гораздо быстрее (Начиная с мид гейма) и за каждую ошибку тебя накажут с большей вероятностью, чем в хотсе, где тебя и хил подхилит и ковырять будут куда дольше. Не купили варды и просветку? Рики вырежет вашего сапа, это не Нова, которая будет откуда то там постреливать снимая треть хп. Купили? Молодцы, у Рики проблема, а командная работа одного этого действия уже переплюнула весь хотс, если вы купили вард и держитесь рядом с сапом.

Ну лал наверное, что ещё сказать? Оказывается апнуть высокий ранг в доте проще, чем в хотсе, особенно учитывая пати абузеров против рандомов и бусты новых аккаунтов, когда у человека основа в голде, а смурфы в мастере, и я лично знаю таких ребят.

В общем, я эту тему создал для того, чтобы игроки по делу отписывались, а не разводили флуд, а здесь флуда уже больше, чем нужных комментариев. Можно мне модерку? Я буду просто заходить раз в день на пол часа и чистить только свои темы от флуда.

Лайков: 1

Да лучше дать модерку мне.

Да, а аддон к ВоВ вообще разрабатывается полностью за 3 дня :clown_face:

Я так понимаю, что хотс, что овервотч были разработаны с нуля ну максимум за месяц?

Я из тех игроков, который считает, что проблемы одного игрока не должны заставлять ждать еще девять по его первой прихоти.

Это им решать, работать с коммьюнити или нет. Не нам.
А то тут на форуме каждый третий пишет в таком ключе мол близзард офигели и не потокают его хотелкам

Вижу прямое противоречие
Если другие герои сильнее, значит герой и есть слабый.
Но их довольно мало таких.

Лайков: 1

Наконец-то появилось, что почитать в метро! )

Начну по теме:

К достоинствам игры могу отнести следующее:

  1. Как человек, знакомый с играми Близзард с начала двухтысячных, мне было приятно прийти в этот проект, где собраны самые разные персонажи, которым я сопереживал к примеру во время сожжения Стратхольма или четвертого акта Диабло 2.

  2. Не смотря на все особенности матчмейкинка с подкрутками, которых нет (Яхуу, Мелорка =D), эта игра имеет какое-то особое притяжение и нельзя просто взять и бросить её, - всегда есть соблазн вернутся.

  3. Глянул как-то раз стрим матча в ЛОЛ, где все чарджились на пол карты и лопались как мыльные пузыри. Хорошо, что здесь не так.

Теперь перейдем к недостаткам.

  1. Раньше бы я сказал, что всякие скакуасы, нарушающие классическую гармонию являются недостатком, но я уже привык к этим выкидышам бездны. Настоящим недостатком являются не эти токсичные механики, а ноунейм персонажи, высосанные из пальца. Еще пару лет назад, я причислял к таким в первую очередь ОВ, но эти еще ладно, у них за спиной есть хотя бы худо-бедно состряпанная история, длиннее нескольких строчек в описании. Но как быть с Кахирой? Как там называлась её страна, кто-нибудь вообще помнит это? Персонаж прогиб, под всяких защитников прав, которые при этом, почему-то нарушаю права других. А еще есть Орфея, которая не нравится господину НоуФану, с непропорционально большими глазами и маленьким ртом. У неё к спине еще приклеен гроб, раньше на спину клеили мечи, но тут решили переплюнуть всех и в принципе получилось. Девчуля уже готова, случись чего, и в похоронное ателье обращаться не нужно, как говорится - все свое ношу с собой. И она опять-же не пойми кто, а почему так получилось, - я расскажу в следующем пункте.

  2. Отсутствие ПВЕ режима, и речь не про игры против ботов, нет господа, я говорю про полноценный махач аля Душа Дракона из Катаклизма, когда орды врагов стоят на вашем пути, горящая сера падает с небес и малейшая ошибка может стоить вам жизни. Почему нельзя было развить лор ХОТСа в подобном ключе? Рассказать про всех этих непонятных хмырей, точнее хмырчих? Или как их назвать, я не знаю. Так вот, на этом можно было бы и подзаработать неплохо, сделав ПВЕ контент платным, но да ладно, чего уж там.

Собственно это все, что касаемо моего личного взгляда на вопрос. Ознакомится с доводами остальных участников темы мне было весьма интересно, спасибо. А с господином Адлером, я как всегда, - согласен не во всем, но ведь только так и можно найти золотую середину?

Лайков: 1

Извини конечно, но когда у меня бот в команде, это ещё и моя проблема, так-как я не хочу играть с ботом, а это уже проблема как минимум двух игроков, думаю многие тоже согласились бы минутку подождать и отыграть спокойно, а не гореть 20 минут или писать в чат оскорбления и чтобы дали уже пронести. И при чём здесь прихоть, если человек вылетел? Ты правда думаешь, что в хотсе будут жать на паузу, только чтобы чай себе налить?

