Дух соревновательного равенства

Друзья, это снова я.

Если на этом форуме остались тестировщики или пользователи, понимающие механики игры, просьба доносить правильную информацию до новеньких игроков. Чтобы они понимали как в это играть.

Тема опустилась - всем выговор). А вот закладки это удобно!

Возможно он обиделся на вас ,кто знает сам матч не видел. К примеру ты берешь танка и твоя команда где-то бегает,когда выгоднее устроить сражение.Другая ситуация,когда вас 5 и ты на танке делаешь инициацию и без причины несколько союзников уходят не сказал ,даже не моргнув в чате об этом.Разумеется размен не выгоден и вы проигрываете в сражении.
Например играю я на хиле очень долго хилил команду и у меня закончилась мана.Я 2 раза через B написал,что тут опасно и алт+лкм указал на количество маны и начал делать тп(там автоматические еще сообщение придет,что я делаю тп). В итоге в этот момент 2 союзников фидят и один моргает на меня еще.

http:/ /blizzardheroes.ru/news/1424-5-sovetov-po-tankam-ot-jaypl/ (убрать пробелы / /) тут тоже пишут,что танк лидер команды.

Нет, это другое, он с самого начала ушёл под вражеские форты, с самых первых минут он даже не думал отступать подхилиться. Часть наших смертей была вначале, когда мы пытались помогать ему, особенно Медив, который каждый раз пытался спасти его до последнего. О чём речь, когда мы пытаемся захватить святилище, просим Леорика подойти и помочь, а он танкует вражеские башни наверху (лвл одинаковый был, не 9vs10), полностью нас игнорируя. Без него мы никак не могли, у нас все герои хрупкие, но ему было всё равно, он продолжал отдаваться по кд. Что бы было понятнее, игра началась, он влетает сходу в пятерых, умирает, возрождается и повторяет процедуру сразу же, на том же самом месте и так по кд. А потом он пишет что то про то, что у него самые высокие показатели.

CyberElf

CyberElf

OW личный скилл на игру влияет гораздо больше, плюс героические умения которые могут сметать вражескую команду, даже слабый игрок может удачно раздать ульту и изменить ход матча.

Я буквально вчера на Алараке ваншотнул вражескую тиму,а сегодня нахожу как какой-то смурф втирает что тут тащить нельзя.
В этой игре ты можешь на джайне ничего не делать всю игру и просто дать удачно кольцо и выиграть игру.

Если этот игрок который еще не играл в этот режим, то квалификационные игры зависят от его MMR в быстрых играх.

Вранье,с этого сезона уже по другому все работает,перед тем как ныть хотя бы проверил так ли оно есть.
Я поражаюсь комьюнити хотса,лайкнуть нытика на смурфе который пишет стену текста основываясь на у старевшей информации или банально на стереотипах и вранье.
22 лайка хз вообще за что.
P.s. Со времени выхода хотса он стал лучше,а вот нытья стало больше-парадокс

Вот этот комментарий - феерия фанбоя. Он ВАНШОТНУЛ ВСЮ ТИМУ! Автор,а не потрудитесь ли выложить реплей? Я хочу реально на это посмотреть. Только боюсь под словом “ваншотнул” подразумевается “добил недобитков на кропалях, по которым прошёл стан, и отработала вся тима”, или “поймали на боссе, кинули стан” и т.д. Фу, блин. Враньё, просто враньё.
Вот чему я поражаюсь - такой демагогией.

Ну, на Алараке это реально провернуть. Чаще на 20. Но звёзды должны сойтись похлеще, чем при флэш-рояле в финале мирового турнира по покеру.
С большим % садизма (175 и выше) влетаешь на рывке по всем, сгребаешь, сало, второй ульт. Можно минусануть всю тиму, кроме танков, танки уже должны быть подранками.