Конечно им, никто и не утверждает обратное. Однако на форуме уже давно копилось недовольство, что с ними никто не контактирует, мне лично пофиг, но посмотри вокруг, здесь никого не осталось.

А я не вижу, герои что то могут в руках мейнеров или просто тех, кому они нравится, но они могут значительно уступать другим во многих аспектах. Это ещё не делает их слабыми, это делает их ненужными. Зачем тебе быстрый автомобиль с неполным бензобаком, если рядом стоит автомобиль ещё быстрее и заправленный, а ты на соревнованиях?

Наконец то кто то пишет по теме, а не флудит.

P.S. По поводу ботов. Хотите анекдот? Почему Близзы не показывают врагу, что игрок вылетел? Чтобы враги не фармились на бесполезном боте.

Лайков: 1

Ну если Вы считаете, что в хотсе командная работа заключается только в этом, то, может, сначала научитесь в него играть, прежде чем рассуждать о сложности?

А потом раскачавшийся враг сноуболит того, кто стоит против него на лайне, сносит первую башню, идет ганкать другой лайн и сноуболит еще больше. А так все хорошо, прекрасная маркиза.

Да ну? Это когда вы 8 в 10? Наверное, да, но 8 в 10 от ошибок одного не получается, даже если он по кд будет фидить. В конце концов, что мешает сротироваться и прийти к нему на лайн? В хотсе никто не привязан к линиям.
И нет, я не хочу сказать, что в хотсе 4в5 играть проще, нет, так же сложно, но и методы противодействия этому во всех мобах одинаковые.

Ну расскажите про различия физике в хотс и лол.

Тут нет таргетных станов, тут нет неультовых станов длиннее 1.75 секунды, тут тоже 2/3 персонажей станов не имеют. И вопрос вообще не в станлок-мете, за станлок ты и в лоле умрешь, и в доте, просто в лоле это будет станлок на секунду, за которую тебя успеют убить, в доте - на пять - шесть, а в хотсе - на три.

Зачем верить? Я в хотс из лола пришел. Я знаю, как немного информации надо новичку, чтоб начать играть.

Так это не проблема игры, это проблема игроков на том уровне, где Вы играете. Я регулярно вижу, как обжективы скипают, чтоб засокать/взять босса/забрать форт.

Лайков: 1

Да, чтобы покурить
В доте так делают и в хотсе будут

С другой стороны: пусть сначала неткод починят, чтоб игроки сами по себе не отваливались, а потом уже только можно говорить о приемлимости или неприемлимости паузы.
В СК она никому не мешала, при том, что там в 95% случаев на паузу ставили из-за телефонного звонка посреди матча.

Вообще твою мысль не понимаю тогда.
Ты хочешь сказать, что все герои должны быть одинаково просты в использовании для всех или что?)
Это скукота

Нет, ну, такое чтобы меня хотс сам выкинул это случается этак раз на сотню партий, не чаще точно, скорее даже и реже. Не думаю, что в других играх ситуация лучше. Вот например в условном сидже (не моба конечно, но я в другие мобы просто очень давно не играл) меня дропало намного чаще, и реконнект у меня там не срабатывал вообще. Короче я не считаю, что с багами ситуация в хотсе как-то выделяется на фоне других игр.

Но вот сам по себе реконнект реализован плохо, тут спору нет никакого. Было бы круто, если бы эту перемотку убрали, но похоже глубоко завязана с движком игры и видимо сделать это уже не особо просто.

Вот именно поэтому паузу в хотсе и не хочу видеть, потому что люди будут ее ставить, чтобы делать свои личные дела. Все верно)))

Это не значит, что у других все хорошо. С технической частью у хотса все очень плохо, он непонятно из-за чего очень требователен и к железу, и к качеству провайдера. Куда больче, чем лол и дота, проверено. Количество жалоб на разрывы в разделе техподдержки - прекрасное тому свидетельство.

Лайков: 1

Вариант дать паузу, исключительно при наличии бота и никак иначе, не рассматривается в принципе?

чему там учиться? это онанизм, тут нечему учиться) учиться можно разве что не блевать с этого действия)

не знаю че там у тебя запоминается, может ты гений и мастер - грандмастер, а у меня в моем жалком золоте(как и в платине, а платина и ниже это почти все игроки в хотс) мало кто на драфте думает про контрпики) видимо не так просто как кажется.