На Рагнаросе тоже реально после 20. Две лавы+форт. На Кассии - бесконечный шар.  Вон автор так же писал, что Джайна кидает кольцо и гг. А само кольцо бессмысленно, нужен урон. Чо Галл тоже может вайп тимы сделать(но его 2, да). Зул в теории(броня+коса+ ядовитая ульта), но все должны подойти на дистанцию дд.
Но скромно умалчиваем, что для достижения 20-го играли то пять. И автор показывает сверхредкий случай как что-то вполне вероятное+ танки, как вы отметили, должны быть подранками.

С этим согласен. Слишком много условий для таких пируэтов, а автор пишет, будто как пить дать всё это проделывается в каждой игре.

Хотс - игра командная, тут решают комбы, а соло разрывающих героев не существует. Есть только маленькая вероятность, что отдельный герой своим прокастом решит исход тимфайта, но зайти 1 в 5 неожиданно на ровном месте и слить всех - сорян, идите в другую игру.

Это меня в хотс угнетает, потому что ты не можешь внести вклад за кого-то другого. Невозможно взять и зарешать вне тимфайта.

А причем тут конкретный твой матч и правильные в нем действия. Ты в серьез думаешь, что если сделать автоматическую систему подсчета внесенного вклада, то она разберется где ты делал “правильные” действия и “вовремя”, а где человек просто наабузил себе циферок, чтобы конвертировать в ммр, в ущерб всей команде?

Ты много ливеров в Хотсе видел? Не в квиках, тимлигах, лоу рангах соло лиги; а скажем в мастере+ ? Да, где то человек вылетел и очевидно, что катку выиграть уже почти нереально, но это несколько % от всех матчей и их компенсируют аналогичные фривины при вылете оппонентов.

Надо уже конкретные ситуации смотреть, чтобы разобраться кто прав. 99% игр выигрываются в МОБА по принципу - выиграли тимфайт - пронесли. Но есть и интересные исключения, допустим в Доте 2 последнюю карту грандфинала 2013 интернешенела выиграла команда Alliance у NaVi за счет того, что 4 игрока забайтили на тимфайт и затем сбили телепорты, а оставшийся игрок воспользовавшись выигранным временем снес трон.

Лайков: 1

Насколько я понимаю ты говоришь о тимлиге? Если да, то относись к ней, как к квик матчу, ранкед во всех моба играх (за исключением ЛоЛа где до хай ранга можно абузить Дуо) это исключительно соло режим.

Лайков: 1

Слитно.

Вообще я имел в виду все матчи и как они должны оцениваться системой.

Не мои проблемы. Пускай делают как хотят, даже если из кожи вылезут. Мировой лидер должен соответствовать самоназванию.

Ливеров — нет. Умирающих по кд — да.

Есть данные или опять из головы придумал?

Я про стримы. Очень часто пикают одно и то же. Очень часто начинают гореть на стримах. Или афкпушат. Или ещё что. Но вообще да, надо смотреть.

Ещё раз: мы говорим о HotS. Никакие примеры из дотололов здесь не котируются.

Разницы нет, большинство игроков не видят ничего на экране, кроме полосочек хп врага. И циферок в статистике.

А еще ты живешь в плохой стране, в которой люди вынуждены использовать для передвижения автомобили, вместо системы телепортеров и конечно же плевать, что нигде больше систем телепортеров еще нет. Успех игрока в конкретном матче может зависеть от его настроения, пиков/банов сделанных другими игроками, вырубится ли у него во время игры инет или э/э и еще уймы факторов, рейтинг позволяет составить средний уровень игры исходя из того как каждый из факторов влияет на игрока, кто-то может быть играет суперстабильно всегда выдавая один результат, обзовем его условно “Платина 2”, а кто-то может отыграть на “Платина 3 - Алмаз 1”, да еще иногда иметь траблы с инетом, э/э, позвавшей кушать мамой и по итогу в среднем будет держаться на той же “Платине 2”.