чтоб великолепно играть на почти половине героев - нужно тренироваться годами. И то ты нихрена не всегда будешь попадать. Лол прост как 3 копейки. Прибежал сдал все скиллы куда то в сторону врагов и молодец) я вот отыграл в пк лол и в мобильный лол часов около 20 и там все катки 1 в 1 калька друг друга. А в хотсе за более чем 5 лет не было двух одинаковых игр))

В лоле можно ходить убиваться по кд и ничего как бы страшного. Ну умер и умер. Похрен. В хотсе если хотя бы 1 игрок в нужный момент игры в лейте вдруг ошибся в позиции или не пришел куда надо когда надо - то все, считай игра проиграна. А в лоле даже в лейте фул тим вайп это еще не поражение и даже не заявка на поражение. Реснулись и дальше го) + в лоле 99% времени проходит в настакивании золота и опыта, а в хотсе в боях) как бы оно уже очевидно что игра для хомячков, а что настоящая соревновательная )

3 лайка

В чём заключается командная работа в хотсе?

Он внезапно может быть сам убит и всё, нет преимущества, тебя давит один враг, а не пять. И я хз как у тебя в доте, но у меня пацаны часто по ланам перемещаются, если надо, а не ждут, пока один лайн пронесут, но в отличии от хотса, ходят по лайнам с конкретной целью, а не носятся туда сюда, так-как иначе отстанут от врага.

Да неужели? :rofl: Вот есть у вас дд, который не понимает, что не надо лезть соло в тиму врага, вот его убивают, вот у врага развязываются руки, вот вы без войса, сорян, но не все играют тимой, вот ганкают вас на другом лайне уже, потому что вы 4 в 5 и у рвага развязаны руки, вот убили вашего хила, вот реснулся дд, пошёл сдох, вот забрали ваш лагерь (Повторить до финала).

Опыт собирать ты на замену зайдёшь? Если ты играешь в 5, я тебя поздравляю, там есть возможность грамотно подменять друг-друга. И вот ещё что, что изменится от того, что ты придёшь? Тиммейт перестанет лезть куда не надо или что? Или ты с ним станешь лезть по кд? В доте тебе могут нормально сказать, не лезь туда, здесь ты можешь сказать и словить репорт, потому что тот, кто указывает на ошибку - токсик.

В хотсе эти методы искусственные, вам не надо ганкать врага, не надо стратегически что то придумывать, вы просто сокаете пасивно опыт до 20-го, где можете дать отпор, потому что если враг не тупой, вы его не догоните никогда до того самого 20-го лвл в большинстве случаев. Они просто не будут драться с вами, когда у вас 16 на 19, они всегда будут ждать преимущества в уровень и когда он есть, они будут давить и ганкать, а вы будете жаться к воротам. Если враг в тиме, то так и будет, правда если тима против рандомов, то они могут вообще не париться и за счёт хорошей координации ходить и ганкать рандомов по кд, а у вас в тиме будут ныть на бутчера, что он не настакался, хотя дело в том, что он за ворота выйти толком не может. Простой пример “баланса”. Но да, дружелюбная игра рано или поздно сделает так, что вы окажетесь в равных условиях по уровню не прилагая к этому усилий, вопрос только в том, останутся ли у вас форты к этому времени.

В данном случае не физике, а геймплее и он огромен. Если бы ты поиграл в лол, то понимал бы это, игра совсем другая, она гораздо динамичнее за счёт того, что герои не ковыряют друг друга по сто лет, лайны имеют значение, есть предметы и так далее. Я думаю, что нет смысла спорить, что система опыта - не всё, что отличает хотс от других.

Правда что ли? Ты в хотс вообще играл? О_о Если не стан, так другой подобный контроль. Вот смотрю на Абисал Блейд или как там правильно в доте и вижу, что стан 2 секунды, а стоит он как бухта черносерда, проблема башей доты в том, что они могут рандомно выпасть один за другим, не более.

Чтобы начать играть, ему нифига не надо, а чтобы освоить ему надо куда больше, чем в хотсе.

Бронза-алмаз я играю и подобное встречается везде. Проблема игры в том, что она не заставляет людей головой думать в большинстве случаев, за них уже большинство продумали.

Я в доте с таким не сталкивался, а наиграл полторы тысячи часов примерно, повезло наверное.

Я хочу сказать, что все они должны быть одинаково полезны. Полностью бесполезным ты не будешь ни на одном герое в хотсе, но нафиг кому то нужны твои Викинги, даже если ты хорошо на них играешь, если ты можешь взять более полезного героя и принести как минимум столько же пользы напрягаясь раза в 2 меньше?

Раз в сто игр, это дофига, если что.

Старкрафт и хотс разные игры, в хотсе ты не один на один играешь, к тому же матчи весьма короткие, здесь нет смысла ставить на паузу, чтобы пойти покурить.

Я выше скидывал то, как играют хотсеры в доте.И конечно я не сомневаюсь, что ты любого перефармишь в доте и учиться там нечему.