Ну вот, с ливерами разобрались. С умирающими по кд тоже надо смотреть, вполне возможно что “фидер” просто сыграл агрессивно когда была хорошая возможность так как он лучше понимает игру, а команда его не поддержала, так как они понимают игру по своему и посчитали что он глупо отдался. Иногда наоборот, человек переоценил свои силы; а может быть команда была объективно слабее для файта 5x5 на обжективе и кто-то из команды принял решение компенсировать взятие механики противником за счет сока/пуша лайнов в это время или взятия кемпов, но тима конечно же побежала 4x5 сдохнуть. То, что люди иногда выдают за ошибки тиммейтов, вполне могут оказаться именно их личными ошибками и уж тем более понятно их негодование, когда игрок использующий эффективную стратегию, отличную от той, что понимает данный игрок, играет с ним на одном рейтинге, а то и выше.

Некоторые люди, считают, что если киберкотлеты используют определенный билд и героев, то другие билды/герои не правильные, при этом опускают то, насколько игроки эффективно могут реализовать этих героев и билды.

Также отмечу, что фид по кд не стоит рассматривать через призму - сколько раз игрок сдох. В первую очередь все зависит от того что команда получила/проиграла от этой смерти.

Ну если найдешь какой-то сайт с официальной статой по ливам в Хотсе - можешь поделится. А так продолжу опираться на свой 10+ лет опыт игры в МОБА игры, а также то, что я вижу на стримах Дота, ЛоЛа и Хотса.

Лайков: 1

Во первых- если я не нытик как некоторые, это не значит что я фанбой.Во вторых “трудиться” и розыскивать в архивах очередные пруфы на которые никто не реагирует не вижу смысла,все равно будет придуманы отмазки типа

Тут уже давно выкладывались неоднократно реплеи с челенжами стримеров которые каждый сезон поднимали аккаунты с бронзы до мла а “система все равно не работает” и тащить “нельзя”.

Ну -5 я далеко не в каждой игре делаю,но вот -2 или -3 почти в каждой “как пить дать”.

Вне тим файта тоже разматываю в соло сквишей,а со стаками и танков.На некоторых картах соло лайн решает и дает сноубол по экспе.
Хотс давно не та игра где 1х1 никто не убивался и все происходит со скоростью черепахи,тут уже двно всякие зератулы в состаянии в соляного развалить весь сквишовый беклайн просто на скилухе.Те кто этого еще не осознал жалуются на некий подбор союзников,конечно влияние союзников есть ведь это МОБА,а в любой МОБА от твоих союзников требуется минимум участия в игре,без которого ты ничего не зарешаешь.

2 лайка

Какая связь между какой-то отдельной страной и компанией, назвавшейся мировым лидером и заявляющей, что она делает до мелочей проработанные игры?

И что? Игрок отыграл плохо — должен слететь больше, чем команда, сыгравшая лучше. Решил пикнуть леорика и умирать под башнями — должен слететь на дивизион и/или получить банан, дабы успокоился. Ливнул — ну тут уже есть -600, я бы уменьшил до 400-500, дабы регулярно отключающиеся не так страдали, оно и ливать всё равно было бы невыгодно.

Ты решил с циферок перейти на возможные отключения игрока и его настроение? Не назовёшь причину такого перехода?

Угу, вот только враги эту возможность не увидели и радостно его забрали. Хотя смотреть-то надо, но вот что-то в каждой такой игре я вижу лишь одно — калича, который привык иметь свору слуг, но почему-то никто тут для его величества не играет, а требует от него что-то больше, чем царственно нагибать врагов. Тому подтверждением идёт его пик, в котором в 99% случаев берётся ассассин типа “Во все стороны пиу-пиу, чтобы красиво было”. Остальной процент идёт на “покачать захотел, вот и пикнул”.

На мастере такое бывает, конечно, но обычно десятый добирается всеми.