Я вообще не понял к чему это. Я лишь сказал, что запомнить то, что Артас хорош против мили автоатакеров, а ануб против магов - это не так уж и сложно. И я так и не понял, о каких синергиях речь?

В хотсе то? Мы не про мортал комбат говорим. Я просто хз, как тогда игроки отыгрывают на новых героях и не умеют по 30% вр в таком случае, а иногда и вовсе имеют вр под 70.

Ну да и репорт, так же как и в хотсе в общем то.

Ты 20 часов отыграл против новичков? Впечатляет, разумеется уже можешь нам всё про лол рассказать.

Ну-ну, что то слабо верится, видимо тебе просто не нравится лол, да?

Чувак, ты 20 часов наиграл (И я так понял это в обе версии, хотя я не знаю, что за мобайл), думаю этот диалог можно прекратить.

Ротация, ганки, комбо в ТФ, создание спейса для пуша/босса, танкование/сейвы. Как и в любой другой моба.

Я даже в замешательстве, как на такой бред отвечать. А что, в хотсе вы не можете сходить на лайн к фидеру и ганкануть того, кто с ним стоит? И нивелировать преимущество. А что, в хотсе Вас все пять убивать приходят? Что, понять что +5=+1+1+1+1+1 - это высшая математика?

Угу, наверняка еще быстрей, чем в хотсе перемещаются. Без маунтов и на куда большей по размерам карте. Что, в доте уже, чтобы прийти на другой лайн не надо кинуть свой? В лоле сап на всю карту сротируется, если топера заганкали и вдвоем башню ломают?

Ну так не носитесь туда-сюда, кто мешает? Иллидан Ваш любимый прекрасно даблсокает, например.

Ну дак дота/лол так же работает. Кто вам мешает следить за миникартой и не попадаться на ганки? Кто вам мешает либо напасть на противника, когда он будет добирать кемп, если они не впятером или пойти пропушить три лайна, если они впятером?

То есть в доте

а в хотсе не могут? Cool story, bob.

Засокаешь опыт, отгонишь от башен.

Всё. Точка. Здесь ты можешь сказать. И в доте ты можешь сказать. Здесь тебя могут не послушать. И в доте тебя могут не послушать. Игра на это вообще никак не влияет.

Понимание игры, уровень: Adler.

Я написал про другие отличия, но чукча же не читатель.
В доте герои ковыряют друг друга еще дольше, зачем Вы тогда ее приводите в пример?
Лайны, внезапно, имеют значение и в хотсе, где можно выиграть, не взяв ни одного обжектива. Надо рассказывать, почему на драконах надо ломать бот, или почему кемпы надо брать по таймингам?
Предметы в лоле аналогичны талантам в хотсе, сто раз разжевывалось.

Можно подробнее про контроль, который подобен стану, но не стан? Прямо интересно стало.
Я в хотсе помню 6 таргетных станов, из которых 2 ультовых и еще два сдаются только в мили, а оставшиеся у мясника и валеры. В доте таргетные ренжовые неультовые станы есть как минимум у хаоснайта, виллоу, гирокоптера, огра-мага, спиритбрейкера, туска, венги, может, еще кого-то забыл. Давайте больше баек из склепа.

Как там на бегу ботинки меняются? Только что говорили, что

а теперь, оказывается, что ничего и не надо, чтоб начать играть. Но вот сложно “осваиваться”, что бы это не значило.
Кстати, где жалобы на казуальность лола, в котором нет деная и отвода?

Вы за себя отвечайте. Если Вас не заставляет, не значит, что других не заставляет.
Если вокруг все дураки, это что-то да значит.

Лайков: 1

вот тут в корне не согласен. у меня из всех игр только хотс и сидж хорошо идут в 2к-144 фпс.
даже условные пиксельные аворионы и валхеймы близко такого не дают

да, не рассматривается
потому что в доте тоже так и сделано - паузу нельзя отжать только тогда, когда кто-то из команды противника ливнул
и что ты думаешь?
по дефолту люди временно выходят из игры чтобы паузу не отжали

ну, то есть именно что все герои должны быть одинаково простыми
так вот, еще раз, это скукота

Я за вас рад. А у меня полно примеров, как за одним и тем же компом с одного и того же инета дота идет, лол идет, а хотс фризит и вылетает.
Для того, чтобы утверждать, что проблемы нет, надо доказать, что ее ни у кого нет - это элементарная логика, так что Вы можете быть несогласным сколько угодно из-за того, что у Вас все хорошо, но это не означает, что Вы правы.

2 лайка

ну это такой себе аргумент)
я точно так же могу сказать, что для того, чтобы доказать, что проблема есть, вам надо доказать, что она у всех есть)