Не надо десять процентов случаев выдавать за норму. Каличи именно что ошибаются, когда начинают играть без команды. Если команда откровенно не тупит, сражаясь в кустах просто так с разницей в уровне не в их пользу, тогда это единственный вариант сидеть на линии и пытаться добрать опыт. Во всех других случаях лучше поддержать команду, чем строить из себя непонятого героя и бить утером башенку до победного.

Давай ещё придумай некоторых людей, которые не любят играть. Всех будем классифицировать? Или мне виднее, кого я там в своих матчах видел и кто там как умирал?

Я за тебя должен твои слова доказывать? Не обнаглел ли ты, мальчик?

В общем, несёшь ты ерунду на уровне фанбойских методичек. Все нормальные игроки это давно знают, так что можешь не повторять. Тем более мне.

То есть ты тупо хейтишь Близард, из-за того что возможно какой то из комментариев представителя компании тебе не понравился?

Здрасьте. Человек сыграл плохо - проиграл катку, получил минус рейт. Все его удачные/неудачные катки выражаются в винрейте и как следствие в рейтинге, который он занимает. Ты предлагаешь условному Алмазу сыграть в плохом настроении несколько каток, улететь в серебро-голду, а потом у него вернется хорошее настроение и у серебра-голды будут очень веселые катки, где челик попадает скилами раза в 2-3 чаще остальных и выносит всех вперед ногами? Это типа “баланс” у тебя будет? Ты только и делаешь, что ноешь, что тебе не равномерно выступающих игроков на одном рейте кидает, а сам сейчас предлагаешь сделать чтобы разница в скиле игроков в рамках матча была еще больше? Ты уж определись чего ты хочешь.

Не понял к чему ты придираешься, вроде все доступно объясняю.

Ну вот из разряда альтернативное виденье стратегии. Если бы его схема не работала или вы играли лучше чем он, то вместе бы не попадались. (у конспирологов конечно есть свой взгляд на это)

Ну я тоже вижу ребят в своих катках и не наблюдаю явных аутсайдеров в подавляющем количестве матчей, следовательно у нас разное восприятие.

Почему нет? Скинь мне официальную статистику, сколько каток идет с руинерами. Дайка я угадаю - ее же негде взять. Ну значит ты это все выдумал и вообще ты наверное какой-нибудь фанбой смайта, пришедших целевую аудиторию переманивать. (очень конструктивное общение выходит)

Лайков: 1

Во первых- если я не нытик как некоторые, это не значит что я фанбой.Во вторых “трудиться” и розыскивать в архивах очередные пруфы на которые никто не реагирует не вижу смысла,все равно будет придуманы отмазки типа

CyberElf

    CyberElf

    OW личный скилл на игру влияет гораздо больше, плюс героические умения которые могут сметать вражескую команду, даже слабый игрок может удачно раздать ульту и изменить ход матча.

    Я буквально вчера на Алараке ваншотнул вражескую тиму,а сегодня нахожу как какой-то смурф втирает что тут тащить нельзя.
    В этой игре ты можешь на джайне ничего не делать всю игру и просто дать удачно кольцо и выиграть игру.

    Если этот игрок который еще не играл в этот режим, то квалификационные игры зависят от его MMR в быстрых играх.

    Вранье,с этого сезона уже по другому все работает,перед тем как ныть хотя бы проверил так ли оно есть.
    Я поражаюсь комьюнити хотса,лайкнуть нытика на смурфе который пишет стену текста основываясь на у старевшей информации или банально на стереотипах и вранье.
    22 лайка хз вообще за что.
    P.s. Со времени выхода хотса он стал лучше,а вот нытья стало больше-парадокс

Вот этот комментарий - феерия фанбоя. Он ВАНШОТНУЛ ВСЮ ТИМУ! Автор,а не потрудитесь ли выложить реплей? Я хочу реально на это посмотреть. Только боюсь под словом “ваншотнул” подразумевается “добил недобитков на кропалях, по которым прошёл стан, и отработала вся тима”, или “поймали на боссе, кинули стан” и т.д. Фу, блин. Враньё, просто враньё.
Вот чему я поражаюсь - такой демагогией.

Тут уже давно выкладывались неоднократно реплеи с челенжами стримеров которые каждый сезон поднимали аккаунты с бронзы до мла а “система все равно не работает” и тащить “нельзя”.

     Вы мне ответили тем, чем и раньше - демагогией. Вы не привели мне реплей(но это вполне вероятно), и сослались на якобы отмазки, что я скажу, что ты поймал их на боссе, и т.п. Но это значит - не ваншотнул. Ясно? Вы просто бросаетесь словами. На Рагнаросе после 20 кинул две лавы+ форт  = -5 ваншот? Что, осталось трое полуживых? Ну, это забудем, это не круто. 
    Да, можно поднимать рейтинг. Да, это доказано. Но так же доказано, что в соло нельзя тащить. В КС один про вполне может вынести 5. В Доте конечно не так(т.к играет команда), но влияние одного игрока очень велико.    А теперь попробуй вчетвером+один фидер тащить в HOTS. А ничего не выйдет, потому что 4 игрока, играющих на 100%  и один на 10% НЕ РАВНО 410% эффективности. Она меньше. Давай, ты же говорил, что Джайна кидает кольцо и гг. Джайна кидает кольцо в пятерых, попадает(допустим) - и всё, гг.

Проверить это несложно.
Что? Ещё и урон нужен? А откуда ему взяться, если фидер умер, специалист только подбегает? И в итоге, остаётся только прокаст Джайны, Танка, и хилера.
Предлагал(ли) же, собраться трём-четырём проигрокам+ один игрок, который ничего не делает. И посмотрем, куда эти Про уйдут, когда они по умолчанию 4 vs 5 играют.
Потому что 1 Гмл не заменит в долгосрок 3 бронзовых игроков, если только перс не сломан(как было, например, с Траллом, который выносил 5-х). И играя условно в 3+2 вагона - тащииииить будет очень тяжко.

Специально для Вас нашёл https://www.youtube.com/watch?v=-st3wIf7zDU

Почему мои догадки оказались верны? Хм. Особенно характерен момент, когда Аларак поймал их на боссе(с полу-хп). Ваншоты,ага. Не говоря уже о том, что Аларак один тех героев( типа Гендзи), которые дисбалансны в опытных руках, и на ЕТК такого не сделаешь. Зато ваншот.

Лайков: 1

Фанбойские придумки пошли. Почитай для начала их официальный сайт, где они рассказывют о своей компании. О целях, о всём таком.

Человек сыграл плохо, но команда его вытянула — получил плюс рейт. Эти -200 и +200 наравне с командой воспринимаются, как коммунизм.

Если условный Алмаз играет плохо, он внезапно играет не на уровне Алмаза и должен слететь туда, на каком уровне отыграл.

Угу. Я ною, все три форума ноют, реддит ноет. Один ты красивый вместе со своими хозяевами наслаждашься идеальным подбором.

Его настроение меня не волнует. Отыграл плохо — понизили, отыграл хорошо — повысили. А не как сейчас, отыграл как получилось, а очки дали по уровню калича/тащера в игре.

Где связь между определением системой качества циферок и дисконнектом игрока? Ты уж разжуй мне, не стесняйся.

Не ну сорян, что не всё в игре для тебя любимого, команда может другую страту иметь. А таких альтернативных я на альфе видел, когда пять врагов были внезапно готовы к влетающему Иллидану.

Угу. Вон челик во вражеском команде пикнул ненужного героя и проиграл, потом в моей. Совсем вместе не попадаемся, аж целых три игры не попадались. Опять свои придумки за реальность выдаёшь?

Именно так. У тебя нет способностей к аналитике. У меня есть. Проблемы твоего восприятия в том, что ты просто не можешь этого видеть.

Не-не, я пока жду от тебя подтверждения вот этих слов, про аналогичные фривины. Это не я должен доказать, а ты. Ну там, официальные данные по игре или как минимум слова разработчиков с официальных новостей. Это чтобы ты не вздумал свои какие-то слова за доказательство выдать. Поведай миру правду.

То есть фанбой, но даже не читал их сайт? Сам себе противоречишь.

Ну втаскивай катки, когда тиммейт вылетел или намеренно идет по кд фидить (интит), а не то что плохо отыгрывает. Тут ты внезапно разноешься, что это нереал выиграть и все дела, вон же стример тоже афк встает. Значит если ты выиграл с “плохо” играющим игроком, то определенный вклад в победу он все таки внес. А уж то как часто команда может его “вытянуть” и определяет его винрейт, раз ты его описываешь как совсем плохого игрока, а еще сильно акцентируешь внимание что игра командная и просто так на скилухе не закеррить, то пусть это будет ±30% винрейта у человека - при таком винрейте он мигом улетит со своего рейта, без всяких фантастических костылей, которые обожают изобретать люди с полыхающей пятой точкой. Но тебе конечно этого мало, ты хочешь чтобы этого человека тебе еще регулярно в катки закидывало, когда он на каком-нибудь сильвере “забожит” на таких же фидерах.

Да-да, ты конечно же хочешь не этого, а того чтобы глупая система Близов распознала в тебе божественного ГМЛа, которому тиммейты не дают апнуться. Мы конечно же должны поверить, что это остальные ГМЛы неправильные, которые на изичах апают свои ранги, а не то что кое-кто капризничает.

CoolStoryBob Все ранкеды в мире построены так, чтобы минимизировать случайный фактор, что в МОБА играх, что в любых спортивных дисциплинах будь то биатлон, футбол или что-либо еще.

Что ты забыл в командной игре? Иди тащи в Старкрафте2 к примеру. Сегодня тебе не нравится, что в командной игре все зависит не только от тебя, завтра найдешь форум по баскетболу и начнешь ныть, что нельзя ногами мяч пинать. Проблема то в тебе и твоем восприятии, а не в игре.

Игрок выиграл/проиграл матч получил/потерял рейт, циферки рейта изменились. - аксиома
Игрок дисконектнулся → почти наверняка проиграл → потерял рейт, циферки рейта изменились.
Допустим ввели систему, которая считает личный вклад игрока, игрок дисконектнулся → почти наверняка бот играл ниже плинтуса → система посчитала действия бота малоэффективными → начислила штраф на очки рейта, циферки рейта изменились.

Л - логика.

А я видел таких “стандартных”, которые топали в 5-м брать обжектив, пинали там 4-х счастливых обладателей “альтернативного” игрока и пока они это делали у них падала цитадель.

Угу, то есть ты остался при своих, а он улетел уже на -400 за 2 катки. Если такая ситуация является частой, то игрок быстро улетает с рейтинга где бы он мог с тобой попасться. А так попробуй записывать ники всех игроков в каждой катке, которые были и посмотри как часто этим парнем с -400 будешь оказываться ты сам. Тупо мат вероятность.

Лайков: 1

Ты пожаловался на то, что игроки иногда играют хуже/лучше чем в среднем игроки того же ранга и предложил игрокам с еще большими разрывами в скиле оказываться в одной катке после удачной/неудачной игры. Это не способность к аналитике, это капризы.

Назвался груздем - полезай в кузов. Требуешь пруфы - умей сам предъявлять их по требованию. Мне от тебя пруфы не нужны и я прекрасно понимаю, что для тебя пруфы всего лишь наивная попытка отмазаться при отсутствии адекватных аргументов.

Лайков: 1

Когда вашей братии вздумалось начать ныть, на то, что Близы подкручивают игры и у них кривой мачмейкинг, что-то я не припомню, чтобы вы начали говорить, да как вы смеете нести такую ересь, немедленно предоставьте мне официальный пруф от Близов. :grin:

Лайков: 1